remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Centenarians - люди дожившие до 100 лет.
таблица показывает по странам в процентном соотношении:

1 United States 72,000 (2015)
2 Japan 67,824 (2017)
3 China 48,921 (2011)
4 India 27,000 (2015)
5 Brazil 23,760 (2010)
6 Thailand 23,399 (2014)
7 France 21,393 (2016)
8 Italy 19,095 (2015)
9 Spain 17,423 (2016)
10 Germany 17,000 (2012)
11 South Africa 15,581 (2011)
12 United Kingdom 13,780 (2013)
13 Canada 7,569 (2011)
14 Mexico 7,441 (2010)
15 Russia 6,800 (2007)

отсюда: https://www.worldatlas.com/articles/cou ... rians.html


как видно из таблицы - страна с низкими "гигиеническими традициями" - Индия - на четвёртом месте.
да и как можно оценивать "гигиенические традиции"?


Александ Зудия - этнический долгожитель написал: "Некоторые женщины моют голову шампунем каждый день, а ведь любые шампуни — это жидкое мыло на основе так называемого едкого калия, едче которого едва ли сыщешь чего в природе. Моя прабабушка Анна Александровна Гигаури даже в глубокой старости волосы имела почти до пола, кроме как яичными желтками она никогда ничем их не мыла. По национальности она была грузинским нацменьшинством — мохевкой. А ее соседки по горам — хевсурки, те лошадиной и коровьей мочой волосы мыли. Я в молодости не раз видел, как они, углядев, как корова задрала хвост, спешили подставить голову под струю мочи. Зато женщину-хевсурку можно было узнать издалека — волосы огненно-красные, порой даже лица из-под волос не видно. Одно слово — копна!"

но как мы все знаем...что в наше время верить нельзя никому. и был ли вообще такой человек...
а я - верю.
я читала в какой то книге, что африканцы подставляют и тело и волосы под струю мочи...какого то животного и это единственное спасение от...каких то опасных насекомых.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а):сейчас как раз а Испании-Калелье. Вчера жгли огромный костер на набережной и до 3-х ночи гремели взрывы по всему городу-это местный люд устраивал пиротехнические забавы всех мастей. Жаль, что с телефона сюда сложно фото и видео запостить-впечатляет. Правда, все радостное действо омрачила драка на набережной-поймали карманницу и понеслось. Ни одного полицейского на весь город, а толпа огромная собралась, пиротехника опять же у каждого первого в руках...

обязательно поставьте!
люблю Испанию и их традиции.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 24 июн 2019, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

у меня в прошлом году был "шампуневый бзик"!
я тоже решила волосы мыть мылом. родственница из индии привезла мне в подарок какой то "органический экологический кусок" и я "прониклась"....
надолго меня "не хватило".

родственнице 20 лет и она лысой прилетела! ей то хорошо...лысой мыть мылом...

аха -- из индии почти все вшей привозят - "импортных-нелегальных"!! гыы
хотя в британии и своих вшей - полно!
слышали?? дада!

английский форум почитайте, если не верите. мамочки школьников сначала в шоке, а потом - привыкают.

интересно - а в бородах вши живут? сейчас никто вообще не бреется...как пакистанские-шахиды все. молодые особенно. лень им. ну я преувеличиваю конечно - не "все" конечно ...но фсётаки.
ужас такой.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а):Изображение
пока не вышло

я и сама не умею с телефона постить

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

да вижу, что не вышло. До компа вечером доберусь-исправлю. Пусть место забито будет))))Пляж ждет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

этот же автор, Александр ЗУДИЯ, пишет:


"Я с конца 50-х годов ни разу не мыл тело мылом, а голову — шампунями. И всё это очень предсказуемо и даже естественно: природа не знает мыла. Как я осознал вред мыла?
Жил я в детстве в Тбилиси в доме, где не то что горячей воды, а даже холодной воды не было. Поэтому мылись мы редко, экономно и чувствовали себя прекрасно.
Но вот в 15 лет я записался в секцию штанги и тренировался почти каждый день. А в зале был шикарный горячий душ — несбыточная мечта жителей нашего дома. Там я и начал мыться каждый день, с мылом, мочалкой, причем мылил и волосы. И что вы думаете?.. Длилось блаженство около месяца, после чего с головы посыпалась перхоть, тело покрылось сыпью, стал температурить, и штанга "не шла". Я был круглым отличником и любил ночами читать энциклопедию, где впервые и прочитал про защитные функции кожи для организма. Кстати, и великий гигиенист Мюллер (кто постарше, помнит его знаменитые книги серии "Моя гимнастика") предупреждал об этом. И тогда я почти сразу же прекратил использовать мыло. Вот уже 45 лет использую его только для мытья рук после улицы. И при этом я не стал грязнулей, и не разбежались от меня как от мойдодыровского героя предметы домашнего обихода. А главное — я перестал болеть, а вскоре и стал чемпионом города Тбилиси по штанге среди юношей. Как же быть чистым без мыла? По утрам я принимаю контрастный душ, днем (по возможности) — горячий, а вечером, перед сном, прохладный. И все это без единой молекулы мыла! Зато зимой я купаюсь в любом водоеме, даже в Останкинском и Саринском прудах, где все микробы, кажется, передохли от грязи. И хоть какая сыпь появилась бы! Не буду хвастать, но по подъему тяжестей вызываю на соревнование любого жителя СНГ моего возраста и веса (60 лет, 80 кг). Выжимающих меньше 130 кг руками и 450 кг ногами, прошу не беспокоиться! Я по происхождению абхазец, много бывал в горных селах, знаю столетних стариков и неоднократно выпивал с ними! Так вот, могу заверить, что купались они весьма редко, а если и мылись в год раз по весне, то лишь обливались водой и вытирались. Скажу больше, якуты и эвенки тоже считаются долгожителями. Этот феномен геронтологи до сих пор объяснить не могут, ибо живут эти народности в крайне неблагоприятных условиях, а едят вредную мясную жирную пищу с большим содержанием холестерина, кроме того, в их рационе практически отсутствуют овощи и фрукты."

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Но а как же знаменитые римские бани??
чем они мылись в те древние времена??

а как же - запах тела??

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Горчицей сухой еще моют. Хорошие волосы после нее. А после желтка запах какой-то противный.
Вообще надо что-то делать, а то скоро волос не останется.
Моя мама полжизни мыла хоз.мылом - коса была с руку толщиной в юности и лет до 70 копна волос была. Мыли раз в неделю.
Но тогда и мыло было другое, более натуральное. А сейчас хоз. мыло даже страшно понюхать.
remain-silent писал(а): эвенки
мой родственник женился на эвенке. Недавно мы все встречались и она рассказывала, как они "там" жили...очень плохо, просто ужасно. Таких кошмарных историй я наслушалась. У нее и отца, и брата убили - все из-за оленей.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):Горчицей сухой еще моют. Хорошие волосы после нее. А после желтка запах какой-то противный.
Вообще надо что-то делать, а то скоро волос не останется.
Моя мама полжизни мыла хоз.мылом - коса была с руку толщиной в юности и лет до 70 копна волос была. Мыли раз в неделю.
Но тогда и мыло было другое, более натуральное. А сейчас хоз. мыло даже страшно понюхать.
remain-silent писал(а): эвенки
мой родственник женился на эвенке. Недавно мы все встречались и она рассказывала, как они "там" жили...очень плохо, просто ужасно. Таких кошмарных историй я наслушалась. У нее и отца, и брата убили - все из-за оленей.
а может быть в те времена, когда все мыли волосы мылом, не было столько "химии" в воздухе?? в окружающей среде?
сейчас просто невозможно без шампуни...
я бы и сама хотела жить более...экологично что-ли...

раньше и посуду без ...жидкого средства для мытья посуды - мыли.


я кстати тоже никогда не слышала чтобы северные народности были долгожителями.
про южных "горцев" - слышала.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Они в большинстве своём очень много пьют.
Наверно, поэтому долго не живут.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Дамы. Не хотели бы вы на досуге ознакомиться с понятием "научный метод"?

Неужели кто-то с количеством извилин больше трех может поверить, что "штанга не шла" из-за того, что он мылся под душем.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Много - это когда водку каждый день бутылками.
Хотя я только с одной эвенкой знакома и только ее рассказы слышала.

А может все и нет так на самом деле.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

вероятно это очень древний старец попал в research "советским учёным".
хотя в тех местах академики встречались редко.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам".


но Индия на четвёртом месте...а там -- в их святой реке и по берегам не только какашки плавают...а даже части сгоревших тел...и они моются и пьют эту водичку...

жюють

рассказали бы нам ещё "британские учёные", а количество людей в возрасте больше 100 лет, посчитанные ими - всё в здравом уме(?) или же некоторые уже просто "белковые организмы" на электро-механических креслах.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

вот, об этом и речь! Все изнашивается в человеке, к сожалению. Дай бог, если человек живет до 100 и может себя примитивно обслуживать и в уме здравом, а если нет, то зачем они, эти 100
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Наша родственница умерла в 102 года - сидела, грядку полола. Была в уме, в силе, сама везде ходила. И революцию, и гражданскую, и ВОВ все пережила.
В деревне прожила всю жизнь.
Я считаю долгая жизнь даётся в основном тем, кто умерен в еде, не пьёт и не курит, а самое главное - работает до старости, т.е ощущает свою нужность.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Всё равно мне очень интересно - действительно ли современные шампуни вредны?

Древний Восток, Эллада, Египет, Греция, Индия, Китай, Америка до появления там европейцев - как и чем мылись они?

Вероятно в те времена люди мылись в основном в природных водоёмах в тёплое время года, и в любое время года в банях - они просто смазывали свое тело маслами и различными благовониями. Не только богачи в Древнем Риме могли позволить себе бани, но и любой человек мог придти, попариться и пропотеть в помещениях с сухим горячим воздухом (их так и называли "потелками" — sudarium или laconicum) в общественных банях.


Почти во всех религиозных учениях, легендах и сказках - фигурируют так называемые отшельники и пророки, и почти все эти люди жили в пустынях, где очень мало или же совсем нет воды, спали они - под открытым небом, проживали, как правило, долгую жизнь и отличались своим духовным развитием, если верить легендам. И они вообще не мылись.
Вероятно внешний вид этих "пророков" живущих отшельниками был - отталкивающим, но в те времена большинство людей так и выглядели.

Знаменитый фильм "Парфюмер" показывает ужасную жизнь в те далёкие времена - грязь, нищета, заразы, болезни, вонища...

Точно также и сейчас в Африке или на берегах священной индийской реки, где среди нечистот - ритуально сожжённые и разлагающиеся человеческие останки плавают...и Индия - на четвёртом месте в процентном соотношении среди 100-летних долгожителей - Centenarians, хотя в Индии - только 2% населения имеет 98% всех богатств страны.


Историки рассказывают, что с древнейших времен - мытьё тела, омовение - было чаще всего религиозным обрядом, магическим, ритуальным актом. У индусов, у китайцев, в Японии, у иудеев и у первых христиан это также было неким символическим действом, знаменующим идею очищения души от греха; или же религиозные обряды - погружение в купель при крещении или купание зимой, в праздник Богоявления, в реке Иордани — в проруби в форме креста.

Древние бани предназначались не только для отмывания тела. Это были - массажные заведения: тело человека подвергалось воздействию разницы температур, тело также смазывали маслами при помощи прямого физического массажа.

Древнеримский историк - Светоний писал об императоре Октавиане Августе: "Свое слабое здоровье он поддерживал заботливым уходом. Он редко купался. Вместо этого он обычно растирался маслом или потел перед открытым огнем".
В Древнем Риме тело умащали маслами, а когда хотели снять с кожи масляную пленку, пользовались специальными лопаточками из тонкой слоновой кости.

Здесь по-английски написано что полезно мыть волосы "рисовой водой" и что азиатские женщины до-сих-пор моют свои волосы этой водой.
What does rice water do for your hair?
https://www.medicalnewstoday.com/articles/321353.php

но в конце статьи говорится - что не изучены и не подтверждены целебные свойства "рисовой воды". врут наверное. на рекламу шампуней направлены миллионные инвестиции.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.healthyway.com/content/8-be ... otal-scam/

8 Beauty Treatments That Are A Total Scam

это только одна ссылка из миллиона, где какие-то независимые авторы -- или скорее те кому "не заплатили за рекламу" - "писатели" утверждают что "все крема и примочки/манипуляции (без операционные) -- это просто враньё и обман"

я -- точно также уверена на 100% что никакой крем -- хоть и за миллион баксов не сделает из старушки - молодую девушку.

мужчин это также касается, но все мужчины и без кремов сами себя всегда считают: "неотразимыми и красивыми!"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

хотела бы в какой то интересной теме - впечатлениях - написать свой коммент....НО пляяя -- нет ни одной темы в которой захотелось бы задержаться....
это что такое вообще???

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а):у меня в прошлом году был "шампуневый бзик"!
я тоже решила волосы мыть мылом. родственница из индии привезла мне в подарок какой то "органический экологический кусок" и я "прониклась"....
надолго меня "не хватило".

родственнице 20 лет и она лысой прилетела! ей то хорошо...лысой мыть мылом...

аха -- из индии почти все вшей привозят - "импортных-нелегальных"!! гыы
хотя в британии и своих вшей - полно!
слышали?? дада!

английский форум почитайте, если не верите. мамочки школьников сначала в шоке, а потом - привыкают.

интересно - а в бородах вши живут? сейчас никто вообще не бреется...как пакистанские-шахиды все. молодые особенно. лень им. ну я преувеличиваю конечно - не "все" конечно ...но фсётаки.
ужас такой.
Продам советское хозяйственное мыло из старых запасов. Дорого! :lol:

Ответить