Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Внутренняя каюта на двоих - 598 евро с включенными чаевыми. Забронировали у Сергея Airbus. Нам такие даты очень подходят. После круиза отправимся во Флоренцию и окрестности, давно туда собираемся. И еще у нас в круизе свадьба будет, не настоящая, а тридцатилетняя. Приглашаю гостей (за ваш счет). Подарки не принимаются. Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
28.10 Экскурсия из Барселоны на Монсеррат (Alexx)
01.11 Трансфер из Чивитавеккьи в Рим (Alexx)

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб - Савона, Италия 8:00 18:00
вс - Марсель, Франция 8:30 - 17:00
пн - Барселона, Испания 9:00 - 19:00
вт - Пальма-де-Майорка, Испания 9:00 - 17:00
ср - В море
чт - Палермо, о. Сицилия, Италия 8:00 - 16:00
пт - Чивитавеккья (Рим), Италия 8:00 - 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 06 сен 2019, 10:36, всего редактировалось 22 раза.

Diamann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:13

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Diamann »

Здравствуйте, нас в «октябрята» запишите, пожалуйста:
Анна и Роман, из Владивостока

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Купили билеты на электричку из Милана 26 окт. отправление в 9-10. В Савону прибываем в 11-29.
Брали на сайте Trenitalia, за двоих 19,80 евро.
В порту если не будет очереди, то зарегистрируемся и отобедаем на корабле, а потом сгоняем в магаз (чтобы вечер не показался томным) и по городу пробежимся старыми тропами.
А если народищу будет тьма-тьмущая, то чемоданы с бирками сдадим и все равно в город.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Сообщаю, что вагон наш номер три, а места 24 и 26. Это на тот случай, если кто захочет сгруппироваться.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

У семи нянек дитя без глаза, а у четырнадцати - вообще слепое.
К чему это я? К тому, что мне кто-то любезно помогает тему вести - что хорошо. Но и я и эта неведомая рука записали в ноябрята два раза cepdy4ek, а их четверо. Теперь при пересчете нас уменьшилось до 22 человек. Но надеюсь, что это не надолго и пополнение грядет.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

cepdy4ek
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2019, 09:54
Откуда: Днепр, Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение cepdy4ek »

Поделитесь планами, как вы будете строить свои посещения в городах? Планируете пешые прогулки по городам, или возьмете туристический автобус по основным достопримечательностям? Или возможно будете заказывать экскурсии прям на борту? Я слышал, что у последних сильно завышенный ценник и туристам, которые в ладах с английским языком и гуглом - вообще будет не проблема самостоятельно добраться до всех желанных достопримечательностей (при этом сэкономив круглую сумму).

Я вот больше склоняюсь к покупке билетов на туристические автобусы Hop-on Hop-off. Удобный осмотр основных достопримечательностей, при этом не тратишься на городской транспорт и если захочешь, спокойно можешь остаться на любой из остановок (чтобы рассмотреть получше, покушать или ещё чего-то).

Кто как планирует знакомится с городами в круизе? Может посоветуете какой-то новый крутой вариант. Давайте делиться

cepdy4ek
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2019, 09:54
Откуда: Днепр, Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение cepdy4ek »

Ещё вопрос: хочу купить интернет на борту, который позволяет заходить только в соц.сети (Фейсбук, инстаграм и тд.)
Кто-нибудь уже покупал его? Там скорость хорошая? Стоит брать, чтобы загружать фото/видео сразу с лайнера?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatiana7 »

cepdy4ek писал(а):Кто-нибудь уже покупал его? Там скорость хорошая? Стоит брать, чтобы загружать фото/видео сразу с лайнера?
Скорость нормальная, фото и видео быстро отправляются, бывает в дни в море иногда тормозит.
Если не нужно отправлять родным фото, то можно для общения обойтись и бесплатным вайбером на корабле. А фото и видео можно отправить в портах, где есть вай-фай.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Корабельные экскурсии бывалые круизеры берут в исключительных случаях и не по этому маршруту.
На туристический автобус мы садились всего пару раз (в Монтевидео и Буэнос-Айресе).
В наших портах можно обойтись рейсовыми автобусами или пешком (Барселона, например). Может, скооперируемся на микроавтобус.
Сначала нужно для себя понять, что конкретно хочется увидеть в каждом порту. Я в блокнот сверху вписываю город и дату, а потом добрасываю туда сведения о предполагаемой погоде, достопримечательности и номера автобусов до них... Ближе к отпуску перечитываю все, что удалось насобирать за время подготовки и выбираю лучшее.
Если времени на подготовку не было, то просились припасть к кому-нибудь или черпали сведения в процессе посиделок на корабле.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

cepdy4ek писал(а):Поделитесь планами, как вы будете строить свои посещения в городах? Планируете пешые прогулки по городам, или возьмете туристический автобус по основным достопримечательностям?
Нет, мы будем все организовывать сами, без посредников и с творческим огоньком. Через некоторое время опубликую программы по городам, куда хочется и что получается. Присоединяться могут все.
Цены будут приятные, гораздо ниже корабельных, а поездки душевные и познавательные) Вы на тему подписаны, так что оставайтесь с нами, и через некоторое время все расскажем и опубликуем.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Пульхерия Карповна, нам голубь прислал очередной код CRA74U8FUFU7.

Мы тоже прибилетились.
Прилетаем 24 октября в Бергамо, мчим в Турин. Там две ночи изучаем дворцы, плащаницу и пьемонтские вина и 26 октября в выдвигаемся в Савону. Прибудем в 12.05 на площадь Альдо Моро. И на корабль.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение lena1307 »

Пульхерия Карповна писал(а):У семи нянек дитя без глаза, а у четырнадцати - вообще слепое.
Пульхерия Карповна (или 7/14 нянек), почему-то наш маршрут в «шапке» какой-то незавершённый.
Мы же в Савону вернёмся? :roll:
Жаль что круиз заканчивается не 3 ноября. Я даже пожалела, что уже купила обратный билет на утро 3 ноября. Надо было там задержаться. Поездить по окрестностям, а 3 ноября вечером в Савоне намечается празднование - крещение нового флагмана Costa Smeralda. Сейчас там в порту под неё перестраивают (углубляют и расширяют) один причал.
Думаю будет красивое зрелище. Примерно года полтора - два назад видела хорошее предложение на круиз с 3 и 4 ноября на этом новом лайнере. Почему же я его не купила? :? Не нашла попутчиков/единомышленников. Мало кто хочет в короткий круиз (он продавался на 5 или 6 ночей). А как бы он сейчас отлично вписался. :roll:

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Эшли »

Alexx писал(а):
cepdy4ek писал(а):Поделитесь планами, как вы будете строить свои посещения в городах? Планируете пешые прогулки по городам, или возьмете туристический автобус по основным достопримечательностям?
Нет, мы будем все организовывать сами, без посредников и с творческим огоньком. Через некоторое время опубликую программы по городам, куда хочется и что получается. Присоединяться могут все.
Цены будут приятные, гораздо ниже корабельных, а поездки душевные и познавательные) Вы на тему подписаны, так что оставайтесь с нами, и через некоторое время все расскажем и опубликуем.
Ээх.... Уже жалею, что мы в этом круиз Октябрята...
Делитесь планами.. Будем пробовать себе что то соорудить... Подсмотрим)
И очень рада, что на селебрити в элитном колхозе) мы с вами)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение lena1307 »

Эшли писал(а):на селебрити в элитном колхозе)
Я что-то упустила!? :roll:
А что за колхоз? Куда? Когда?

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Эшли »

lena1307 писал(а):
Эшли писал(а):на селебрити в элитном колхозе)
Я что-то упустила!? :roll:
А что за колхоз? Куда? Когда?
Кто то в шутку назвал колхоз,, премиум,, на 13.06.2020 селебрити... И название прижилось)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatijna »

lena1307, давай и в круиз с 13.06.2020 приходи,ждем!
А я толкусь около этого. Хочется с внучками на осенние в него,надеюсь на организованные экскурсии.
Но современные детки так заняты, что пока неясно, будут ли они свободны в это время :( .

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Alexx писал(а):нам голубь прислал очередной код
"Sorry, that voucher code isn't valid" - ответил мне Фликсбас.
Похоже, это ваш персональный голубь. Или у него из клюва кто-то перехватывает послание.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение lena1307 »

Tatijna писал(а):lena1307, давай и в круиз с 13.06.2020 приходи,ждем!
Спасибо за приглашение, Татьяна!
Сейчас сходила в ветку. Почитала. К сожалению акция у Селебрити уже закончилась.
Хотя может это и к лучшему, что я не успела к раздаче (в круизе была), а то бы тоже ёрзала на стуле, чтоб удержать себя и не побежать за вами. Ведь у меня месяц до этого другой круиз только закончится.
Так что, давайте вы к нам в «ноябрята», там и круиз и свадебка. ;)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

lena1307 писал(а):почему-то наш маршрут в «шапке» какой-то незавершённый.
Мы же в Савону вернёмся?
Я на это сильно надеюсь.
Савону в конце дописала, а даты у наших групп разные. Каждый помнит про свои.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Пульхерия Карповна писал(а):Sorry, that voucher code isn't valid" - ответил мне Фликсбас.
Не любит он вас... собака немецкая.
Правда, можно попробовать через их приложение на телефоне. Но нужно телефон типа андроид. Так у нас срабатывал. На айфоне не шёл, а на самсунге легко.
Этот код мы не использовали, так что можно попробовать так.
Последний раз редактировалось Alexx 19 июн 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Tatijna писал(а):А я толкусь около этого. Хочется с внучками на осенние в него,надеюсь на организованные экскурсии
Приходите, будем рады. Нам очень захотелось вдруг классики. Стандартный маршрут, но со своими изюминками. И детки там были по-моему почти бесплатно.

Ответить