Авиабилеты по спецтарифу

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

e-not80 писал(а):В отдельных бронированиях скорее всего и была причина экономии. Четырёх мест по наименьшему тарифу не было, поэтому купили на часть пассажиров, а только оставшихся по более дорогому.
Я тоже думаю, что экономия именно разделением броней и достигалась.
У меня были 2 случая, когда я себе и ребенку покупала разными бронями билеты (один из случаев был тоже у уральцев). Именно так получалось дешевле.
Поэтому Михаила тут не о чем предупреждать, потому что это делалось намеренно, для экономии. И я думаю, что вопрос оформления билетов разными бронями с покупателями в момент покупки обсуждался.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

travelgirls писал(а):Поэтому Михаила тут не о чем предупреждать
Я имел ввиду, что можно было ребёнка сделать в одной брони со взрослым. А одноместную бронь сделать на взрослого.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Evgen73 »

travelgirls писал(а): И я думаю, что вопрос оформления билетов разными бронями с покупателями в момент покупки обсуждался.
Я понял что ничего не обсуждалось и то что брони разные было неприятным сюрпризом.
Stv-2001 писал(а):Один ребенок оказался в отдельном бронировании.

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Stv-2001 »

travelgirls писал(а):
e-not80 писал(а):И я думаю, что вопрос оформления билетов разными бронями с покупателями в момент покупки обсуждался.
ничего не обсуждалось.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Evgen73 »

Ну вот , в этом и косяк !
Я не хочу так экономить !

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Alexgl »

Helen64 писал(а):Вообще никакой вины нет ИМХО. Билеты же на руках были и заранее было понятно, что ребенок в отдельной брони и онлайн не даст зарегистрировать
По идее, именно такую выписку билетов стоит согласовывать с клиентом. Если это было сделано, то "все правильно сделал" (С) и вообще нет вопросов.
Если принимал решение сам (хотя и в интересах клиента) то оставил повод для обращения выше. Крошечный, конечно.

АПД. не видел ответов выше, пока писал.
Тогда вопрос: а билеты были составные и не хватило времени на пересадку из-за того, что не было онлайн регистрации?
Или все же приехали в аэропорт с критическим опозданием (регистрация уже закончилась)?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Просто у тех кто путешествует постоянно с детьми есть понимание нюансов, о котрых "взрослые и не задумываются. Вот человек не летающий с детьми мог даже и не знать, что дитя одного онлайн не регистрируют.

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Stv-2001 »

Alexgl писал(а):
Helen64 писал(а): Или все же приехали в аэропорт с критическим опозданием (регистрация уже закончилась)?
регистрация закончилась. Но три человека были онлайн зарегистрированы. И им дали посадочные талоны. А ребенку с отдельной бронью нет. И мама с одним ребенком улетела. А папа со вторым ребенком нет

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение e-not80 »

Выделение одного ребёнка в отдельную бронь действительно странно.
Я обычно делаю комбинацию из 1+2 и 1+0
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Катрин_delfi »

Был стыковочный рейс? Ничего не понятно.
Это в аэропорт что за 30 мин до рейса приехали/прилетели? Раз регистрация закончилась. :o
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Stv-2001 »

Рейс не стыковочный. Вылет в 19:55. В аэропорту были в 19:25. Регистрация закончилась в 19:15. Посадка вовсю шла

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

sonm писал(а):Просто у тех кто путешествует постоянно с детьми есть понимание нюансов, о котрых "взрослые и не задумываются. Вот человек не летающий с детьми мог даже и не знать, что дитя одного онлайн не регистрируют.
Но ведь они знали, что онлайн регистрацию не прошли. И знали, что придется регистрироваться в аэропорту. И при этом не приехали вовремя.

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Stv-2001 »

travelgirls писал(а):
sonm писал(а):Просто у тех кто путешествует постоянно с детьми есть понимание нюансов, о котрых "взрослые и не задумываются. Вот человек не летающий с детьми мог даже и не знать, что дитя одного онлайн не регистрируют.
Но ведь они знали, что онлайн регистрацию не прошли. И знали, что придется регистрироваться в аэропорту. И при этом не приехали вовремя.
Специально, конечно так сделали

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Конечно было известно, что регистрация в а/п будет.Но я не думаю, что они умышленно так приехали. Скорее всего обстоятельства. Но и Михаил в этом не виноват. Могли же и ещё на 15 мину опоздать и посадка закончилась бы. Все не улетели бы.

mamaVani
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:04
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 52

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение mamaVani »

Не могу понять, в чем претензия. Знали, что не прошли регистрацию, опоздали. Бывает, что по техническим причинам вообще нельзя пройти он Лайн регистрацию. Тогда бы все 4 человека не улетели. Тоже Михаил виноват был бы?
По человечески сочувствую. Но виноваты только сами.

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Stv-2001 »

В нашей ситуации если бы все были в одной брони, то улетели бы все. Еще раз повторю, что не снимаю своей вины за опоздание. Просто предупредила на будущее, чтоб никто в такую ситуацию с разными бронями на детей не попал. А каждый вправе сделать свой выбор, через кого покупать билеты и стоит ли экономить. Муж сейчас доплатил 22 т.р. за новые билеты.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Evgen73 »

Stv-2001, абсолютно правильно сделали что предупредили о таком подвохе !

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение TGSable »

Stv-2001 писал(а):Рейс не стыковочный. Вылет в 19:55. В аэропорту были в 19:25. Регистрация закончилась в 19:15. Посадка вовсю шла
Я вот что не поняла: чемоданы же были? Их же надо регистрировать, даже если онлайн зарегистрировались. Значит, просто опоздали на регистрацию?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение TGSable »

Вообще не догоняю. Приходят четверо, все онлайн зарегились. Двое летят, двое нет. При чем тут разные брони? Объясните мне, плиз!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение TGSable »

А, увидела, трое онлайн! Понятно.

Ответить