Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

Рассказ привлёк внимание.
Я всегда был за то, чтобы круизы по Черному морю возобновились.
Пароход, очевидно, никакой классификации и никаким сравнениям не подлежит (уверен, что автор это понимает), но сам факт его существоваия - это плюс.
Лучше с ним, чем без него. Это без всякой иронии.
Автора я понял: попробовать, как я себя буду чувствовать на судне в море.
Мой первый в жизни круиз был как раз на Крымско-Кавказской линии. И в Ялте я впервые побывал с пароходом.... Время летит....
МаринаПарнасская,
Для вас посмотрел стоимость круиза из расчета на одного при двухместном размещении в каюте с балконом на лучшем судне MSC в разгар сезона на Средиземном море по маршруту Barcelona, Ajaccio, Genoa, La Spezia, Rome/Civitavecchia, Cannes, Palma de Mallorca, Barcelona - 80 000 рублей.
На скромном пароходе этой же компании (примерно в ? раза лучше КВ) в каюте с окном 8 дней по маршруту Barcelona, Palma de Mallorca, Marseille, Genoa, Rome/Civitavecchia, Kotor, Split, Venice/Italy (апрель 2020 - предсезонье) - по 50 000 руб с носа.
Михал Иваныч может продолжать ездить по 150-300-500 тысяч. Это его личное дело, к круизам имеющее условное отношение.
Слухи о мошенничестве на кораблях крупных компаний не соответсвует действительности. Тот, кто вам это сказал, испытал приступ сумасшедшего бреда.
Это так - пара примечаний.

Вы напомнили мне о поездке на катамаране. Была такая у меня на Seacat, и именно в самый шторм. Подбрасывало ух как! Правда, физиологических подробностей, бросающихся в глаза, не было. Как-то это было организовано получше, или народ пропривычнее.
Изображение

P.S. Ходят по морям только корабли и моряки. В круиз вообще не ходят. Ни с какого боку. Прослушав балет, отправились смотреть оперу.

Хороших круизов!
Все на Пароход!

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Tania+Ania писал(а):Если бы я жила в Сочи, скорее всего сходила бы на таком кораблике в круиз, а почему бы и нет.
С теплом вспоминаю речные круизы в своём детстве, все было мило и уютно.

Спасибо автору за отзыв, заказуха - не заказуха, а мне было интересно прочитать.
Только совет на будущее: не пишите все в один пост, делите на небольшие куски, так легче читать и задавать вопросы, комментировать.
Спасибо за конструктивную, не злобную критику.
Здесь все так уверовали, что моя статья - это PR, что я, пожалуй, потребую у ""Князя Владимира" возврата денег. :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз по-русски

Сообщение Mycraft »

Любой отзыв и обзор лайнера/отеля/автомобиля итд. = реклама позитивная или негативная. Иногда скрытая иногда наглая...так что всё в норме.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение Tania+Ania »

Ходят по морям только корабли и моряки. В круиз вообще не ходят.
А мы тут почти все уже моряки)

Ну а если без шуток, то раньше я говорила побывать в круизе, но на Навимбе все "ходят" и я стала "ходить" (по палубе на пароходе)

Аватара пользователя
lidersova
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 21:14
Откуда: Odessa

Re: Круиз по-русски

Сообщение lidersova »

И я вставлю свои пять копеек: Если человек боится качки, то уж точно нужно начинать свой опыт путешествий не с Чёрного моря. Лучше по Средиземному путешествовать, оно не такакое коварное в плане качки как наше Чёрное.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Жанеттта писал(а):Отчет мне напомнил мой первый круиз на этом же корыте, которое называлось golden iris израильский компании Мано Сопанут.
Цель была такая же - проверить свои рефлексы, с этой задачей судно справилось.
Спасибо, Жанетта.
Я не обязана следовать ничьим советам.
У меня не было задачи доказывать, что "К. Вл." лучше зарубежных КК. Положение вещей было очевидно априори.
Кода я еду на "Жигулях" (была такая машина), понимаю, что это не "Хаммер".
Я описывала впечатления от конкретного путешествия. Мне понравилось.
А тем, кто сможет доехать из Сочи в Крым на "Азамаре" - флаг в руки.

Очень хочется в Израиль, но вылет из Сочи в 3 ч ночи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все правильно написали и можно продолжить еще.
Не обращайте внимание, если пишут что-то не по нраву ... многим просто хочется ... что-то сказать ...
Я очень хочу вернуться в круиз по Крыму и Кавказу... и вернусь, так что спасибо что все описали... теперь есть живая информация, а не догадки...

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

пароход.инфо писал(а):Рассказ привлёк внимание.

Спасибо, Пароход.инфо (не знаю Вашего имени), что потратили время, посмотрели цены.
Наш катамаран, по воспоминаниям, именно так и выглядел.
О мошенничестве я прочитала здесь на Навимбе и на других форумах. Причем эта информация повторялась. Хотите сказать - эти люди врут?

Мой рассказ вызвал резонанс, не припоминаю такого успеха. Это говорит о том, что эта тема - ККЛ реально волнует людей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, смею заверить что часто включалось в счет лишнее, о причинах говорить не стоит ... но что характерно было включено не меньше, а больше...
Так было на Коста и Рояле, нет не у меня, хотя ...и у меня тоже так пару раз было...
Я, обычно, деньги на судне не трачу и приписать к чаевым просто не чего...
Но это не так страшно, хотя платить за утерянное полотенце 20 евро или за недостачу в баре, не выпитые напитки ... не приятно... однако все решается на рисепшн.
Да и зачем обсуждать прочие суда и компании...
Лично меня интересует то судно которое есть.
Вот мало фоток его и жаль нет фото в буфете(шведском) и тд.
Если, вдруг, еще есть фото, выкладывайте...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 июл 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз по-русски

Сообщение Катрин_delfi »

А я не припоминаю, чтобы кто-то из форумчан использовал слово мошеничество.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

SLAVACOKOLOV писал(а):Да, смею заверить что часто включалось в счет лишнее, о причинах говорить не стоит ... но что характерно было включено не меньше, а больше...
Еще раз спасибо, Слава. Фото гораздо больше и видео. Но мне здесь уже высказывали фэ по поводу их качества.
Надо научиться сначала улучшать их качество и загружать видео. Нет времени! Еле успеваю отвечать на замечания.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вы, пока, не отвечайте на все реплики, а лучше вставьте фото, видео ... на их качество плевать, вы же не на конкурсе художественной фотографии...
А вот информация пригодится, кому это интересно...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз по-русски

Сообщение Margo »

МаринаПарнасская,
Вам большое спасибо за рассказ, неважно как и кому он "показался", Вы же писали свои заметки не для этого.
Добро пожаловать в круг круизеров и пусть каждое Ваше путешествие в круизе будет лучше и лучше. Удачи!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз по-русски

Сообщение Konik62 »

пароход.инфо писал(а): Ходят по морям только корабли и моряки. В круиз вообще не ходят
Ну, тут как корабел и лингвист, я с Вами не соглашусь. Идти в рейс, идти в плавание, идти в круиз, идти (отправиться) в морское путешествие. Есть даже какое-то обоснование, правда, на мой взгляд, слегка притянутое
"Люди не сами по себе, а на судне, поэтому ходят и суда, и моряки, и в круиз, и вообще все равно куда. Говорят так, потому что оборот винта называется "Шаг". Поэтому говорят "Ходят".

А вообще, мне совсем неважно "ходить" или "плыть" - лишь бы почаще :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Круиз по-русски

Сообщение Sander »

МаринаПарнасская писал(а):Понравилось вино Абрау-лайт
Это не вино, а винный напиток.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

МаринаПарнасская писал(а): Спасибо, Пароход.инфо (не знаю Вашего имени), что потратили время, посмотрели цены.
Пожалуйста! Так и зовут: пароход.инфо.
МаринаПарнасская, считайте "замечания" комментариями.
По поводу последнего абзаца: я могу всё-таки добавить то, что я опустил в своем комментарии.
Как пароход назовут, так он и поплывёт. Это без тени претензии к Вам, чисто расклад химических процессов.
Название отчета по отношению к его теме.
Я могу такую метафору употребить: припарковать машину одним колесом на газоне, остальными - на проезжей части.
Это заметят многочисленные участники дорожного движения, как водители, так и пешеходы, и немало комментариев последует.
Буквально технически, отчет без названия парохода - это уже зазубрина на поверхности списка , по которому читатель скользит взглядом.
"Круиз по-русски" немедленно вызывает в памяти фильм Евгения Матвеева "Любить по-русски". Пусть не слишком затейливая, но пронзительная история о времени и характерах, сыганная видными актерами. Пафос названия фильма полностью соответствует яркому содержанию - и даже не это важно (в художественном произведении трудно измерять соответствия) - понятно, что автор хотел сказать своим произведением.

В данном случае название отчета на тему данного парохода сразу цепляет и возбуждает: это звучит как нездоровый пафос или как жёсткий сарказм.
Я не думаю, что авторский раскад был таковым. Вероятно, как это часто бывает, просто мелькнуло что-то и выскочило в заголовок.
Второй слой вообще во всей истории с этим кораблем - это боль. Боль об утраченном. Достатчно упомянуть где-нибудь название этого парохода, и у каждого заболит что-то своё.
Это мой комментарий к вопросу успеха/неуспеха, что нисколько не умаляет ценности вашего рассказа.
Именно на этом я фокусируюсь. :)
Фотографии шурина нормальные. Выкладывайте больше.

"Мошенничество" - это мелкие ошибки в счетах за дополнительные услуги на корабле (покупки в магазине, счет в баре и пр.). Это всё легко исправляется, случается редко. Люди, совершающие такие ошибки (если это не сбои в технике), "имеют с этого " не больше, чем со сломавшегося где-то туалета.
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

Konik62 писал(а):
пароход.инфо писал(а): Ходят по морям только корабли и моряки. В круиз вообще не ходят
Ну, тут как корабел и лингвист, я с Вами не соглашусь. Идти в рейс, идти в плавание, идти в круиз, идти (отправиться) в морское путешествие. Есть даже какое-то обоснование, правда, на мой взгляд, слегка притянутое
"Люди не сами по себе, а на судне, поэтому ходят и суда, и моряки, и в круиз, и вообще все равно куда. Говорят так, потому что оборот винта называется "Шаг". Поэтому говорят "Ходят".

А вообще, мне совсем неважно "ходить" или "плыть" - лишь бы почаще :lol: :lol: :lol:
Да, побольше и, если можно, без хлеба.
"Ходить" по морю предполагает никие активные действия по отношению к кораблю (морю): прокладывать курс, стоять у штурвала (когда-то, и ещё до винтов, которым предшествовали колеса), ставить парус, обслуживать машины и т.д.
Круиз - красивое словцо, сравнительно недавно заимствованное, абсолютно не ассимилированное, не получившее однокоренных производных (кроме одного относительного прилагательного).
По сути своей - отдых от работы, развлечение.
Пассажиры - граждане отдыхающие.

"Пассажиры, ходившие на Куин Элизабет, рассказывают, что..." Это же "моя твоя пошла".
Профессор Преображенский прервал бы нас на этом месте: "Кто на ком ходил? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее".
"Мы ходили на Аллюре", "Мы пахали", "Лечу это я, лечу..." - пойдет как юмор и самоирония (спали, пили и ели - покорились нам моря).
Если заявлено всерьёз - жеманно и пафосно. :)

Отправиться в круиз, побывать в круизе, отправиться в плавание - корректное общее выражение. Передает суть события без налёта комического пафоса.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз по-русски

Сообщение Konik62 »

Ходила, хожу и буду ходить! :lol: :lol: :lol: с пафосом и без! :mrgreen:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Никаких Робинзонов не было и нет, все сигниоры в Италии, а не в Кацапетовке, плавает только(?) дерьмо в проруби, пароходов на плаву совсем немного и только по рекам, а пароходами именуют суда некоторые ... из команды ... тоже себе дешевенький понт, а моряки ходят (на разных) судах, а осуужденные отбывают свое наказание в местах лишения свободы ... таков вот непреложный закон жанра...
Только причем здесь круиз по Крыму да еще на Князе Владимире ...

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

Konik62 писал(а):Ходила, хожу и буду ходить! :lol: :lol: :lol: с пафосом и без! :mrgreen:
Ответ настоящего Крузер, сами пoнимаете, Штерна. :)
Все на Пароход!

Ответить