Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение em.vowck »

Kruzo писал(а):Было же около десятки...
было да прошло
Evgen73 писал(а):Никогда DFA не стоила десятку , 60-70 евро стандартная цена.
зачем так категорично? в 2014-м за визу на Гваделупу платилось именно около десятки, а, точнее, 9 евро.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение Evgen73 »

em.vowck, вы сами то делали визу по такой цене , или строите предположения основываясь на чужой опыт ?

Даже в далёком 2011 году консульский сбор за визу DFA был - 35 евро , а если кто делал через визовый центр то ещё добавлялся и сервисный сбор.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение em.vowck »

Делала моя попутчица, перестраховалась. Я делать не стала, понадеялась на "авось", у нас с ней были визы бельгийские под даты круиза. При посадке она прошла без проблем. Посмотрев на мою 20-ти с чем-то дневную визу, позвали визового офицера, она сказала, что проблем нет. Так обр., я сэкономила 9 евро + деньги на другие расходы по перемещению меня или документов в/из Москвы. Для провинциалов визы всегда дороже и колготнее, чем для москвичей.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение WhiteSun »

Сегодня сдала документы на визу DFA через визовый центр СПб (ул. Большая Разночинная) из результатов пока два дергающихся глаза.
Какие нужны документы (сложить в таком порядке, как написано):
1. Анкета подписанная в 4-х местах (можно заполнить он лайн, можно скачать бланк и заполнить на компе или от руки)
2. Фотографии 3,5 на 4,5 - 2 шт (можно не вырезать и не клеить, там вырежут и наклеят бесплатно :) можно сделать в ВЦ - 200 р.
3. Страховка (можно сделать в ВЦ, на улице предлагают тетеньки, перед входом в ВЦ стойка Росгосстрах)
4. Бронь билетов + Travel plan с вашей подписью
5. Финансовые документы - выписка с банковского счета/справка с работы/2-НДФЛ (можно что-то одно, если справка с работы должна быть указана средняя зарплата)
Если с подаете документы на ребенка то копия вашего финансового документа + спонсорское письмо (бланк там дают, или от руки)
6. Копия первой страницы загранпаспорта
7. Для детей - оригинал + копия свидетельство о рождении, если подается на визу только ребенок то согласие родителей на выезд, брони билетов и визы родителей или сопровождающих.
8. Дополнительные документы (если есть)
9. Если поездку оплачивает спонсор документы подтверждающие родство со спонсором + копия первой страницы паспорта спонсора
10. Документы раскрывающие цель поездки. В случае туризма брони отелей.
11. Копии всех страниц имеющих записи, российского паспорта (можно сделать в визовом центре 15 р. страница)
12. Действующий и предыдущий загранпаспорта
13. Согласие на обработку персональных данных (бланки лежат на стойке информации визового центра, кому нужно могу сделать скан, взяла один чистый).

Сама процедура убивает своей неторопливостью. Взять номерок дождаться своей очереди, подойти к окошку отдать документы, при Вас документы будут проверять, задавать вопросы, вносить исправления. Потом Вам предложат подождать, в моем случае два комплекта документов я ждала минут 30-40. Отдадут Вам договор и папку с Вашими документами, ждете когда на табло загорится Ваш номер - идете оплачивать (можно налом, можно картой)
Стоимость: консульский сбор - 60 евро взрослый, 35 евро ребенок до 12 лет, сбор визового центра - 30 евро для всех, 450 р. транспортные услуги за один паспорт. Все расчеты в рублях.
После оплаты снова ждете когда на табло появится Ваш номер и идете на биометрию (для островной визы биометрия обязательна, даже для тех кто имеет Шенген и уже сдавал пальчики).
Все, забирает договор, бумажку о том, что сдали биометрию и ждете.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение Helen64 »

WhiteSun, спасибо, что поделились опытом. У вас есть длинный шенген, но не французский, пришлось оформлять DFA?
У меня мужу также предстоит осенью. Вы бронь круиза показывали?
WhiteSun писал(а):Travel plan
В свободной форме? на каком языке?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение WhiteSun »

Helen64, Да, у нас есть итальянский шенген до мая 2020, поэтому делали DFA. Бронь круиза показывали, travel plan сделала в виде таблички Date/Country,city/Name and address of hotel на английском, но я думаю можно и на русском, на сайте https://france-visas.gouv.fr написано, что все документы надо переводить на английский или французский, я делала перевод свидетельства о рождении , в визовом центре сказали не надо. Еще на сайте написано, что нужна и справка с работы и банковская выписка, на месте просят что-то одно

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение Нина_М »

У меня взяли и справку с работы и выписку из банка.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Виза DFA для круиза

Сообщение WhiteSun »

Забыла отписаться по результатам. Дали DFA на полгода. С момента подачи до получения документов 5 дней. В аэропорту Гваделупы по прилету визу никто не смотрел, при вылете поставили штампик.

Axel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:50

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Axel »

Совсем запутался
Круиз с дневным посещением Мартиники из Нью-Йорка в Майами. Есть виза США и 5-ти летний немецкий шенген.
Вопроса два: 1 Посадят ли на корабль? 2. Выпустят ли на остров? Подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgen73 »

1. Посадят.
2. Выпустят.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а):1. Посадят.
2. Выпустят.
Подтверждаю.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Ларисон »

А кто знает. Как сдавать документы на DFA в консульство? Нужно предварительно записываться по телефону?
И где точно посмотреть перечень документов на эту визу? У меня 2 гр. инвалидности и в Консульстве мне ничего платить не надо за шенгенскую визу. Так во всех странах Шенгенского соглашения ,а вот DFA так же или нет?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Партизанка »

Друзья, кто в курсе, есть ли какие-то требования к сроку действия французского шенгена на момент въезда в Гваделупу?
Сдаюсь 1 августа к французам под планируемую поездку в конце августа во Францию. При этом паспорт заканчивается в августе 2020. Присмотрела круиз на март с Гваделупы, поэтому надеюсь, что французы мне сейчас дадут шенген больше, чем полгода. Но из-за срока действия паспорта максимум, на что могу рассчитывать - это виза до мая 2020. Соответственно, на момент въезда в Гваделупу от французской визы останется максимум 2 месяца. А они-то вроде хотят видеть минимум полугодовой шенген.
Или им важен сам факт того, чтобы длинная виза была? У кого-нибудь есть опыт въезда в Гваделупу с заканчивающимся французским шенгеном?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Svet лана »

Партизанка писал(а): паспорт заканчивается в августе 2020.
Партизанка писал(а):из-за срока действия паспорта максимум, на что могу рассчитывать - это виза до мая 2020.
Это почему это, Юля, ты так решила? Мне итальянцы давали двухлетнюю визу на два месяца дольше, чем действие паспорта, не счетоводы они совсем. Поэтому получай максимально длинную визу французскую и потом уже озадачивайся.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgen73 »

Французы не дают визу действующую дольше действия вашего загранпаспорта , проверено несколько раз ,
всегда дают под дату окончания !

Выход есть , если время позволяет то делать новый второй паспорт и запрашивать на пять лет ! Вдруг получится ?

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Sharkon »

Добавлю только, что имея именно Французскую визу в старом(где закончились страницы) или аннулированном паспорте, штамп о въезде без проблем ставят в новый(как у Америкосов). Проверено на себе.

anabellena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 15:15
Откуда: Новороссийск

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение anabellena »

Господа, выручайте...хелп
Круиз через атлантику с окончанием в Гваделупе. Есть виза США и 3-ти летний греческий шенген.
Вопросы: 1. Посадят ли на корабль? 2. Выпустят ли на остров? Не департируют ли нафиг в Гваделупе 4. Делать все же эту визу DFA ? Спаситипамагитипожалуйста!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Лиза Иванова »

Необходимо получить Визу заморских территорий Франции (DFA).К данному маршруту и круизу наличие штатовской визы не имеет никакого отношения.
Успеха!

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Sharkon »

Если вы выходите в Гваделупе, и улетаете на самолёте, то виза DFA точно нужна. Или Французский годовой Шенген. Когда мы делали транзитную визу Франции(пересадка была в Париже), то в визовом центре мы сказали, что наша конечная цель в круизе Мартиника на 4 дня. И они сразу предложили сделать вторую визу DFA. Но мы ответили, что подождём визу Франции, а потом подадим на DFA. Французы люди добрые, и дали нам шенген на 5 лет! И вопрос отпал сам по себе. Теперь в будущем на шенген будем подавать к Французам. С их визой мы посетили 7 Французских и 4 Голландских заморских территорий...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Ларисон »

Я знаю людей, которым французы дали только на погода, не смотря на то , что до этого были Шенгены на 2, 3 года.

Ответить