Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Che_Ta_
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Che_Ta_ »

Круиз на Коста Диадема с 20 декабря из Рима.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
  • Изображение
Идут в круизы Costa Diadema:
Последний раз редактировалось Che_Ta_ 04 дек 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Серж Андреев »

А то, что нет билетов на 16 декабря , так это проще простого : на эту дату билеты проданы, так как по окончании круиза на Диадеме этот день ее покинут примерно 2 - 3 тысячи круизеров из 4900 численности.
Вот и все объяснение.
Здесь нет заговора!

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Mobilux »

Всем спасибо.
Павлу за терпение и "маяк".
Сам тоже купил и туда и обратно - все есть цены по 9 евро.
Если бы не форум и с утра не обновил бы ветку, без Павла бы не купил сегодня )))) Лишь завтра планировал проверять )))
Тема поездов закрыта. Даты открытия зимнего расписания и то, что билеты обратно продаются раньше чем туда - тоже все учли и имеем ввиду!

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Серж Андреев »

Здесь все вольные стрелки и никто никому ничем не обязан.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Amaliya »

Mobilux писал(а):Сам тоже купил и туда и обратно - все есть цены по 9 евро.
Поздравляю!
Переживала за Вас. Вчера вечером пробовала купить на ваши даты, тоже ничего не получилось.
На пустяки не обращайте внимания, главное, чтобы все ваши близкие были здоровы!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Nikolinka »

Друзья, подскажите .
Хотим из Чивитавекья 14 декабря в Ватикан махнуть, билеты купить туда на сайте Ватикана. ВОПРОС: есть какой-то супер поезд" корабельный", под круизники. 9-30 туда, 16-30 обратно.кто что знает посоветуйте.ходит ли сейчас, удобно ли на нем в Ватикан и по округе?
Последний раз редактировалось Nikolinka 03 ноя 2016, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Серж Андреев писал(а):Они вообще-то за полгода продаются
Не в этом случае. Ещё вчера моих билетов не было. На поезд Триест-Милан 5 января я вчера купил билет, а Милан-Савона не было - купил только сегодня.
Серж Андреев писал(а):на эту дату билеты проданы, так как по окончании круиза на Диадеме этот день ее покинут примерно 2 - 3 тысячи круизеров из 4900 численности
Совсем не факт. На наши даты бывало в порт приходило одновременно три корабля, каждый по 2.5-3.5 тыс людей. И ничего, билеты на поезд можно было купить и в день отправления.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Серж Андреев »

Корабельных поездов не бывает, мы более десятка раз из Чиви ездили в Рим и билеты на региональные поезда брали в автомате на вокзале перед поездом. Диадема - большое судно на 4700 паксов примерно, как они там организуют высадку - только один Бог ведает. Электрички ходят примерно каждые полчаса, вам нужно рассчитать время выхода, пути на вокзал и поездку до Ватикана.

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Nikolinka »

Nikolinka писал(а):
Стандартно бесплатный шатл из порта, он останавливается у киоска-информатория, берем билеты на "морской поезд" (15 евро туда обратно, билеты компостировать не нужно) он отходить толи в 9-20 то ли в 9-40 от вокзала Чиви (направо метров 200), обратно в 16-40. И из Чиви и от Сан-Пьетро ВСЕГДА отходит от 5-го пути - перепутать не возможно. Скорость за 150 км/ч, вагоны кондиционируемые ячейки 3 на 3 места напротив друг друга, сидения с высокой спинкой, удобные, давки нет - красота, на внешний вид вагонов не смотрите - они довольно обшарпанные снаружи, но внутри все очень хорошо. Маршрут Чиви-Сан-Пьетро-Чиви, поэтому, при посадке он всегда пустой с обеих точек отправления
Скажите, пожалуйста эта схема ещё работает?
А это что за информация?

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Серж Андреев »

В прошлом позапрошлом году примерно в декабре из - за урагана в Чиви вообще никаие круизные суда не заходили, круиз на Селебрити закончился в Неаполе, а на Косте увеличили стоянку в др.порту.
Такое бывает, это указано в правилах, тогда билеты в Ватикан сгорят.
По причине неустойчивой и плохой погоды в это время соответственно и цены ниже на круиз чем летом.
Я надеюсь , нам с погодой повезет.

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Nikolinka »

Мы сами мимо Рима два раза проплывали из за погоды.Хорошо что напомнили, подзатерлось. Действительно лучше ориентироваться по обстановке. Просто в Ватикан обычно очереди, хотелось избежать.

Аватара пользователя
Елена Владимировна
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 08:51
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Елена Владимировна »

Ура!! Бронь оплачена, билеты куплены. Рада буду приветствовать всех, кто идет в круиз 16 декабря из Савоны.
Instagram - vyazhu_astana_elena, dvorik_cvetov

Аватара пользователя
VER777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:51
Откуда: СПб

Re: Календарь наших круизов

Сообщение VER777 »

03/12/2016 Costa Diadema-(2)Средиземноморье.
Louis Majesty, Mariner of the Seas ,Carnival Sunshine ,MSC Sinfonia ,MSC Armonia ,MSC Opera ,Costa Diadema ,Mein Schiff1,AIDA stella,MSC Armonia, MSC Magnifica , собираемся MSC Preziosa c 18.08.19

Vasilisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Vasilisa »

Серж Андреев писал(а):Вот Павел тоже гений!
Спасибо ,что Паша все разрулил, а то какой-то непонятный разбор мнений и ситуаций с этими билетами. Они вообще-то за полгода продаются, если не прав поправьте.
Я тоже несколько дней караулила, продавали Milan-Savona только до 10 дек, на 16.12 - только сегодня утром купила (и обратно на 22 тоже), так что спешите, кто еще по 9 евро не купил!
Елена Владимировна писал(а):Ура!! Бронь оплачена, билеты куплены. Рада буду приветствовать всех, кто идет в круиз 16 декабря из Савоны.
Поздравляю! Мы тоже успели вскочить в последний вагон и променяли поездку в Берлин на круиз :D с 16 из Савоны.

Vasilisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Vasilisa »

16/12/16 Costa Diadema, Mediterranean Vasilisa (2+1 ребенок 6 лет)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Танцующая »

Vasilisa писал(а):16/12/16 Costa Diadema, Mediterranean Vasilisa (2+1 ребенок 6 лет)
Василиса, приветствую.
Вскрываем карты: я - Наталья, она же maha, она же Случайная, она же Валентина Панияд :P с лв.

Стартуем 10.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Танцующая »

Кстати, у нас гэренти.
Интересно, при условии того, что круиз уже распродан, есть ли хоть малая надежда на апгрейд? Это так, мысли вслух.
Четкого понимания того, как происходят апгрейды нет ни у кого, лишь предположения, что класс каюты повышают в случае, если нужно допродать круиз и выбросить на рынок каюты подешевле, кои и забирают у гарантированных. В этом случае данный круиз не будет шедр на апгрейды, времени еще много, а мест уже нет.

Vasilisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Vasilisa »

Танцующая писал(а):
Vasilisa писал(а):16/12/16 Costa Diadema, Mediterranean Vasilisa (2+1 ребенок 6 лет)
Василиса, приветствую.
Вскрываем карты: я - Наталья, она же maha, она же Случайная, она же Валентина Панияд :P с лв.

Стартуем 10.
Добрый вечер!
Эээх, не успела я на 10 декабря, а так хотела...
Я уже по стилю и слогу узнала на лв Вас, Наташа :D , токо ник maha ввел в заблуждение...

angel010506
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение angel010506 »

Costa Diadema с 16.12 - две каюты, 2+2(15,10); 2+2(15,9).

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Танцующая »

Vasilisa писал(а):Я уже по стилю и слогу узнала на лв Вас, Наташа :D , токо ник maha ввел в заблуждение...
:lol:
вот так, "знаете, в чем проблема, когда хочешь изменить облик, мистер Холмс? Как не старайся, это всегда автопортрет"(с) ;)

мну там забанили навека, хулюганка я :oops: , Павел вот знает, но пока терпит, дай ему бог здоровья

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2016 по Средиземноморью

Сообщение Серж Андреев »

Надежда на апгрейд до Самсары свита или балкона всегда есть когда бронируем за неделю до старта круиза, а за месяц или два - почти нет.
Обидно другое!
Из-за новых правил Коста Клаб мои очки сгорели и теперь мы вместо Голд Перл, снова Перл.
Мелочь но неприятно, привыкли ,что халаты выдадут и плюшек больше.
Последний раз редактировалось Серж Андреев 05 ноя 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить