Про Англию без 'rainbows and puppies'

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

Хочу так поскучать...)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

гы
1:55 мин видео

phpBB [media]


не моё видео и звук отключите.

лисички как собачки у нас бродят тут.
природа...море...

(в видео скаузер акХцент)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

ах
ну и погода у нас!
с такой погодой и испанию не надо.
прада мы в норвегию круиз собрались

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent, а вы бывали в Колчестере?
Вот купила колхозный круиз, но понимаю, что не поеду в Лондон, далеко и трудно для нас с детьми, увидела, что из Хариджа можно в Колчестер съездить, вроде приятное место и близко.
Либо там есть ещё экскурсия к тюленям, мне это тоже интересно.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение NatalyaAst »

Я зла. Очень зла. Я переделываю документы на квартиру (поменялся город, район и принципы подсчета площади) и хочется уже кого-нибудь убить. Ошибки на ошибках!!!
А можно в рамках, так сказать страноведения, поинтересоваться, как работает система бюрократии в Великобритании? Если Вам нужен какой-либо документ, как это происходит - есть ли единый центр обслуживания населения, скорость обработки, качество работы?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):remain-silent, а вы бывали в Колчестере?
Вот купила колхозный круиз, но понимаю, что не поеду в Лондон, далеко и трудно для нас с детьми, увидела, что из Хариджа можно в Колчестер съездить, вроде приятное место и близко.
Либо там есть ещё экскурсия к тюленям, мне это тоже интересно.

нет.
мы Colchester - мимо проехали.
мы начали своё южное путешествие - на юге от Bournemouth (тоже не рекомендую) и поехали дальше на запад до Cornwall и вокруг.
если вам не повезёт и будет такая погода как - сегодня, последнюю неделю и всю следующую...то будет печально.


думаю - вы всё изучите, но не делайте планы.
https://www.visitcolchester.com/plan-yo ... chure.aspx
на короткой стоянке в хорошую погоду - можно и в Harwich town получить удовольствие, хотя всё это -- депрессивные, вымирающие, восточные приморские городки, где (почти) все жители живут на пособиях или пенсиях, хотя все они - "англичане-брекзитёры", а не "подлые мигранты".

если вам интересно - Harwich Mayflower Heritage Centre -- ну те два корабля с англичанами, которые первые в америку поплыли...
вот жители задумали реплику Mayflower создать до 2020 и собирают деньги чтобы таки построить.

И в Colchester погулять в хорошую погоду можно не спеша.
не думаю что зоопарки или что-то такое...как "экскурсии к тюленям" тут вас удивят. в испании и в других частях планеты - всё это намного интереснее. просто погулять.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):Я зла. Очень зла. Я переделываю документы на квартиру (поменялся город, район и принципы подсчета площади) и хочется уже кого-нибудь убить. Ошибки на ошибках!!!
А можно в рамках, так сказать страноведения, поинтересоваться, как работает система бюрократии в Великобритании? Если Вам нужен какой-либо документ, как это происходит - есть ли единый центр обслуживания населения, скорость обработки, качество работы?
я и не сталкивалась с чем-то подобным.
по интернету, по почте, по телефону - всё в основном делаем "бумажное".
"бюрократия" -- тут тоже - все патлюки. и вообще -- всё плохо и мрачно "в целом".
преступность и наркотики.

но я не беру в голову. мне на них наплевать. жизнь коротка, чтобы переживать из-за чего-то "в целом".

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение NatalyaAst »

эх. да. Вы правы.
Кровожадное настроение прошло. А в целом я почти не переживаю, но как могут частности изгадить жизнь...!!

Давайте лучше что-нибудь красивое-необычное -милое-куколок хочу!!! :D :D
И природу!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... oding.html

это - главная новость "в целом" "по палате" (стране), но у нас на северо-западе - норм.
дожди, но не затопило. мы - повыше.

ржу над некоторыми тут = патрЫотично настроенными, которые забукировли себе "чисто английские холидеи"! "потому что "подлые испанцы нас ненавидЮт!"

гы

я и сама читала отзывы на букинге когда искала куда бы полететь-поплыть-поехать -- особенно на косте браве каталонской меня смешили английские отзывы на испанские отели!


Изображение

это дождь с градом

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение NatalyaAst »

шикарная фотка с флагом.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

Фотка классная.
на короткой стоянке в хорошую погоду - можно и в Harwich town получить удовольствие
вот это было бы прекрасно, просто погулять, подышать пусть и депрессивным, но английским воздухом)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

спасибо.
все хорошие фотки - муж делал.
я то просто телефоном снимаю.

Изображение

Во какой - золотой инвалидный автомобиль поставили на Ливерпульском постаменте, на крыше St Nick's - Святого Ника церкви или если в оригинале и полностью: Liverpool Parish Church, Our Lady & St Nicholas, но никто таким длинным именем не называет, а зовут просто: Сент-Никс.

Эта машинка по имени: Gold Lame - произведение искусства и создатель её - скульптор-инвалид и художник Тони Хитон и будет она - машинка - занимать постамент Сент-Никса с видом на Чапел-стрит в течение следующих 12 месяцев.

Скульптура основана на знаменитом Invacar - небольшом голубом одноместном транспортном средстве, который давали инвалидам в 1960-х и 1970-х годах. Lamé - это "хромой".

Скульптор-художник Тони рассказал: "Инвалиды всегда присутствовали в обществе и часто фигурируют в Библии; исцеление хромых, чудеса и тому подобное. Моя скульптура служит катализатором для дискуссий и дебатов о том, как люди с ограниченными возможностями воспринимаются и воспринимаются в современном обществе, включая религию и веру".

Преподобный священник церкви ректор д-р Криспин Паллинг добавил: "Церкви всегда были местом, где изобразительное искусство по-разному привлекало людей и помогало им по-новому взглянуть на окружающий мир. Я рад, что мы смогли продолжить эту традицию и создать проект The Liverpool Plinth. Скульптура будет оживлять, провоцировать и привлекать, и является важным вкладом в коммерческую и прибрежную часть города".

Ливерпульский постамент, вдохновленный 4-м постаментом Трафальгарской площади, будет принимать новую скульптуру каждые 12 месяцев. Наряду с экспозицией и рекламой, данной художнику и его работе, они также получают приз в 1000 фунтов стерлингов.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

St Nick's - церковь - находится рядом с ливерпульскум круизным терминалом.
там - в церкви - часто репетируют музыканты или концерты современной или классической музыки. хорошее место, чтобы отдохнуть.

правда я туристов там никогда не видела. все бегут быстрее и подальше.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


японский сад в парке, в начале мая в этом году.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение NatalyaAst »

спасибо. улыбаюсь.
У нас таких парков нет. А я восстанавливаюсь на природе, телец я. И немного дриада. ))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

"Денискины" хвалят "музейные домики Англии"...

но

последняя британская компания выпускающая автомобили - продана итальянцам.
не осталось в британии машинок...

https://www.google.com/search?q=morgan+ ... e&ie=UTF-8

эти вот машинки:

Изображение

https://www.google.com/search?q=morgan+ ... jNM:&vet=1
а тут - устаревший уже фильм на русском языке про машинки и компанию, где:

Экскурсию за кулисы Morgan Motor Company для вас проведёт Джонатан Уэллс, главный дизайнер этой легендарной британской автомобильной компании. Мы говорили с ним о том, как этот бренд сумел сохраниться в течение сотни лет — с первого трёхколёсного автомобиля до последней полностью электрической модели EV3. Нажмите на ссылку внизу, чтобы познакомиться с производством этих легендарных машин, которые собирают вручную, а потом совершить прогулку по британской провинции на Morgan Plus 4.

Morgan Motors — процветающее семейное предприятие, основанное в 1909 году, и известное тем, что сделало автомобиль массовым.

С первого трёхколёсного автомобиля и до последней полностью электрической модели производство не покидало Западный Мидленд.

Джонатан Уэллс: Думаю, если бы мне нужно было вкратце объяснить, что такое Morgan человеку, не знакомому с этой маркой, то достаточно было бы сказать, что это настоящий английский лёгкий спортивный автомобиль. Его собирают вручную по индивидуальным заказам, и это делает его уникальным.

https://ru.euronews.com/living/2017/05/ ... or-factory


это всё очень печально

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Konik62 »

Ну, эта глобализация скоро всех сделает единым клоном. Не очень про машинки, но суть та же. Вспоминаю, как после долгого перерыва приехала в свой любимый Таллин и как чокнутая искала те кафешки, где мы ели натуральные взбитые сливки с фруктами и шоколадом, а нашла сетевые европейские шоколадницы и кофехаусы. Теперь больше люблю Ригу, они свои пекарни сохранили))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

расскажу про одну "чисто британскую традицию" и про конфетки в совершенно не туристическом месте, в английском или скорее "ёкшиском" городке Халифакс - Halifax (Yorkshire).
так как точно также называется большой красивый город-порт в Канаде - Halifax (Canada, Nova Scotia), и ещё большой банк, то оригинальный Халифакс давно уже "потерялся" в долинах Calderdale и никто не решается посетить это интересное место.

а традиция называется - "данкин" = Dunking.

Dunking (biscuit)

и это давно уже не просто традиция, а скорее - стиль жизни или даже может быть "смысл".
есть вебсайты и общества Dunking !!
и макать печеньки в чай с разговорчиками - всегда вызывает -- необычайное удовольствие у одних и отторжение у других уже на протяжении веков.

тут вот по английски написано:
Dunking biscuits in tea is serious business in Britain. There is even a website dedicated to the practice! According to those that have taken the tea dunking survey the plain digestive is our favorite biscuit to dunk. I myself prefer the custard cream. Dunking biscuits is fine when it comes to digestives, bourbons, custard creams or the hobnob. However it’s quite a different story if you have bought lesser known biscuits and tried the dunk. There is nothing worse than losing your biscuit in a fresh cup of tea. Many people try to grab it quick and if they are lucky will be successful, but I tend to let it sink. The only trouble with the sinking strategy is remembering it’s there. There is nothing worse than getting a mouthful of soggy biscuit from your last slurp of tea. Many people will refuse to drink the tea and make a fresh cup if they accidentally dropped the biscuit.



Изображение

в бывшей церкви, после того как от неё остались лишь руины -- сделали библиотеку.
красиво получилось.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

даже уже в библиотеке много рассказывается о традициях этого городка, заброшенного много-много лет, но раньше это был довольно богатый город с текстильной промышленностью и с конфетной и шоколадной фабриками.

Изображение

тут вообще то много мрачных и ужасных историй тоже было.

Изображение

У историков есть предположения, что что гильотину изобрели совсем не во Франции. На самом деле "гильотина" пришла - из Галифакса, графство Йоркшир.
"Виселица из Галифакса" - так называли этот страшный прообраз "гильотины" - состояла их двух пятиметровых деревянных столбов, между которыми находилось железное лезвие, которое закреплялось на перекладине, заполненной свинцом и управлялось лезвие с помощью веревки. Историки нашли оригиналы документов, которые свидетельствуют, что при помощи этого приспособления в период с 1286 по 1650 год казнили по крайней мере пятьдесят пять человек. Средневековый город Галифакс жил благодаря торговле сукном и большие полотна дорогой материи сушились на рамах из дерева около мельниц. В городе стало процветать воровство и торговцам было необходимо эффектное средство устрашения. Это йоркширское устройство для казни, под названием "The Maiden" или "Шотландская Дева", вполне возможно, могло вдохновить французов, чтобы позаимствовать основную идею и дать ей собственное название. А изобрели "гильотину" или же - орудие механического отрубания головы - римляне, и вместе с собой принесли свои знания в Британию.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Imama »

Мы в Харвич ездили. Вот сюда https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... gland.html, отличное место!

Ответить