Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

МарияПарнасская,
Сколько воспоминаний возбудили своей темой.
Теплоход "Крым" - легендарное судно Крымско-Кавказской линии.
Здесь он в роли парохода "Цесаревич" в фильме "День Ангела":

Изображение
Все на Пароход!

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Пароход.инфо, я поняла, Вас не зовут, Вы сами приплываете, приходите, пришагиваете, возникаете, всплываете, появляетесь, приезжаете... :P
"День Ангела" мой любимый фильм. А "Любить по-русски" я не смотрела.
Не знала раньше, что у нас был прекрасный флот, пригодный для круизов. Но его полностью уничтожили. Очень печально.
В Севастополе рассказывали про огромный завод, где можно было полностью отремонтировать суда и подводные лодки. В украинские времена он встал, а ведь наверняка там работала половина жителей. Сейчас он восстанавливается, вкладываются деньги, но до полной загруженности еще очень далеко. В Питере тоже есть пример - БМП.
А есть что-нибудь в нашей стране, что не уничтожили, и теперь надо восстанавливать?

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

Если приплываеют, приходят, пришагивают, возникают, всплывают, появляются, приезжают, значит тема привлекает внимание. :D
Флот был, суда отслужили свой срок, а новых не прибавилось.
Пассажирские суда для нас строились в Германии, ГДР, Финляндии. Затевать такое судостроение - дело суперзатратное. Для начала - аренда. КВ может быть первой ласточкой.
Все на Пароход!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз по-русски

Сообщение Ketrik »

МаринаПарнасская писал(а):А есть что-нибудь в нашей стране, что не уничтожили, и теперь не надо восстанавливать?
Калининградский судостроительный завод "Янтарь". Горжусь этим заводом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз по-русски

Сообщение Konik62 »

Мне кажется, двухпалубники еще в 50-Х в Чехословакии делали, но они по рекам только ходили.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ketrik писал(а):
МаринаПарнасская писал(а):А есть что-нибудь в нашей стране, что не уничтожили, и теперь не надо восстанавливать?
Калининградский судостроительный завод "Янтарь". Горжусь этим заводом.
В смутные 90-е и ЧМП и БМП все разворовали и распродали, имею в виду то что можно было и круизный наш флот развалился...
В начале 90-х (92, 93) я последние разы ходил в круизы на Шаляпине или Собинове-турбоходах построенных UK. Работал с одесситами (фрахтователями круизных судов) по круизам-продавал их и организовывал движение в круизах.

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Круиз по-русски

Сообщение doker »

Вижу "Князя Владимира" несколько раз в месяц.
Это ПОЗОР!!!
Практически любое судно ЧМП,ходившее на линии Одесса - Одесса было на голову выше. Правда тому есть свои причины.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Многие высказались и вдоволь, по традиции, наговорились, так сказать обменялись...
Марина, так кажется имя автора, описала свои ощущения и видение круиза на этом судне.
И это были не понты (для приезжих) ... не рисовка или утверждение своей значимости ... наверняка она специально не шла в этот круиз, что бы потом тут заливаться хвастовством ... как случается зачастую ... просто осуществила этот круиз.
Я вижу нормальный рассказ о поездке и довольно таки не обычной, так как это менее раскрученное направление, сейчас, гораздо меньше чем всякие голые места отдаленных и незаселенных территорий ... о которых так, взахлеб, рассказывают ... ну да кажным ... свое.
Особо "талантливые"даже записали в заказуху - но это уже диагноз...
Как я уже вещал, мне это направление не без интересно и гораздо привлекательнее многих других.
Поэтому и начнем разбор этого позора(?) ... подготовку к круизу ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Где-то кто-то сказал, что как лодку назовешь, так она и поплывет ... возможно и так ... не знааю.

Отзыв озаглавлен- Круиз по русски.

Что бы это могло значить: диагноз, стереотип, интрига, совсем не ясно... понимай как хочешь... или прочитай узнаешь.

Справка о советских- русских круизах.
Был я на них лет двадцать и отметился на многих судах, за это время ... случалось многократно.
Поэтому точно знаю что говорю.
Так вот, круизы в наше время были гораздо живее и проходили интереснее чем большинство сейчас.
Наши пассажиры и пили не глотками, а часто бутылками и танцевали до рассвета и на судах было больше радости и веселья, даже любовью могли заниматься на палубе...
Публика была нормальной возрастной категории, в экипажах была куча красивых девушек и симпатичных парней.
Круизных судов было до 20, а может и больше ... не хочется подсчитывать, да и это не важно.
И это только морских...
Вывод напрашивается сам по себе-у нас была хорошо налаженная круизная индустрия на Черном море, на Балтике и Дальнем востоке.
Наши суда, причем большинство, были во фрахтах международных компаний и ходили в разных уголках мира с иностранными туристами.
Я в прошлом году встретил голландца, который был на таких круизах и был в полном восторге, помнит многие детали до сих пор.
Да что там он, я сам имею возможность все сравнивать, так как побывал уже везде, ну кроме
Гренландии и на многих круизных компаниях.
Наши круизы были супер и особенно для нас совков, иностранцы тоже были в круизах с нами, совками и получали массу удовольствия.

Поэтому круиз по русски, это вовсе не диагноз, а отличный досуг.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз по-русски

Сообщение strelec »

МаринаПарнасская,
Литературно - прекрасный отчет и по сути забавный. Прочитала с удовольствием, спасибо за это SLAVACOKOLOV, увидела его последний пост в теме и заглянула ;)
Конечно, мне и раньше никогда бы в голову не пришло круизить на этом ведре, а тут еще так красочно расписано.
Кстати, в Крым из Питера можно совсем недорогие билеты на самолет поймать. Мы летали 2 года назад, в аэропорту брали машину и объездили, сколько успели за 10 дней. Крым прекрасен!
За отчет большое спасибо! Повеселили :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Хотел предложить новое название... типа мой коллаж из названий уже существующих отзывов.

Ну это так, доброй шутки ради и безо всякой фиги в кармане...
Но боюсь обидеть авторов чьи опусы в названиях призывно зазывают почитать тривиальную, ну часто так ... пургу.
Чем ярче зазвучит, тем больше интересу проявят заценщики разговорного жанру ...
А вот тут совсем наоборот, как мне кажется, стоило бы написать что про што, а то многие так и не узнают о чем рассказ, не хотелось бы скрыть такую "горькую правду" от столь прогрессивной(?) общности ...
Я не могу настаивать... но мне кажется что стоит все же написать точнее ( в названии ) о чем отзыв ... исключительно в созидательных целях...

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз по-русски

Сообщение strelec »

Кстати, когда мы 2 года назад заехали в Ялту, там как раз "Князь Владимир" стоял, я его, конечно, сфотала. Далековато, правда, было
Изображение
С удовольствием бы фото интерьеров судна посмотрела. Может автор добавит картинок?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да с виду оно выглядит не совершенным и не современным, как множество греческих и не только, паромов.
Впрочем я совсем забыл, что недавно в 2016(?) тоже был в русском круизе по Балтике.
Там я много раз перемещался на разным паромах из одной страны в другую...
И вот случай опять затянул меня в наш круз.
Я явился, тоже, призером конкурса на фв и получил в подарок от КД (бывшей Ланты) круиз на нашем пароме, забыл уже название, Питер-Стокгольм-Хелсинки- Таллин-Питер.
Паром типа этого судна, но думаю все же хуже, так как это все же паром.
Однако не смотря на каюты, маленькие реально как в поезде, во всяком случае моя, я и мои приглашенные питерские друзья получили удовольствие.
Так что не так и страшен черт, как его малююют

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

В продолжение крымской темы.

Вот такой коньяк я купила на набережной Ялты для подарка. Продавец заверил, что хороший.

Изображение


МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

А такие вина хорошо пить зимой в мороз. Особенно великолепен Мускат белый красного камня.

Изображение

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

strelec писал(а):Кстати, когда мы 2 года назад заехали в Ялту, там как раз "Князь Владимир" стоял, я его, конечно, сфотала. Далековато, правда, было
Изображение
С удовольствием бы фото интерьеров судна посмотрела. Может автор добавит картинок?
Над этим я работаю. Сегодня грузила на ютуб видео, потом вырубился Интернет. Но сомневаюсь, стоит ли выкладывать - качество не очень. Для улучшения фото нужен Винд 10, а у меня только 8. Со временем выложу.

Интерьеров много любительских видео в Интернете.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мускат этот я еще пил в школе в прошлом тысячелетии... какой же он был вкусный!
И стоил как коньяк и дороже водки - был самым дорогим из вин.


Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз по-русски

Сообщение strelec »

SLAVACOKOLOV писал(а):круиз на нашем пароме, забыл уже название
Это наше питерское чудо природы носит название "Принцесса Анастасия". Мы впервые именно на ней познали прелесть круизной жизни несколько лет назад. Я даже тогда отчет на ФВ написала "Трое в лодке, не считая коляски", мы мою маму, прилетевшую в гости из Израиля, прогуливали. А коляска была инвалидная, так на всякий случай, если мама во время стоянок устанет.

Ответить