Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не был фулюганом, хамом, воришкой, вруном, идиотом, да и просто скверным ребенком.
Я был себе обныкновенным ребетенком, с какими-то задатками лидера, вожака, но это имело весьма незначительные проявления, чтобы меня опасаться.
Что, чужие умники родители, смогли разглядеть (во все свои глаза) во мне плохого, для меня так и останется загадкой ... в принципе да и х...с ними ...
Ответ напрашивается только один- примитивная зависть.
Мой папа симпатичный, статный мужчина, старший морской офицер, начальник, не чета многим местным ...
Моя мама красивая и молодая дамочка, модная и уверенная в себе, самодостаточная и недоступная и ...
Конечно примитивным обывателям все ж это резало их глазенки и вызывало несварение желудков...
Вот и отыгрывались на мне, это было проще всего...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пример тому из моей жизни.
Кто-то из подобных мерзостей додумался обвинить меня в том, что я воровал мелочь(?) из карманов в гардеробе столовой.
Дело в том что гардероб был при входе и все сами вешали туда верхнюю одежду.
Помню ходил ко мне один мальчик из неблагополучной семьи, вечно битый родителями и голодный.
Моя мама его кормила очень часто.
Мы с ним лазили по улице и заходили в столовую, уже не помню зачем и он ходил в гардероб.
Вполне возможно что он и впрямь сверял там карманы, но ведь я ни сном ни духом...
Может этот эпизод и был взят за основу моих преступлений, я не знаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так эти завистливые ушлепки устроили целую "экзекуцию" над моим отцом.
Ему пришлось при полно набитом, козлами жаждущими сенсаций, клубе что-то говорить и оправдываться по поводу моего поведения.
Он в форме стоя на трибуне что-то объяснял этим ... ...
Когда я заглянул в клуб и увидел отца стоящего у трибуны, то очень загордился им.
Не долго музыка играла не долго фраер танцевал...
Мой отец, вышедший после окончания этого позорища подхватил меня за ухо и повел домой ...
Но вот за что позорился он, оправдываясь перед быдлом и страдала от ремня мой задница, не ясно.
Все было чистой воды поклепом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Возможно что Олег Скрипка, так звали того шлимазера и воровал мелочь из карманов, но при чем же тут я!?
Но ни он, ни его недоношенные предки не интересовали "прогрессивную" поселковую голоту.
Вот моя гордая красавица мама и мой папа-старший военпред торпедного завода и секретарь партийной организации (по сути равный директору завода) их очень вз...л и шавки жаждали расправы над ними.
Скорее всего, больше не любили мою маму, она ни с кем не водила дружбу и не сплетничала на лавках, была далека от поселковых лохов.
А мой отец был человеком приветливым и не заносчивым, но вот только очень принципиальным на работе...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно мне сильно влетело за подобное, вынужденное, выступление отца на публике.
Странно, но мне пришлось еще очень долго оправдываться и уверять что я был не при чем.
Мама меня переспрашивала многократно...
Не хорошо, я же не был вруном...
Почему стоило верить безликим уродам и кто тому же не поймавших меня за руку и даже ни чего не видевших...
Было обидно и досадно, но...
У меня дома мелочь не пряталась и спокойно себе лежала вполне открыто на столе или еще где.
Я был приучен не брать ни копейки без спроса.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В школе на меня тоже подгоняли, там кстати и работала моя мама преподавателем рисования и черчения.
Ученикам и особенно старших классов она нравилась, а вот преподавателям ... наверное не очень.
Причиной была все та же зависть.
Она работала не из за нужды, а просто что-бы не сидеть дома и делать что-то полезное.
Ее взгляды и поведение наверное и не нравилось кому-то в бабском коллективе учителей.
Одна училка была обвинена в шашнях с директором школы и не выдержала местечковых сплетен и ...
С дуру глотонула из бутылки уксусной эссенции...потом мучилась в больнице с обожженными внутренностями.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ее так и не смогли спасти и вскоре она умерла, я помню ее похороны...
Тогда хоронили не так как сейчас хоронят в больших городах.
Я не помню ни одни похороны в Москве, вернее в домах где я так долго живу.
А вот тогда у подъезда стояли венки и часто выносили и гроб с покойным на улицу.
Затем в кузове открытой машины гроб везли на кладбище, духовой оркестр играл заунывную мелодию похоронного марша, за машиной плелись убитые горем родственники и знакомые, а замыкали процессию мы, неугомонные мальчишки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот похоронный марш, как мы его называли, до сих пор стоит в ушах.

Траурный марш» (из 3-й сонаты) муз. Л. Бетховена


phpBB [media]



Теперь же все по другому и когда умерла моя соседка по лестничной площадке я узнал только через несколько месяцев... Вот так и живем...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но моя мама не путалась ни с кем и шашни не водила, была в стороне от такого рода "общественной жизни".
Поэтому с моей мамой таких последствий не могло случиться и сказать про нее по сути было нечего...
И слава богу.
Но это еще больше злило, некоторую часть завистливых уродок.
Отыгрывались всегда на мне...
То что-то гнали на собраниях, то типа тройку по поведению в году влепят, на двойку видимо у них все же была кишка тонка!
Достали уроды и мама приняла решение увезти меня из этой школы, от греха подальше.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне же все это, честно, было до фени и я преспокойно себе жил и по возможности озорничал, но не в школе, а на улице.
Лазил по деревьям и горам, купался в море, копал себе патроны и порох для пугача, играл в войнушку, а летом цеплял девчонок отдыхаек.
Уже в детском саду, наша подружка по кличке карета, пожилая но все еще симпатичная тетя опекала нас пацанов.
Ей было уже ужасно много лет, но она была бодра и весела, стройная и всегда прихорошившееся и причипуренная.
Карета жила в пристройке к бане и окно выходило в нее и хоть оно было замазано, все же были подчищены две дырочки для глаз.
Она давала нам возможность тоже подглядеть за моющимися дамами, рассказывала про секс и свои приключения с господами офицерами еще до революции, научила играть в 66.
Вообщем была нашим старшим товарищем и покровителем ...царство ей небесное.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поэтому я уже в детском саду как-то интересовался девочками и понимал как все происходит на самом деле.
Ни в какие там капусты и в аисты мы не верили и даже рассказы дома, ну почти правдивые, что де детей рожают и типа вырезают их живота я уже не верил, я все знал благодаря рассказам нашей подружки кареты.
Так было бы интересно вернуться в то время и прийти к ней уже с теперешним пониманием всего.
Да и вообще ее увидеть и больше узнать о ее жизни и реальной жизни в то время.
Как она ушла и тд. я так и не знаю, это был лишь маленький эпизод в жизни.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моей маме надоело жить в дыре, как она называла место службы отца.
Не знаю что имело больше значения для ее переезда в Алма-Ата к ее маме, проблемы связанные со мной или просто желание пожить в большом городе, сменить обстановку и не видеть те надоевшие не дружественные рыла поселковых лохов.
Во всяком случае, как я помню, официальной версией стала травля меня в школе.
Мы уехали с мамой на ее родину и жили в Алма-Ата пару лет.
Я учился в школе рядом, но вот номер школы точно не помню.
Учиться там меня вполне устраивало и со мной в школе уже не было ни каких проблем.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жили мы на улице Розыбакиева, не далеко от завода АЗТМ.
Тогда это была широкая улица ограниченная с одной стороны речкой "вонючкой" и частными домами с огородами и садами с другой.
От бабушки ее муж и отец моей матери, мой дед, ушел уже давно и жил с другой семьей.
С бабушкой жила моя тетя Тома, сестра мамы.
Тамара умерла несколько лет назад...
Жили они в небольшом частном доме с садом.
Школа была в нескольких остановках от дома.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я дружил с соседским пареньком Павлушкой и потом с девочками с соседней улицы.
Рядом жил парень у которого в саду жил настоящий беркут, ну очень клевая птица!
Мы часто ходили к нему и кормили орла воробьями подстреленными из его воздушки.
У нас была собака по кличке Угадайка и потом прибившаяся чья-то старая овчарка.
В саду росли яблоки: вкусная лимонка и настоящий алма-атинский апорт, огромные и очень клевые яблоки!
Сейчас таких уже нет.
У бабушки в сарае был большой хряк, которого потом зарезали и мы долго ели его вкусное мясо.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жить мне там было клево.
По моему, я даже не скучал по Крыму...
В школе была девочка, которая мне нравилась, у меня появилось много новых приятелей.
Я часто ездил к деду, иногда домой или на склад которым он заведовал, а там мне было просто раздолье лазить среди всякой всячины.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бабушка превосходно готовила и ее приглашали помогать к разным людям на свадьбы и прочие торжества.
Она часто делала супер клевые пельмени из бараньих голов, самого бюджетного сорта мяса.
Но как же это было вкусно!
На речке вонючке была будка шашлычная, где готовили хороший шашлык, а когда ее прикрыли, то поговаривали что он был ... из собачьего мяса ...
Так что было чем питаться и где тоже, ну помимо дома...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рядом в забегаловке и школе были вкусные манты по 7 коп. штука.
Я просто обжирался ими.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тогда манты делали похожими на хинкали и их было удобно есть руками.
Их обильно поливали сметаной и красным или черным перцем.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы с мамой очень любили мороженное и покупали по 10 шт эскимо на палочке, по цене 11 коп и как два хомяка съедали все...

Изображение
Изображение

Ответить