Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Катрин_delfi писал(а):oleg159, у вас не Жигули и не Лада
Вы отстали от жизни. И жигули и Lada давно не российские.И вообще , сейчас мир глобальный. Шильдик на капоте не имеет значения. На Жигули-Нива одно время лепили название Шевролет!.
Вот например новый Российский автомобиль.Локализация 70 проц .https://www.vesti.ru/doc.html?id=3169659
Последний раз редактировалось oleg159 19 июл 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз по-русски

Сообщение remain-silent »

oleg159 писал(а): А в чем проблема с Российскими авто? У меня фольксваген российской сборки.
та-я-вас-умоляю

ещё и телефон небось у вас - российский и компьютер с джинсами!
не смешите мои колготки

вот если бы у кораблика хотя бы турция была с болгарией - остановки, грузия и вообще все разные страны по "периметру" -- вот это был бы КРУИЗ --и не важно что кораблик маленький и дымит на палубу.
а так как сейчас...

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз по-русски

Сообщение remain-silent »

кораблю надо трубу переделать - как на "магеллане" шоб было

Изображение

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

remain-silent писал(а):вот если бы у кораблика хотя бы турция была с болгарией - остановки, грузия и вообще все разные страны по "периметру" -- вот это был бы КРУИЗ --и не важно что кораблик маленький и дымит на палубу.
Я уже писал.
Такой маршрут пока не возможен из за санкций.В Болгарию нужна виза, Грузины сами не желают. На Черном море все сложно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

remain-silent писал(а):ещё и телефон небось у вас - российский и компьютер с джинсами!
Это , как и у всех-Китайское. Джинсы , по моему -Мексика.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

"Кто-же она такая эта Марина? И откуда взялась? Питер? Сочи? А может она из Москвы? Ведь Слава в Москве живет. Где он
ее встретил? Неужели в Барсе или в Чиви (Рим)... Там много наших эмигранток, экскурсии проводят, якобы разбираются
в архитектуре и знают историю, еврики сшибают с руссо туристо. И что это за фамилия - Парнасская? Польская, украинская? А может она из города Парнаса?
И чем она его взяла? И ведь не выкладывает фото, наверняка страшная или толстая. Я лучше, Слава, вернись, я все прощу!
Стоп! ... Я, кажется, поняла... А нет никакой Марины. Это Слава своего приятеля попросил написать от имени некоей Марины. Или нет, нет... Конечно! Это он сам написал, сделал аккаунт и сам написал.
Слава, ты по-прежнему холост и одинок. Как и я... И мы вместе пойдем в круиз, в одной кабине, на одной палубе!"

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение Tania+Ania »

Мы 10 лет назад ездили на жигулях, это была наша первая машина, на другую денег не было.
Потом муж продал ее за 30 тыщ.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз по-русски

Сообщение Катрин_delfi »

oleg159, для меня Российский это когда его придумали в России наши конструкторы - как Жигули, Волга и тп.
А Renau, Toyota и прочие что выпускаются в России, всего лишь машины российской сборки. И все! И тут уже качество хромает, как бы не старались немцы, французы и прочие следить за качеством и логистикой процесса.
Так же и с бытовой техникой... всегда смотришь на производителя даже иностранной марки, и не дай божи в России собрана, теже самсунги.

Но это как говорится мое мнение и я его придерживаюсь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз по-русски

Сообщение remain-silent »

МаринаПарнасская писал(а):"Кто-же она такая эта Марина? ......
МаринаПарнасская - в вашей теме все комменты имеют одну общую "подоплёку" --- "эх...такая держава была...и всё просрали...-- "a ...что делать и кто виноват" - лучше и не думать. полезнее для здоровья.
всем обидно...а шо делать...

а я вот думаю, что бы "варламов" на эту "тему" заявил...
и предполагаю: "смотря кто бы ему платил за его мнение".
а почему его не позвали?

вероятно звали чтобы поднять "продажи продукта". но он подумал и отказался.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Вспомнилось выражение - о блюде судят не только по вкусу , но и по внешнему виду.
Посмотрел на внешний вид князя , понял что нам туда не надо.

А по такому маршрут безусловно бы сплавал.
Мне кажется это было бы очень интересным !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

МаринаПарнасская, а отчёт интересный , нетривиальный. Пишите ещё !

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Круиз по-русски

Сообщение Regina »

remain-silent, я тоже увидела в отчёте элемент маркетинга.
По тексту прошла видимость так называемого "апгрейда".
То есть человек, который не может купить одноместное размещение (сплошь и рядом, сама такая же), ищет и не находит (не редкость) попутчицу на Навимбе.
Некая турфирма берёт на себя трудности по поиску пары и героиня (герой) бронирует 1/2 дабл и с беспокойством ждёт соседку.
А во время круиза случается чудо!!!
То ли халатность турагентства, то ли щедрость круизной компании, но сам факт, что автор получает в пользование целую каюту, заплатив лишь за половину.
И в целом правильный подход к написанию.
Если называть с восторгом только положительные моменты, будет в явном виде смахивать на рекламу.
А негатив должен присутствовать обязательно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Конспирология , такая конспирология ...

А какой смысл в этом маркетинге ?
Что , все сразу бросились покупать круизы на этом корыте ?

Кто на князе собирался тот и так поедет , а новых клиентов здесь не найти , так что пустое это !

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

А вот интересно, господа знатоки круизов, являются ли КК эмитентами, и если да, то где, на каких площадках торгуются их акции?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз по-русски

Сообщение Mycraft »

Естественно, торгуются на типичных рынках. Есть КК которые дают их круизёрам дополнительные плюшки например ввиде OBC если у клиента имеется определённое кол-во акций.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

МаринаПарнасская писал(а):А вот интересно, господа знатоки круизов, являются ли КК эмитентами, и если да, то где, на каких площадках торгуются их акции?
Да же на вашей Питерской бирже , торгуют акциями Роялей RCL и Carnival.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Катрин_delfi писал(а):для меня Российский это когда его придумали в России наши конструкторы - как Жигули, Волга и тп.
А Renau, Toyota и прочие что выпускаются в России, всего лишь машины российской сборки. И все! И тут уже качество хромает, как бы не старались немцы, французы и прочие следить за качеством и логистикой процесса.
Насчет качества российской сборки , это заблуждение. Делаю этот вывод по своему авто.Тем более , отверточной сборки уже в России давно нет.Все автозаводы полного цикла.
Какие именно конструкторы проектируют ту же Lada , мы не знаем. Может японцы , может французы.Тем более , сейчас в автомобилестроении для экономии, используют общие платформы, для разных авто. Да же разных фирм.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

oleg159 писал(а):
МаринаПарнасская писал(а):А вот интересно, господа знатоки круизов, являются ли КК эмитентами, и если да, то где, на каких площадках торгуются их акции?
Да же на вашей Питерской бирже , торгуют акциями Роялей RCL и Carnival.
А каковы дивы? Объемы торгов?

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз по-русски

Сообщение пароход.инфо »

МаринаПарнасская писал(а):
Стоп! ... Я, кажется, поняла... А нет никакой Марины. Это Слава своего приятеля попросил написать от имени некоей Марины. Или нет, нет... Конечно! Это он сам написал, сделал аккаунт и сам написал.
Слава, ты по-прежнему холост и одинок. Как и я... И мы вместе пойдем в круиз, в одной кабине, на одной палубе!"
Автор дразнит форум, а форум троллит автора.
Марина, такие корабли требуют бережного отношения. Не стоит ими бросаться в людей.
Тема исчерпана для меня.
Автору ещё раз спасибо.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение TatianaIv »

oleg159 писал(а): Насчет качества российской сборки , это заблуждение. Делаю этот вывод по своему авто.Тем более , отверточной сборки уже в России давно нет.Все автозаводы полного цикла.
Какие именно конструкторы проектируют ту же Lada , мы не знаем. Может японцы , может французы.Тем более , сейчас в автомобилестроении для экономии, используют общие платформы, для разных авто. Да же разных фирм.
Поддерживаю. Вторая уже Шкода идеальной сборки. Октавия за пять лет ни разу не чихнула, и Рапид здоров уже почти три
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить