In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Jawort, чтобы снять отек можно сделать раствор чайной дожки соды на стакан воды, и этим протирать место укуса. Но противооаллергические препараты надо принять. Тавегил, Летизен, Эриус, Цетрин, Кларитин, Диазолин и т.д....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: In vino veritas

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Вызвать скорую, тоже хороший совет. У них всегда есть противоаллергические средства.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Jawort, отправьте кого-нибудь в аптеку. С этим не шутят.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

Jawort писал(а):у меня нет дома антигистаминов и фенистила...
может что-то из подручных средств?
К врачу смогу если только вечером...
Из подручных средств ничего не сможет нейтрализовать яд насекомого, точнее купировать аллергическую реакцию на него. Надо сходить в аптеку.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: In vino veritas

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Jawort,

Выздоравливайте, болеть очень плохо.

А мы говорим, у нас медицина плохая. У нас скорая ездит по любым случаям, на крайний случай можно вызвать платную скорую.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15982
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

А у вас нет аптек с доставкой?
У нас одно общее - все мы разные.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: In vino veritas

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20280
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Jawort,
Вы не шутите с этим. Когда-то маму укусила оса в малиннике, закончилось отеком Квинке и срочной госпитализацией.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

Jawort писал(а):Мне купили Cetirizin, но почитала, это от аллергии на пыльцу растений... :?
В аптеке сказали, что есть специальные мази от укуса пчел, ос и др. насекомых, но...я ведь просила купить антигистамины, поэтому мне купили только их... ;)
Ок, приму такую таблетку (правда там побочные эффекты, как обычно, устрашающие), место укуса все больше отекает, хожу с большим трудом.
Я же Вам написала что купить. В чем проблема было именно это купить? Мазать укушенное место по схеме как написано в инструкции.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

С этим шутить конечно нельзя ! Как-то давно , пили в жару пиво на даче , одной девушке в бутылку залетела оса , она не заметила и давай пить , оса укусила её прямо в гланды. Как результат - мгновенный отёк , девушка стала задыхаться , если бы не врачи Скорой помощи , сейчас бы на одну подругу было меньше ! Тьфу , тьфу , тьфу ... :shock:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33325
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Valeriagrig »

Jawort писал(а):область вокруг укуса покраснела, увеличилась, нога отекла, сложно и больно ступить, общая слабость, ничего делать не могу.
Что-то надо предпринять?
Ехать в скорую.
margo писал(а):Jawort, Вы не шутите с этим. Когда-то маму укусила оса в малиннике, закончилось отеком Квинке и срочной госпитализацией.
У моей подруги тоже случился отек Квинке после укуса в ногу (кто был кусачий в траве - неизвестно).

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: In vino veritas

Сообщение Glok_kuzdra »

Nata1512 писал(а):Я же Вам написала что купить. В чем проблема было именно это купить?
проблема, возможно, в том, что Jawort в Германии живёт и названных Вами лекарств может не быть в аптеке, нужен аналог - знают ли о нём в аптеке...

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Нина »

Цетиризин тоже должен помочь, хотя он больше от насморка и коньюктивита аллергического. Но антигистаминный эффект должен быть: отек, зуд, боль должны уменьшиться.
Не пугайте человека. Все обойдется.
Ну а если и вправду до отека Квинке дойдет - опять бегом в аптеку за шприцем с адреналином. Укольчик в бедро и все отлично. Но, сейчас уже вряд ли такое будет. Вчера бы сразу случилось.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Я как-то в Таиланде искал лекарство.
И искать нужно по действующему веществу.
Сумамеда в Таиланде нет.
Но в аптеке поняли слово Azitromicin
И о радость, - нашелся преппрат.
Другое торговое название, но то же самое действующее вещество.
Так что нужно искать не торговые названия, а действующие вещества.
И будет Jawort счастье.
Последний раз редактировалось АлАр 12 июн 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: In vino veritas

Сообщение Galina »

Никакого адреналина и других серьёзных лекарств вам без рецепта не продадут!
Надо или ехать в erste Hilfe в ближайший госпиталь (можно пытаться вызвать перевозку - Krankentransport, если не можете ходить сами и некому отвезти), или в практику для срочных случаев, открыта долго.
Вы не в ТК застрахованы? у них можно позвонить врачу по телефону.

Мази помогают только от легких случаев, я ребенка мажу, чтобы меньше чесалось.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Jawort писал(а):Ок, приму такую таблетку (правда там побочные эффекты, как обычно, устрашающие)
Мне этот препарат выписал пульманолог, у меня аллергическая астма. Побочных эффектов не наблюдаю. Этот препарат мне лучше других помогает. От Тавегила сплю. При экстренных случаях - Супрастин. При самых тяжелых и суперэкстренных - укол преднизолона. Но это все мне прописал врач. Без консультации ни в коем случае не советую.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Нина »

Антигистаминные таблетки можно. Их даже грудным детям дают.
А адреналин - так он нужен, если уже случился анафилактический шок и отек Квинке. От аллергии он и не поможет. У нас, кстати, свободно продается и стоит дешево.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Если уже случился анафилактический шок нужно вызывать скорую
Но я бы все же посоветовала Jawort поехать в амбуланц

Ответить