Отменён круиз Ovation of the Seas с 07.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Отменён круиз Ovation of the Seas с 07.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение len@ »

Круиз из Японии с заходом на Камчатку и Аляску без Канадской визы! Полезные ссылки: Пакеты напитков, Ovation of the Seas с 25.04.21 из Сингапура в Японию. Список участников круиза.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
07.05 - Токио (Йокогама), Япония 18:00
08.05 - Симидзу, Япония 7:00-17:00
10.05 - Муроран, Япония 8:00-17:00
13.05 - Петропавловск, Россия (тендер) 2:00 ночи - 18:00
18.05 - Эндикот Арм, США (Аляска) 7:00 - 23:00
20.05 - Сиэтл, США 6:00 (ночь на борту)
21.05 - Сиэтл, США

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 53 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):Я ч Нальчике в санатории.
Вот она нашлась пропажа , нашли даже в Нальчике !
Никуда не денешься от нашего брата !
Сказано в круиз - значит в круиз ! Не отвертишься ! :lol:

Ларисончик , с присоединением ! :)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение len@ »

Товарисчи!!!! Нам надо как-то Милановых подтянуть!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Синус »

Olja74 писал(а):И по питанию у Роялов на новых кораблях меню примерно одинаковое..
О питании.
Опять же, как сообщали ранее, "Овация" заточена под азиатский рынок, а значит и её кухня.
Это даёт надежду (для посетителей буфета, в первую очередь), что "братья навеки" не будут интенсивно пользоваться вонючими личными "дошираками" ))

А из разговоров с сотрудниками ресторанов, в статусе "офицер", в том числе и ответственного за приём продуктов, узнали: что на перегонных рейсах, ассортимент и качество питания выше, чем на обычных маршрутах. В первую очередь это связывают с резко возрастающим количеством "Даймондов" и "Пинэйклов".
Причем информировали так: Вот, вы "это" едите, а закончится ТА, встанем на стандартный маршрут, и всё... этого не будет в меню.
...и этого не будет... а это станет "по проще"...
Жанеттта писал(а):Думала про напитки.
...пакет примерно 1500- 1600
С ожидаемой скидкой, 2 пакета на каюту, обойдутся в $1100, с маленьким хвостиком. :)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Жанеттта »

Насчет кухни совершенно согласна, что зависит не столько от компании и корабля, а и от региона.
Имеется опыт.
Трансатлантика на Гетэвэй из Копегагена и потом на этом же корабле из Майами по островам, как будто два разных корабля и разные повара.
Думаю, что кухня будет с восточным уклоном.
Поодукты будут загружать на весь круиз в Японии.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Konik62 »

Жанетта, а где было лучше?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Жанеттта »

Konik62 писал(а):Жанетта, а где было лучше?
Трансатлантика в Бразилию с Костой. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Konik62 »

нет, я про один и тот же корабль спрашиваю
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Жанеттта »

Konik62 писал(а):нет, я про один и тот же корабль спрашиваю
Трансатлантика больше понравилась в отношении питания. Контингент был северо-европейский.
Погода была отвратительной и было скучно. Пакет напитков был включен в стоимость и мы убедились, что русские не самая пьющая нация.
В Майами сели американцы, целыми семьями.
С американцами было и очень шумно и очень весело, а вот еда ужасная.
Хотдоги, гамбургеры, сосиски, бутерброды, пиццы. Похоже, что к нормальной еде они не приучены.
Очень много афроамериканцев, а каюте набивались под завязку, минимум по 4 человека, у них была акция для 3 и 4 пассажира.
Все очень тучные, как они только помещались. Муж даже шутил, не потопят ли они корабль.
И очереди. Мы офигевали просто.
Очереди они создавали на пустом месте. В буфете. Если один стал что-то посмотреть, за ним уже очередь. Все стоят и терпеливо ждут, пока один рассматривает и выбирает.
Но была движуха и жизнь. Солнце, тепло - это всегда хорошее настроение.
Но мы к концу уже скучали по Юхонсонам, как прозвал датчан мой муж.
Так что Европа нам ближе по ментплитету все-таки.
Последний раз редактировалось Жанеттта 03 июн 2019, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

медунья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:15

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение медунья »

08.05.21 Ovation of the Seas, из Японии до США через камчатку и Аляску. Двое взрослых.

медунья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:15

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение медунья »

08.05.21 Ovation of the Seas, из Японии до США через камчатку и Аляску.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Sander »

Elvirasever писал(а): Deluxe package (ages 21 & older) Пакет «Всё включено»
55 USD/ день на человека
Смотрю сейчас стоимость пакета, на другой круиз, правда, - пакет предлагается за 64$ и пишут, что это дешевле, чем на борту на 20%.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):пакет предлагается за 64$ и пишут, что это дешевле, чем на борту на 20%.
Пожалуй, я не буду брать пакет. Буду тренировать силу воли и практиковать здоровый образ жизни. Смузи то хоть будут? :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Жанеттта »

Не знаю, откуда я это взяла, может что попутала, но вроде в этот премиум пакет входят и чаевые.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Sander »

Жанеттта писал(а):Не знаю, откуда я это взяла, может что попутала, но вроде в этот премиум пакет входят и чаевые.
Нет там такого.
Есть ещё вариант алкопакета вместе с интернетом, может вы с ним спутали.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а):пакет предлагается за 64$ и пишут, что это дешевле, чем на борту на 20%.
Пожалуй, я не буду брать пакет. Буду тренировать силу воли и практиковать здоровый образ жизни. Смузи то хоть будут? :D
Мда, сумма за круиз более, чем удваивается.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Жанеттта »

Sander писал(а):
Жанеттта писал(а):Не знаю, откуда я это взяла, может что попутала, но вроде в этот премиум пакет входят и чаевые.
Нет там такого.
Есть ещё вариант алкопакета вместе с интернетом, может вы с ним спутали.
Вот здесь читала https://www.mcruises.ru/main/cruisenews ... 125379.php
Копирую.
" Пакеты напитков на борту Royal Caribbean International
Американская круизная компания Royal Caribbean International 5* предлагает своим пассажирам воспользоваться новым специальным предложением - приобрести "Пакеты напитков» - Classic Beverage Package и Premium Beverage Package, которые позволят пассажирам насладиться широким выбором алкогольных и безалкогольных напитков, заплатив один раз вначале своего круиза.

«Пакет напитков Classic», стоимостью 45 $ на человека в день, включает в себя такие напитки как: пиво, вина по бокалам, безалкогольные коктейли, содовую и соки.

«Пакет напитков Premium», стоимостью 55 $ на человека в день, добавляет такие напитки как: прохладительные напитки со льдом и все алкогольные и безалкогольные коктейли, в том числе премиальных брендов.

В оба пакета уже входит оплата чаевых!"
Вот бы это было правдой...

В другом месте написано https://www.dreamlines.ru/beverage-faq
Цена:
≈ 44-55$ (с чел. в сутки) — сервисный сбор не включен,
окончательная стоимость зависит от лайнера и его маршрута
при заказе пакета на борту: ≈ 65$ (с чел. в сутки) — сервисный сбор не включен.
Единой ценовой политики, увы, нет.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Синус »

Не читайте советских газет! :lol:
По вашей ссылке старая инфа, года 2-3 ей.
У Роялей сечас только один пакет - Делюкс.
И чаевые никогда не связывались с пакетами напитков...

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Жанеттта »

Синус писал(а):Не читайте советских газет! :lol:
По вашей ссылке старая инфа, года 2-3 ей.
У Роялей сечас только один пакет - Делюкс.
И чаевые никогда не связывались с пакетами напитков...
Хны.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Aprelka »

Правильную стоимость пакетов на свой круиз можно посмотреть в личном кабинете на сайте роялов.круиз уже отображается и если зайти в раздел напитки-будет цена на пакеты
Ми з України!

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся на Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Синус »

Sander писал(а): Смотрю сейчас стоимость пакета, на другой круиз, правда, - пакет предлагается за 64$ и пишут, что это дешевле, чем на борту на 20%.
У нас, на другой круиз, сейчас пишут по $50 (и это ещё полная цена, без традиционной скидки)

Ответить