Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

239 евро с человека за 18 ночей круиза. Не, ну разве можно вот так, на ночь глядя! И что теперь, в этом году тоже ехать? Давайте собираться, бронировать, готовиться и вперёд! Где купить.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.дек. Савона / Италия 17:00-...
02.дек. Барселона / Испания 13:00-18:00
04.дек. Касабланка / Марокко 9:00-23:00
06.дек. Санта-Круз-де-Тенерифе, Канары / Испания 8:00-18:00
13.дек. Ресифи / Бразилия 8:00-19:00
14.дек. Масейо / Бразилия 7:00-13:00
15.дек. Сальвадор-де-Байя / Бразилия 8:00-14:00 экскурсия по Сальвадору
17.дек. Рио-де-Жанейро / Бразилия 8:00-18:00 экскурсия по Рио
18.дек. Армасан-дус-Бузиус / Бразилия 7:00-17:00
19.дек. Сантос / Бразилия 8:00-...

Изображение

Участники (уже забронировали):
с 1 декабря из Савоны:
Елена Белозерцева (4), каюта 1363 - Игорь, Елена, 7232 - Инна, Анна
myrena - Елена, Илья, каюта 1221
Evgen73 (2) - Евгений и Ольга, каюта 1446
TGSable, SISable (2), каюта 1225 - Татьяна и Сергей
AlexIn (1)
alexav77777 (2)
Helen5 (2), каюта 1281 - Елена & Елена
ayay (2), каюта 2397
Жанеттта (2), каюта 1241 - Жанетта, Андрей
Allagud (1), каюта 2462
Татьяна Захарова
masterass (4)
Ярослав (1), каюта 6352
Николай (1), каюта 2351
Valentin81 (2), каюта 1025 - Валентин, Валентина
Lemmar (8)
Isa (1), каюта 1010
Shotelena (1), каюта 1376
Venera (2)
Последний раз редактировалось Helen5 21 ноя 2016, 19:44, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

У меня вот печалька, в билете указан клуб PERLA, а я надеялась уже на Perla ORO. Посмотрела на сайте, почему-то нет в списке круизов сентябрьского на NeoRomantica. Написала в Коста-Клаб, ни ответа ни привета. Придется на корабле как-то с этим разбираться.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Helen5 писал(а):
Я, кстати, написала гиду в Сальвадоре, жду ответа. Может быть там и организуемся все вместе, т.к. стоянка короткая, а город интересный.

Спасибо, Helen5, С удовольствием присоединилась бы, а пока буду тоже ждать ответа от вашего гида.

Valentin81
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:57
Откуда: Odesa, Ukraine

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Valentin81 »

Helen5 писал(а):

Я, кстати, написала гиду в Сальвадоре, жду ответа. Может быть там и организуемся все вместе, т.к. стоянка короткая, а город интересный.


Если гид в Сальвадоре отзовется, пожалуйста, включите и нас в экскурсию!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

В Милане 4 дня. Программы пока нет. Театр Ла Скала в этот раз отрадает из-за отсутствия интересных постановок в эти дни.
В Барселоне хотим проехать по канатке. Давно хотели, да все никак. А здесь прямо из порта. Можем и поменять планы, если у кого-то есть интересные предложения.
В Марокко едем в Маракеш с masterass, они предлагали присоединиться желающих, подала на визу Мароканскую, еще не получили. Стоит 100долларов на каждого, надеюсь у них не поменялись планы.
В Тенерифе едем в Лоро парк, было предложение Evgen73 для желающих присоединиться, если это предложение еще в силе.
С Ресифе тоже понятно, что пляж отпадает, можно погулять просто по набережной.
В Масейо все рекомендуют пляж. Искупаться в Атлантическом океане - святое дело.
Сальвадор - ждем ответ от гида Helen5.
По Рио кто-то что-то уже наметил? Хотелось бы воспользоваться советом Evgen73, надеюсь, нас наберется здесь больше.
В конце круиза тоже все более менее спланировано, Игуасу Бразильская и Аргентинская сторона.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

olga-skh, большое спасибо за контакты гида по Рио. Написала письмо, жду ответа.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение ayay »

Helen5 писал(а):У меня вот печалька, в билете указан клуб PERLA, а я надеялась уже на Perla ORO. Посмотрела на сайте, почему-то нет в списке круизов сентябрьского на NeoRomantica. Написала в Коста-Клаб, ни ответа ни привета. Придется на корабле как-то с этим разбираться.
Лен, они просто не успели посчитать... Всё утрясёшь на корабле, карточку поменяют, шампанское и плюшки дадут!)))) Будем на корабле новое звание обмывать!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):Видео посмотрел, офигел по хорошему! Кусков, у вас как обычно - очень всё серьёзно!
Круиз!..

Вы любите круиз?

Я хочу спросить, Вы любите круиз, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступленьем, которому способна только пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?

Лучше сказать, Вы можете не любить круиз больше всего на свете? Является он постоянным возбудителем ваших чувств, способный во всякое время и при любых обстоятельствах волновать, возбуждать их, как вздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?

Круиз - это храм. Это подлинный храм туризма, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, забываете о житейских отношениях, здесь ваше холодное "я" исчезает, растворяется в пламенном эфире любви...

Если вас мучит мысль о трудном подвиге вашей жизни и о слабости ваших сил, здесь вы ее забудете. Если когда-нибудь ваша душа жаждала любви и упоенья, в круизе эта жажда вспыхнет в вас с новой неукротимой силой. Если когда-нибудь в ваших мечтах мелькал пленительный образ, забытый теперь вами, забытый, как мечта несбыточная - в круизе этот образ явится вновь, и вы увидите его глаза, устремленные на вас с тоской и любовью!

Ступайте, ступайте в круиз, живите и умрите в нём, если можете!..

phpBB [media]

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Allagud »

Helen5 писал(а):У меня вот печалька, в билете указан клуб PERLA, а я надеялась уже на Perla ORO. Посмотрела на сайте, почему-то нет в списке круизов сентябрьского на NeoRomantica. Написала в Коста-Клаб, ни ответа ни привета. Придется на корабле как-то с этим разбираться.
Елена, у меня тоже аналогично, не добавили баллы за августовский круиз. Тоже ждала повышения уровня.... Придётся разбираться на корабле.

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Allagud »

Я, кстати, написала гиду в Сальвадоре, жду ответа. Может быть там и организуемся все вместе, т.к. стоянка короткая, а город интересный.
Буду рада составить компанию.

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Allagud »

Я на форуме новичок и ошиблась. Хотела написать ответ Елене, что присоединюсь к компании на экскурсию в Сальвадоре.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Helen5 писал(а):Посмотрела на сайте, почему-то нет в списке круизов сентябрьского на NeoRomantica.
Helen5, а где вы смотрите , научите пожалуйста , есть такое чувство что нам тоже не додали баллов.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): и умрите в нём, если можете!..
Ну уж нет, только не сейчас. Сначала насладимся круизами, а уж потом лет через 50 ... ;) Кстати, где-то читала, что старики-американцы так и делают, поскольку если смерть настигла на корабле, расходы по доставке и погребению берет на себя круизная компания.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а): В Тенерифе едем в Лоро парк, было предложение Evgen73 для желающих присоединиться, если это предложение еще в силе.
В позапрошлой трансатлантике наши попутчики тоже ездили в Лоропарк на весь день , я им написал чтобы узнать что да как. В общем они говорят что не имеет смысла брать в прокат машину для поездки туда.

И это действительно так. Коста продаёт экскурсию в Лоропарк , стоимость 55 евро , в эту цену входит и билет в сам парк - 34 евро , то есть весь трансфер от корабля до парка и обратно стоит двадцатку. На машине мы может и сэкономим по десятке на человека , но и рисков гораздо больше ! Не дай Бог где-то пробка и тю-тю , а следующая остановка лайнера через шесть дней в Бразилии - упыхаешься догонять ! :o

Так что принято решение : машину на Канарах не берём , а едем в Лоропарк на расслабоне с экскурсией от Косты , соответственно и все риски перекладываем на неё.

Жанеттта, если вы ещё хотите поехать на весь день в Лоропарк , давайте вместе купим экскурсию на Косте , с большим удовольствием составим вам компанию ! :)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

Мы ездили в Лоро-парк из Лас Америкас через Санта-Крус рейсовым автобусом. От автостанции Санта-Крус ехать что-то около 30 минут, не помню сколько билет стоил, но какие-то копейки. Осмотрев весь парк, посмотрев все шоу, мы возвратилась в Лас Америкас около 20 часов, а это другая часть острова. Я это к тому, что спокойно можно на рейсовом автобусе съездить.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение kuptan »

По поводу Ресифе. Мне кажется город хоть и грязно-опасный, но богат историческим наследием. Да,не так вылизан для туристов ,как Сальвадор, но все же.
Как минимум запишитесь на автобус туристический ( он бесплатный) , идет конечно недалеко до шоппингцентр и обратно, но на безрыбье, если кто-то один боится по городу ходить...
Можно в Олинду съездить, ценник за машину в 1 сторону до 10 евро,если заказывать напрямую в такси-службе
http://www.servitaxi.com.br/

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Как попасть на этот бесплатный автобус?

PavelPP
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:31

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение PavelPP »

Kuskow писал(а):Круиз!..
phpBB [media]

Ярослав
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:45
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Ярослав »

веду ожесточенную переписку по трансферу из аэропорта Мальпенса в Савону с Костой.прислали документы на трансфер в день круиза,т е на 1 декабря.когда оплачивал,обговаривал с Паулой 30 ноября! гостиница в Савоне забронирована с 30 ноября на 1 декабря.мне отвечает Аманда (Паула по ходу в отпуске),что трансфер подается в день круиза,т е 1 декабря.что делать,как быть,подскажите!? :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Ярослав, помнится мне здесь всем составом круизёров вам говорили что именно так и будет.

Может вам отказаться от трансфера если это ещё возможно и на поезде с нами махнуть , я понял что мы летим на одном рейсе !

Или от брони гостиницы в Савоне отказаться и в Милане заночевать , если бронь конечно отменяемая ?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Ярослав, не люблю эту фразу, но - "я же говорила". Просто сама через это прошла и побороть систему не смогла - трансфер только в день круиза.
Боюсь, ничего от них не добьетесь.

Ответить