Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение oleg159 »

palomino1202 писал(а): Т.е. если на втором месте стоит КК , то могу сделать вывод ,
palomino1202 писал(а):что и сервис и развлечения и еда в том числе все таки для вас важны
В моем случае , важны конкретные КК,прежде всего , из за программы лояльности. Плюс , специфические требования. Еда и сервис в качестве бонуса.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение oleg159 »

dsj писал(а): По вашему цера среднего отеля составляет 120$ на человека в сутки?
Прекрасно знаете , что цена в отеле за номер.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение oleg159 »

dsj писал(а):В части круизов 80-120$ имеется в виду именно на человека. И да, если мы отдаём за нашу семью 360$ за день я ожидаю приличной еды
Стандартная ситуация, все таки два человека. Приличный отель , уровня сервиса как на корабле , очень части и стоит 360 дол. А то и выше.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение dsj »

oleg159 писал(а):Прекрасно знаете , что цена в отеле за номер.
поэтому и не вводите в заблуждение. 120 за номер отеля и 120 с человека за день это очень разные вещи. не надо это приравнивать

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение oleg159 »

dsj писал(а):поэтому и не вводите в заблуждение.
В чем заблуждение ? 120 в день вполне стандартная цена за каюту в круизе для двух человек.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение dsj »

oleg159, вот теперь вы выкручиваетесь. Девушка писала про цену круиза 80-120$. И имела в виду с человека. Вы передернули, сказав, что это цена стандартного отеля. Умолчав что за номер.
Мне кажется уже достаточно понятно что к чему.

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение SKonstantin »

oleg159 писал(а):Это цена среднего уровня отеля. Вы хотите за эти деньги еще и высокую кухню?
Все мы здесь собравшиеся понимаем, что круиз от среднего отеля отличается как Божий дар от яичницы, так давайте не будем смешивать и сравнивать эти абсолютно разные понятия. Думаю за эти различия мы и любим круизы.
Действительно, когда я писал "я плачу 80-120 $ за день круиза", то имел ввиду что это оплата за одного человека, как то принято здесь на форуме рассматривать стоимость круиза в расчете койко/ночь.
Что я хочу за эти деньки?, я уже написал четко и понятно: хочу чтобы еда на корабле была вкусной, продукты качественные и свежие, разнообразные, в ресторане должно быть чисто, приятно и хорошее обслуживание. Все эти пожелания к питанию Вы относите к высокой кухне? Или я где то написал, что за сто баксов в день я желаю питаться в мишленовских ресторанах?
80-120 $ вполне обычная цена круиза за одного человека/ночь у HAL и Princess, и я считаю, что качество питания и обслуживания на кораблях этих круизных компаний находится на хорошем уровне, и вполне удовлетворяет моим потребностям. Более того, при желании за данную стоимость вполне возможно приобрести круиз с такими компаниями как Oceania и Azamara, а там будет и высокая кухня и включенные напитки и другие бонусы за те же самые деньги.
Поэтому еще раз повторю основную мысль, которую хотел сказать:
Мне понятно, что еда в круизе не важна для Вас, я уважаю Ваш выбор и всех кто имеет аналогичное мнение.
Но мне бы не хотелось, чтобы у тех, кто пока что имеет небольшой круизный опыт сложилось впечатление, что Ваше мнение - это мнение большинства и единственно правильное. И если задаются такие вопросы "Неужели еда в Круизе, это так важно?" , то возможно кто то не в курсе, что есть люди для которых еда в круизе - это очень важно, и более того, люди в круизах ходят в платные рестораны, которые совсем не пустуют.
А теперь самое главное: Люди, которые пишут отчеты о круизах должны понимать, что их отзывы о питании на корабле - это очень важно для всех, и я благодарен всем кто пишет такие отзывы. Рекомендовал бы всем при выборе круиза изучить отзывы о том как обстоят дела с питанием на корабле, чтобы не было потом "что хорошего в ваших круизах?", в буфете толпа, в ресторан очередь, еда невкусная, дешевая, однообразная, стейк как подошва, скатерти грязные, официанты неповоротливые.



--

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение oleg159 »

SKonstantin писал(а):Ваше мнение - это мнение большинства и единственно правильное. И если задаются такие вопросы "Неужели еда в Круизе, это так важно?" , то возможно кто то не
Вот чего меньше всего я хочу , это навязывать свое мнение и предпочтения. Все люди и их мнения разные. Я предлагаю оперировать фактами , а не эмоциями . А факты таковы- круиз можно купить очень недорого , по сравнению с отелями. Еда на борту готовится по стандартным рецептам и из замороженных долгоиграющих продуктов. Ждать чего то особенного , не стоит.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение oleg159 »

dsj писал(а):Девушка писала про цену круиза 80-120$. И имела в виду с человека. Вы передернули, сказав, что это цена стандартного отеля. Умолчав что за номер.
80-120 долл с человека за круиз , это довольно высокая цена. Участники форума , обычно покупают гораздо дешевле. И 120 долл за номер- цена самого захудалого отеля в том же Майами. Так что вполне сравнимо.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение zet »

oleg159, как будто Майами - самое популярное направление для отдыха и эталон цен...

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение dsj »

Особенно принимая во внимание, что в Майами за эти деньги только очень скромный мотель можно найти.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение zet »

dsj, а в других местах земного шара можно от очень хорошего до совсем роскошного.


lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение lel1001 »

Мне кажется, что цены на отели в разных регионах лучше обсуждать в другой теме. А в этой обсуждаются варианты круизов в конкретном регионе. Сейчас на ФВ как раз обсуждается тема выбора Карибских круизов для новичков, ИМХО, очень конструктивно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение zet »

lel1001, тема называется "Присматриваю круизы по Карибам". Здесь уже обсудили острова-не острова, еду плохую, хорошую и неважную, цену на круизы в сравнении с отелями, и только тут вас триггернуло на слово "отель", и вы решили заткнуть рот обсуждающим.

Нехорошо.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение Татьяна8888 »

lel1001 писал(а):Мне кажется, что цены на отели в разных регионах лучше обсуждать в другой теме. А в этой обсуждаются варианты круизов в конкретном регионе. Сейчас на ФВ как раз обсуждается тема выбора Карибских круизов для новичков, ИМХО, очень конструктивно.
Извините, ФВ. Это где? Я хочу выбрать Куруз по Карибам их Ла Романы. Интересна это тема.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение lel1001 »

zet писал(а):и только тут вас триггернуло на слово "отель", и вы решили заткнуть рот обсуждающим.
Как Вы правильно заметили , название темы не содержит слова "отель"
что касается моего мнения, на которое я так же как и прочие обсуждающие имею право, у каждого свои приоритеты, и, как известно, о вкусах не спорят. Для меня, например, круиз - это возможность не сидеть на одном месте, а путешествовать и получать новые впечатления в максимально доступных мне по комфорту условиях, и поэтому сравнение с отелем мне кажется некорректным. Ни с каким - ни с роскошным на Бали, ни с захудалым мотелем.
ФВ - это форум Винского , конкретно эта тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=125895&start=2020

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение FunCruiseGirl »

oleg159 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):Это как-то может быть подтверждено?
Посмотрите на год постройки. Я был на Грнджере пару раз. Ничего позитивного вспомнить не могу.
Новые корабли гораздо интереснее. Это подтверждают и цены на круизы.Еще Г.Форд говорил-самый лучший автомобиль-новый!
Я была конкретно последние два новых года и никакой убитости не заметила.
Роял хорошо следит за своими судами.

Интереснее - вопрос другой. Индивидуальный.
Мне было интересно. Сервис был тоже одним из лучших. Развлекательная программа и в сентруме, и в других холлах, и в театре на 5+ .

Цены, как я написала от новизны зависят в первый год (может быть). Дальше все зависит от многого. Люди ищут абсолютно разное от круиза. Кому-то нужно iFly (и я тоже пробовала один раз), а кому-то нравится полежать в лежаке с видом на океан на Променаде, которая на Грандере еще та, тиковая. Так что все очень индивидуально, но насчет убитости - Грандер абсолютно точно не убитый.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение FunCruiseGirl »

dsj писал(а):О да! Люди там это отдельная песня. Страшная немного, но занимательная. Дочь у меня до сих пор содрогается, когда вспоминает укуренных таксистов. Пляжи так себе. Далеко не самые интересные на карибах.
ИМХО.
Пляжи ОК (не считая Негрила, конечно), хотя кстати мы поразились когда ныряя в Montego bay, обнаружили живые рифы.
А вот Dunn's falls или река Martha Brae на плотах (если не хочется ехать в Очо Риос) интересны.
Не мой любимый остров, но если употребить правильно то вполне.

Пляжи ни там, ни в Мексике не самые лучшие. Лучшие нужно искать на восточных и южных Карибах
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Присматриваю круизы по Карибам на февраль-апрель 2020

Сообщение пароход.инфо »

Никогда не пользовался на практике понятием койко-ночь для круиза. Я же не выбираю, где мне переночевать... Для гостиниц - да.
Для круиза смотрю на стоимость "от стольки-то" с человека. Это мне дает представление о хорошей - нехорошей цене.

Смотрел людям круиз, из любопытства рассчитал до койко-ночи.
Пароход Нью-Амстердам - топ класс. Маршрут - сказка. В общем и целом круиз - одна из нескольких лучших семидневок по Карибам в году.

7 Days Caribbean-Eastern
Holland America Line • Nieuw Amsterdam
Fort Lauderdale, Grand Turk, San Juan, St. Thomas/Charlotte Amalie, Half Moon Cay, Fort Lauderdale
1 departure date: Nov 16 2019

1. Два человека в каюте

Базовый вариант
Койко-ночь с человека от 95 во внутренней.

Вариант "Нью-Амстердам" (включено: безлимитный абонемент в спа на 7 дней, два посещения платных ресторанов)
Койко-ночь с человека от 120 во внутренней.

2. Четыре человека в каюте.

Базовый вариант
Койко-ночь с человека от 70 во внутренней.

Вариант "Нью-Амстердам" (включено: безлимитный абонемент в спа на 7 дней, два посещения платных ресторанов)
Койко-ночь с человека от 95 во внутренней.

Любопытства ради сделал.

Круиз стоит от 1300 для двоих.
На Symphony of the Seas на те же даты от 2000 для двоих (маршрут с 3 остановками).

И вот я смотрю, сколько денег у меня в кармане (1300 или 2000), на чем я хочу ехать и куда.
Койко-ночь мне здесь никак не помогает с выбором.

Гостиница или пароход.
Отсутствует физический смысл сравнения цен в плане содержания продукта (килограмм кирпичей и килограмм яблок).
При выборе отпуска (едем в круиз или по городам) - здесь, естесственно, формируем бюджет в абсолютном выражении. Физический смысл присутствует: деньги на расходы и деньги в кошельке.
Все на Пароход!

Ответить