А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Мне и моей жене! 2 августа по плану..
поздравляю! с решением пожениться :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

:D :D :D..хуже.. уму разуму хотят научить :lol:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение strelec »

xxxcity писал(а):уму разуму хотят научить
Вы себе льстите. Все уже давно поняли, что это неосуществимая задача :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

опять с левого фланга заходят :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Imama писал(а):Всем привет :D хочу поделиться, пребываю в легком шоке от японцев. Сегодня я лихорадочно металась между десятками банкоматов пытаясь Снять деньги ( ну забыла я про Seven Eleven), прося помощи у японцев. Так вот, один помогающий парень, видя, что ничем не может мне помочь и деньги не Снять, спросил сколько мне нужно денег, снял со своей карты, и отсчитал мне 8000 йен. Деньги я конечно не взяла, и чуть не расплакалась от неожиданности. На стрессе вспомнила про Seven bank, он слава богу был не далеко. Но, что это за страна такая, и люди люди... :shock:
Видимо Япония не хотела отпускать меня просто так...Сын на улице нашёл браслет, он все подбирает, шишки, листики, жёлуди, веточки красивые и тд. Сразу одел его, я и не рассматривала его, блестяшка какая-то, не колет и ладно... дома уже в России, увидела, что браслет Gucci, 500 евро стоит :shock: ...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Да, хочется сказать " что за люди такие".
Там дают безвозмездно 8 т.й. , а мы , найдя на улице браслет, сразу надеваем его на руку, не пытаясь даже поискать того, чья это потеря. А может он дорог очень кому- то как память.. Это после того как мама этого мальчика возмущалась плохим образованием в нашей стране, Все- таки не от страны это зависит, а от родителей.
А вам не пришло в голову сказать мальчику, что находку необходимо отдать ближайшему полицейскому, показать пример честного поведения сыну, а не восхищаться тем, что в Японии теряют браслеты стоимостью в 500 евро.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Я однажды сумочку забыла в кафе, в Испании, уж столько было написано о преступности там.
В сумочке были мелочи - помада, пудра и 2 т.Е.
Вспомнила минут через 30, муж говорил - не будем возвращаться, понятно, что никто не отдаст((
А вот и нет, пришли и официант сразу нас увидел, руками замахал, обрадовался, что вернулись.
Пришлось еще раз в этом кафе отметить находку, ну и отблагодарить естественно.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Imama писал(а):
Imama писал(а):Всем привет :D хочу поделиться, пребываю в легком шоке от японцев. Сегодня я лихорадочно металась между десятками банкоматов пытаясь Снять деньги ( ну забыла я про Seven Eleven), прося помощи у японцев. Так вот, один помогающий парень, видя, что ничем не может мне помочь и деньги не Снять, спросил сколько мне нужно денег, снял со своей карты, и отсчитал мне 8000 йен. Деньги я конечно не взяла, и чуть не расплакалась от неожиданности. На стрессе вспомнила про Seven bank, он слава богу был не далеко. Но, что это за страна такая, и люди люди... :shock:
Видимо Япония не хотела отпускать меня просто так...Сын на улице нашёл браслет, он все подбирает, шишки, листики, жёлуди, веточки красивые и тд. Сразу одел его, я и не рассматривала его, блестяшка какая-то, не колет и ладно... дома уже в России, увидела, что браслет Gucci, 500 евро стоит :shock: ...
Это на тот случай, если сообщение будет удалено

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Кому отдать то? Я же говорю, думала побрякушка, металическая. Воспитатели, давайте давайте, подтягивайтесь :lol:
Последний раз редактировалось Imama 25 июн 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

margo писал(а):Я однажды сумочку забыла в кафе, в Испании, уж столько было написано о преступности там.
В сумочке были мелочи - помада, пудра и 2 т.Е.
Вспомнила минут через 30, муж говорил - не будем возвращаться, понятно, что никто не отдаст((
А вот и нет, пришли и официант сразу нас увидел, руками замахал, обрадовался, что вернулись.
Пришлось еще раз в этом кафе отметить находку, ну и отблагодарить естественно.
Мы в Испании столько всего порастрясли, ничего не нашлось. В Порт Авентуре минуту назад катались на карусели, оставили кепку, возвращаемся-уже нет, только руками разводят.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Я однажды нашла широкое обручальное кольцо, спросить было реально некого, полежало оно у меня и отдала я его в скупку. Однако следующей зимой потеряла свои любимые часы. Так что мироздание ответило мне.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Imama,
Да, бывает, дети не всегда правильно понимают как поступить.
Моя доча как-то в Финляндии в холле отеля телефон нашла на кресле, айфон, о котором тогда мечтала.
Так и больших уговоров стоило понимание, что надо на рецепшн отдать )))

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

TatianaIv писал(а):Я однажды нашла широкое обручальное кольцо, спросить было реально некого, полежало оно у меня и отдала я его в скупку. Однако следующей зимой потеряла свои любимые часы. Так что мироздание ответило мне.
Я продавать не буду. И носить не смогу, он мне мал 17 см. Будет как память.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Imama,
Да и у нас в Барсе на парковке сумку сперли со всеми сувенирами из круиза, да и жаль, конечно, на память покупали, но там еще и мужа Брайтленг часы были, штук под 8 по цене, запомнили ))

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

А мне в Эйлате в кафе вернулся планшет, я забыла его там на столе и тот же планшет забыла на рецепшине на круизнике Коста Фортуна, девочки вернули. Он у меня до сих пор цел. Я думаю, что это отработала карма - в далекой молодости я жила на квартире в центре Питера, во время учебы там. Во время одного из походов в общественную баню, я увидела на полу толстое обручальное кольцо, а до этого я обратила внимание на молодую женщину с таким кольуом на пальце. Я ее тут же разыскала и отдала ей кольцо.
Если бы не видела, то отдала бы баншице. Я атеистка, но о грехе помню - чужое не брать.
Последний раз редактировалось lina46 25 июн 2019, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Imama писал(а):В Порт Авентуре минуту назад катались на карусели, оставили кепку, возвращаемся-уже нет, только руками разводят.
Ой, тоже вспомнила про ПортаАвентуру - муж шлепки снял перед горкой, съехал, а шлепки уже " ушли" )))
Хорошо там же в отеле жили, босиком дошел.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

На Кайманах я пошла плавать со скатами в маске , солнечные очки забыла снять и положила их около лесенки спуска в воду, в уголочек. Очки были со стразами. Возвращаюсь - нет, А на катере были русские с ПАКа. Я громко кричу - "русские верните очки, брюликов там нет" , Вернули, но это случилось потому, что на катере был народ и девушка побоялась, что кто-то видел.
Не берите грех на душу, не поднимайте, что не ваше, а подняв , передайте это властям.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Вообще-то это статья ГК. Правда, у нас ее не все знают. А в Европе знают хорошо, поэтому там либо вор, либо законопослушный гражданин, который никогда не возьмет найденное чужое. И в Азии те же законы. Еще лет 5 назад сын моей знакомой не вернулся из отпуска из Тая. Накануне возвращения попал в полицию за то, что присвоил найденный в холле отеля телефон. По видео его быстро нашли и забрали. Провел несколько дней в тайской тюрьме, потом отец за ним вылетел и как-то отмазал... Зато урок на всю жизнь парень получил.
Статья 227. Находка
 
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

да даже мало кто знает что у нас нет понятия "Ничье"...все что лежит под ногами и неизвесно кому принадлежит..принадлежит государству :D

это тоже в законе прописано..со всеми вытекающими
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Вы про недра? :?

Ответить