In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

SergeiKa, наверное никто вам не поможет. Очень много НО и очень много зависит от вас самих, тещи, господа бога итд.
Мы можем только поддержать вас морально.

Имхо, со стороны все это кажется несерьезным. Но это не значит, что ничего не получится. Думаю, что озвучу общее мнение. Мы не стали бы с этим связываться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): У меня все знакомые кто квартиры напокупал заграницей , пожалели. В Испании , Черногории , Болгарии. Эта недвига только деньги тянет...
Аналогично, все покупали, плевались, продавалис большим убытком и радостью, что избавились.
Последний раз редактировалось Margo 03 июл 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Imama писал(а):Я бы купила только под сдачу, без тёщ, в большом промышленно- студенческом городе, где стабильный спрос.
опять в Москву возвращаемся чтоль? ((

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Раз договорились о делах не говорить,добавлю о болгарских винах! Насыщенные,ароматные,без синтетич.добавок,сырье доступно и в огромных количествах! И болгарские вина ОЧЕНЬ доступны по цене!
У однокурсников только названия бренди "Плиска" и "Слънчев бряг"символизируют Болгарию :P
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 03 июл 2019, 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):
Evgen73 писал(а): У меня все знакомые кто квартиры напокупал заграницей , пожалели. В Испании , Черногории , Болгарии. Эта недвига только деньги тянет.../quote]
Аналогично, все покупали, плевались, продавалис большим убытком и радостью, что избавились.
Я не плевался.
У меня приятель, который купил дом в Черногории, к которому в гости в августе едем, тоже очень доволен.
Если бы не дела в Москве, он бы там жил почти круглогодично.
Избавляться даже не планирует.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Лиза Иванова писал(а):Могу только на опыте 15-летнего бизнеса в обл.недвижим.болгарской умозаключения давать...Это не так престижно и красиво как в Испании,например,но и математическая прогрессия иная-купил,например,в 2006 г за 18-22 тыс долл при курсе 32 руб в 7 мин от пляжа,а в 2018 г продал за 67 тыс евро при курсе 78.
Особо усталости не почувствовал,если не в закрытом комплексе,а в обычном доме,комм.платежи составляют не более 14-16 евро при площади апартамента ок.78 км.м.Годовой налог нанедвиж.пюс город.освещение и вывоз мусора однократно -ок.94-105 евро.
Аренда в сутки-52 евро. Период-с 15 июня до 25 сент.
А зачем тогда продали?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

У меня друг коттедж свой продать долго не мог, сдавать стал посуточно....
Но в итоге всё-таки продал , да за совсем смешные (для его вводных) деньги.
Видимо не все гладко в королевстве ренты ;)

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Продали -это обычное движение,за эти деньги купили два апартамента.Цены снизились на 12 проц.И не в связи с тем,что продают много,а построили больше,чем требуется,ипот.кредит ок.1.1-1.3 проц.

Juliеtta
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:58
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Juliеtta »

А я бы сегодня выпила за здоровье тех 2-х гаишников, которые 20 лет назад, сидя в засаде на трассе Владивосток-Хабаровск, спасли мою жизнь.

А дело было так. Отставной дедушка-массажист так мастерски провел мне сеанс массажа, что все мышцы и фасции моего тела расслабились и меня потянуло в сладкие объятия Морфея. На автопилоте села я за руль своей Тойоты и, мужественно борясь со сном, минула площадь Спортивную и Баляева, проспект 100-летия Владивостока, 2-ю Речку.

И вот уже на федеральной трассе в районе Седанки на скорости 90км/ч веки мои смежились за 300-400 метров до входа в 70- градусный поворот, и последнее, что я увидела тогда, была полосатая палочка из анекдотов о гаишниках.

Веки мои открылись, и я успела до неизбежного выезда на встречку сбросить скорость и остановилась на обочине рядом с двумя молодыми гаишниками, радостно потиравшими руками в предвкушении мзды.

До сих пор вспоминаю их с благодарностью, ведь если б не одолевшая их молодецкая жадность, приведшая этих мОлодцев именно в это время и в это засадное место, не видать бы мне ни трогательных внуков, ни золотых куполов, ни дальних диковинных стран. Так что, пожалуй, наполню бокалы своим любимым Пино Гриджио из провинции Венето...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

SergeiKa писал(а):
Imama писал(а):Я бы купила только под сдачу, без тёщ, в большом промышленно- студенческом городе, где стабильный спрос.
опять в Москву возвращаемся чтоль? ((
За Кадом жизни нет? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Наоборот, жизнь только а МКАДом! Внутри - одна работа! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Правда ? Всегда думал что наоборот ! :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Москвичи говорят о себе. Когда они за МКАДом, то внутри МКАДа жизни нет. Там может остаться работа, теща. Ты просто не знаешь как устроен мир.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Правда ? Всегда думал что наоборот ! :lol:
Конечно, правда! Вот вы в круизе с какой стороны МКАДа отдыхаете? :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Было бы странно если бы я от МКАДа всё считал ! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Было бы странно если бы я от МКАДа всё считал ! :lol:
Если не от МКАДа, то от печки чтоль? Или от Гринвича?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):Вот вы в круизе с какой стороны МКАДа отдыхаете?
SergeiKa писал(а):Если не от МКАДа, то от печки чтоль? Или от Гринвича?

Прикольно, что под стороной подразумевается не север, юг итд, а внутренняя или наружная сторона. :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Если не от МКАДа, то от печки чтоль?
Вы не перестаёте меня удивлять !
Конечно от печки , а как вы догадались ? :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

А все, кто лаптем щи хлебают, от печки считают... :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Сегодня попробовал Саперави от Фанагории, авторское вино. Вполне себе понравилось. Дефектов вкуса не заметил. Сухое, правильное. Странно, что танинов мало. Прям не верится, что выдержка больше трех лет. Но увы я редко пью красные и не особо в них.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о российских винах?

И может попробуем разногласия перенести в другую тему? Хотите можете в бесполезных знаниях обосноваться. И название как бы оправдывает и ТС не против.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить