Хочу в круиз по Средиземному морю

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Joedan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:07
Откуда: Москва

Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Joedan »

Хочу отправиться в морской круиз по Средиземному морю. Как думаете, с какого города лучше всего отправится?


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Valeriagrig »

Joedan писал(а):по Средиземному морю
Когда ?
На какой срок ?
Какой бюджет ?
Кто участники круиза (взрослые/дети) ?

ЮлияФ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 16:56

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение ЮлияФ »

Да когда? Я бы тоже отправилась по мору)

Филлип
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:37

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Филлип »

Так чего, даты то скажете?

Мое мнение - на самом деле достаточно многое(в том числе и цена) зависит от того, с какого города отправляться. Даже при одинаковом наборе портов в маршруте на одном и том же лайнере. Я в свой прошлый круиз на Фаволосе начал из Марселя, и если честно, то ничего особенного, не советую. Мне как-то совсем не понравился ни сам Марсель, ни затяжная посадка в порту.

На это лето раз ловил акции у типсов и в целом мониторил цены, решил взять из Барселоны. В итоге взял Диадему с 17 июня (вот общая тема на форуме Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в мае-июне 2019 по Средиземноморью (Valeriagrig) ) - мне кажется идеальный вариант для начала морского круиза, в самый сезон, плюс дешевле чем тот же круг из Рима и город посмотрите.

Алла Д
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:16

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Алла Д »

Подскажите чайнику,как создать тему?Интересуют желающие вместе взять гида в портах .Выходим 17 июня из Барселоны На Коста Диадема.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Mycraft »

Пишите в вашей теме подготовки что ищете компанию для экскурсий:

Собираемся в круиз Costa Diadema в мае-июне 2019 по Средиземноморью
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Алла Д
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:16

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Алла Д »

Mycraft, Ок ,попробую

Аватара пользователя
Виктория2407
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:00
Откуда: Воронеж

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Виктория2407 »

Всем добрый день. Я здесь новенькая) Сильно не ругайте, если задам какой-то глупый вопрос)
Загорелось мне в круиз по Средиземному морю. Тем более повод есть. У супруга юбилей, хочу сделать подарок. Вот уже неделю читаю разную информацию и набрела на этот форум (о счастливчик!) так как я в этом вопросе дилетант. Прошу помощи))) Заинтересовал круиз на 23 марта 2020 на новом лайнере Costa Smeralda из Барселоны. Стоимость в 500 евро (внутренняя каюта) написано, что со скидкой. Подскажите неопытному человеку это нормальная цена? или стоит подождать? Я понимаю, что кто-то купил за год или даже полтора и по более выгодной цене. А как насчет этой стоимости?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Виктория2407, Спросите ещё у своих попутчиков Собираемся в круиз Costa Smeralda в январе-апреле 2020 по Средиземноморью
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Виктория2407
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:00
Откуда: Воронеж

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Виктория2407 »

Хорошо, спасибо.

Natalia64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:24
Откуда: Псков

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Natalia64 »

Добрый всем денёчек! Очень прошу откликнуться тех, кто уже путешествовал и, конечно же, уже перевёл ВСЕ потраченные средства на круизное путешествие в рубли. Вопрос прямой: хватит ли мне бюджета в 250-280 тысяч рублей на ВСЁ путешествие? Хотелки следующие: круиз по Средиземному, 7 ночей-8 дней, КК Коста или MSC, каюта с балконом, двое взрослых, июль-август (отпуск только летом), вылет из Москвы или Питера (мы по серединке живём), добраться аэропорт -морской порт, без экскурсий (сами любим бродить), плюс на разные расходы накину в районе 350 евро. Если у кого-то был похожий вариант, помогите определиться с общим бюджетом. Очень прошу! В круиз хотим уже третий год, но накопить больше 280000 не смогу. СтОит ли мечтать или уже успокоиться? Заранее большущее спасибо!

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Stas61 »

Natalia64, да с таким бюджетом Вы просто как царь Крёз.
На КК Коста и MSC Вам хватит даже на сьют + купите примерно за год билеты на самолет, ещё и остаться должно на различные экскурсии в портах :)
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Natalia64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:24
Откуда: Псков

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Natalia64 »

Вот спасибо!!!! Вы просто мне крылья дали! Всё - начинаю серьёзную подготовку! ;)

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение натаЛ »

Natalia64 писал(а):Добрый всем денёчек! Очень прошу откликнуться тех, кто уже путешествовал и, конечно же, уже перевёл ВСЕ потраченные средства на круизное путешествие в рубли. Вопрос прямой: хватит ли мне бюджета в 250-280 тысяч рублей на ВСЁ путешествие? Хотелки следующие: круиз по Средиземному, 7 ночей-8 дней, КК Коста или MSC, каюта с балконом, двое взрослых, июль-август (отпуск только летом), вылет из Москвы или Питера (мы по серединке живём), добраться аэропорт -морской порт, без экскурсий (сами любим бродить), плюс на разные расходы накину в районе 350 евро. Если у кого-то был похожий вариант, помогите определиться с общим бюджетом. Очень прошу! В круиз хотим уже третий год, но накопить больше 280000 не смогу. СтОит ли мечтать или уже успокоиться? Заранее большущее спасибо!
точно хватить
Живя в Питере, предпочитаю вылеты из Хельсинки
в Вам ещё из Риги можно посмотреть, туда бюджетники летают

Natalia64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:24
Откуда: Псков

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение Natalia64 »

натаЛ, спасибо за подсказку! Тоже об этом думала. Мы во Францию из Вильнюса летели)))

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Хочу в круиз по Средиземному морю

Сообщение натаЛ »

не за что

в Таллинне тоже есть аэропорт

Ответить