Происшествия с круизными лайнерами

Что произошло
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Нина »

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение georgkap »

Теперь сторонники отмены захода круизников в лагуну восторжествуют. Вот, мы же всем говорили, а могли бы быть жертвы и разрушения и вообще...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение queen_V »

Я тоже об этом подумала. Но интересно, что же произошло? Отказ оборудования? Ведь это не шторм, видимость отличная, два буксира. Почему экипаж с управлением не справился?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Нина »

На первом видео в начале есть момент, как кто-то из пассажиров не успевает спрыгнуть на берег и падает. Ощущение, что прямо под надвигающуюся Оперу. Вот ужас-то!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение KRS »

Красиво парканулся

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Катя Мур »

Ну, скоро лайнерам точно запретят вход-выход из Венеции :shock: Надо спешить, думаю, что за 1,5 месяца не предпримут никаких шагов, нам 14.07 выходить.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение georgkap »

Блин, а меня в планах Нью Амстердам из Венеции на следующий июнь. Вот правильно я Косту и МШК не люблю, понаберут бездарей от пивного ларька в капитаны :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение ЭллаПа »

В результате происшествия, пишет Gazzettino, несколько человек оказались в воде. Госпитализация потребовалась двоим (в момент происшествия они находились на теплоходе), еще двое получили легкие ранения, отмечают местные издания.

Первая версия случившегося, замечает Corriere della sera, — разрыв буксирной линии, которая связывает корабль с одним из буксиров. Командир корабля ранее говорил об отказе двигателя, напоминает газета. Остальные детали случившегося уточняются.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/06/2019/5 ... al_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение lena1307 »

A разве в порт не лоцман корабль заводит?
Вроде везде садится на борт специально обученный человек из местных (Pilot), чтоб завести и вывести корабль из порта. Или нет?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение damnelf »

там на видео видно, что люди падают в воду прямо под лайнер мсч О_О
но из там чудом ухватили! страсти то какие :o

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Konik62 »

кошмар! выловить то выловили, а стресс какой! еще не изаестно, чем аукнется....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Но интересно, что же произошло? Отказ оборудования?
В новостях говорят о поломке лайнера. Посмотрела ролик - ужас. Особенно должны были напугаться те, кто на маленьком кораблике.

Да, точно запретят круизникам по каналу ходить. Хорошо, хоть я уже побывала в таком круизе.
Последний раз редактировалось Ketrik 02 июн 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lena_G »

Т е они прыгнули в воду еще до столкновения? Зачем?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31598
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Ketrik писал(а):
queen_V писал(а):Но интересно, что же произошло? Отказ оборудования?
В новостях говорят о поломке лайнера. Посмотрела ролик - ужас. Особенно должны были напугаться те, кто на маленьком кораблике.

Да, точно запретят круизникам по Гранд-каналу ходить. Хорошо, хоть я уже побывала в таком круизе.
ну если вы уже сходили в такой круиз то должны знать что круизники ходят не по Гранканалу а по каналу Джудекка
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение kostumchik »

Эх, не судьба мне на Опере по Адриатике пройтись... у нас пользователь Иннулик успела сесть на лайнер? Судя по календарю, она сегодня должна была выходить из Венеции :roll:
Последний раз редактировалось kostumchik 02 июн 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение remain-silent »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... canal.html

тут крупнее картинки - больше видно.
люди спешили выйти с маленького речного корабля - River Countess и они уже выходили на берег, когда этот "монстр" MSC Opera -- подвинул их "при-докированный" корабль вместе с мостиком-лестницей по которым люди уже выходили и люди стали падать.
кошмар какой то.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение damnelf »

мы когда в 2015 году заходили на косте в венецию - швартовались далеко от центра. точно уже не помню, но шли до основным достопримечательностей мы примерно полчаса под дождем :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31598
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

kostumchik писал(а):Эх, не судьба мне на Опере по Адриатике пройтись... у нас пользователь Иннулик успела сесть на лайнер? Судя по календарю, она сегодня должна была выходить из Венеции :roll:

судя по календарю, она сегодня на оперу садится...

тем временем опера уже на 2 часа опаздывает с выходом из венеции
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31598
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

damnelf писал(а):мы когда в 2015 году заходили на косте в венецию - швартовались далеко от центра. точно уже не помню, но шли до основным достопримечательностей мы примерно полчаса под дождем :?

идти около дворца дожей не значит идти по грандканалу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Нина »

Сейчас-то уже понятно, что вместо того, чтобы бежать к сходням на носу, на который пришелся удар, надо было, наоборот, на корму бежать. Она и не пострадала. Но это теперь понятно. А тогда была перспектива у маленького кораблика быть полностью раздавленным и люди стремились скорее на берег сойти.
damnelf писал(а):мы когда в 2015 году заходили на косте в венецию - швартовались далеко от центра
А мы тоже примерно в это время оттуда стартовали и мне, наоборот, показалось, что порт в самом центре, потому что от отеля пешочком до него дошли с чемоданами. Хотя, возможно, я тогда отель спецом взяла поближе к порту, хотя мы и по достопримечательностям пешком от него легко добирались.

Ответить