Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение LaSer61 »

Тут мне карта и пошла... (с)
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а): и разрешить в ней обсуждать состав аптечки только врачам:)
так как сторннее обсуждение может сильно навредить людям, а со здоровьем не шутят.
Вот здесь я с вами совершенно согласна!!! Так я и есть тот самый врач, который проработал в своё время 10 лет на скорой помощи и знает, что 1/2 таблетки преднизолона не помогут в острой ситуации.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение LaSer61 »

Похоже, что врачей сюда как раз пускать нельзя. Сколько врачей - столько мнений. Вот я знаю только два лекарства - йод и аспирин - и ничего, жив пока. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение xxxcity »

ему не нужно помогать..задача приостановить развитие острого состояния до момента пока пострадавшего состыкуют с врачем, в большинстве случаев если например вас кто то кусает незнакомый или обжигает или что то съели экзотическое, противоаллергические не помогут даже если коробку выпить, а вот если выпить противоаллергическое + преднизолон, то на какое то время 100% процесс остановится..
Это важно, особенно для круизников, которые лишены оперативного доступа к медуслугам, особенно на островах и стоянках. Если человек аллергик, то таблетка преднизолона должна быть всегда при себе в путешествии, рядом с деньгами.

Если есть какой то другой способ для решения подобной ситуации, то скажите,обсудим, я о нем пока не знаю, а вышеописанный уже несколько раз избавлял меня от инфаркта при нерадостныхх картинах:))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение alleppi »

xxxcity писал(а): .задача приостановить развитие острого состояния до момента пока пострадавшего состыкуют с врачем, в большинстве случаев если например вас кто то кусает незнакомый или обжигает или что то съели экзотическое, противоаллергические не помогут даже если коробку выпить, а вот если выпить противоаллергическое + преднизолон, то на какое то время 100% процесс остановится..
Ну, если так рассуждать - про жизнеугрожающие аллергические и анафилактические ситуации, то тогда и адреналин, шприцы, растворы надо возить с собой, а еще и все для сердечно - легочной реанимации. Я понимаю, если б порекомендовали ввести преднизолон внутривенно,да в нормальной дозе.Уж если преднизолон полтаблетки помогли, то значит и без него можно было дождаться врача, права Vitaminka69.
Так что, давайте не будем обсуждать и, тем более, рекомендовать препараты, которые должны назначаться и приниматься только по рекомендации врача индивидуально, с учетом особенностей каждого человека и его заболеваний.

Я думаю, что каждый разумный человек, прежде чем начать использовать какой - то препарат, рекомендованный кем - то, должен сначала посоветоваться с врачом.
Так что, пишем, кто, что использует. А мы читаем, выбираем, консультируемся с врачом и решаем - брать для себя это с собой или нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а): Если человек аллергик, то таблетка преднизолона должна быть всегда при себе в путешествии, рядом с деньгами.
Если человек аллергик--то у него есть с собой лекарства,выписанные и рекомендованные врачом!!!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Kuskow »

Врачи-то, как раз, не будут обсуждать эту тему. Плавал с зав.отделениями, глав.врачами, профессорами, светилами: никто даже температуру рукой не потрогает и аспирин не посоветует - только анализы, стационар, халат, график приёма и т.д., и т.п.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение alleppi »

Так надо плавать с простыми рядовыми врачами - практиками, которые каждый день имеют дело с пациентами, а не руководят процессом. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): только анализы, стационар, халат, график приёма и т.д.
потому что главный их принцип "не навреди" ;)
alleppi писал(а): ак надо плавать с простыми рядовыми врачами - практиками, которые каждый день имеют дело с пациентами,
золотые слова!
а еще хорошо, когда с нами в круизе Вы с Мишей (уж точно помереть не дадите, первые после бога так сказать) 8-)

вот чем хороши колхозные круизы - из многих маленьких аптечек можно составить витрину большой аптеки.
но я не поняла про недоступность медпомощи в круизе на стоянках и островах.
да, платный прием, да лекарства дорогие, но врач-то на корабле всегда.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение alleppi »

TatianaIv писал(а): а еще хорошо, когда с нами в круизе Вы с Мишей (уж точно помереть не дадите, первые после бога так сказать)
:ku:

Аватара пользователя
Isodin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:11
Откуда: Ashdod

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Isodin »

- А что это у вас за таблетки?
- Это лекарство, рвотное.
- У нас со своим нельзя.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение xxxcity »

скепсис понятен:) я про это и говорю, что обсуждение не медикам будет непонятно. Про Преднизолон с удовольствием проведу ликбез на конкретных примерах из моей практики 2 из которых в круизе..можно сказать таблетка спасла как раз от анафилактического шока и от отека квинке.( стандартные аллергические препараты не помогли). Реаниматологи всегда рекомендуют аллергикам иметь его под рукой..дома ампулы..в поездке таблетку...ну дальше до первого врача капельницы и тд и тп..

и конечно советы от соседа недопустимы!:)

я вот после последнего круиза, планирую освежить в памяти брошюрку по оказанию первой помощи, многое стало забываться хорошо когда есть часы..а если минуты...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Миланова »

Не устану благодарить подругу alleppi ! Профессионал! Оказала помощь в круизе, безошибочно определила, принесла лекарства, проконтролировала их прием. Утром я была как огурец. Спасибо Леночка.

Аватара пользователя
Isodin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:11
Откуда: Ashdod

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Isodin »

xxxcity,
Доктор, я думаю не стоит тут проводить ликбез, и никого поучать, тем более рассуждения, мягко говоря не точны (что ж не использовали адреналин? было бы уместней) - в полемику вступать небуду
мои рассуждения такие:
- думаю аптечки такие уже составлены, возможно на круизкритике можно найти
- я бы рекомендовал - главное - лекарства для хронического лечения (у кого назначены)
- а остальные на ваше усмотрения - из тех лекарств которые продаются без рецепта врача
поэтому преднизолон безусловно нет, антибиотики нестоит, тем более антивирусные

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Newa »

На мой взгляд не возможно набрать лекарств на все случаи жизни ,они имеют свой срок годности , но всегда надо иметь препараты при хронических заболеваниях, которые Вы принимаете постоянно, а так же необходимый минимум лекарственных средств. Хорошую страховку и деньги.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение xxxcity »

я набросал оптимальную схему исходя из многолетнего опыта путешествий с детьми, кому интересно прочтут, посоветуются, соберут аптечку с учетом своих диагнозов и мнений:)

обсуждать кто чем лечиться, йодом или аспирином нецелесообразно, а топик прилепленный, может и закрытый с максимально универсальной аптечкой на мой взгляд необходим.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Хорошую страховку
У меня три страховки, из которых одна дорогущая американская. И что толку? Ну вот я заболел: было бы это на суше, вызвал бы врача или пошёл в больницу. А в круизе сегодня здесь - завтра там. Как выбрать город, в котором обратиться к врачу? А вдруг госпитализация! И на кого я всех брошу?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Isodin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:11
Откуда: Ashdod

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Isodin »

а врач на судне? страховка должна покрывать расходы на врача независимо где он находится, и если требуется оплату лечения, госпитализации и путь обратно домой.
все случаи которые мы видим, вызов скорой, вертолета к кораблю не думаю что пенсионеры оплачивают их из своего кармана..
У меня нет кучи страховок есть только одна от кредитной компании, правда расширенная, к счастью не пришлось ею воспользоваться, так что ничего про это сказать немогу
а так было бы неплохо послушать рекомендации специалиста - страхового агента

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Kuskow »

Врач на судне сразу назначит карантин без выхода из каюты (кашель ведь) и в ближайшем порту отправит в стационар. Плавали, знаем. Это я могу сделать и без врача на судне.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Isodin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:11
Откуда: Ashdod

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение Isodin »

Павел. сомневаюсь , что он смог отправить тебя в стационар, огреб небось по полной программе :D

Ответить