Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а):Ну таскают они бутылки, ну Вам то что?
Да мне почти до лампочки , только приличие, о котором вы выразились, в рамки приличия в ресторане ни как не вписываются-приходить со своим бухлом и из под стола наливать :roll:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

А я и не говорил, что это прилично. Я всего лишь сказал, что неприлично обсуждать громко и тыкать пальцем. Кругом бескультурие, куда катится мир? :?

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Njusja »

Andvm писал(а):Ну таскают они бутылки, ну Вам то что? Может у людей денег не хватило на пакет, может на последние деньги купили свадебное путешествие. Они же не за вашим столом это делают, чего возмущаться? Толерантнее надо быть. Налили тихо себе и что дальше, мир перевернулся? Не смотрите в их сторону и отдыхайте себе как хотите, а людям дайте свой вариант отдыха. Вот если они бы мешали, это другое дело.
ой а зато как Европцы все и вся в едальнях с собой забирают.... Не съеденное. Вам и не снилось. Даже соль. Ога! пАтАму что уплочено! И тогда да, у наших культурный шок и разговоры.

Ах да, сгребают с собой вне зависмости от уровня едальни, что маленькая таверна, что мишелиновский ресторан.
Ага...

Меня всегда умиляют рассказы не местных, про местный контингент. Ненуаче!?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение LaSer61 »

Tatiana7 писал(а): мы сокруизников больше угощаем на палубе
То есть угощать кого-то "на халяву", нарушая правила компании, это нормально. А пить купленное за свои деньги неприлично.
У нас одно общее - все мы разные.

Yulia082
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 07:23
Откуда: Moscow

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Yulia082 »

Товарищи!подскажите,я ничего не понимаю ..во время завтраков обедов и ужинов,если не покупать пакеты напитков,там даже воды бесплатной нет?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

Yulia082, Во время завтраков соки, вода, чай и кофе из титана - бесплатно. Во время обеда вода бесплатно только в буфете. Чай бесплатно во время полдника в буфете.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Yulia082
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 07:23
Откуда: Moscow

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Yulia082 »

Благодарю за ответ...то есть на ужине бесплатных напитков ,выходит,вообще нет...(

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

Yulia082, если у Вас каюта по тарифу без пакета напитков, то, да , за ужином в ресторане бесплатных напитков не будет.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ИринаБ »

Yulia082 писал(а):Благодарю за ответ...то есть на ужине бесплатных напитков ,выходит,вообще нет...(
Мне в другой теме ответили, что можно попросить принести к обеду и ужину кувшин бесплатной воды.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

ИринаБ, в круизах из/в Америке или Карибах может быть и то не факт, это ж Коста. А в Средиземке или в северной Европе никакой бесплатной воды нет.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

ИринаБ писал(а):можно попросить принести к обеду и ужину кувшин бесплатной воды.
Попросить можно. А вот принесут ли... Попробуйте.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ИринаБ »

Andvm писал(а):ИринаБ, в круизах из/в Америке или Карибах может быть и то не факт, это ж Коста. А в Средиземке или в северной Европе никакой бесплатной воды нет.
Жаль, конечно. В 2013 на Люминозе вода была(по запросу). А сейчас, видимо, всё изменилось. Но, задав вопрос, в другой теме, о том как сейчас обстоят с водой дела? Получила ответ, что кувшин простой бесплатной воды принесут по запросу.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

Из своего личного опыта: бесплатную воду не приносят, потому что продают эту самую простую воду из под крана. её наливают из бутылок (стеклянных), причём эти бутылки не разовые, а очень даже многоразового использования. Если попросить воду с газом, тогда уже принесут из пластиковой бутылки (тоже за деньги). Единственный корабль, где вся вода была из пластиковых бутылок, это Венеция, но может и там тайно наливали из под крана, только в другую тару, не знаю )))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение АлАр »

Но в буфете то вода и на ужин бесплатна.
Поэтому мы в ресторан и не ходили.
Ну и остается вариант - приносить с собой.
Наша соседка по столу так делала.
Никто ей не препятствовал.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

Я сейчас на Пасифике, бесплатной воды нет в ресторане на обед и ужин, но в пластиковых закрытых бутылках можно купить. Вода в бутылках иная чем в буфете по вкусу.
Я не расчитала количество, поэтому от пакета осталось и на второй круиз, вот с этими бутылками и хожу в ресторан. Официанту бы оставила бутылки, но уже 3й день кормят обещаниями сменить столик.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Yuriy »

Зарезервировал пакет напитков на "mycosta" без оплаты. На моей странице после суммы TOTAL......указано (PAY ONBOARD - SERVICE CHARGE INCLUDED). Получается , что оплату снимут с карты на борту лайнера без снятия 15% чаевых ?

Yulia082
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 07:23
Откуда: Moscow

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Yulia082 »

Простите ,но последний вопрос:а просто по бокалу вина или по бутылочке воды на ужин можно заказывать!?или только пакеты покупать?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Yuriy писал(а):Получается , что оплату снимут с карты на борту лайнера без снятия 15% чаевых ?
Да,правильно.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Yulia082 писал(а): просто по бокалу вина или по бутылочке воды на ужин можно заказывать!
Конечно можно. К вам и будет каждый раз подходить официант , спрашивать перед ужином не желаете ли выпить чего. Если нет, то он со стола уберет винную карту и бокалы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение LaSer61 »

Yuriy писал(а):Зарезервировал пакет напитков на "mycosta" без оплаты. На моей странице после суммы TOTAL......указано (PAY ONBOARD - SERVICE CHARGE INCLUDED). Получается , что оплату снимут с карты на борту лайнера без снятия 15% чаевых ?
У Косты одинаковая цена пакетов онлайн и на борту.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить