In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: In vino veritas

Сообщение TGSable »

А я, вообще, считала, что 6 января :lol:
https://www.newsru.com/religy/06jan2007/labefana.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):
LaSer61 писал(а):24 Июня Международный день феи
А я думал, он 20 апреля.
А я думаю, теперь 20 апр - день скорби :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

Valeriagrig писал(а):Против напивания меры приняты: алкоголь сегодня в магазинах не продаётся.
Я представляю сколько его было закуплено накануне. Мне одной кажется, что эта мера вообще не эффективна, а даже наоборот повышает продажи и распивание алкоголя?
Как Питер на следующий день после Алых Парусов? Сильно много мусора? Пьяных много?
У нас, когда выпускные, то под утро много выпускников "не в форме" домой возвращаются. Питер вроде так не должен. Культурная же столица.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Tania+Ania »

"....Роспотребнадзор усилил контроль за алкоголем из Грузии, сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что причиной стало ухудшение качества продукции. С 2014 по 2018 годы количество алкоголя, не соответствующего требованиям, возросло в 2,9 раза, составив 203 тысячи литров в прошлом году..."

:twisted:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Иногда думаешь. Ну неужели абсолютно все они там дураки. И как-то сомневаешься. Но тут выступает роспотребнадзор и развеивает все сомнения.

Что вообще для простого потребителя это означает? Что они плохо контролировали алкоголь из Грузии и наконец займутся тем за что им платят. Своими прямыми обязанностями?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение алевтина »

Nata1512 писал(а):
Valeriagrig писал(а):Против напивания меры приняты: алкоголь сегодня в магазинах не продаётся.
Я представляю сколько его было закуплено накануне. Мне одной кажется, что эта мера вообще не эффективна, а даже наоборот повышает продажи и распивание алкоголя?
Как Питер на следующий день после Алых Парусов? Сильно много мусора? Пьяных много?
У нас, когда выпускные, то под утро много выпускников "не в форме" домой возвращаются. Питер вроде так не должен. Культурная же столица.
Судя по крикам ранним утром под окнами - возвращались. Я сегодня не увидела, а услышала прадник - грохотало ночью, как на войне.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):Культурная же столица.
Вы немножко своеобразно трактуете это выражение.
У вас получается как в Старике Хоттабыче.

"С севера и запада Индия граничит со страной, где проживают плешивые люди. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые в этой стране, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками. "
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Прилетели мы как-то в Питер. Хмурое утро, дождь моросит, в общем, сами понимаете. Но у нас с собой было! А надо бы закусочку сообразить.
Заходим в магазин, просим колбаски граммов двести и говорим продавщице: "Порежьте, пожалуйста". Она нам так надменно: "Мы колбасу не режем!" Мы переглянулись и так тихонько между собой: "И это культурная столица"... Продавщица достала ножик и молча порезала колбасу.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Окультурили перед орошением.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alexgl
Сообщения: 14101
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Alexgl »

Tania+Ania писал(а):"....Роспотребнадзор усилил контроль за алкоголем из Грузии, сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что причиной стало ухудшение качества продукции. С 2014 по 2018 годы количество алкоголя, не соответствующего требованиям, возросло в 2,9 раза, составив 203 тысячи литров в прошлом году..."
Я это предсказывал в другой теме. К сож. Павел удалил, сочтя за политику. Хотя так оно и есть :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

У нас в городе будет выпускной с вечера 28 до 5 часов утра 29 июня. В парке "Алые паруса" по подобию Санкт-Петербурга. Первый раз в таком формате. На каждого учителя под ответственность по 4-5 выпускников. Многие школьники отказались, как пишут в прессе, участвовать будут 4800, отказались 1400 выпускников.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

А город-то какой?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Воронеж.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41455
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина, а че так поздно? Я думала в эту субботу там был выпускной, таксисты как с цепи сорвались цены ломили. А в воскресенье опять цены были обычные.
Парк очень хороший, в жару там самое то.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi, наверное перенесли на следующие выходные из-за дня скорби. В следующую пятницу жару уже не обещают, + 20, да еще и дождь.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Возможно перенос - одна из причин большого количества отказавшихся. Хотя скорее всего причины разные.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

VSR писал(а):Возможно перенос
Может изначально так решали и нет ни какого переноса.
У нас школьники выросли, а внук еще маленький для школы.
Последний раз редактировалось Галинина 24 июн 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Неверно выразился. Поздний срок проведения праздника. Хотя, неважно.

Надо же. Книга 22 урока идеальной грамотности: Русский язык без правил и словарей работает. Без нее написал бы неверно и неважно раздельно ...
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

VSR писал(а):Возможно перенос - одна из причин большого количества отказавшихся. Хотя скорее всего причины разные.
Могу предположить из личного опыта,- в прошлом году моя младшая дочь школу закончила.
Для организации выпускного был организован комитет из родителей.
Я, сдуру, предложил свою помощь и меня даже добавили в группу в WhatsApp/
И что я увидел - реальная ярмарка тщеславия и сильно похоже было, что кто-то поднимает на этом бабла.
Дочь училась в техническом лицее, где преподавали преподаватели технического университета. С дальнейшими преференциями при поступлении.
Поэтому выпускных классов было аж шесть.
И вот, представляете, заполучить такую толпу к себе в заведение, плюс родители...
Когда я имею такой опт, меня двигают по цене очень сурово.
Здесь же было твердо заявлено - с каждого по 2500 и ни копейкой меньше. Предлагал провести переговоры, но препираться пришлось с родительским комитетом,- дескать Вы жлоб, жалеющий денег на дитя.
То же самое с автобусами и пр.
Наши мамаши и красную дорожку и музыкантов и прочие элементы дешевых понтов захотели.
И в, итоге, понанимали похоже половину всех джипов-лимузинов в городе.
К чему это я.
Учитывая такие запросы и то, что были отвергнуты любые попытки даже попытаться минимизировать расходы, ценник с ребенка получился довольно приличный.
Плюс родитель.
И многие, как я знаю, просто не потянули такие траты либо сочли их неразумными, особенно с учетом подозрения в корысти организаторов.
Вот таким причинам был лично я свидетель.
Мне одна из мам комитета в личку написала,- дескать предложила я своего знакомого паренька-музыканта.
С музыкальным образованием, талантлив и пока не испорчен деньгами. Было бы не хуже, но много дешевле.
Её никто даже слушать не стал.
В итоге они с сыном тоже вроде не пошли,- она мама одиночка и ей эти суммы не по карману.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

У нас выпускной в таком аспекте будет впервые и совершенно для выпускников бесплатно, даже вода бесплатно. Так проводят выпускные уже в 19 городах. Как написано в прессе платно будет только еда для себя. Много бесплатно будет всяких развлекалок, молодежные звезды (пока держат в секрете) будут петь, караоке, дискотеки и прочие развлекаловки до 5 утра. С вечера будет все оцеплено, движение перекрыто.

Ответить