Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз по-русски

Сообщение Катрин_delfi »

oleg159 писал(а):Здесь все пишут, что дорого. 26 - 38 тыс. руб
Это не дорого
А вот фактическая цена
МаринаПарнасская писал(а):Поначалу цена для одного в каюте равнялась 45 тыс, но когда я, наконец, решилась, она уже выросла до 61 тыс
Дорого
oleg159 писал(а):Я как то сам решаю
Так и спрашиваю об этом, решились идти Вы на КВ и когда ;) ?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Круиз по-русски

Сообщение KRS »

Четаятакинепонял
Они в конце концов поженились или как?

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Катрин_delfi писал(а):Дорого
Да конечно дорого. Ради любопытства посмотрел актуальные цены на лето. Самая дешевая внутренняя каюта - от 37 т.р., с иллюминатором – от 48 т.р., с окном начинается только от «сьют»- уже больше 80 т.р. (и это на 1 человека). Кают с балконами нет в природе. Если перевести на евро – это соответственно от 1000 до больше 2200 евро за каюту на двоих за 7 дней. Плюс перелёт или поезд. Получается совсем не бюджетно…. Хотя, думаю, мало для кого здесь секрет, что те же речные круизы по российским рекам - больше 100 евро на день на 1 человека. И корабли от 30 до 50 лет отроду…. При этом, казалось бы, как ни странно - заполняются...
Этот круиз кому может быть интересен? Кто в этих городах никогда не был, кому хочется сходить /сплавать по нетривиальному маршруту, съездить на экскурсии (а там действительно есть на что посмотреть), расширить кругозор. Тому, кто хочет «покруизничать», но по каким-то причинам (а причины эти могут быть очень разными) не может выехать за границу. Кому кажется хлопотным оформлять визу, кому некомфортно ехать «в чужую страну» (и такое до сих пор встречается….). Вряд ли это подойдет тем, кто привык к красивым и новым кораблям, интерьерам, кухне, маршрутам сразу по нескольким странам, наконец - к сложившемуся стилю отдыха... Не подойдет и тем, кому важно сообщить своим коллегам, подчиненным, знакомым, соседям и т.п., что «в этом году отдыхал как обычно - за границей в круизе»….

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Интересно . А на КВ чаевые то же надо платить отдельно?

bottomonium
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 17:21

Re: Круиз по-русски

Сообщение bottomonium »

Марина, читали Ваш отчет - смеялись. Очень весело, с юмором. Не осталось сомнений едем с детьми.
Скажите, не будет ли тесно в стандартной каюте на третьей палубе вчетвером с двумя детьми
4 и 6 лет. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

bottomonium, вы уже купили ? Расскажите где взяли , сколько стоит каюта на четверых ?

Ну если не секрет конечно.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Круиз по-русски

Сообщение Regina »

Это успех, определённо :!:
Люди регистрируются на форуме и через 2 дня моментально делают выбор в пользу КВ.
Мы, колобки, ещё будем кусать локти от досады :lol:
Последний раз редактировалось Regina 21 июл 2019, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

bottomonium писал(а):Марина, читали Ваш отчет - смеялись. Очень весело, с юмором. Не осталось сомнений едем с детьми.
Скажите, не будет ли тесно в стандартной каюте на третьей палубе вчетвером с двумя детьми
4 и 6 лет. Заранее спасибо.
Если все время проводить в каюте - определенно тесновато. Лучше брать повыше. Но проводить все время в каюте нет необходимости. С детьми занимаются. Полно мероприятий.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

oleg159 писал(а):Интересно . А на КВ чаевые то же надо платить отдельно?
Чаевых платить не надо обязательных.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

МаринаПарнасская, а расскажите пожалуйста про питание.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Kaft_1 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Дорого

Да конечно дорого. Ради любопытства посмотрел актуальные цены на лето. Самая дешевая внутренняя каюта - от 37 т.р., с иллюминатором – от 48 т.р., с окном начинается только от «сьют»- уже больше 80 т.р. (и это на 1 человека). Кают с балконами нет в природе. Если перевести на евро – это соответственно от 1000 до больше 2200 евро за каюту на двоих за 7 дней. Плюс перелёт или поезд. Получается совсем не бюджетно…. Хотя, думаю, мало для кого здесь секрет, что те же речные круизы по российским рекам - больше 100 евро на день на 1 человека. И корабли от 30 до 50 лет отроду…. При этом, казалось бы, как ни странно - заполняются...
Этот круиз кому может быть интересен? Кто в этих городах никогда не был, кому хочется сходить /сплавать по нетривиальному маршруту, съездить на экскурсии (а там действительно есть на что посмотреть), расширить кругозор. Тому, кто хочет «покруизничать», но по каким-то причинам (а причины эти могут быть очень разными) не может выехать за границу. Кому кажется хлопотным оформлять визу, кому некомфортно ехать «в чужую страну» (и такое до сих пор встречается….). Вряд ли это подойдет тем, кто привык к красивым и новым кораблям, интерьерам, кухне, маршрутам сразу по нескольким странам, наконец - к сложившемуся стилю отдыха... Не подойдет и тем, кому важно сообщить своим коллегам, подчиненным, знакомым, соседям и т.п., что «в этом году отдыхал как обычно - за границей в круизе»….
Вы удивитесь - в Сочи есть санаторий "Родина", где проходила свадьба Пескова. Там цена номера была - от 130 тыс. в день. (Сейчас не знаю). И санаторий заполняется.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Evgen73 писал(а):МаринаПарнасская, а расскажите пожалуйста про питание.
Я уже писала, кажется, довольно подробно. Моя оценка 4-. Но следует учесть, что я родилась в простой советской семье. Тем, кто родился во дворце и привык к официанту в белых перчатках, вряд ли понравится.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

А как там , есть ли возможность либо в ресторан идти , либо в буфет на шведский стол ?

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Ресторан платный, там каждый день концерты. Однако сейчас вспомнила, что пару с 7 палубы я ни разу не видела в "буфете". Возможно питание в "Князе Владимире" входило у них в стоимость.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Круиз по-русски

Сообщение AnnaU »

Марина, а иностранцы были на корабле?

Bloomington
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение Bloomington »

Regina писал(а): Мы, колобки, ещё будем кусать логти от досады :lol:
Чего-то это сильно напоминает... правда из другой темы
...conspiracy по-русски не отпускает:)

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

AnnaU писал(а):Марина, а иностранцы были на корабле?
Я уже писала - только Рф и Казахстан, насколько мне известно. Но я же паспорта у них не проверяла. Не русской речи я не слышала ни разу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз по-русски

Сообщение Катрин_delfi »

МаринаПарнасская, не буду я удивляться, что я в Сочи не была что ли :D там, что ни шаг то штука р.
Правильно пока свадтба шла, они пятилетнюю выручку собрали.
Тоже и во время Олимпиады. Бизнес и ничего личного.

Одного вот не пойму, почему маршрут называют не тривиальным?
За эти 2200 можно весь ЮБК объехать, побывать на всех интересных объектах и в Севастополь заскочить.

А проверить вестибюлярку можно из Гагры в Пицунду поплыть, это ближе и дешевле. Или в Абхазии сейсас нет такого перехода?

Но не лезу, так как и фотки видела корабля и впечатления из первых уст слушала.

Если цены понизят, много народу сходит по этому маршруту, эксклюзив, только не маршрута, а типа отдыха. Из тех кому за 25+ семья и кому за 55+ и внуки.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

К вопросу о питании. Моя знакомая работала в ресторане на "Викинге". Теперь она ни в одном ресторане никогда не берет салаты из сырых овощей, а также фрукты.
В Гагры из Туапсе раньше ходило морское такси. Потом обвалился или что-то стряслось с причалом в Гаграх.
Из Сочи много корабликов ходит. Например паром в Трабзон. Есть катальщики.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Катрин_delfi писал(а):Одного вот не пойму, почему маршрут называют не тривиальным?
Маршрут как маршрут, вполне обычный - несколько разных портов и морской день... «Нетривиальный» этот маршрут для форума, больше «заточенного» на маршруты за пределами РФ…
Катрин_delfi писал(а):За эти 2200 можно весь ЮБК объехать, побывать на всех интересных объектах и в Севастополь заскочить.
Наверное. Только времени на это желательно побольше, чем одна неделя….

Ответить