Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
звера
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:15
Откуда: Кемерово

Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение звера »

Oasis of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 18:30
сб В море

Изображение

В круизах участвуют:
с 5 мая из Барселоны:
Raisa (4), каюты 12183, 12185
oleg159
Elena Alha
gvv (2), каюта 9653
Mashel_Kosh
с 12 мая из Барселоны:
Сузана (2)
с 19 мая из Барселоны:
звера (2), каюта 9139 - Вера, Светлана
belyash (2)
Влади
BVKSAR, каюта 12183
с 26 мая из Барселоны:
Лариса Агаева
Михаил_Одесса
с 02 июня из Барселоны:
Romalena
с 16 июня из Барселоны:
Hessen
Olehandro (2)
с 7 июля из Барселоны:
Raida (2) - Ирина, Владислав
с 4 августа из Барселоны:
Тинжи
с 11 августа из Барселоны:
Татьяна+Николай
с 18 августа из Барселоны:
Еллленочка
с 15 сентября из Барселоны:
Бегущая-по-волнам

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Aprelka »

Вода, растворимые напитки, чай и кофе доступны в нескольких местах в течение дня-на променаде это пицца бар и напротив кафе, в буфете и в централ парке в закусочной. Установите приложение, там видно и программу дня и шоу и что из точек питания сейчас открыто
Ми з України!

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

Aprelka, спасибо за ответ! Установила, будем смотреть)
Кстати, я как раз хотела уточнить, работает это приложение без пакета интернета на корабле?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

AT_January писал(а):Aprelka, спасибо за ответ! Установила, будем смотреть)
Кстати, я как раз хотела уточнить, работает это приложение без пакета интернета на корабле?
Приложение работает без пакета интернеты, на то оно и приложение))
Кстати благодаря этому приложению мы и не бегали на рецепшн, как раньше в 2015 году на первом оазисе, где все приходилось решать на рецепшн.
Теперь же все шоу, резервация, перенос, в один клик!
Также по питанию удобно смотреть, там есть кнопочка я голодный, показывает где что открыто из еды в данный момент! Очень удобно! Там же всегда в наличии вода питьевая из автоматов, чай, кофе, лимонад.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

Olja74, супер! Спасибо большое за подробный ответ :)

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Raida »

AT_January писал(а):есть ли там где-нибудь вода холодная\горячая и чай в постоянном доступе?
Мы воду набирали на 15 этаже в маленьком кафе рядом с баскетбольной площадкой под буфетом. Там,что то типа кулера. А в буфете уже стоят стаканы с напитками. Из стаканов не удобно переливать в бутылку.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

AT_January писал(а):Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли там где-нибудь вода холодная\горячая и чай в постоянном доступе?
Таких мест хватает . Винджаммер на 16 палубе, Пиццерия Сорренто на 5. Холодная вода в любом баре бесплатно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

AT_January писал(а):Сижу с ворохом платьев, что делать то? Брать?
На Оазис-то? Ну конечно брать!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Также кафе в Централ Парке, там всегда жарили хорошие говяжьи стейки и салат с креветками уже стоит порционно в коробочках на витрине, есть десерт кое какой и конечно автоматы с водой, чаем, кофе. Мы много раз там обедали, днем очень мало народу, сидишь любуешься живыми деревьями и дышишь кислородом))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Еллленочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 09:25
Откуда: Россия, Барнаул

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Еллленочка »

Всем здравствуйте) Едем в круиз 18.08.2019! Кто то есть на эти даты?

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

Мы вернулись, всем огромное спасибо за советы и информацию, напишу маленький отчет по своим наблюдениям, для тех, кто собирается:
1. Приложение RC. Очень пригодилось, там вся информация, как одеваться, где что происходит, что работает - не работает в каждый момент времени. Очень много мероприятий и представлений, которых я не видела в предварительном планировщике.
2. Наряды. Оказались нужны! Примерно половина вечеров требовали формального стиля, за несоответствие никого не выгоняли и наряжались не все, но как-то все умудрялись себя чувствовать уместно :)
3. Представления. Основные бронировала заранее, до поездки, но в итоге не заметила, чтобы эти брони проверяли, по факту те, кто пришел раньше минут на 15-20, проходили и садились, те, кто пришел точно ко времени в надежде на бронь, уже смотрели стоя. Так что если хотите с комфортом посмотреть представление, просто приходите пораньше (шепотом: и не особо беспокойтесь о брони). Представления все понравились, очень профессионально, водное шоу и хождение по канату - очень круто! Кошки - отличный профессионально поставленный мюзикл, но мы его не досмотрели, потому что он уж очень длительный и достаточно однообразный, а успеть хотелось еще очень много!
4. Экскурсии. Если какая-то корабельная экскурсия нужна принципиально, лучше бронировать заранее, потому что если места кончатся, потом будет точно не попасть. Мы хотели на экскурсию по кораблю, попал только сын, потому что немного замешкались с планированием и осталось только одно место, экскурсия очень интересная и впечатляющая, понравилась.
5. Спортивные мероприятия. Очень много всего, на волну записываться лучше заранее, но если не записались, то уже во время круиза там организовывают дополнительные сессии, так что все возможно. Если никогда не пробовали, то там есть отдельно обучающие сессии и сессии на бугибордах (лежа, сидя), так что это развлечение вполне всем доступно, было бы желание! На зиплайн живая очередь, ждать пришлось максимум минут 20, когда был день в море. Команда, которая отвечает за спортивные мероприятия очень профессиональная и классная, организовано все на высшем уровне, бояться точно нечего.
Важное дополнение по флоурайдерам на фоне развернувшейся ниже дискуссии: есть платные и бесплатные сессии, я написала о платных групповых, их можно бронировать заранее, до поездки. Когда бронировала я (дней за 10 до поездки), удобное утреннее и вечернее время почти все разобрали, день в море тоже, но на месте выяснилось, что бесплатные (их называли ознакомительными в газете) тоже есть и дополнительные платные, которые можно забронировать непосредственно на борту. Как я поняла, разница между платными и бесплатными - это вопрос удобства (количество человек на занятии и выбор времени), принципиальной разницы в работе тренеров я не увидела.
6. Подростки. Весь вечер заняты, всегда под присмотром, один вечер у них даже были занятия на волне, которые объединили с вечеринкой в бассейне, что продумано и логично. Очень понравилась тема с комендантским часом, в час все подростки отправляются по каютам и родители спят спокойно :)) По детям помладше ничего не скажу, видела, что есть большой детский клуб, как там организовано все, не успела узнать.
7.Бассейны, джакузи, сандеки, фитнес. Вообще ничего не успевала в этот раз, один раз залезла в джакузи, такое количество хлорки в горячей воде отбило желание повторять сей подвиг, в бассейны не ходила, но видела, что все время работы бассейнов, там присутствует спасатель (с детьми актуально), загорать ходила в переднюю часть 14 этажа, там такой хитрый проход мимо номеров по указателям, там всегда ветрено, красиво и можно без проблем найти место. Фитнес клуб достаточно большой, тренажеры хорошие и их много, но там всегда ужасно пахнет куревом, видимо что-то с вентиляционной системой, надеюсь, что реновация корабля сделает это замечание неактуальным.
8. Рестораны, кафе. Не думала, что когда-нибудь это скажу, но в этот раз мне больше понравился ресторан со шведским столом (Windjammer Marketplace): выбор еды, обслуживание, атмосфера, и там мне показалось вкуснее, хотя может зависит от предпочтений. На ужин у нас была свободная рассадка (отдельный ресторан, по сути их три: для первой смены, второй и для свободной рассадки), я время бронировала до поездки через приложение, ориентируясь на планы, время отплытия и брони мероприятий, в итоге удобнее оказалось сразу по возвращении на корабль идти на ужин в WM (шведский стол), а потом весь вечер свободен для мероприятий, спорта и прочих активностей. Так что для себя делаю вывод, что на этом корабле ужин a la carte не особо и нужен (но! если он все-таки нужен и у вас свободная рассадка, то лучше забронировать удобное время заранее, очередь на ожидание без брони там внушительная.
В WM мы всегда попадали без очереди, утром пораньше и сразу по возвращении на корабль было свободно, а дальше тоже очередь и приличная.
Завтраки проходили во многих кафе, везде свободно, кроме WM, если замешкаться и прийти попозже, выбор самый большой в WM, в остальных самое основное, в Park Café все за стеклом и выдают по запросу, поэтому там практически всегда были очереди.
Еще по ресторанам: в Park Café отличная панна-котта, в других кафе ее почему то не было, в WM не мельчили фрукты, в остальных кафе мельчили с разной степенью выраженности, в Wipeout café возле спортивных площадок в обед было мороженое, если вдруг актуально, (больше нигде не встречала), воду, чай, кофе всегда можно было добыть в Promenade Café, оно и работало практически без перерывов и дольше всех.

В целом отметила то, что было для меня конечно же актуально. В целом мне очень все понравилось, толпы особо не чувствовалось, всегда можно найти спокойное местечко. Кстати, ребята из персонала сказали, что Oasis в ближайшее время поставят на полную реновацию и он станет не хуже Симфонии, так что ждем :)

PS: если я вдруг написала отзыв куда-то не туда, перенаправьте меня пожалуйста, спасибо! :)
Последний раз редактировалось AT_January 28 авг 2019, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

AT_January писал(а): на волну записываться лучше заранее, но если не записались, то уже во время круиза там организовывают дополнительные сессии, так что все возможно. Если никогда не пробовали, то там есть отдельно обучающие сессии и
На флурайдер заранее записываться не надо, да и невозможно. Все в порядке живой очереди. Обучают практически на всех сессиях.Дополнительные сессии за деньги.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

Я именно платные сессии имела в виду, мы записывались примерно за неделю до круиза, а за пару дней уже не было мест. На бесплатные, они называются "ознакомительные" заранее (до начала круиза) записи действительно нет, народу там было очень много, на бесплатных, и время не очень удобное, но все зависит от приоритетов конечно :)
Последний раз редактировалось AT_January 27 авг 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

AT_January писал(а):Я именно платные сессии имела в виду, мы записывались примерно за неделю до круиза, а за пару дней уже не было мес
А на какие именно платные сессии вы записывались , и сколько они стоили?

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

oleg159, и на урок, и на advanced, стоили 60 с чем-то долларов за сессию, я сейчас не помню точно, платили заранее картой. Я, честно говоря, вообще не знала до круиза, что на флоурайдере есть бесплатные сессии :?
В общем по итогу так: были бесплатные, назывались в газете и в приложении "ознакомительные", платные в докруизном планировании закончились, но по факту на месте они добавлялись и предлагались, но время было уже не очень удобное, во время стоянки в основном.
Пробовать, на мой взгляд, стоит, персонал работал честно, с новичками выходили на воду и помогали освоиться на всех сессиях, которые мне удалось наблюдать.
Последний раз редактировалось AT_January 27 авг 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

Может у Роялей что то поменялось. Я был в мае на Оазисе , все сессии были бесплатны. За исключением программы Ки. Да и те были на второй машине. Есть еще частные уроки , но это дорого и не нужно.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mycraft »

Платные сессии были всегда, я помню как в далёком 2009ом наши соседи по столику обязательно хотели взять на часик(ну и взяли потом где-то в середине круиза) Я правда не понимаю зачем.

На бесплатных часах можно накататься по горло.

oleg159,

Как я понял AT_January именно о частных/групповых платных уроках и говорит.
Последний раз редактировалось Mycraft 27 авг 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

oleg159, возможно и поменялось в связи с загруженностью, популярное время сделали платным и по предоплате, возможно что-то меняется от сезона к сезону постоянно и осенью флоурайдер снова станет полностью бесплатным.. Полезное наблюдение, спасибо!

Мы записывались на платные групповые уроки, не на индивидуальные. Практически всегда обе машины были загружены и работали параллельно.
А насколько что-либо дорого и нужно, я думаю, каждый сам для себя определяет. Флоурайдер ведь и в городе удовольствие не из дешевых.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

Mycraft писал(а):Как я понял AT_January именно о частных/групповых платных уроках и говорит.
Действительно , групповые занятия по 69 долл с носа есть давно. Только непонятно зачем они нужны на Оазисе .Я и бесплатно по 5-8 часов в день катался, правда после обеда обычно много народу. Я то я уже напугался, что флоурайдер сделали платным.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

AT_January писал(а): популярное время сделали платным и по предоплате,
А какое время у вас было , и на какой машине. Правой , или левой если стоять спиной к корме?

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AT_January »

oleg159, мы записывались на утро, работали обе машины, так получилось, что сначала был урок на одной стороне, потом на другой, почему так, понятия не имею. И то, и другое были групповые занятия с ограниченным количеством участников (к вопросу о том, зачем нужны платные занятия).
Еще раз повторюсь, бесплатные занятия были, народу на них в нашем круизе (начало августа) было человек по 20 минимум. Количество на бесплатных занятиях ограничивали, просто закрывая вход. Стоит ли идти на них, решает каждый сам для себя, ребята все хорошо регулировали: тех, кто вылетал быстро, запускали второй раз, тех, кто катался долго и хорошо, ограничивали во времени катания. Возможно так сложилось, что во время нашего круиза было очень много желающих кататься именно на флоурайдере. Я не пожалела о том, что заранее забронировала удобное время, хотя о бесплатных узнала только на борту. Это был третий день, сын потом ходил кататься еще на подростковые сессии, я бы тоже пошла на уроки, но времени на все хотелки критически не хватало.
Давайте закроем уже этот вопрос? У вас свой взгляд на платные сессии, у меня свой. Думаю, что каждый взрослый человек в состоянии для себя определить, что ему нужно и за какие деньги. Спасибо.

Ответить