А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина писал(а): Каноны классической красоты известны, и красивые параметры фигуры тоже...

одни пишут про внешний вид, а другие про внутреннее содержание. А это совершенно разные понятия, очень часто - противоположные.
Ну я как раз с этим не согласна, поэтому мы спорим с Вами.
Каноны, параметры - посмотрите на картины 17-18 вв, а потом на моделей 60-х годов 20 века, а теперь на наши годы. Все это совершенно разные параметры, размеры.
Черные брови, например, считали плебейской, деревеннской внешностью, а сейчас у всех брови как у клоунов и это вроде считают красиво.
Про губы вообще молчу, уже не смешно даже.

И я не могу разделить любимого человека на внешние данные и внутренние.
Здесь правильно написали выше. Для меня он красавец от ушей до кончиков ногтей.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

margo писал(а):Ну я как раз с этим не согласна, поэтому мы спорим с Вами.
Со мной спорить по этому вопросу сложно, потому что свои приоритеты, что для меня важнее внешность или внутренняя красота, я нигде не озвучила. А, наоборот, подтвердила, что у всех критерии выбора жен и мужей и прочего окружения разные. Допускаю даже, что для некоторых внешность совсем не важна. Наверное, и такие есть.

А то, что критерии красоты разные в разные времена - разумеется. И не только от эпохи, кстати, зависит, но еще и от географии места.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина,
А я и не писала, про что важнее - внешность или внутренний мир.
Я как раз о том, что это неразрывные понятия.
Яркая внешность с убогой душой никого не привлекает. Примеров масса. И красивых, тупых и несчастных женщин более чем достаточно.
А когда есть богатство души, харизма и неопределяемые критерии красоты, тогда как?
На мужчин давайте перейдем - Ш.Азнавур, Е.Евстигнеев, Б.Окуджава красивые? Под какие параметры вы их померяете?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Для меня на этом форуме идеалом женщины является Валерия-модератор. Красавица, умница, мудра. Вот на кого надо ровняться, и приводить в пример, а не медийных персон.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

margo, мне кажется, Вы по-прежнему пытаетесь убедить меня в том, что богатство души важнее внешней красоты. Так я с этим и не спорю. Я лишь предлагаю разделять понятия: внешность и внутренный мир, харизма, талант. Это разные понятия. Мы поняли, что для Вас важнее внутреннее содержание, а, например, для художника, рисующего модель с натуры - это безразлично, ему важна фактура.
Хотя, мне кажется, Вы и сами прекрасно видите разницу между этими понятиями, использовав в своей аргументации имена Чуриковой и Евстигнеева... Великие актеры, безусловно. Про их талант и харизму по их работам можно судить.
А теперь возьмите статичные фото незнакомых Вам людей. Только фото. Сможете сказать, у кого лицо/фигура красивые, а у кого нет? Вот это и будет оценка внешности, без поправок на красоту внутреннего содержания.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Imama писал(а):Устойчивое... подтверждается...мнение :lol: я умоляю...нет у вас никакого мнения, и быть не может. есть глупость, которую ну ничем не прикрыть и инфантилизм. Ну и сама тема, и поддерживание в ей огонька, этому подтверждение.
Вы считаете, что я глупая и инфантильная?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Imama писал(а):Для меня на этом форуме идеалом женщины является Валерия-модератор. Красавица, умница, мудра. Вот на кого надо ровняться, и приводить в пример, а не медийных персон.
Imama писал(а):Для меня на этом форуме идеалом женщины является Валерия-модератор. Красавица, умница, мудра. Вот на кого надо ровняться, и приводить в пример, а не медийных персон.
:lol:
Это надо равняться на женщину, живущую на форуме? По сути не имеющую личную жизнь? Ещё раз браво!
Последний раз редактировалось Nata1512 02 июн 2019, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина,
Или я не умею писать верно свои мысли, или Вы не вникаете в мой текст.
Для меня внешность важна и я, конечно, не могу представить в своих приятелях грязного неряху с неприятным запахом какой бы внутренний мир у него не был.
Но я не разделяю внешность и душу, внутренний мир.
Я знаю людей (не медийных), которые мне кажутся красивыми, но от канонов рост/вес/внешность сильно отличаются.
И про художников - знаю некоторых, которые в качестве моделей выбирали совсем не идеальных женщин с целлюлитом и лишним весом :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

margo, все Вы пишите очень понятно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Вот и я говорю, у всех разные критерии оценки и разные приоритеты. Кому-то и с целлюлитом нравятся, лишь бы человек хороший был.
Но большинство мужчин очень сильно обращают внимание на внешность. Поэтому модели и красотки востребованы всегда, несмотря на отсутствие внутреннего содержания. Просто мужчинам, которые их выбирают, оно не важно совершенно. И можно сколько угодно и максимально понятно рассказывать им насколько прекрасна Чурикова, они, гады, все равно женятся на какой-нить Алене Кравец или Меланье (в замужестве Трамп). Идиоты! :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Нина писал(а):лишь бы человек хороший был.
Мне кажется эта мадам также думает !

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

"а нам, обезьянам, разорваться что ли?)))"Девушки, понижайте градус серьезности, это же интернет-треп, светская беседа, легкий дискурс, но уж ни как не "война за правду"...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, Че со статистикой воевать? :D
Своего мнения высказали единицы.
И ведь вопрос задавался именно о мнение, кто и как лично считает. Увлеклись :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Evgen73 писал(а):
Нина писал(а):лишь бы человек хороший был.
Мне кажется эта мадам также думает !

Изображение
О чем думает эта мадам - понятно. А вот почему этот мужчина ее выбрал? Очевидно, что за душевную красоту, интеллект и харизму и внешние данные ему совершенно безразличны. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина писал(а):... все равно женятся на какой-нить Алене Кравец ..
О! Вы считаете ее красавицей? Даже только внешне?
Ого :D
Konik62 писал(а):"Девушки, понижайте градус серьезности
Прислушаемся!

Пошла я шашлык мариновать на вечер своему старому, некрасивому от старой, страшной бабы, любительнице выпить бокал красного на выходных :D
Всем хороших выходных!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

margo писал(а):
Нина писал(а):... все равно женятся на какой-нить Алене Кравец ..
О! Вы считаете ее красавицей? Даже только внешне?
Ого :D
А Вы считаете ее талантливой, умной и харизматичной? Может быть, конечно, но я что-то очень сомневаюсь.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

У меня такие наблюдения. Красивые люди - добрые. С ними легко.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):Можно откровенно хамить, даже оскорблять, унижать собеседников и это называют точкой зрения, нестандарным мышлением и эдакой "продвинутостью".
все это от невостребованности и недостатка внимания..вызревшие комплексы от переоценки самих себя :D
GaelleK писал(а):Мне странно читать , что для женщин не важна внешность мужчины
GaelleK писал(а):Мне химия важна.
а какая химия?:).. нейрохимические процессы или гормональный всплеск? :D
Нина писал(а):Каноны классической красоты известны, и красивые параметры фигуры тоже.
известны ..и они в каждом регионе(области) свои..даже не у каждых народов:))..поэтому нет никаких канонов...есть предпочтения :D
GaelleK писал(а):Вот, видимо, всё этих мурашек и ищу....в мои то годы.
видимо не там ищите :D ..кто ищет тот всегда найдет!..а сколько вам?
Нина писал(а): А это совершенно разные понятия, очень часто - противоположные.
понятие может и разные но неразрывно коррелирующие не зря же говорят "на лице написано" :D ..даже религиозные аспекты это учитывают.
Нина писал(а):в отличие от некрасивых, которым свою внутреннюю привлекательность придется еще проявлять и доказывать и не факт, что успешно.
Красота это испытание...почему так утвердилось выражение "Красивая дура"...потому что с юности не надо напрягаться в чем либо тебя оценивают по оболочке..все дается легко и не требуется никаких усилий..до тех пор пока красота не начинает сдавать в силу возраста..и безответственного отношения к жизни...Это же правило действует и для мужчин..
Поэтому красоткам приходится не легко..как в народе говорят не родись красивой а родись счастливой.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):почему так утвердилось выражение "Красивая дура"
А! Значит, все же допускаете, что такое бывает? А вроде раньше писали, что непременно внешняя красота должна быть связана с внутренней. Выходит, что нет?
xxxcity писал(а):с юности не надо напрягаться
xxxcity писал(а):все дается легко и не требуется никаких усилий..
А с этим согласна. Красивым жить проще и легче. Им действительно не надо напрягаться и им всегда окажут предпочтение и при выборе в жены, и при приеме на работу при прочих равных. Вот так несправедливо устроена жизнь... Но для некрасивых женщин зато есть стимул развивать себя и проявлять другим средствами. Поэтому к финишу они обычно оказываются в лучшем положении и с большими достижениями, как в личной, так и в профессиональной сфере.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Мне кажется эта мадам также думает !
а в чем прикол?.. на картинке красивая тетка и брутальный мужик..я даже разницы в возрасте не вижу :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить