Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Трейси »

Ааааа, мне номер присвоили, на октябрьский круиз, на Белиссиме :roll: :roll: :roll:
Глазам не верю, у нас каюта с балконом,
номер 14232, вместо внутренней гаранти :roll:
Я сначала 1 в начале номера просмотрела, пошла искать план 4 палубы, не нашла :lol: думаю, блин, мы в трюме чтоль плывем :lol:
Потом дошло, то ж 14 палуба и на плане балкон, категории Фантастика.
Ребенок от счастья с ума сойдёт))
Нам же не должны номер поменять, или ещё можно чего угодно ожидать? До круиза 82 дня

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение AnnaU »

Трейси, 82 дня можно радоваться. Значит кому-то нужна была Ваша внутренняя каюта.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Трейси »

AnnaU писал(а):Трейси, 82 дня можно радоваться. Значит кому-то нужна была Ваша внутренняя каюта.
Я вчера чуть не прыгала от радости :lol: как будто квартиру в лотерею выиграла
Но, самое главное, удержалась от звонка мужу, с радостными воплями :lol: Хочу им сюрприз сделать, ни сын, ни муж балкон не ждут. Я сразу сказала, при САМОМ хорошем раскладе будет окно, и то, не надейтесь особо. Люди по пол жизни в круизах проводят, а им не повышали каюту ни разу.
Поэтому теперь я очень надеюсь не проболтаться))) и посмотреть на их лица, когда дверь каюты откроем. Сын с ума сойдёт от щастья, он о балконе с первого круиза мечтает. Ещё, наверное, с тех пор, как на пароме из Хельсинки в Стокгольм ходили :roll:

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Stv-2001 »

Круто! Поздравляю! Я очень ждала, но у меня не случилось))

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение ElenaUssuriisk »

Трейси, не хочу Вас огорчать, но в прошлом году на Meraviglia нам тоже дали балкон, а через две недели забрали, вернули внутреннюю, потом опять номер каюты поменяли - с одной внутренней на другую.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Трейси »

Ну, я и в этом случае не потеряю ничего, конечно
Главное, на берегу то не оставят :lol:
Буду ждать оптимистично, не дождусь, так хоть порадоваться повод был)))
Ребенок, тогда, тем более говорить не буду. Потому что, если нам сначала дадут балкон, а потом отберут, то вот он то очень сильно расстроится :(

AlexIL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:25

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение AlexIL »

Трейси писал(а):Ааааа, мне номер присвоили, на октябрьский круиз, на Белиссиме :roll: :roll: :roll:
Глазам не верю, у нас каюта с балконом,
номер 14232, вместо внутренней гаранти :roll:
Я сначала 1 в начале номера просмотрела, пошла искать план 4 палубы, не нашла :lol: думаю, блин, мы в трюме чтоль плывем :lol:
Потом дошло, то ж 14 палуба и на плане балкон, категории Фантастика.
Ребенок от счастья с ума сойдёт))
Нам же не должны номер поменять, или ещё можно чего угодно ожидать? До круиза 82 дня
У меня та же история, и номер почти совпадает рядом с Вами ))), только на месяц раньше и на другом плав средстве. И вопрос тот же в воздухе как топор висит :D

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение z_marina »

Подскажите, действительно в MSC можно сделать платный апгрейд каюты без аннуляции брони? Менеджер в Пак групп говорит, что надо сначала заплатить 380 евро за аннуляцию, и потом сделать новый заказ на каюту более высокой категории. До круиза более месяца, в заказе - внутренняя каюта (на сайте присвоен уже с марта номер). Хотели доплатить до каюты с балконом, они еще есть в продаже, но менеджер накрутил какую-то неимоверную сумму. Кто-нибудь апгрейдил каюту до более высокой категорииза плату?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение travelgirls »

z_marina, во-первых, всё зависит от того, прошёл ли срок финального платежа. Если прошёл, то никакие изменения без штрафа невозможны. А значит, для апгрейда нужно оплатить и сумму штрафа и сумму доплаты до более высокой категории.
А если срок финального платежа ещё не прошёл, то всё зависит от тарифа. Если тариф с бесплатной отменой, то нужно доплатить только разницу между Вашей и новой каютой. А если бесплатной отмены тариф не предполагает, то опять возникает штраф + доплата за апгрейд.

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение z_marina »

Срок финальной оплаты еще не прошел - 31 июля. Тариф - не знаю, какой. Как определить, какой тариф? В договоре - не нашла, в бланке заказа - тоже не нашла

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение z_marina »

У нас забронирована так называемая "гарантированная" каюта, если это имеет какое-то значение для апгрейда за доплату

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение travelgirls »

Если у Вас гарантированная каюта, то апгрейд может произойти и без доплаты. Но это лотерея - повезёт/не повезёт.

Какой у Вас тариф можно спросить у агента.
А Вы пытались сравнить цену Вашей каюты с ценой желаемой каюты на данный момент? Возможно, что кают осталось мало и цены на них выросли.

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение z_marina »

Вот как раз с агентом и проблемы, такое впечатление, что "мудрит". Отговаривается или не хочет работать. Сейчас наша каюта стоит на 200 евро дешевле, чем в марте месяце. Цены на каюты мы смотрели на сайте. Но вопрос именно в том, что агент говорит, что надо аннулировать бронь, которую делали в марте, а за это штраф - 380 евро, плюс доплата за повышение категории. Вот и получается невероятная сумма.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Vitaminka69 »

z_marina, у вас цена в евро, значит бронь на европейском рынке. А там нельзя просто уменьшить сумму. Надо сначала отменить бронь со штрафом и затем уже забронировать по новой цене. Иногда это бывает выгодно, если цена сильно упала. Мы так делали в нашем первом круизе, когда цена упала практически в 2 раза. Нам было всё равно выгоднее отменить со штрафом и забронировать по-новому кругу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение travelgirls »

Бронь не на европейском ранке, а у ПАКа. А какие у них условия по бронированию - это только они могут сказать. Ну разве что у Cruclub можно попробовать сравнить цену.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Vitaminka69 »

Подозреваю, что у ПАКа правила игры европейские. Но, действительно, надо смотреть договор: там чётко прописаны правила отмены и всех действий с бронью.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение z_marina »

Круиз мы бронировали через туроператора Пак групп тут в Москве. На сайте стоимость в рублях. Это я пересчитала в евро. Стоимость в рублях упала не только за счет курса. За счет курса - только на 2 тыс. В договоре цена в евро и в рублях, причем стоимость именно каюты и портовых сборов в евро не указана. В евро - только общая стоимость вместе со страховками. Я не понимаю, почему надо обязательно аннулировать бронь, сделанную в марте. Четких правил отмены в договоре не нашла. Что-то вроде "за вычетом понесенных затрат".
Сейчас пробую написать прямо на MSC.

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение z_marina »

Мы же не собираемся "аннулировать" заказ. Мы хотим доплатить за каюту высшей категории. И вот за это нам предлагаю заплатить штраф?! Маразм какой-то.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение travelgirls »

z_marina, писать в MSC бессмысленно, они перенаправит Вас к агенту, через которого делалась бронь. Или вообще ничего не ответят.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение travelgirls »

Видимо условия тарифа не позволяют делать замену, только через отмену со штрафом.

Ответить