А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Valeriagrig »

Я улыбалась, глядя на малыша-носорожка и попугайчиков.
А местами - смеялась, представляя в красках :D
Одно это чего стоит:
Merkava5 писал(а):-Чисто.
-Чисто.
-Чисто.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Praskovya »

Это лучшее эссе про дуриан. Все остальное тоже было очень увлекательно и забавно. Как теперь спать?))

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Merkava5 »

День восхождения на «Мачу Пикчу» (в дальнейшем МП) начался ну очень рано.

Накануне вечером мы прибыли к подножию МП на специальном поезде из «Долины Инков».
Заселились – получили ключи от города.
Так как непонятно было, какого размера дверь должна размещать такой замок, в который бы вставлялся такой ключ.
Изображение

Судя по всему, раньше на заре цивилизации, еще во времена строительства этого древнего города, многие гости приезжали в эту гостиницу с одной единственной целью – взять ключи, и сразу домой.

Но тогдашняя администрация, кстати одного из самых дорогих отелей на районе, не пошла по простому и логичному пути – «забыли отдать ключ – чёрт с ним, сделаем новый», а изваяла в нагрузку к обычному ключу огромные железные кольца, которые и в карман не лезли, и простой процесс отпирания-запирания превращали в определенное воровское искусство.

Итак, заселились, закрыли дверь, запихнули ключи в карман – а это все время,
погуляли по «облачному лесу», поужинали, выудили ключи…

Вон они, даже издали они видны в правой руке…
Изображение


Так значит, день начался рано не случайно, ибо на 6-30 утра мы были записаны на экскурсию к очковым медведям. Из-за которых заранее и была выбрана эта совсем не дешевая гостиница.
Этих очковых осталось совсем горстка на всем честном белом свете и экологический центр на территории при гостинице находил их по разным циркам шапито и просто разным оптикам, пытаясь адаптировать и выпускать в ессесную, так сказать, для них жизненную среду облачного леса.
Всё равно ни хрена не видят.

Надо полагать, что основная популяция этих животных, занесенных не то только в красную книгу, но и записанных там кровью, водилась издревле только на территории именного этого отеля «Инкатерра».

Накануне, сразу по приезду и даже с первого раза нам удалось записаться на знакомство с очкариками прямо в лобби гостиницы у консьержа.

Немного насторожила непривычная простота действа.
- Вам к медведям? У нас на 6-30. Продолжительность полтора часа. Подходит?

Считаю – шесть с половиной плюс полтора – восемь.
Как раз хватает времени встретиться с гидом и отправиться на МП, чтобы успеть на обратный поезд на три дня.

- Годится, говорю, записывайте!

Но кто же знал, что на древне инско-испанско-английском суржике, на котором велись переговоры, слова «bears» -медведи и «birds» - птицы так катастрофически созвучны!?

Всё еще тоже раннее утро.
А к полседьмого нужно было уже и позавтракать, и собраться как следует на Мачу.
Успели.

Экскурсовод-проводник опять -таки типа индейского рейнджера.
Они насмотрелись, понимаешь-ли, разных приключенческих фильмов и теперь все косят под одинаковый типаж.
Индеец, такой блин настоящий индеец, но только в хаки, пообещал показать нам не менее 200 экземпляров и посоветовал взять с собой бинокль.
Ого! Это необычное для такого редкого животного количество и еще полное отсутствие других туристов-медвежатников немного смущало, но не так, чтоб очень, потому что, еще с Африки мы потихоньку привыкали к тому, что на некоторые нестандартные, скажем так, «активитис» - катание на борде с дюн,

Изображение

Изображение

Прошу отметить верблюдов на заднем плане.

На лошадях,

Изображение

всяких там джипах,

Изображение

тракторонах,

Изображение

страусах,

Изображение
мы были почти всегда в гордом одиночестве, да плюс какой-нибудь еще гид-абориген.

Ну не хотят люди поглазеть на мишек, ну не желают они встретить рассвет,
проливной дождь, туман, холод, голод, счастье, флаг им, как говориться, в… сами догадаетесь.

А мы на очкового медведя! С рыгатиной! Потому что, после завтрака.

Ровно в 6-30 утра по Мачу-Пикчскому времени начались наша экскурсия
и абсолютно проливной дождь джунглей.

Несмотря на прекрасную, не промокающую, специально приобретенную заранее экипировку,
мы на всякий пожарный взяли из номера еще два гостиничных зонта,
к сожалению, чуть меньших в размере, чем кольцо у ключей.

Вождь в камуфляже подвел нас к дереву, типа рододендрон, на которым были нанизаны
непонятно как туда попавшие и совершенно чуждые ему бананы
и стал рассказывать на каком-то своем щебечущем английском,
о разных птичках, которые время от времени прилетали потерзать инородные бананы.

Через пятнадцать минут орнитологии,
дождливые пряные капли «облачного леса» уже тарабанили прямо по ключам в кармане.

Медведями и не пахло.
После того, как последняя пичуга свалила, справедливо решив для себя,
что позавтракать можно и попозже в более сухой приятной атмосфере,
мы демонстративно вырыли томагавки и напрямую спросили Чинганчкука –
что он выбирает: показ редкого вида очкастых или всю оставшуюся жизнь промаяться без скальпа?

Птицы надругались над последней черно-желтой шкуркой, дождь пошел уже совсем непроглядный, а мы в номер гостиницы с никому ненужном скальпом в руках, утешая себя пошлыми фразами –
типа: вот и птичек посмотрели и одежку от дождя проверили.

Не успели мы справиться с килограммовой отмычкой, как нам позвонили в номер
и долго извинялись, и говорили, что произошла ужасная, непростительная, но!
Поправимая ошибка.

И в любое для нас удобное время, совет племени готов предоставить нам обзор
и компенсацию кормлением голодных зверюг.

Проблема заключалась в том, что ну не осталось у нас времени, так как все упиралось в уходящий в три часа дня поезд «Москва-Петушки» - на «кетчуа» языке инков – «Мачу Пикчу – Куско».

А до это времени нам надо было успеть –
во-первых, отстоять небольшую очередь на автобус на подъем на «МП», во-вторых,
подняться на нем же к самому комплексу,
в-третьих, насладиться не приходящим значением мировой культуры в сопровождении гида.

Далее – обратно тем же «макаром» и пообедать.
Чистого времени шесть с половиной часов!
Но если вернуться чуть раньше и хрен с ним с обедом,
то на часик можно сгонять покормить медведей.

Они же ни в чем не виноваты!

Договариваюсь на час тридцать на экскурсию
и чтоб не было сомнений сразу двумя руками показываю размеры объектов
предполагаемого откорма.
Таких птиц, как я думал, не бывает. Чур ваша ошибочка! А кондоры?!

Ну, не важно… Мачу Пикчу пропускаю, как отдельную тему, охраняемую Юнеско.

Изображение

Изображение

Могу только сказать, что более смешного места в жизни своей не встречал.

Изображение


Короче, как это в школьных сочинениях «усталые, но довольные»,
мы успели и посмотреть очковых медведей

Изображение

Изображение

и сами пообедать и на поезд!



Кстати, о птичках.
Ничего не бывает случайно.
В этих местах обитает очень редкая и как следствие, приносящая счастье птица (действительно, было бы странно, если вдруг встретишь воробья и тебе сразу привалило) – «Андский скальный петушок».

Утром наш инк-орнитолог был совершенно ошарашен, когда прямо к нам подлетели не один, а целых два разнополых экземпляра – петушок и курочка.
Он – красавец, она – как водится, никакая.

Изображение

Наш гид говорит, что постояльцы отеля по нескольку дней охотятся за этим чудом в перьях, то есть за счастьем, а вам, говорит – прямо само в руки!

Может соврал, чтоб скальп вернули и за медведей не расстраивались.
На ранней фотографии петушка плохо видно, поэтому вывешиваю из интернета.

Изображение

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение goru »

Merkava5 писал(а): Могу только сказать, что более смешного места в жизни своей не встречал.

Изображение
Если я правильно понял , то эта фраза относиться к вопросу о туристических разводах . Судя по отчету у вас богатый опыт поездок по всему миру. . Может вкратце расскажите немного о своих наибольших разочарованиях .
Сам не был , но по мнению одного уважаемого путешественника , к таким местам можно отнести , например , Стоунхендж в Англии.
Или развалины Карфагена в Тунисе. Считаю голимым разводом деревню хоббитов в Новой Зеландии.

Конечно , если я правильно интерпретировал Вашу фразу о смехе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Alisia »

Экзотичные у вас поездки, слов нет! :D :D :D

Насчет дуриана, тоже имели опыт, всего лишь шоколадку с дурианом купили. Она провоняла нам весь номер в отеле Марина Санд Бей в Сингапуре!И мы потом долго искали место, куда ж выкинуть сей деликатес.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Praskovya »

Я из Тайланда привезла конфеты из натурального дуриана. Для любимых коллег. Запах и вкус были непередаваемы. Надо сказать из 20 коллег одной они все же понравились. Остальные выплевывали не стесняясь и требовали водки, чтобы отбить этот вкус и запах.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а):и требовали водки, чтобы отбить этот вкус и запах.
Очень верное решение, сама эта конфетка даже ничего, но потом, пардон, отрыжка, часа на два!

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Merkava5 »

Praskovya писал(а):Я из Тайланда привезла конфеты из натурального дуриана. .
Как Вам удалось провезти?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение queen_V »

Merkava5 писал(а):Как Вам удалось провезти?
Тоже привозила такие конфеты (не для себя :D ) из Таиланда. Они упакованы в герметичный запаянный пакет и еще каждая обернута в бумажку. Пока не вскроешь, запаха не слышно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Merkava5 »

queen_V писал(а):Они упакованы в герметичный запаянный пакет и еще каждая обернута в бумажку. Пока не вскроешь, запаха не слышно.
Запах, ладно..
Но, дуриан вообще запрещен к транспортировке частными лицами.
Неприятности при обнаружение.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение queen_V »

Это конфеты. Они ж магазине официально продаются. В том числе и в дьюти фри видела. Сам фрукт нельзя провозить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Merkava5 »

goru писал(а):
Merkava5 писал(а): Могу только сказать, что более смешного места в жизни своей не встречал.

Изображение
Если я правильно понял , то эта фраза относиться к вопросу о туристических разводах . Судя по отчету у вас богатый опыт поездок по всему миру. . Может вкратце расскажите немного о своих наибольших разочарованиях .
Сам не был , но по мнению одного уважаемого путешественника , к таким местам можно отнести , например , Стоунхендж в Англии.
Или развалины Карфагена в Тунисе. Считаю голимым разводом деревню хоббитов в Новой Зеландии.

Конечно , если я правильно интерпретировал Вашу фразу о смехе.
Абсолютно правильный, я бы сказал, очень своевременный вопрос!

Единственное, что это не одна фотография и не первая.

Один (не бог) мужик вырыл ямку, а другой мужик эту ямку закапал.
Его спрашивают
- А почему первый роет, а второй закапывает
- А потому, отвечают, что это не второй, а третий.
Второй-то должен был дерево сажать, а он на больничном!

Так вот, у нас фотография эта тоже вторая.
Первая,
где я держу жену за уши

Изображение

за то, что держит мои,

Изображение

чтоб посмотреть, не держу ли и я.

Понятно дело, если бы я сразу выложил эту фотографию в сеть, то не только туристический развод, а я думаю и обычный семейный грянул бы неизбежно.
Ну а сейчас, нет выхода!

А если вкратце и немного, о наибольших разочарованиях в жизни, так это, когда не смог выиграть десять млн долларов в обычной лотереи хоть и очень хотелось, несмотря на весь богатый опыт поездок.

И если серьезно, то у нас с вами получилось, как в новелле «Наваждение» из фильма «Операция Ы».
Там Шурик тоже по ошибке поцеловал Лиду, когда искал записку с текстом «найди мишку».
И она тогда, и я сейчас согласились, что Вы поняли всё правильно и интерпретируете всё верно.

Действительно же, Вы затронули очень интересную тему и может быть даже есть смысл создать отдельный топик или веточку, которая будет называться, например, так-
«Перекрученные туристические места».
Я серьезно.

Понятное дело, всё очень и очень субъективно.
Сколько людей, столько мнений и об одном и том же месте будет огромное количество суждений.
Одна только погода может полностью диаметрально изменить восприятие.

Давным-давно, был у нас такой случай на Costa Мagica в круизе по северным столицам Европы.
Круиз нам нравился, нравились итальянцы, нравилась атмосфера, нравились крученые полотенца и официантские танцы с ними.
И вот, заходим мы как-то в лифт и случайно слышим русскую речь от пары, примерно нашего возраста, с которой еще не встречались лицом к лицу на этом большом корабле.
И поскольку путешествие подходило к завершению, мы, деликатно так, поинтересовались их впечатлениям.

Диаметрально противоположное в худшую сторону !!!
Насколько нам все понравилось, настолько им было все неприятно и в тягость!
Заключительное предложение
- «ну ничего, в сентябре будет еще отпуск, вот тогда и отдохнем по настоящему!»
Твою мать! Как ?!
И это в одном и том же круизе, у людей, имеющих и одинаковый язык общения, и менталитет и возраст!

Мы вышли из лифта-времени и опять оказались на своём празднике.

После этого случая, мы больше никогда не пользовались лифтами в круизах и это чистая правда.

Отвечаю на ваш вопрос.
Говорить - какие места являются раскрученными, а какие нет, может только статистика комментариев, а не мнение одного человека.
Я могу сказать только за себя.

Из первого закона диалектики Гегеля, где количество переходит в качество, получается, что после определенного количества объятых взором гор, лесов полей и рек, водопадов, вершин, низин, ледников, морей, океанов, кораблей и так далее - все это начинает потихоньку приедаться и не вызывает больше той новизны и эйфории, которая будоражит в самом начале.

И тем не менее, хочется отметить некоторые вещи которые не «зашли».

Нью-йорк - полный ноль.
Я стоял посреди Таймс сквер и кричал это таймсквер!?
Вы что никогда не видели площадей?
Хорошо, вы не бывали на московских площадях ,но на европейских-то площадях, в европейских городах побывали же?

Вы знаете, как найти площадь Ленина?
Для этого нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина.
Понимаете ли, у площади должны быть длина и ширина, тогда это будет площадь, а не обычный перекресток двух улиц.

Не впечатлили Перу, Эквадор, Чили, Уругвай, Бразилия и Аргентина, в общем вся Латинская Америка.
Это не значит, что не понравилось, просто, скорее всего, мы больше не поедем смотреть ни на линии Наска, на Мачу-Пикчу, ни Буэнос-Айрес. Одного раза достаточно.

Наши друзья после Боливии дали такой отзыв –
Когда душевая в гостинице такая, что думаешь идти туда или, всё таки, ты еще не достаточно грязный за два дня…
И это самое сильное впечатление от страны!

Не впечатлили Шри-Ланка, иорданская Петра – пфф.., Китай – недоразвитая Япония. Чисто эмоционально.
Не зашла Исландия.


А вот, Галапагосы, экваториальные джунгли, шоу Лас-Вегаса, ныряние под водопады Игуасу, а перед этим ниагарские, понравился Гранд каньон, африканские сафари, на удивление, нам зашли Мальдивы своим хорошим качественным отдыхом, парк секвой в США.

Понравились норвежские фьорды и – очень Япония!
Вообще, после определенного времени в каждой поездки мы стараемся сделать одни и те же вещи, которые нам нравятся и уже опробованы.

Это катание на лошадях, на квадроциклах, причём везде нужно самим управлять, это рыбалка, как правило, у нас получается ловить именно форель.
Катание на каких-нибудь байдарках или рафтинг.
Полеты на вертолетах или маленьких самолетах в какие-нибудь труднодоступные места.

Но на сегодняшний день, на первом месте безусловно стоит Антарктика!
Она превзошла все наши смелые ожидания и даже больше.
Может быть первые в жизни.

А еще мы любим круизы. Как можно было догадаться и очень надеемся, что на сегодняшний день мы наконец-таки нашили пароходство с которыми будем плавать чаще всего.

И спасибо Вам goru, что своим вопросом дали мне возможность попутешествовать еще раз по тем же местам.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Praskovya »

Спасибо, что поделились. А Мексика? Пещеры, наполненные морем в лесу? Мне всегда казалось, что Мексика очень красивая страна...

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение goru »

Спасибо.
Мысли насчет создания подобной ветки приходили , но захотелось именно в Вашем исполнении - «зашло , не залезло» :) . Ваши впечатления.
Даже тот небольшой список что Вы привели вызвал во мне протестные эмоции. :)
Тема необъятная , очень спорная и скорее всего превратиться в конкурс - «померяться п... « , в смысле кто - где больше был.
Не хотелось бы засорять отчет .
Ваши параллельные вставки о посещенных местах отлично дополняют сей литературный труд.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение xxxcity »

goru писал(а):Если я правильно понял , то эта фраза относиться к вопросу о туристических разводах . Судя по отчету у вас богатый опыт поездок по всему миру. . Может вкратце расскажите немного о своих наибольших разочарованиях .
Сам не был , но по мнению одного уважаемого путешественника , к таким местам можно отнести , например , Стоунхендж в Англии.
Или развалины Карфагена в Тунисе. Считаю голимым разводом деревню хоббитов в Новой Зеландии.
почему Стоунхендж и Карфаген разводы?..да и деревня Хоббитов тоже..скорее это разочарования связанные с ложными представлениями..о месте..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение xxxcity »

Merkava5 писал(а):И это в одном и том же круизе, у людей, имеющих и одинаковый язык общения, и менталитет и возраст!
менталитет в этом случае скорее всего был разным :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение goru »

xxxcity писал(а):почему Стоунхендж и Карфаген разводы?..да и деревня Хоббитов тоже..скорее это разочарования связанные с ложными представлениями..о месте..
Извините , но я не хотел бы устраивать диспут в чужом отчете по поводу того - плоская земля или круглая.
А по поводу того же Стоунхенджа . С моей точки зрения развод заключается в том , что он установлен , да-да установлен в 20 веке ( наберите в интернете фразу - « Как англичане Стоунхендж строили «) и установлен в таком месте , что его не видно ни с какой ближайшей дороги . Чтобы посмотреть на это «чудо» с огороженной и рядом проходящей асфальтовой дорожки . надо обязательно заплатить около 15 фунтов. Конечно сумма сама по себе не большая , но потом постоянно возникает вопрос - За что ?
Примерно всё так же и с другими достопримечательностями ( по моему мнению ).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение xxxcity »

создайте новую тему можно обсудить там.. просто то что земля круглая мы знаем с малых лет..то же самое и про Стоунхендж :D
goru писал(а):Примерно всё так же и с другими достопримечательностями ( по моему мнению ).
скорее со всеми достопримечательностями..так как многое из того что вы и не подозреваете.. новодел..примерно такой же как Стоунхендж..или вообще современный..но это не исключает значимости объекта в культурно-историческом плане.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение goru »

Что мы знаем с малых лет ?
Земля вращается вокруг своей оси.
Длинна экватора 40 075 км.
В сутках 24 часа.
И с какой же скоростью мы будем вращаться находясь на экваторе ?
40000 / 24 = 1666 км/ч ???
Мне больше интересно — А едят ли белые медведи пингвинов?:)

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент.

Сообщение Merkava5 »

goru писал(а): Мне больше интересно — А едят ли белые медведи пингвинов?:)
Ну, наконец-то!
Уже скоро к концу отчета подойдём, а никто так и не спросил!
Не поинтересовался! Понимаете-ли...

Не-е-дят!

Сейчас не едят.
А раньше может ели и всех съели.
Потому как, нет больше в высоких арктических северных широтах пингвинов.
А может и не было никогда.

Также, как нет на крайнем юге белых медведей. Вообще нет.

Вот такая получается занимательная кулинария.

А фотография там эта в самом начале, так это просто какая-то птичка умерла от старости, даже не знаю кто она.

А то мне тут на соседнем форуме уже поставили на вид из общества защиты эстетики-

"А размещать фото съеденного существа - вообще за гранью. Хотели своим эстетическим наслаждением поделиться?"
Хотел, а что не получилось?

Хорошо, что другой ревнитель заступился -
"Да ладно, Андрей, из песни слова не выкинешь. Я вот тоже китят в опарышах размещал. Уж такова жизнь!"

Китят? В опарышах? Фуф...прям камень с души...но некро-фото на всякий случай убрал,
может есть еще какие другие неизвестные мне грани.

PS
Я таки создал топик по перекрученным достопримечательностям.
Последний раз редактировалось Merkava5 30 июл 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить