Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Natalya_K »

Ой спасибочки, даты у нас конечно самые что ни на есть...
Airbnb смотрела, есть на эти даты предложения хорошие, так много всяких но...
Пойду ка я схожу на букинг, сделаю отменяемую бронь :roll:

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Bloomington »

Natalya_K писал(а):даты у нас конечно самые что ни на есть...
:
Главное, чтоб ваши даты не совпали с питерским экономическим форумом - вот тогда-то цены взлетают ...
И не только на отели/апарты, но и сапсан;((

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Natalya_K »

:o
О боже!!!! Ещё и это!!!! я забронировала апартаменты на букинге за 35 тысяч на улице Жукова. Бронь отменяемая.
Пойду теперь смотреть даты форума.
ПыСы: будет 1,2,3 июня 2017.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Natalya_K писал(а):апартаменты на букинге за 35 тысяч на улице Жукова
что за улица Жукова? :o
может быть Жуковского?
вам ведь в центре надо было :|

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Natalya_K »

Да Жуковского 36. Это самое приличное что нашла за эти деньги на букинге, если что то будет получше отменю.
В марте - апреле займусь вплотную.
Я застращалась совсем. :oops:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а):что за улица Жукова? :o
может быть Жуковского?
"Фамилия такая, лошадиная...Овсов" (Чехов А.П.)
Да уж, Вы с Жукова поосторожней:у нас есть улица Жукова (в одном конце города) и проспект Жукова (полностью в противоположном), а оказалась Жуковского :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение муха »

Konik62 писал(а):
муха писал(а): у нас в плане Питера востребованный формат - 550 рублей на человека за ночь с документами, стандартный командировочный тариф
Скромненько у вас в Томске с командировочным тарифом)))
это не в Томске, это максимальный тариф для федеральных бюджетников при командировках по РФ (кроме оборонки итп). Другое дело, что в большинстве случаев стараются найти доплату из разных источников, типа внебюджета. Еще и суточные 100 рублей :lol:
Так что если надо тебе, едешь за 550. Если надо начальству - добавят, до нормального стандарта.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

муха писал(а): Еще и суточные 100 рублей
тыдыщ! :o
щедро, чо
как грится, "купи себе все самое красивое, не и в чем себе не отказывай" :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а):"купи себе все самое красивое, не и в чем себе не отказывай"
- Вот тебе на платья и на мороженое.
Вот на сапоги и на помады.
Будем теперь голодом сидеть
- Чего-то ты размахнулась
на 25 рублей, Надюха? (Любовь и голуби)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Бегущая-по-волнам »

муха писал(а):Еще и суточные 100 рублей
Так что если надо тебе, едешь за 550. Если надо начальству - добавят, до нормального стандарта.
Подтверждаю, все так и есть)) по крайней мере, было не так давно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Natalya_K писал(а):Хорошо, а сколько стоят квартиры в Питере летом на сутки в центре?
От какой цены надо начинать смотреть? И что, можно считать центром в Санкт Петербурге?
Вы не поверите, но перманентно начинаются баталии на разных виртуальных площадках по вопросу, что можно считать центром Петербурга.

Гости города уверены, что центр - это только то, что рядом с Дворцовой площадью.

Давайте разделим два понятия: центр и туристический центр. Потому что есть еще исторический центр, географический, бизнес-центр, да еще куча разных центрОв :P .

Нас интересует туристический, конечно. То есть такая локация, где было бы близко ко всем основным достопримечательностям.
Есть придуманное понятие - золотой треугольник, то есть место основного скопления популярных в народе памятников архитектуры.
Это центральная часть города с вершиной у Адмиралтейства. Золотой треугольник Петербурга ограничен Адмиралтейской и Дворцовой набережными, набережной реки Фонтанки, Гороховой улицей и Адмиралтейским проспектом.

Изображение

вот карта, можно увеличивать сегменты
http://euro-map.com/karty-rossii/sankt- ... rburga.jpg

Вот с моими пометками

Изображение

Например, в понятие центр не входит Васильевской остров и Петроградка, хотя те же Стрелка или Петропавловка - самые что ни на есть популярные достопримечательности, а вокруг них много всякой недвиги сдается.
Или локация Московского вокзала. Многие гости города говорят: ну, какой же это центр? А на самом деле? Вокруг, скажем прямо, ничего интересного, зато за углом начинается его величество Невский проспект. Кроме того, там сейчас есть островки нового строительства, для тех, кто опасается старого фонда и вытекающих, в прямом и переносном смысле слова, последствий.

Я выросла на Петроградке, для меня это центр, центрее некуда. А вот пресловутый Невский сам по себе не люблю.

Ну и по мне, так любая локация близко от метро - это уже гарантия быстрого попадания в центр, максимум полчаса, и вот он, искомый "золотой треугольник" :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Насчет цен.

Тут могу оперировать только опытом собственной сдачи в центре, плюс ценами коллег.

Выше давала картинку гостевого дома у Московского вокзала. Летом эти комнаты рвут по 2500 в сутки. Комнаты!!!

У другой коллеги крошечные студии у ст.м.Адмиралтейская. Этим летом их разметали по 4500, как горячие пирожки.
Про отдельные комфортабельные квартиры уже молчу.

Это не значит, что вы не сможете найти эконом-вариант за 2-2.500 в сутки. Но это надо очень постараться, ну и понимать, что будет бюджет-бюджет.
Самый горячий месяц - июнь: Белые ночи, день России, Алые Паруса.
Пиковые даты начинаются с первых майских праздников, потом практически до сентября, а в этом году еще и почему-то сентябрь - востребованы под туристические цели.
Далее туристический поток стихает и начинается сезон бронирований под конкретные цели.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение сане4ка »

Наталья, здравствуйте! Есть ли что-нибудь у Вас или Ваших коллег для нас:
Ленинский проспект, 129
Со 2 августа по 5 сентября 2017
Однушка для семьи из 3 человек
Возможность курить на балконе приветствуется.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Приветствую.

Ленинский точно есть у одной из коллег, она там порядка 10 квартир сдает. Насчет привязки к конкретному адресу спрошу.
В какой бюджет планируете уложиться? (мягко намекаю - лето,лето 8-) )

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение сане4ка »

Так вот я и спрашиваю, сколько это может стоить. Нам в любом случае надо, так что бюджет будем под предложение изыскивать :D
Потребности у нас минимальные. Только то, что написала. Хотелось бы поближе к этому адресу, там у нас внучек :D


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Итак, следующие адреса:
Ленинский 109, 111
Самое близкое - это пр.Народного Ополчения 10 (очень милая квартирка)
стоимость 2000 - 2200 в сутки

Пока так. Это август, лето, самые пиковые даты, студенты, их родители, поступления.

Можно поискать тех, кто сдает вдолгосрок, будет дешевле. НО!!! опять же: август-сентябрь самые пиковые месяцы по сдаче вдолгосрок, в этом году квартиры в аренду улетали по каким-то заоблачным ценам. И это при том, как нам СМИ и всякие ОналитЕГи рассказывают о спаде на арендном рынке. Даже в самых мж народ сдался по хорошим ценам. Летело все: без ремонта, в опе мира, комнаты, большие квартиры. Агенты с ног сбились.

Можно подождать и ближе к сроку запросить еще раз. Возможно, если будут свободные квартиры, сдадут дешевле, но, как правило, летом, если не целиком, то частями вырваны даты в календаре. На месяц сложно будет найти, если только с переселением.

Решение за вами.
И снова совет: посмотрите на букинге вашу локацию, возможно там кто-то еще не поставил летние цены и можно сейчас забронировать дешевле. Только потом нужно отслеживать эту квартиру и постоянно быть на связи с хозяином.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а):Ленинский 109, 111
Ну, со 111 до 129 далеко, пешком не дойти, я около 100 живу.От Народного,10 гораздо лучше, там вроде дом новый, 2000 очень по-божески, мне кажется, хотя мне еще только предстоит этот рынок тщательно изучить, ждут своей очереди(Конкуре-е-е-енты,скоро приду :lol: :lol: :lol: ) одна на Петроградке (элиточка), другая в Красном (анти-элиточка)))))Но пока еще не созрела, времени нет этим заниматься....А Танцующую почитала, что-то и охота пропала (и так то особой не было - стоят и стоят))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):.От Народного,10 гораздо лучше, там вроде дом новый, 2000 очень по-божески
да, там хорошая квартирка, а для августа цена очень-очень
Konik62 писал(а):одна на Петроградке (элиточка), другая в Красном (анти-элиточка)
Петроградке - да, при умелом подходе будет сдавать весь год
Красному - отказать, у коллеги там квартира, весьма приличная, с отличным дизайнерским ремонтом, мучилась долго с посуткой, сейчас сдалась вдолгую, в том числе на лето, шобы даже не вспоминать

Ну и да, посутка - это работа, зачастую приятная, иногда нервная, но 24часовая, выматывающая. Когда нет клиентов, квартиры в простое, нервы на пределе, с ТДО такой работой заниматься противопоказано. Тут нужны стальные нервы и жесткое отношение к бизнесу. Мерлихлюндии неуместны.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): Мерлихлюндии неуместны.
Во-во, а я одна сплошная мерехлюндия или мерлехлюндия или мелихлюндия! :lol: :lol: :lol: Так что пусть стоят, про запас. С другой стороны, чем на улице, так лучше в Красном)))))))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить