Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение TatianaIv »

Вы совершено правы, мы как правило делаем очень небольшие платежи, столбя себе низкие цены.
Сочи-Петербург (?)
ну да ладно. Из Сочи на Москву рейсов 20 в день? а из Москвы все а/п мира.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

marina bravina писал(а):Редкостная дичь про Ялту! Отдыхали в 2017, жили на набережной Ленина, красота, чистота и восторг! Причём фотографии автора, как уже было замечено, вообще не соответствуют её же словам. И по поводу экскурсий! От какой такой тёти Сони? Где их брали? Специально будешь искать и не найдёшь.
У нас разный угол зрения. Вы с Ульяновском сравниваете, а я с Сочи
Тетя Соня там же, где дядя Моня - в Одессе. Ах, простите, не удержалась...

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

AnnaU писал(а):МаринаПарнасская, у Вас в профиле указано Санкт-Петербург. Марина, а на кораблике были иностранцы? или только Россия и Казахстан?
В Сочи у меня дача. А билеты Сочи-Питер я обычно покупаю накануне, у некоторых авиакомпаний бывают сильные скидки.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Mycraft писал(а):А мне понравилось. Такой круиз для начинающих получился. Конечно без праздников к которым тут все привыкли но видимо стараются и есть куда стремится.

Конечно много ляпов и недразумений. Ну а реклама, любой отзыв это реклама круиза или любого другого путешествия.

Теперь надо испробовать что-то другое и ощутить разницу.
МаринаПарнасская писал(а):По информации из отчетов в зарубежных круизных компаниях присутствует лохотрон — вписывают в счет услуги, которыми турист не пользовался. Делают вид, что не понимают, о чем речь. На «Князе Владимире» этого не было.
Ну это не лохотрон а в 99% случаев просто глюки в оплатных системах. Всё быстро и легко решается на ресепшн. Вот как вырастут (если вырастут) круизные компании в России то тогда тоже появятся аналогичные проблемы.
В круизах я не бывала, а в отелях лохотрон еще тот. Причем дурачат не только русскоязычных. В Риме, например, воруют прямо из сейфов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прочел отзыв, на мой взгляд, он вполне реалистичный и относительно информативный.
Конечно не все будут там далеко "улетать" в своих отзывах как это делаю я, но можно было написать и немного по больше, хотя и так все ясно... но не раскрыт весь кайф от посещения Крыма, а жаль.
Так и подмывает, на правах человека детство которого прошло в Крыму и того кто постоянно посещал Крым до 2014 года, человека прошедшего множество круизов по тому маршруту и того кто уже не один десяток лет бороздит разные моря и океаны на иностранных судах, написать побольше о нем или скопировать уже написанное в отчете о Крыме, который я все же собираюсь продолжать.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Praskovya писал(а):
МаринаПарнасская писал(а):Позволю себе высказаться по поводу раннего бронирования. Не понимаю людей, которые оплачивают путешествие за 2 года.
Вы не совсем понимаете ранее бронирование на КК. Заранее оплачивается депозит, можно выбирать возвращаемый. 50 евро депозит не сделает погоду на вкладе, но дает гарантию хорошей ранней цены на круиз. При изменении планов есть варианты.

Форумчане, поправьте меня, я тоже не очень сильна в этой теме.
Спасибо. Понятно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Депозиты бывают очень разные и 50 евро это на Коста в определенном тарифе...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз по-русски

Сообщение Mycraft »

МаринаПарнасская писал(а):В круизах я не бывала, а в отелях лохотрон еще тот. Причем дурачат не только русскоязычных. В Риме, например, воруют прямо из сейфов.
Естественно, а ещё и просто на улице могут сумку срезать. Из карманов всё вытащить или продать вам безделушки за немалые деньги.

Где туристы там мошенники.

Но в круизах а следовательно на борту как замкнутое пространство. Криминальные случаи или лохотроны единицы. Круизным компаниям репутация важнее быстрых денег.

Но конечно в семье не без урода...и бывает всё(редко).

Как правило на борту все ваши деньги и манатки значительно безопаснее чем например дома под матрасом или в чужом городе в каком-то сейфе.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Круиз по-русски

Сообщение TGSable »

Так смешно. Реклама?

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

SLAVACOKOLOV писал(а):Прочел отзыв, на мой взгляд, он вполне реалистичный и относительно информативный.
Конечно не все будут там далеко "улетать" в своих отзывах как это делаю я, но можно было написать и немного по больше, хотя и так все ясно... но не раскрыт весь кайф от посещения Крыма, а жаль.
Так и подмывает, на правах человека детство которого прошло в Крыму и того кто постоянно посещал Крым до 2014 года, человека прошедшего множество круизов по тому маршруту и того кто уже не один десяток лет бороздит разные моря и океаны на иностранных судах, написать побольше о нем или скопировать уже написанное в отчете о Крыме, который я все же собираюсь продолжать.
Спасибо, Слава. Приятна поддержка новичку от гуру форума.
Крым прекрасен! Но 3 неполных дня - это очень мало. Я мечтала там побывать, как только его "взяли". Но на машине, как это делают сочинцы, для меня утомительно. На самолете - дороже, чем в Питер слетать. А на теплоходе в самый раз - это была одна из причин поездки.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Praskovya писал(а):
МаринаПарнасская писал(а):. А делать греческую сложно, да еще дадут на 2 недели.
Марина, мне сделали греческую в визовом центре на 3 года. Нет проблем с этим.
Повеселили Вы конечно. Вы очень симпатичная. Попробовали, теперь надо в нормальный круиз пойти. Очень будет интересно почитать потом сравнение.
Спасибо, Вы тоже очень симпатичная.
Я сейчас в Сочи, здесь визу делать проблемней. А в Питере все финскую делают. :P

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

МаринаПарнасская писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Прочел отзыв, на мой взгляд, он вполне реалистичный и относительно информативный.
Конечно не все будут там далеко "улетать" в своих отзывах как это делаю я, но можно было написать и немного по больше, хотя и так все ясно... но не раскрыт весь кайф от посещения Крыма, а жаль.
Так и подмывает, на правах человека детство которого прошло в Крыму и того кто постоянно посещал Крым до 2014 года, человека прошедшего множество круизов по тому маршруту и того кто уже не один десяток лет бороздит разные моря и океаны на иностранных судах, написать побольше о нем или скопировать уже написанное в отчете о Крыме, который я все же собираюсь продолжать.
Спасибо, Слава. Приятна поддержка новичку от гуру форума.
Крым прекрасен! Но 3 неполных дня - это очень мало. Я мечтала там побывать, как только его "взяли". Но на машине, как это делают сочинцы, для меня утомительно. На самолете - дороже, чем в Питер слетать. А на теплоходе в самый раз - это была одна из причин поездки.
Я вовсе не гуру, а просто круизный старпер побывавший в энном количестве круизов.
Тема мне интересна и вот позволил себе, как исключение, влезть.
Три дня на Крым-это конечно не о чем!
Я порой за три месяца не успевал все ...

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Круиз по-русски

Сообщение marina bravina »

МаринаПарнасская писал(а):
marina bravina писал(а):Редкостная дичь про Ялту! Отдыхали в 2017, жили на набережной Ленина, красота, чистота и восторг! Причём фотографии автора, как уже было замечено, вообще не соответствуют её же словам. И по поводу экскурсий! От какой такой тёти Сони? Где их брали? Специально будешь искать и не найдёшь.
У нас разный угол зрения. Вы с Ульяновском сравниваете, а я с Сочи
Тетя Соня там же, где дядя Моня - в Одессе. Ах, простите, не удержалась...
С каким Ульяновском? Я говорю, что отдыхала в Ялте, и сравниваю Ялту свою и на Ваших фотографиях (они совпадают) с Вашими комментариями (и они не совпадают прежде всего с Вашими же фотографиями, даже если мне та Ялта приснилась два года назад). На экскурсии ездили постоянно, всё вполне цивилизованно, на набережной множество киосков от официальных турфирм. За руки никто не хватал, никто не обманывал. Куда собирались ехать, за что платили, туда и ехали. И в Массандру, и в Балаклаву, и в Севастополь.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Круиз по-русски

Сообщение marina bravina »

МаринаПарнасская, у Вас в профиле стоит Санкт-Петербург, а Вы всё про Сочи. Наверное поэтому народ никак не поймёт, откуда Вы ехали.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Круиз по-русски

Сообщение TGSable »

МаринаПарнасская, спасибо за отчёт. Всё понятно, на российских судах не поеду. Обидно за родину, но что ж делать...

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

remain-silent писал(а):очень интересно.
и очень - патрЫотично.
"поддержи своих!"

а то многие только "на словах" патриоты -- а круизят "с враХами!"

бабУшки британские в своих зачуханных "британния-отелях" (сеть такая) -- отдыхают под дождём. чтобы поддержать.

http://xn----itbjedjchjbfoeov3a2b.xn--p1ai/
официальный сайт "Теплоход Князь Владимир"? на фотке балконы есть. или это сайт жуликов?
Теплоход Князь Владимир 2019
Не так давно, во второй половине 2017 года, сбылась мечта любителей морских круизов - был запущен первый в России круизный лайнер - Князь Владимир корабль, идущий по кольцевому маршруту Сочи-Севастополь с заходом в порты Новороссийска и Ялты. Это стало настоящим прорывом в отечественном туризме, ведь никто и никогда еще не осуществлял морских круизов по Черному морю. Предлагает приобрести билеты на теплоход Князь Владимир от официального сайта на 2019 год.
Балконов нет. И иностранцев на лайнере - не было.
http://xn----itbjedjchjbfoeov3a2b.xn--p1ai/

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а):Всё понятно, на российских судах не поеду.
Речь то об одном конкретном старом корабле. А если будет новый современный корабль, то же не поедете , по причине того что он российский?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение TatianaIv »

Вряд ли в ближайшие годы такой появится. Мы с Вами знаем стоимость новых кораблей. Кто в России способен на такой бизнес-проект? вопрос риторический
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз по-русски

Сообщение Mycraft »

Способные однозначно есть, только вот слишком рискованно из-за политических и географичсеких да и инфраструктурных препядствий и прибыли явно очень долго не будет а это значит нет интереса.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение TatianaIv »

Вот и я о том же - окупаемость будет дольше срока жизни корабля.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить