Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение FunCruiseGirl »

palomino1202 писал(а):Т.е. раньше мая не попасть в Антилопы , подкову , Брайс , зайон , монументы , арки, каньолэндс ?
Мы были в начале апреля 2015 года и было прекрасно!
Немного прохладно и ветренно в Гренд Каньоне вечером в кемпинге, а так - замечательно.
Наоборот позже середины мая не рекомендуют.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение TGSable »

palomino1202 писал(а):Говорят , что Южный Рим как бы каньонистей :D .
Он более раскручен. Говоря Северный красивее.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение TGSable »

palomino1202 писал(а):Т.е. раньше мая не попасть в Антилопы , подкову , Брайс , зайон , монументы , арки, каньолэндс ?
Лучше смотреть официальный сайт. Монументы, арки, подкова, Антилопы, думаю будут точно открыты - они невысоко. Брайс высоко в горах, Каньонлендс - вопрос, скорее не все части. Но там и летом не во все части доедешь - если машина не та. И потом - зависит от того, как сойдёт снег. То есть год на год не приходится. Мы когда ехали из Секвойя-парка в Кингс-каньона, снег по обочинам достигал метра - 27 апреля было на дворе. И эти парки были доступны частично. И Йосемити был открыт не весь. https://www.nps.gov/index.htm - здесь надо искать информацию. Кстати, недавно отчёт читала: товарищ катался по паркам, когда был шатдаун (когда госучереждения не работали) - были доступны только парки, которые держат индейцы.
Последний раз редактировалось TGSable 21 июн 2019, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

Это было в январе - шатдаун
Людмила

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение ЛюбовьХ »

Всем добрый день. Читаю тему с большим удовольствием. Могу быть попутчицей на весну и осень 2020- 2021 г. Машину не вожу, но очень мечтаю побывать на каньенам.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

ЛюбовьХ, очень буду рада попутчице , как раз на это время будем строить планы. Выше читала , что вам нужна виза ? Или я ошибаюсь ?
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

Хочу ещё изложить информацию о каньоне Антилопы и подкове. Сегодня писала писала , а потом бац ... все исчезло. Значит в другой день .
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

Пока выдалась минутка.

КАНЬОН АНТИЛОПЫ

Этот каньон находится в 12 км от городка Пейдж , около получаса на машине. Земля принадлежит индейцам навахо. Уже есть несколько турфирм , которые управляют туристическими и денежными потоками. Чтобы сделать красивые фотографии надо быть в каньоне в определенное время. Это одно из самых фотографируемых мест в мире.

Стены каньона состоят из розового песчаника , он очень красиво выглядит под землей . Существует два каньона Антилопы - Верхний и Нижний. Находятся недалеко друг от друга, по разным сторонам дороги. Если достаточно времени, то можно посетить оба. Верхний удобнее для туристов , он шире, по нему можно спокойно пройти , не поднимаясь по лестницам. Верхний каньон более популярен и покупать билеты лучше заранее.
Длина Верхнего 200 метров, Нижнего - 407. Глубина 37 метров.
Главная особенность каньона Антилопы это изогнутые скалы красно-рыжего цвета , напоминающие шкуру молодых антилоп. Наша задача это увидеть собственными глазами :D

Ко входу привозят водители -гиды , далее пешком , в сопровождении того же гида , как правило это индейцы. Они показывают достопримечательности каньона, помогают фотографировать . Лучше всего посещать каньон с мая по сентябрь и часов в 11-12 , чтобы увидеть знаменитые лучи света. Верхний каньон находится ближе к поверхности земли и свет солнца проникает сюда лучше. Хотя пишут и о том , что в июле - августе могут быть дожди и уже не попасть в каньон. Был несчастный случай , когда группу смыло , и из 12 человек выжил только один.
Я пришла к выводу , что лучше май-июнь. Про цену не пишу, потому что цены меняются , зависят от сезона . Проходит в день около 3-х групп по 14 человек. Все посещение занимает час - час пятнадцать.
Ничего лишнего брать с собой не разрешается, все сумки рюкзаки остаются в машине . Увидеть и сфотографировать луч солнца в каньоне - большая удача! Фотографии правда сумасшедшие. Цвет , форма - это что то фантастическое! Сколько линий и оттенков!

И не забываем , что одна из самых дорогих фотографий в мире " Фантом" Питера Лика , была сделана в каньоне Антилопы!
Последний раз редактировалось palomino1202 21 июн 2019, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

TGSable, Мы очень ждем ваш отчет про каньоны , парки и все все все ! :D
Людмила

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение Aprelka »

palomino1202 писал(а):Проходит в день около 3-х групп по 14 человек.
Это не так. Группы идут каждые 15 минут, по словам гида в день посещают 1000-1200 человек
palomino1202 писал(а):Все посещение занимает час - час пятнадцать
время прохождения нижнего каньона
Ми з України!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение Нонна Л. »

palomino1202 писал(а):Проходит в день около 3-х групп по 14 человек
Вот и мне кажется, что гораздо больше в день проходит. Я давно на Антилопы глаз положила, уже примерялась, там первое посещение планировалось на 12 апреля, не в мае.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

Очень необходимые уточнения.
Aprelka, Нонна Л., спасибо девочки. Может ещё что то важное знаете, добавляйте . Нужно больше информации. Это направление интересно многим.

Конечно если каждые 15 минут группа , то толкотня там ещё та.
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение palomino1202 »

Aprelka, а сколько по времени тогда на Верхний ? Если он меньше по расстоянию , чем Нижний и ходить в нем удобнее
Людмила

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение Aprelka »

Постараюсь немного обьяснить- оба каньона находяться в 5 минутах езды друг от друга. Конторы которые организовывают как в верхний так и в нижний расположены как в самом городке,так и непосредственно рядом с каньоном. То есть вы можете приехать на машине и на месте получить билет купленный он-лайн,а можете купить как тур-например сначала поездка на квадроцикле или автобусике и потом сам каньон. Мы были в нижнем,в верхнем не были. Трудностей со спуском в начале по лестнице и проходом внутри абсолютно нет. С нами были девушка после операции на колене и она переживала что ей будет сложно, но оказалось все намного проще. С маленькими детьми конечно не рекомендую нижний, детям скучно ,а родителям утомительно. Все идут в одном темпе друг за другом, группы не обогнать. Столпотворения нет, дается время на фотографирование без посторонних.
Ми з України!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение Mycraft »

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение ЛюбовьХ »

palomino1202 писал(а):ошибаюсь
Да у меня сейчас 1-я виза закончилась хочу подать на повтор через пониэкспрес. Я надеюсь к 20 году буду с визой. :D
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение TGSable »

palomino1202 писал(а):TGSable, Мы очень ждем ваш отчет про каньоны , парки и все все все ! :D
Уже написала 24 страницы. На днях начну выкладывать на форум.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение TGSable »

palomino1202 писал(а):Проходит в день около 3-х групп по 14 человек.
Это ошибка. Скорее всего речь шла про Волну The Wave (Arizona) В Антилопы идут потоком. Каждый час стартует 12 групп человек по 10. То что мы видели. Верхний по состоянию на начало мая 19 года стоит 60 долларов. Нижний 50. В Нижний с проблемными ногами и большим весом может быть сложновато. При спуске в Нижний недопустим даже крохотный рюкзак с собой. Билет купить можно на месте - только за наличные. В городе спрашивали, было в районе 80. Имейте ввиду, что в ваши 50 и 60 уже заложена стоимость парковки
Последний раз редактировалось TGSable 21 июн 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение ЛюбовьХ »

Не могу подписаться на тему.. раньше подписывалась с помощью ключа, сейчас ключ это версия для печати. Может я чего пропустила, подскажите пожалуйста как подписаться на тему?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в национальный парк Гранд-Каньон

Сообщение Valeriagrig »

ЛюбовьХ писал(а):сейчас ключ это версия для печати... как подписаться на тему?
Версия для печати - последняя строка.
Подписаться - первая.

Изображение

Ответить