Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ильмира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:14
Откуда: Узбекистан

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Ильмира »

Не нашла в календаре круизов круиз на Соsta Mediterranea 15.07.2019 по норвежским фьордам. Ищу попутчиков.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
15.июля Эймейден (Амстердам) / Нидерланды 17:00
16.июля В море
17.июля Хаугесунд / Норвегия 7:00 17:00
18.июля Хеллесилт / Норвегия 8:00 9:00
18.июля Гейрангер / Норвегия 11:00 18:00
19.июля Ондалснес / Норвегия 7:00 16:00
20.июля Флом / Норвегия 9:00 18:00
21.июля Ставангер / Норвегия 9:00 19:00
22.июля В море
23.июля Бремерхафен / Германия 8:00 14:00
24.июля Эймейден (Амстердам) / Нидерланды 8:00

Изображение

В круизе участвуют:
с 14 июля из Бремерхафена:
drbashlachev
с 15 июля из Эймёйдена:
Ильмира
vanutka (2), каюта 6142
Svetochka (4+1)
John_n777 (4+2)
ИринаРу (2)
AbuRav (2)

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение vanutka »

Собираюсь с мамой в этот круиз. Нас двое. каюта 6142

Ильмира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:14
Откуда: Узбекистан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Ильмира »

Очень приятно. Рада, что есть русскоговорящие попутчики. У вас есть информация по экскурсиям?

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение vanutka »

Где-то в темах еще попадался кто-то собиравшийся 15.
По экскурсиям информации то вроде много везде. Но мы не особо определились. Пока выбрала и забронировала одну корабельную. Из Хеллесилта в Гейрангер. Она мне показалась любопытнее по описанию, чем предлагают русскоязычные береговые гиды и не особо дороже.
А у вас какие экскурсионные планы?

Irrra
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:21
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Irrra »

Добрый день. Вы еще ищете попутчицу? На фьорды .

Irrra
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:21
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Irrra »

Вы еще ищете попутчицу? На фьорды

doclena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение doclena »

Ищу попутчицу в круиз по фьордам. Пишите

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Svetochka »

15/07/19 Costa Mediterranea, Nord Europe 4+1 2 каюты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

Ильмира, в моей теме подробно все расписано по портам. Только отличие от вас во Флом и Хаугесунд

Аватара пользователя
drbashlachev
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:33
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение drbashlachev »

Будем с вами, правда с 14 по 23 (посадка/высадка в Бремерхафене)
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!

Ильмира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:14
Откуда: Узбекистан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Ильмира »

vanutka, здравствуйте. Поясните,что за корабельная экскурсия, детали? Я сейчас планирую экскурсии. КОСТА дает только на Ставангер Бременхафен. Есть экскурсии от русских гидов в Норвегии на Халлесилт+ Гейрангер и Ондалснес. Может у вас есть еще информация?

Ильмира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:14
Откуда: Узбекистан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Ильмира »

drbashlachev, добрый день. Надеюсь на знакомство. Какие у вас предполагаются экскурсии? Есть предложения? Сейчас занимаюсь этим вопросом и любая информация важна.

Аватара пользователя
drbashlachev
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:33
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение drbashlachev »

Ильмира, здравствуйте.
В Амстердаме берем корабельный трансфер туда-обратно (но Вам это не интересно, у Вас посадка :-) ); в Хеугесунне взяли билеты на Viking Bus to Avaldsnes плюс просто прогулка по городу; в Гейрангере с утра просто прогулка до водопада, днем автобус Panorama Sky Bus от местной фирмы - Флидалсьювет, Далснибба, Дорога Орлов; в Ондалснес берем машину и катаемся по окрестностям (Лестница Троллей, Стена Троллей и т.п.), если время останется - попытка подъема на Romsdalstrappa; Флом - естественно, поезд, на обратном пути выйти на одну-две остановки раньше и пешочком вниз; Ставангер - стандартная прогулка на катере по Люсефьорду плюс свободное время в городе.
Вот как-то так... :-)
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!

Ильмира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:14
Откуда: Узбекистан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Ильмира »

Спасибо за быстрый ответ. Поясните, как взять билеты в Хеугесунне ,и про Флом не нашла предложений. Во Фломе можно самостоятельно организоваться?

Аватара пользователя
drbashlachev
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:33
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение drbashlachev »

На викинг-бас тут:
https://tikkio.com/tickets/8226-viking-bus-to-avaldsnes
вроде бы можно прямо в автобусе взять, но я люблю заранее :-)
На железную дорогу брал на их сайте, но там дневные отправления уже были все разобраны, удалось взять только на 9:45 туда - 10:58 обратно, что весьма критично при расчетном времени прибытия в 9:00...
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение vanutka »

Ильмира писал(а):vanutka, здравствуйте. Поясните,что за корабельная экскурсия, детали? Я сейчас планирую экскурсии. КОСТА дает только на Ставангер Бременхафен. Есть экскурсии от русских гидов в Норвегии на Халлесилт+ Гейрангер и Ондалснес. Может у вас есть еще информация?
у Косты на все порты много разных экскурсий. все доступны в личном кабинете на MyCosta Но они не на русском. Но мне кажется, что экскурсии все видовые, там это не критично.
Мы выбрали вот такую. Она на 20 евро дороже того, что предлагает русский гид, но она уже с обедом. на весь день. мне понравилось, что и на канатке и на пароме тут все есть
ПО СУШЕ: ОТ СТРАНДЫ ДО ТРОЛЛЬСТИГЕНА
Мы исследуем впечатляющий норвежский пейзаж, посетив несколько мест вдоль впечатляющего Гейрангерфьорда, взяв канатную дорогу на вершину знаменитой горы Странда, где мы пообедаем в ресторане с панорамным видом, и мы пересечем фьорд на лодке и отправимся по одной из самых крутых и захватывающих дорог в мире.
Что мы увидим:
• Вид на Гейрангерфьорд
• Гора Странда и эффектная канатная дорога
• Обед в ресторане с панорамным видом
• Поездка на пароме через фьорд
• Trollstigen
• Смотровая площадка эрнешвинген и водопад семи сестер
• Гейрангер

Во фломе на жд давно уже все подходящие нам по времени разобраны. Но я почитала подробно и поняла, что не оч хочу жд. Наверно просто на автобусе до смотровых доедем и погуляем.
В общем, я так на все дни программы и не придумала. Думаю, насчет Ондалснеса с русским гидом. В Ставангере да тоже наверно просто на кораблике по фьорду.
В Хаугесунне мне бы до старой почтовой дороги хотелось бы добраться, но так и не поняла пока как без машины до нее добраться. А брать машину чего-то я не готова

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

Оптимальный вариант как раз брать машину, если важна цена и возможность увидеть многое, особенно в Хаугесунд и Ондалснес.
И Трольстиген ближе к Ондалснес, не вижу смысла из Гейрангера туда ехать, если есть Ондалснес в программе. Лучше экскурсию на целый день именно в Ондалснес брать и в Хаугесунд уехать к Хардангерфьорду и всем знаменитым водопадам 13 дороги.
А в Гейрангере наоборот лучше остаться в самом Гейрангере и либо посеть смотровые на автобусе, либо по одному из пеших маршрутов. Приехать в Гейрангер, чтобы поехать в ресторан в Странду, для меня это нонсенс. Но да, еда там отменная, те, кто на Пасифике был на костовской экскурсии там, больше всего запомнили как раз еду. :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

Во Фломе, если не поезд и обратно с него пешком/на велике спускаться вниз, то тогда надо обязательно посетить Aurlandsvegen и смотровую Stegastein, на поезде туда не доехать, только на автотранспорте.
Изображение

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение vanutka »

Lenok84, каждый решает для себя, правда? я не знаю, что я скажу по возвращении, но сейчас мне кажется, что я вообще ошиблась с маршрутом как раз перечитав форум и поведясь на то, что для меня не так важно. но уже что есть то есть.
я не хочу брать машину. был бы кто-то к кому можно присоединится, разделив расходы (как это делали вы) присоединилась бы.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 15.07.19 по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

Если есть возможность взять все костовские экскурсии, то без проблем, на моем круизе таких людей было достаточно, на это все и расчитано, в Норвегии у КК особо нет конкурентов, если есть желание смотреть страну, а не в порту сидеть.
Если же вопрос бюджета ограничен и надо выбирать, то я дала выше совет, что лучше уж тогда экскурсия в Ондалснес и Хаугесунд, в остальных местах есть варианты без Косты ( или русских гидов), чтобы многое увидеть.
Я как раз смотрела ваш круиз с 15 июля, по датам и перелетам было мне удобнее и дешевле, но мне не интересны Флом и Хаугесунд ( я была достаточно раз самостоятельно в том регионе), а в Ондалснес в вашем варианте короткая стоянка, поэтому выбрала с 6 июля, хотя в целом и этот маршрут лучше обычной 7дневки по фьордам. Просто надо понимать, что в Норвегии принцип приехал и выбрал на месте не работает, на корабле как раз было много желающих взять машину и разделить стоимость, но было поздно, все машины были забронированы.

Ответить