Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Порты, аэропорты, города, гиды в Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции
Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение shander »

boris1404 писал(а):Можно ли мне не опасаясь проблемы купить билеты на поезд Flamsbama на 08:35 утра , так как на позже билетов с сайте Flamsbama нет.
Гарантии никто не даст, бывают форс-мажоры.
Был неделю назад во Фломе на MSC Poesia. Спокойно успел на 8:30 на Flamsbana. Выпускать начали четко по графику, пришел на выход минут за 10, была уже небольшаяя очередь.
boris1404 писал(а):Есть ли приоритеты для выпуска людей из корабля на берег ? Если я буду 07:50 утра у выхода , смогу ли сразу выйти на берег ?
Приоритетов нет, в порядке живой очереди, разве что с маленьким ребенком кого могут провести без очереди. Сможете выйти как только откроют выход, обычно это всегда вовремя, но форс-мажоры никто не отменял.
Последний раз редактировалось shander 24 июн 2019, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение shander »

GuidePT писал(а):Были ли велосипеды с детскими креслами?
На верхней станции фломсбаны видел стоящими велосипеды с детскими креслами сзади. Так что они есть.)

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение GuidePT »

Спасибо за информацию, но уже определись: взяли в два конца да еще и с плюшками ))))
а там будем смотреть на месте :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Lenok84 »

Это именно арендные, а не других туристов?

Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение shander »

Стояли возле арендного центра, отдельной маленькой кучкой, штук 5 было.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

Это одна из аттракций на Фьордах в порту Flam.
Полное видео маршрута поезда Flamsbana из порта Flam до станции Myrdal в летнее время. Камера 4К установлена прямо на локомотиве


phpBB [media]


Поездка в горы на поезде Flamsbana до станции Myrdal и обратно в порт Flam

phpBB [media]


Полное видео маршрута поезда Flamsbana из порта Flam до станции Myrdal в зимнее время. Камера 4К установлена прямо на локомотиве
phpBB [media]


Flam Railway Norway
phpBB [media]
Последний раз редактировалось boris1404 13 июл 2019, 08:11, всего редактировалось 4 раза.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

shander писал(а):
boris1404 писал(а):Можно ли мне не опасаясь проблемы купить билеты на поезд Flamsbama на 08:35 утра , так как на позже билетов с сайте Flamsbama нет.
Гарантии никто не даст, бывают форс-мажоры.
Был неделю назад во Фломе на MSC Poesia. Спокойно успел на 8:30 на Flamsbana. Выпускать начали четко по графику, пришел на выход минут за 10, была уже небольшаяя очередь.
boris1404 писал(а):Есть ли приоритеты для выпуска людей из корабля на берег ? Если я буду 07:50 утра у выхода , смогу ли сразу выйти на берег ?
Приоритетов нет, в порядке живой очереди, разве что с маленьким ребенком кого могут провести без очереди. Сможете выйти как только откроют выход, обычно это всегда вовремя, но форс-мажоры никто не отменял.
Спасибо за ваш ответ. Понимаю , что все может быть и могу не успеть на поезд Flamsbama на 08:35 утра , но я вот думаю , что если все же не успею и поезд в 08:35 уйдет без меня , неужели не пустят сесть в следующий поезд в 09:45 ведь билеты оплачены уже ?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Lenok84 »

Приоритет обычно у тех, кто купил экскурсии и экскурсия с самого утра, но можно закосить с потоком экскурсантов и выйти вместе.
А так да, вряд ли пропустят, т к следующий поезд уже битком, вместо кого должны Вас пустить? На подножке ехать не разрешат.

Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение shander »

boris1404 писал(а): неужели не пустят сесть в следующий поезд в 09:45 ведь билеты оплачены уже ?
Билеты без места, проводник смотрит 1 глазом, мы показали свои билеты не выпуская их из рук, не думаю что он там прям время сличает. Да и выше писали, что если не афишировать что билет на другое время, то можно и сесть. Ну а так, опять же, гарантии никто не даст.
На обратном пути билеты вообще не смотрели, пробежала девушка спросила у вас билеты туда и назад были, мы сказали да и все.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

У нас 04.07.19 смотрели билеты и туда и обратно и время проверяли. Детям раздавали разукрашки и карандаши.
Изображение
Изображение
Изображение
На втором фото видно дорогу по которой можно вернуться с Мурдал на велосипедах
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Во второй половине дня , мы брали велосипеды-2 часа 195 нок, их достаточное количество-можно подобрать на свой вкус. Велодорожка вдоль фьорда отделена от дороги, очень понравилась прогулка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение kostumchik »

Aprelka, как погодка была 04.07?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Погодка супер, около + 13 и солнечно, иногда дождик набегал и облачно, поэтому на смотровую не поехали.с утра в кассы кстати огромные очереди и надписи- билетов менее 30, поэтому если не охото тратить время в очередях, билеты на поезд и смотровые лучше брать онлайн
Ми з України!

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

Aprelka писал(а):Погодка супер, около + 13 и солнечно, иногда дождик набегал и облачно, поэтому на смотровую не поехали.с утра в кассы кстати огромные очереди и надписи- билетов менее 30, поэтому если не охото тратить время в очередях, билеты на поезд и смотровые лучше брать онлайн
А что скажите про билеты на электрокораблик в Фломе и возврат на автобусе ?
Стоит брать такую аттракцию ?

Билеты на этот электрокораблик в сайте есть на 09:00 утра и реально ли на него успеть , есть ли круизный лайнер приходит в 08:00 в порт Флом ? Может идти до него далеко и не успеем или с лайнера сойти проблема и приоретет сначала у групп экскурсионых. Поделитесь какие проблемы могут быть , чтоб в 09:00 отплыть с электрокорабликом.
Спасибо.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Я такой маршрут не пробовала,но думаю должен быть интересным, берите заранее на сайте, в кассе не успеете.
Какой у вас корабль? У нас Меравилья пришла даже раньше 8,в 7.30 уже ставили палатки и выйти в 8 было беспроблемно, а уж к 9 вышли все желающие.
Ми з України!

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

У нас Meraviglia также как у вас. Значит вы прибыли в 07:30 и в 08:00 уже можно было выходить.
Ну так тогда еще вопрос. Есть поезд на 08:35 (на позже билетов нет в сайте) значит и на него можно успеть без проблем ?
Последний раз редактировалось boris1404 10 июл 2019, 18:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

От трапа до остановки поезда или парома максимум 7 минут идти. В нашем круизе успеть на 8.35 было вполне возможно, как будет у вас -я не знаю
Фото в 7.47 с балкона, видно и остановку поезда и кораблик с паромом
Изображение
Изображение
Фото в 8.44
Изображение
Ми з України!

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение boris1404 »

Aprelka писал(а):От трапа до остановки поезда или парома максимум 7 минут идти. В нашем круизе успеть на 8.35 было вполне возможно, как будет у вас -я не знаю
Фото в 7.47 с балкона, видно и остановку поезда и кораблик с паромом
Большое спасибо за ваш ответ с фотографиями. На фото все очень хорошо видно и понятно.

Делаю вывод , что я могу взять билеты на поезд на 08:35 утра или же на электрокораблик в 09:00 без проблем. Даже если вдруг будет какая то задержка , думаю что все равно пустят на более поздний поезд или кораблик , ведь билеты уже оплачены и мест в них не указано.
Кстати есть еще вариант поехать на автобусе на смотровую площадку Stegasten. Может это тоже попробуем , но не знаю стоит ли и интересно ли туда поехать , так как виды с смотровой площадки хоть и красивейшие должны быть , но ведь мы все это же самое увидим с кораблика и затем опять при отплытии с самого круизного лайнера.

Еще раз спасибо вам !!!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Еще обратите внимание на погоду на моих фото. У нас поезд был на 9.45 и до 9.30 шел дождь и было совсем облачно, фактор погоды очень влияет на впечатления. а вот во второй половине дня было очень чудесно. Мне кажется что поэтому в 8.35 и дешевле стоит, что из-за всех нюансов на него меньше желающих. Если хватает опыта и физподготовки , я б брала поезд только вверх, а вниз брала б велосипеды. Дважды по одному маршруту в поезде, в течение двух часов, в таком пейзаже при хорошей погоде ,жалко времени.
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Флом (Flåm), Норвегия - круизная стоянка в порту, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Чуть поспамлю пейзажами
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ми з України!

Ответить