In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

сане4ка писал(а):А я бы без ничего ром пила, если он действительно хороший.
Evgen73 писал(а):Мне тоже ром нравится чистый !
А я тут купил попутно товарищу. Белый Баккарди. Был в Метро, а там на него скидка была.
До этого ром не пил никогда (может в студенческие годы, но уже не помню)
И как я понял (уже позже, почитав инет), что белый ром в чистом виде не пьют :roll:
С колой он мне тоже никак.
Но вот дочка купила продукт от марки "любимый! - безалкогольный "а ля глинтвейн"
Изображение
И вот с ним (подогретым) пить можно.
А то было уже пожалел, что не отдал. (товарищ не захотел подарить моей внучке бокал, что шел в комплекте,- начинающийся светиться при налитии) :)
Кстати, в Азии именно для "дезинфекции организма" острое едят... ну или если наши,- бухают. ;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Прямо заинтриговали все ромом, хоть открой бутылку раньше времени. Но это не в моих правилах. Кто же в детстве пиратом не был. Даже мы девчонки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: In vino veritas

Сообщение alleppi »

Evgen73 писал(а): Тоже видимо был пиратом в прошлой жизни , только у нам моря совсем нет , видимо лазил по Уральским горам
Да как же! Примерно 270 млн лет назад у нас было Пермское море. Вот тогда ты, Женя, и пиратничал, видимо! :D
А ром я тоже предпочитаю чистоганом!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

270 000 000 лет назад !
Я рыдаю , как же я сохранился ! :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Толи ещё будет через очередные 270 млн.!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15974
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Evgen73 писал(а):как же я сохранился
Употребление алкоголя консервирует организм.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

LaSer61, столько не пьют ! :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43956
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):зачем спорить
А что тут ещё делать? Кто-то праздники выкладывает, кто-то их обмывает, а я спорю. Каждому своя радость.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Кусков , вы не спорите , а занимаетесь буквоедством.

И кстати , очень часто не правы , лучше учить русский язык , чем под@бывать знающих людей !
Последний раз редактировалось Evgen73 16 июн 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Долой пафос , лучше быть ближе к людям !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Я часто с младшей дочерью препираюсь :) Ей в университете мозг пудрят на предмет как "это будет правильно по русски" 8-)
А я всегда подначиваю :
- А судьи кто?
Почему кто-то решил, что именно так будет правильно , а остальные должны подчиняться? 8-) :)
Я за свою не такую уж и долгую жизнь уже могу припомнить, когда правила менялись.
То что было правильно вчера, уже освистывают сегодня.
Сейчас очередная мода пошла,- название городов типа Кемерово склонять :o
Кемерово, в КемеровЕ???
А у нас аэропорт Толмачево. А в Москве Домодедово...
-Встречайте меня в ТолмачевЕ? В Домодедове?
Воистину, лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и все время умничать :)
P.S. Сам правда тоже грешен, - поправляю "махает", "ихних" и пр.... но, блин, реально многие так говорят , так может это я "не в ногу"? (с)
P.P.S. А вообще наверное главные эксперты - дети.
Говорит ребенок "копатка" - значит ею копают, а не "лопатят". Все понятно. :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а): Воистину, лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и все время умничать
Вот полностью согласен !

При том что форум о круизах , а не про буквы и знаки препинания ! :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): лучше быть ближе к людям
Неужели? Смотря к каким )))
АлАр писал(а):Сейчас очередная мода пошла,- название городов типа Кемерово склонять
Это не мода и не сейчас

Русские и другие славянские топонимы на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются: телебашня в Останкине, дача в Переделкине, шоссе к Строгину́. Недаром помнит вся Россия про день Бородина́! (это кусок правил)

В военном деле, чтобы не было двусмысленности еще в царской армии издан приказ употреблять в военных донесениях географические названия только в именительном падеже. В годы ВОВ и у гражданских людей начала появляться привычка не склонять названий.

Мне кажется для того чтобы делать какие-либо громкие заявления нужно разбираться в предмете. Если повозить смычком по скрипке 1000 раз или послушать сотню раз скрипичный концерт - скрипачом не станешь. В этом ни у кого нет сомнений. Зато посмотрев 500 фильмов люди считают себя разбирающимися в кино, аналогично с литературой, языком итд итп

Вот обмениваться мнениями самое то, но пригвождать аргументами при этом не владея предметом ну хз хз можно, только от этого повисает в воздухе падение градуса настроения )))
Последний раз редактировалось VSR 16 июн 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Ну и если так сильно хочется пива ...

Разлив пиво по кружкам, он поставил жбан на стол.

По-моему исчерпывающе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а): лучше быть ближе к людям
Неужели? Смотря к каким )))
Ко всем ! Нужно вылезти уже из своего мирка со стулом и компьютером , понять что пиво можно взять и на рАзлив , потом побухать с друзьями на полянке. А потом прийти домой , уже добрым , зайти на форум и не придираться к чужим словам , а просто быть и кайфовать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):Ну и если так сильно хочется пива ...
Кто хочет пить пиво , тот его пьёт !
А кто не хочет , тот рассуждает как это правильно пишется ! :lol:

Лично я из первой категории !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):на рАзлив
Ты вроде написал, что оба варианта правильные. Значит наверное глянул уже. Имхо разве этого не достаточно?
Evgen73 писал(а):Лично я из первой категории !
Мужчины вроде нужны для обеспечения внутривидового разнообразия. Мы не можем поставить наш вид под угрозу, мы должны быть разными )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):Мы не можем поставить наш вид под угрозу, мы должны быть разными )))
С этим согласен , жаль пива под рукой нет ! :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

VSR писал(а):Разлив пиво по кружкам, он поставил жбан на стол.

По-моему исчерпывающе.
По-моему нет :)
Не вдаваясь в терминологию, в данном примере это глагол (может даже уже и не глагол?).
Совершив какое действие? Таких форм полно,- "закончив", "вздохнув" , "смекнув" и т.д. и т.п.
В предмете спора.- "на разлив" он же "на розлив",- это скорее определение, свойство.
Мне тоже фиолетово, как и ударение в слове "звонит", род слова "кофе" и множество других тем для спора филологов :)
Последний раз редактировалось АлАр 17 июн 2019, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

АлАр писал(а):По-моему нет
Да, вы правы. Я просто не думал, что принцип именно в пиве на разлив или розлив. Теперь буду знать, что оба варианта допустимы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить