Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Вечер подарил нам красивый закат…
Какое замечательное завершение этого чудесного дня!

Изображение

Изображение

Изображение

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение Есения Журавлева »

Спасибо! С нетерпением ждем отзывы о следующих портах.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Сидней. Sydney, Nova Scotia

Скажу Вам по секрету, что мне немного «посчастливилось», ведь я уже побывал в целых двух городах, носящих имя Сидней Изображение
В самом, что ни на есть настоящем, который раскинулся на побережье Тихого океана в далёкой Австралии, и вот в этом малюсеньком, «раскинувшимся» на побережье Атлантического океана.
Оказывается, ещё есть и третий, и он так же, как и второй, находится в Северной Америке, точнее в США, в штате Огайо.
Но думаю, что в третий Сидней, меня судьба вряд ли занесёт, хватит с меня и двух.

Ещё открою Вам один секрет, что о существовании, не то что третьего, но и второго города, под названием Сидней, я и не знал. Так что, для меня это было неким открытием.
И тут, как всегда, дня неучей, типа меня Изображение на помощь придел наш «всезнайка» Гугл

Сидней — небольшой городок с населением чуть больше 30 000 на самом востоке Новой Шотландии в муниципалитете Кейп-Брейтон. Ранее он имел большое значение для перемещений по морю железной руды, угля и готового металла, в изобилии производимого на местных металлургических заводах в Англию. Сейчас этот городок имеет другую славу — ворота в живописный регион, имеющий по аналогии со "старшей Шотландией" название Хайландия, или полностью Кейп-Бретон-Хайлендс (Cape Breton Highlands National Park)


Что же нам ещё поведает Гугл, про этот парк...

Национальный парк Кейп-Бретон-Хайлендс (Cape Breton Highlands National Park) – это островной парк Канады, расположившийся на самом востоке страны в провинции Новая Шотландия. Кейп-Бретон-Хайлендс был основан в 1936-м году на острове Кейп-Бретон, где и находится большинство его территории. Общая площадь национального парка Кейп-Бретон-Хайлендс составляет 948,0 квадратных километров


Конечно, в столь короткую стоянку нашего лайнера в порту Сиднея, невозможно, хоть краешком глаза, взглянуть на Cape Breton Highlands National Park. Хотя, при наличии машины, возможно и можно было бы Изображение Но мы, ограничились лишь небольшой прогулкой, по этому маленькому, сонному городку.


И так, солнечным утром 9 мая, наш старенький Veendam пришвартовался в порту Канадского городка Sydney . И как обещала судовая газета, погода сегодня благоприятствовала неспешным прогулкам, и хотя с утра ещё было свежо, но чувствовалось, что к обеду должно «раскочегариться», ведь Канадский Гидрометцентр Изображение обещал аж +23 градуса по Цельсию!


Изображение



Солнце, в то утро, светило очень ярко, на небе не было даже и облачка. За бортом виднелись сельские пейзажи… Было такое ощущение, что мы пришвартовываемся к небольшой деревеньки, мне было очень смешно.

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось leks37 27 май 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Оказывается, в этом крошечном городке, есть одна «достопримечательность»

Изображение


Да, Вы правильно поняли, это скрипка. И скрипка это непростая. Нет, она не золотая, она просто самая большая скрипка в мире. Изображение

Изображение


Ну и я, для масштаба Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Увидели остановку…

Изображение



А там карта города. Целых полторы улицы Изображение

Изображение



Ну что ж, полторы, так полторы. Меньше мозолей натрём Изображение

Мы посмеялись и двинулись в путь. Пошли, как говорится, куда глаза глядят…


Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Весна идёт! Весне дорогу! Нарциссы радовались яркому и тёплому солнышку так же, как и мы Изображение

Изображение


А вот тюльпанчики, только наклёвывались…

Изображение

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение Есения Журавлева »

Ура! Продолжение отчета. И у нас тоже Сидней будет. Начинаю записывать :)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Да там, особо и записывать нечего Изображение Городок малюсенький. Разве что, выйти погулять на часок, ножки размять Изображение

Скоро продолжу.
Спасибо.



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

На набережной установлен небольшой памятник-мемориал, видимо посвящённый нелёгкой судьбе первых переселенцев, которые приплывали к этим суровым берегам из Европы, в поисках лучшей жизни. Ведь им, предстояло пройти непокорную Атлантику…
Это сейчас для нас это развлечение. Весной и осенью, мы «катаемся» туда-сюда… сюда-туда…
Загораем, купаемся, отъедаем бока в ресторанах и буфетах …
А тогда Изображение Даже страшно себе представить… ни тебе бассейнов, ни тебе шезлонгов, ни театра с продакшен шоу… Ничего.

В общем, опасны были в то время морские путешествия через Атлантику.
Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Прогулявшись по набережной, мы «углубились» в город, и осмотрели ещё полторы улицы. Городок малюсенький, я бы сказал - такая большая, добротная деревня. Жизнь там течёт ооочень спокойно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Ну и какой же Канадский город, или деревня, без хоккея?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

На улицах совсем не многолюдно... может все на работе?

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Вот, дом «зажиточного крестьянина» Изображение

Изображение


Как в любом уважающем себя городе, в Сидне имеется свой приход.

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Дом красноармейца? Изображение

Изображение

Изображение



Автомобильные номера, такие же красивые, как и местные домики. Не смог пройти мимо Изображение
Изображение


Ответить