In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43918
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):От слова разливать
Пловчиха и плывун тоже от слова "плавать".
Ленин был в Разливе, а пиво на розлив, потому что в розницу, а не в разницу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43918
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

Ketrik писал(а):Я соседку намазала, а она потом со мной до окончания школы не разговаривала
Я в детстве мечтал, чтоб меня хоть раз намазали, но увы, так это и осталось несбывшейся детской мечтой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15961
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 16 Июня
• День Святой Троицы
• Международный день отца (Father`s Day)
• День чекушки
• День медицинского работника (День медика)
• Международный день морской черепахи (World Sea Turtle Day)
• День рождения Выставки Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ)
• День отправления в дальнее плавание трёх бумажных корабликов
• Международный день семейных денежных переводов (International Day of Family Remittances)
• День перенесения мощей благоверного царевича Димитрия из Углича в Москву
• День защиты детей Африки (Day of the African Child)
• Международный день солидарности с борющимися народами Южной Африки
• День молодёжи - ЮАР
• День авиации - Армения
• День шоколадной помадки (National Fudge Day) - США
• День инженера - Аргентина
• День работников водного хозяйства - Кыргызстан
• День свежих овощей (Fresh Veggies Day) - США
• День Блума (Bloomsday) - Ирландия
• Именины у Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия, Дмитрия, Лукиана, Иулиана, Михаила
• Лука Ветряник

День бумажных корабликов отмечать будем?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

А день Отца?
Не говорю уже про день чекушки!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):пиво на розлив, потому что в розницу, а не в разницу.
Сравнение рОзлива (жидкости) и рОзницы (торговля) улыбнуло ! :lol:

А вообще Kuskow, зачем спорить если правильно употреблять и то , и другое ? Да мы здесь и не на ЕГЭ по русскому языку !

Можно говорить и разлИв , и рОзлив если речь идёт о жидкости которая разливается по сосудам. Через О это обычно профессиональный жаргон , через А говорят обычные люди.

https://www.pet-beer.ru/pivo-na-razliv

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

С Днём медицинского работника!

Сообщение alleppi »

Дорогие форумчане - медики!
От всей души поздравляю с профессиональным праздником тех людей, чей белый халат (или модный дорогущий костюмчик, купленный за свои кровные :D) служит для пациентов символом надежды, помощи и облегчения страданий!
Желаю, чтобы ваши надежды и мечты сбывались! Чтобы занятие любимым делом приносило вдохновение и стимул!
Чтобы к вам на приём приходили только благодарные пациенты! Чтобы зарплаты позволяли путешествовать часто и долго!
Будьте счастливы, здоровы и успешны!

Изображение
фото на форум

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11883
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Какой насыщеный сегодня день. Как бы в запой не уйти... завтра на работу. :roll:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а):нам мчс весь июнь шлет.
Да, ночью дождина был жуть просто. С утра опять отличная погода. Но хорошо, что они предупреждают. А то вот так молодежь с ночевкой поедет на природу, а им сюрпрайз.

Это у вас там такая красотень?
LaSer61 писал(а):День бумажных корабликов отмечать будем?
Все праздники будем отмечать, сегодня же воскресенье. О, сегодня же день медика! У меня коллеги медики.

Всех медиком с праздником! Здоровья вам и благодарных пациентов. А еще, чтобы вы любили свою работу.
margo писал(а):Не говорю уже про день чекушки!
Это святое. Я правда чекушку водки покупала только для компрессов.
ЭллаПа писал(а):Как бы в запой не уйти... завтра на работу.
Да, вчера на выпивание здоровья не было, а сегодня опасение, что завтра на работу. Вот и когда честному человеку приложиться. Мне вчера подарили такую бутылку рома. Круть! Я даже не знаю как его пить, никогда ром не пила.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11883
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik писал(а):Мне вчера подарили такую бутылку рома
Круть, от него голова не болит. Можете просто Кола+ ром+лед. Спрайт +ром+лед.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41476
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а):Это у вас там такая красотень?
Агась, розочки мы их крымскими называем. Вьются хорошо и делать декорации, управять ростом можно.
Ketrik писал(а):подарили такую бутылку рома. Круть! Я даже не знаю как его пить, никогда ром не пила.
Каплями... я первый раз попробовала, оочень крепкий. Вот теперь мохито делаю. Девочки тут рецепт давали.
Как его пираты пили :lol: ёхохо
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ром в чистом виде для девочек действительно круть!
Вспомнила героя из " Трех товарищей" Ремарка, любителя рома.
Я бы не портила хороший ром спрайтом и колой.
Лимон.сок, лайм, лед, содовая, 40 гр рома на большой стакан. Такой коктейль можно весь вечер пить по немногу.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11883
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

margo писал(а):Я бы не портила хороший ром спрайтом и колой
я привела упрощенный вариант. Обычно беру швепс, он немного горьковатый, а спрайт сладкий.
А Ром+Кола+лед - это классический коктейль Куба Либре (Свободная Куба)
Бытует множество предположений и мифов, которые касаются возникновения весьма распространенного и популярного в наше время коктейля ром и пепси-кола. Принято считать, что впервые этот удивительный напиток был сделан в Гаване в 1900 г. Тогда США вела боевые действия с Испанией. Патриоты Кубы изо всех сил пытались помочь и поддержать Испанию, вследствие чего на Кубинских землях появились солдаты из Америки.
Как гласит легенда, одного дня, неизвестный американский военный зашел в один из местных баров и попросил бармена смешать в стакане золотой ром, кока-колу, лед и несколько капель свежего сока лайма. Усталый офицер пил напиток с огромным удовольствием, что сидящие рядом посетители были заинтересованы и попросили бармена повторить несколько таких коктейлей. После выпитых бокалов спиртного, солдаты взяли коктейль в руки и перед распитием напитка, громко воскликнули «Viva Cuba libre», что переводится как: Да здравствует независимая Куба». Бармен запомнил этот тост и решил дать имя своему коктейлю – Куба либре (Cuba libre).
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

ЭллаПа,
Да, это дело на любителя. Я не люблю ничего сладного и Ketrik по моему когда-то писала, что сухое пьет.
А так, конечно, полно коктейлей с колой и другими сладкими напитками.
Это я на нашу жару ориентируюсь. Ничего сладкого вообще "не заходит".
Я и белое сухое пополам водой разбавляю и еще и льда побольше.

Муж смеется, говорит уж лучше бы ты просто воду пила, а то только напитки портишь :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Девочки, спасибо всем за рецепты. На неделе намечается очень важное дело, ТТТ чтобы не сглазить. После него, зафотографирую бутылку, продегустирую во всех вариантах. Отчитаюсь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11883
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

margo писал(а): белое сухое пополам водой разбавляю и еще и льда побольше.
не, я никогда водой.... Острый сыр в помощь. И лед никогда, бутылку охлаждаю.
Хотя подруг к сухому именно так приучила, не нравится вкус, кажется кислым - разбавьте водой. Теперь уже не разбавляют. Или вино стали покупать более дорогой ценовой категории, а среди них редко попадают неудачные.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 16 июн 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Только не все варианты в один вечер, а то мы Вас потеряем :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, да конечно же. На все варианты у меня здоровья не хватит. Я буду смаковать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: In vino veritas

Сообщение сане4ка »

А я бы без ничего ром пила, если он действительно хороший. И уж точно без льда и не в жару))
Видимо в душе я - пират.
Тут должен быть облизывающийся смайлик.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Мне тоже ром нравится чистый !

Тоже видимо был пиратом в прошлой жизни , только у нас моря совсем нет , видимо лазил по Уральским горам со своей бандой ! :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 16 июн 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Они же от заразы это пили, так как вода тухлая была )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить