Скандинавия для начинающих: Land der Vikinger, круиз Costa Favolosa в июле-августе 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение queen_V »

Selenatik писал(а):Музей прекрасный, экспозиция неистощимая и необычайно познавательная.
При том, что я не особый любитель музеев, выглядит все по-моему довольно интересно. Именно из-за того, что это не просто выставка предметов, а в городе есть жизнь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение angella350 »

музей интерестный. если когда нибудь буду в этих края обязательно посещю этот музей.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение Слепой Пью »

Selenatik писал(а): Наша куратор отвечала
Катерина?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение KNL »

queen_V писал(а):а в городе есть жизнь.
Да, именно это театрализованное оформление придает музею особую окраску, оживляет вид стоящих домов.

Еще несколько фото музея "Старый город"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось KNL 22 авг 2016, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение KNL »

В Орхусе мне понравилось, что нас встречали, и на всем пути выхода из порта стояли люди со значком на груди "ask me". У них можно было спросить как пройти, доехать...

Изображение

Аватара пользователя
Selenatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:56

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение Selenatik »

Слепой Пью писал(а):Катерина?
Катя, да. Милая. Спокойная, деловая

Аватара пользователя
Selenatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:56

Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение Selenatik »

Ну, раз пошла такая пьянка, добавлю еще стопочку из Орхуса, из Den Gamle By.
Вот эту картофелину с перьями поняли как пугало. Или?..
Изображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение KNL »

Я не поняла, что это такое. :roll:
Selenatik,
А что вы делали в Варнемюнде?
Что-то отчет перестал двигаться.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение KNL »

Если можно, еще несколько фото Орхуса.
Новая Ратуша
Изображение

Художественный музей
Изображение

Кафедральный собор (Aarhus Domkirke)
Изображение

Театр
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Selenatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:56

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение Selenatik »

KNL писал(а):Я не поняла, что это такое. :roll:
картошка, в которую воткнули перья, все в том же музее под открытым небом в Орхусе
мы интерпретировали как пугало: двигается, отпугивает мелкую живность от грядки
или функция другая?

Аватара пользователя
Selenatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:56

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение Selenatik »

KNL писал(а):А что вы делали в Варнемюнде?
Что-то отчет перестал двигаться.
Ну... я думала на этом и закончить! Дальше впечатления пошли под откос. А Христиания разочаровала (хотя в первый визит попали под обаяние...).
Но в Варнемюнде было мило.
Вообще-то ребята мои (все еще уставшие и перекормленные впечатлениями) отказались выходить. Несмотря на долгожданное тепло и солнышко! И я сначала выходить не хотела: была здесь (у родителей подружки), как и в Ростоке (откуда родом другая подружка). Но выползла все же. Прогулялась по магазинчикам красивой набережной Am Strom, до маяка, и назад другим путем, мимо вилл.
И зашла в Heimatmuseum – для полноты картины, сравнить немецкий быт с бытом стран-соседей. Музейчик милый, маленький, но со множеством интересных деталей.
Изображение
Аудиогид рассказывает забавные подробности из жизни практичных немцев нескольких последних столетий. Как в маленьких моряцких жилищах изобрели раздвижную кровать (хозяин приходил с моря - раздвигали). Как обходили установленный монополистами Ростока запрет выпекать хлеб. Или как в специальных спасательных кругах со штанами изымали моряков с севших на мель суденышек. Вот такие спасательные штаны (сзади):
Изображение
Как развлекались моряки (как делали диорамы с кораблями или втискивали модели тех же корабликов в бутылки).
Ну и много чего другого интересного. Роскошные подвенечные короны, всего несколько на город, наряды дам, костюмы мужчин...
Там можно просто ходить и рассматривать. Конечно, с аудиогидом интереснее, но не уверена, что в музейчике есть русский текст.
Изображение
Изображение
Тут я и вправду закончу.
Я рада,что мы выбрались и распробовали Норвегию. Хочу (когда-нибудь) сюда еще раз. Или даже пару раз. Новым маршрутом...

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Скандинавия для... начинающих: Land der Vikinger, Круиз на Costa Favolosa июль-август 2016

Сообщение KNL »

Спасибо за доставленную возможность окунуться в приятные воспоминания. Мне этот круиз очень понравился. Получилось объемное, познавательное путешествие по Скандинавии с ее симпатичными сказочными городками, и величественной природой.

Аватара пользователя
Selenatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:56

Re: Скандинавия для начинающих: Land der Vikinger, круиз Costa Favolosa в июле-августе 2016

Сообщение Selenatik »

Selenatik писал(а):"Ёоооожыыыык!..." - восхитилась подружка. В тумане в смысле.
В 2017 оказалась в Бергене, надеясь рассмотреть-таки "ёжыка" (о котором друзья спорили, это овечка, лошадка или собачка большая... А кое-кто утверждал, что Лора Палмер...). Опять был дождь, не пошла на Ульрикен:(
А на следующий день обещали... солнце! В Бергене!!! Не проверила: была в пути на Гудванген-Флом...

lexxx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 07:14
Откуда: Москва

Re: Скандинавия для начинающих: Land der Vikinger, круиз Costa Favolosa в июле-августе 2016

Сообщение lexxx »

Нацелились в конце августа взять круиз по Скандинавии. Подскажите, как новичку в этом деле - существует ли какой -либо сервис по отслеживанию спец-предложений в этом направлении? Как я понял экономия может вполне составить до 30%

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Скандинавия для начинающих: Land der Vikinger, круиз Costa Favolosa в июле-августе 2016

Сообщение Lenok84 »

lexxx, подписаться на группу вконтакте, на тему дешевые круизы и темы агентов, обычно все дешевые варианты всплывают там.
Этот год из горящего часто и с хорошими маршрутами советую обратить внимание на Пасифику и Медитерранию.

lexxx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 07:14
Откуда: Москва

Re: Скандинавия для начинающих: Land der Vikinger, круиз Costa Favolosa в июле-августе 2016

Сообщение lexxx »

подскажите ссылку на группу, пожалуйста, если это не противоречит политике модерации

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Скандинавия для начинающих: Land der Vikinger, круиз Costa Favolosa в июле-августе 2016

Сообщение Lenok84 »

группа Дешевые морские круизы

Ответить