Венеция запрещает большим круизным лайнерам заходить в исторический центр

Что произошло
SLAVACOKOLOV
Благодарил (а): 1415 раз

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 июн 2019, 20:35

Гигантские круизные лайнеры запрещены в историческом центре Венеции.
План обнародован, чтобы остановить вторжение массивных круизных лайнеров в чувствительную экосистему Венеции, но не все довольны.

Вот даже стояли и ... историческом центре... но это наверное уже действительно перебор...

Изображение

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 июн 2019, 20:39

Гигантские круизные лайнеры будут остановлены, чтобы проплыть мимо площади Сан-Марко в Венеции в соответствии с новым соглашением между итальянским правительством и чиновниками Венеции.

По плану туристические суда будут перенаправлены в близлежащий промышленный порт.

Надеемся, что после многих лет дискуссий этот шаг уравновесит потребность в туризме и рабочих местах с деликатной экосистемой города.

Венеция стала жертвой собственной популярности, благодаря натиску туризма, который забил узкие водные пути города и привел к отъезду многих его жителей.

Массивные круизные лайнеры затмевают башни церкви, знаменитые виды и даже иногда блокируют солнце.

План, который будет введен в течение следующих трех-пяти лет, будет означать, что суда грузоподъемностью более 55 000 тонн будут отправлены в материковый порт Маргера.
Они не будут плыть через канал Джудекка, один из главных водных путей через Венецию, который впадает в бассейн Святого Марка.

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 июн 2019, 20:41

В ноябре 2014 года... были запрещены суда грузоподъемностью свыше 96 000 тонн вместимостью от 3 000 до 3 500 пассажиров .

Этот шаг произошел после катастрофы на Коста-Конкордия в январе 2012 года, которая усилила давление на власти, чтобы держать лайнеры подальше от центрального канала Джудекка и бассейна Святого Марка.

Министр транспорта Италии Грациано Дельрио сказал, что последний план был «реальным и окончательным решением».

«Давайте абсолютно держать большие корабли подальше от канала Джудекка и бассейна Сан-Марко».

Он добавил: «Мы также сказали, что в течение этого переходного периода, когда порт Маргера будет должным образом оборудован, военно-морские власти примут новые правила.

«Это позволит контролировать временное прохождение больших судов по новым, более сбалансированным критериям, учитывающим все ландшафтные, архитектурные и экологические условия, чтобы сохранить лагуну в лучшем виде».

Mycraft
Благодарил (а): 629 раз

Сообщение Mycraft » 13 июн 2019, 06:58

Ожидалось...поживём увидем что из этого вытечет...

FunCruiseGirl
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение FunCruiseGirl » 13 июн 2019, 13:22

Ну то есть останется NCL Star & Jewel classes, RCCL Vision & Radiance classes. Vista класс всех компаний и так далее.
Все круизные линии имеют суда допустимых размеров. Пока что во всяком случае.

Я кстати не видела кроме веницианского порта гигантских судов, запаркованных в историческом центре.
Только Азамару и речные суда.
Может веницианский круиз порт и считается центром?
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem3,Breakaw,Star)MSC(Poesia,Divina)CCL(Liberty,Miracle,Glory)HAL(Zuid,Veend)RCI(Splendor,Explor3,Brilliance,Allure,Anthem3,Grandeur2,Freedom,Adventure2)X(Century2,Mercury,Summit2,Silho)Cunard(QM2) Explorer,Crown P,Grandeur,Empress,Oasis

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 июн 2019, 13:30

Дивина вроде стояла где стоят речные и яхты, недалеко от дворца дожей, на фото вверху.
И пару лет (где-то так) назад рядом с Коста или Роялом (уже не помню) стоял Роял принцесс, в порту.

SergeiKa
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение SergeiKa » 14 июн 2019, 07:42

Венецианцы хотят и морковку съесть и на елку не влезть... :lol:
Не знаю, где у них там "ближайший промышленный порт". Но то время, пока бедные туристы будут оттуда добираться до центра города, они бы могли потратить на хождение по сувенирным лавкам и кафешкам в центре города...

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 июн 2019, 11:23

Их вопли раздаются не только по поводу кризных судов, но как я помню и по поводу потоков туристов вообще.
Ок, туристы исчезнут и чтооо?
Станет комфортно на пустынных улицах, в безработных превратиться большая часть населения, все понесут убытки, а где же будут брать деньги, ждать дотаций государства для "мертвого города"?

Mycraft

Сообщение Mycraft » 14 июн 2019, 11:32

Типичное мышление "на сегодня" а не на то что будет завтра. У нас тут это уже вообще анекдот дня. Если кто-то говорит о круизах сразу спрашивается: "Венецианцы опять недовольны"

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 июн 2019, 11:44

Честно сказать когда я гуляю по Венеции ночью и не летом, когда туристов меньше, я не получаю значительно больше удовольствия.
Туристы тоже создают определенную атмосферу, я не говорю о толпах, когда не пройти и не проехать...
Вы к примеру заглядываете в бар и он пуст, большинство уходит из него.
А вот если там полно народу то это еще больше привлекает и манит...странно но факт.
Я не люблю толпы и огромные массы ... народу на праздники, к примеру, но...если охота побыть в тишине то можно погулять с утра или совсем попозже, когда много народу схлынет...
Очень характерный пример, Крым, где летом было не протолкнуться и местные постоянно брюзжали по поводу понаехавших, а потом зимой "сидели на печи" и клацали зубами в ожидании лета и прибыылей.

Mycraft

Сообщение Mycraft » 14 июн 2019, 12:47

Я в Венеции был всего пару раз, но у меня аналогичный опыт по балтийскому морю. 2-3 раза в год мы бываем на острове Рюген. Так вот там летом тоже все ноют как всё плохо что понаехало тут...а зимой наоборот что всё пусто.

Дошло до такого что практически не осталось инфраструктуры и теперь все ноют постоянно.

FunCruiseGirl
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение FunCruiseGirl » 14 июн 2019, 16:54

SLAVACOKOLOV писал(а):Честно сказать когда я гуляю по Венеции ночью и не летом, когда туристов меньше, я не получаю значительно больше удовольствия.
Туристы тоже создают определенную атмосферу, я не говорю о толпах, когда не пройти и не проехать...

А я таки о толпах, с которыми мы столкнулись.
Честно говоря мы нигде до того с таким количеством людей не сталкивались, а ведь мы были и в других популярных местах той же Италии. Практически на каждом метре было несколько человек. Я очень рада, что у меня широкоугольная камера, так что мне хоть удалось пофотографировать подойдя вплотную к зданиям. Атмосферу мы почувствовали рано утром, часов в 8. Люди уже были, но не столько же!

Да, кстати, очень порадовало, что теперь туристы с наушниками... хоть не слушали все эти экскурсии. ))))
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem3,Breakaw,Star)MSC(Poesia,Divina)CCL(Liberty,Miracle,Glory)HAL(Zuid,Veend)RCI(Splendor,Explor3,Brilliance,Allure,Anthem3,Grandeur2,Freedom,Adventure2)X(Century2,Mercury,Summit2,Silho)Cunard(QM2) Explorer,Crown P,Grandeur,Empress,Oasis

Timch
Благодарил (а): 565 раз

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Timch » 07 авг 2019, 18:58

https://regnum.ru/news/2684071.html?utm ... um=desktop
Крупные круизные суда перестанут заходить в лагуну Венеции уже в сентябре 2019 года, заявил в среду, 7 августа, министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли, передает информагентство Askanews.
Пассажиров будут высаживать с таких судов на двух временных причалах, расположенных за границей лагуны.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett); HAL Koningsdam; AIDA(Blu,Prima); RCI(Mariner of Seas); NCL(Epic,Jade,Star); коста магика
Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Svita66
Благодарил (а): 673 раза

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Svita66 » 07 авг 2019, 20:49

Ну вот... :( , а я надеялась что в октябре ещё проскочим

Timch
Благодарил (а): 565 раз

Сообщение Timch » 08 авг 2019, 04:37

Пока не понятно на сколько
Timch писал(а):Крупные круизные суда

И как все это будет организованно.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett); HAL Koningsdam; AIDA(Blu,Prima); RCI(Mariner of Seas); NCL(Epic,Jade,Star); коста магика
Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

sonm
Благодарил (а): 938 раз

Сообщение sonm » 08 авг 2019, 05:54

Timch писал(а):Пока не понятно на сколько

Ну раз уж Опера им там шухер навела, то наверное не больше Оперы, как минимум.

stvikevd
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение stvikevd » 08 авг 2019, 06:01

sonm писал(а):не больше Оперы

Скорее, не меньше )))
Станислав.

Svita66
Благодарил (а): 673 раза

Сообщение Svita66 » 08 авг 2019, 08:13

Timch писал(а):Пока не понятно на сколько

И как все это будет организованно.

Вот это и напрягает, что ничего не понятно

remain-silent
Благодарил (а): 107 раз

Круизники забанили в Венеции

Сообщение remain-silent » 08 авг 2019, 08:31

Cruise ships are BANNED from Venice following decades-long battle by residents after fury over collision with tourist boat in June

Круизники забанили в Венеции после десятилетий борьбы.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... attle.html

Изображение

remain-silent
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение remain-silent » 08 авг 2019, 15:36

-------------------------------

Вернуться в «Новости, события, происшествия»