Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Zhu-zha »

Imama писал(а):Слава богу, у меня есть очень хороший знакомый травматолог, и он мне популярно объяснил, что происходит с позвонками во время прыжка. И я передумала :lol:
Может быть, во время приземления? Ничего такого не происходит ни при прыжке, ни при приземлении, именно поэтому на Д6 разрешают прыгать самому после пары часов инструктажа, и поэтому в аэроклубы берут с 14 лет- риск травмирования крайне низок, летальные исходы- редкость. Все время инструктажа нам вдалбливали технику приземления (она несложная): неправильная техника чревата травмами ног. По личным ощущением-приземление мягче, чем при прыжке с дивана.
Скинула я пару кг пока несколько километров по заросшему полю волокла на себе парашют обратно в зону старта))
Вспомнила: перед прыжком голеностопы всем мотал эластичными бинтами медик аэроклуба+ меня накачивали сладким крепким чаем, так как я астеник, у меня низкое давление (недопуск до прыжка, если бы давление не подняли). Контроль серьезный на всех этапах подготовки к прыжку. Сам прыжок без эмоций, но очень сильно встряхивает потом и стимулирует на новые свершения в жизни.
Последний раз редактировалось Zhu-zha 31 июл 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Imama »

Неа, я уже не хочу прыгать... я хочу жить в домике около пруда :D

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Zhu-zha »

Imama писал(а):Неа, я уже не хочу прыгать... я хочу жить в домике около пруда :D
:lol: :lol:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Zhu-zha писал(а):Ничего такого не происходит ни при прыжке, ни при приземлении
Zhu-zha писал(а):Все время инструктажа нам вдалбливали технику приземления (она несложная): неправильная техника чревата травмами ног.
У меня так знакомый раздробил стопу. И при этом показывал идеальную технику приземления на инструктаже.12 переломов, и многие кости собирали через операции, а не просто лангетка. Год почти костыли, почти год реабилитация. Зато посмотрел на поле не через илюминатор и галочку поставил.
Тоже не очень понимаю этого отдыха - парашюты, роуп-джампингии и другие перелести.
Все глупости от безделия :D

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Zhu-zha »

Dame писал(а):У меня так знакомый раздробил стопу.
У меня племянница вывихнула ногу неудачно встав с дивана...;) Бывает... каждый день кто-то травмируется, но статистика травм в парашютном спорте на порядок скромнее, чем в горных лыжах, например. Можно еще про ДТП поговорить: стоит ли рисковать жизнью и здоровьем, садясь за руль?;)
Dame писал(а):Все глупости от безделия :D
Нет, от безделия форумы обычно

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение elena-mommy »

Tania+Ania писал(а):Посчитала: по Лоренцу я вешу на 0,5 кг меньше, по Броку - на 3 кг больше(
Интересно, почему такая большая разница?
Так у Лоренса берется всего один показатель- рост.
Эктоморф, мезоморф и эндоморф, даже при одинаковом росте, не будут в одинаковом весе.
У Брока, кроме роста, учитываются и возраст и телосложение. С его показателями я согласна!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Tatijna писал(а):... а где узнать расшифровку этих таинственных "по Лорунцу, по Броку, ИМТ"?
Пошла по ссылке, рассчитала. Однако :D
По Лорунцу мне надо быть 57 кг
По Броку 64 кг.
Я сейчас 67-68 ИМТ - 25, 2 норма.
Вот и думай сама ! Я то хочу 60-62 (мечта)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

elena-mommy, неправильно посчитала, по броку можно ещё 2,5 прибавить)
Прикольно, настроение улучшилось)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Прочитала преинтересную статью)
"Последний день пампушек: о чем нам врали диетологи"
Текст большой, поэтому ссылкой
https://newsland.com/community/5392/con ... gi/6763038

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

чтение статей и расчет коэффициентов веса, а ткаже погоня за модными диетами не поможет, а если и поможет, то на короткое время и еще причинит вред здоровью.

хотя бы один раз попробовать сходить к клиническому диетологу, который посмотрит на анализы крови, медицинскую историю, принимаемые лекарства, распорядок дня и распорядок питания, кулинароные предпочтения. после чего составит индивидуальную диету. соблюдая предписания, процесс пойдет, медленно, но верно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

leonidk1962 писал(а):хотя бы один раз попробовать сходить к клиническому диетологу
Я лет 5 назад попала на прием к одному диетологу в Израиле, но не по причине веса, а надо было диету составить для поддержания организма после длительного приема лекарств. Приятный дядечка, но весил он килограмм 150.
Первая мысль была - чего ж он сам не худеет?
Но это как окулисты, которые все в очках советуют лазарную коррекцию зрения.

Но в целом, Вы безусловно правы. Я сначала сама читаю, изучаю, размышляю, потом обязательно с доктором советуюсь - можно ли мне это, противопоказания и пр.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

leonidk1962,
Со многим соглашусь. Кстати, в статье по ссылке очень доходчиво и с юмором написано о том, что все индивидуально.
Но не всегда из-за 5-10 кг пойдешь к диетологу, не всегда диетолог профи и не всегда это даёт долгосрочный результат.
Да и тут все знают основные правила ЗП, просто а вдруг уже есть эта волшебная таблетка :D
Да и реальный опыт реальных людей почему на себя не примерить? Да я не видела здесь откровенно опасных советов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

А диета где едят жиры и красное мясо, да ещё субпродукты. Это вредная диета.
Относительно ели клинического диетолога - конечно нужно идти к проведённому специалисту.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Ну, я например мясоед. И ем красное мясо. И жиры, очевидно, тоже -красная рыба, орехи, масло, сыр ну и т.д.
И если я это ем без углеводов(остаются в списке хлебцы и точечно овощи), то вес уходит и чувствую себя прекрасно. Ну и кол-во еды естественно, снижаю.
Жиры это не всегда топленое сало и майонез ложками.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Возвращаясь к армейке. 100 призывников, у 10 лишний вес, все условно здоровы. Через время все+- одинаковые без диетологов. В основе- режим, рацион и физуха.
У кого были проблемы с пищевыми привычками- их лишаются и вопрос возврата веса исключительно по причине возврата привычек.
Я за контроль сахара и гормонов. Обследование жкт, эндокринной и сс системы. Остальное вариативно.
Если преддиабет или зашкаливают гормоны, то это уже можно и к диетологу не ходить. Все диеты выдадут на месте.
Но мы же здоровы? Вот и играемся :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Dame писал(а):Возвращаясь к армейке. 100 призывников, у 10 лишний вес, все условно здоровы.
В армии я тоже с удивлением заметил, что едят все одинаково, но одни крепчают и набирают вес,
а другие худеют (правда тоже крепчают)
Масло, к слову там каждый день на завтрак (20гр.), а яйца по 2 шт лишь по воскресеньям :?

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение GNV68 »

Я всегда смеюсь над армейскими фото мужу- лицо как блин! Говорю- в армии ведь голодно было? Ответ- режим, физа, еда! Да, служил в Мурманске, там увеличенная пайка была говорит. А в служебке первое время худели, непривычная еда после маминых пирожков.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение комета88 »

Ну, не знаю, мне на кето нравится, особенно результат. За 2 месяца в талии минус 11 см, в остальных местах минус 2 см. Вес снизился на 6кг. Осталось сбросить еще столько же :lol:
Сначала купила кухонные весы, но все равно думала, что вес прибыл из-за принимаемых гормонов. Потом скачала приложение для дневника питания, поняла, что слишком много ем.
Утром 2 стакана теплой воды вместо завтрака, потом пешком на работу 4,5км раза три в неделю, на работе на завтрак сыр или оливки, или маскарпоне со сливками 33% (взбить, сахар не добавлять), или кусочек чего-нибудь с салом (бекон, грудинка). Бронекофе не пью, т.к. доктор просил перестать потреблять и чай, и кофе. В обед купаты 1шт + 2 яйца, вместо яиц можно и тушеные овощи (практически без картошки, высчитываю заранее при готовке на калькуляторе калорий). С работы тоже пешком, не каждый день. На ужин мясо (рыба) со свежими огурцами. Добор жира за счет орехов макадамия или майонеза :D . Иногда утром съедаю одну конфету или немного ягод. В течение дня выпиваю примерно 1,5 литра теплой воды, до 2 литров ну никак не могу.
Принимаю калий, магний, кальций, биотин, йодомарин, флорафильтр. По анализам холестерин в норме, остальные показатели тоже.
Макароны и рис покупаю не из муки, а из ширатаке, напоминают фунчозу. Отказалась от пшеничной муки, круп, картофеля, тортиков, конфет, фруктов. Вечером стараюсь углеводы не есть (кроме огурцов). Купила льняную муку, но пока еще не готовила ничего из нее.
Самым сложным было отказаться от конфет и картошки. Диета нравится, наверное потому, что очень сало обожаю. Можно, наверное, и творог, и кефир впихнуть в рацион, но я их не люблю. Голодать не приходится, на сладкое практически не тянет. По калориям выходит 1100-1200.
Из минусов - опять начинают появляться отеки, поэтому просто лежу на спине с поднятыми вверх руками и ногами, примерно по 5 минут. Говорят, ими еще надо немного потряхивать, создавая вибрацию, но сама пока не пробовала
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

о структуре питания можно бесконечно рассуждать. красное мясо рекомендуется есть 2-3 раза в неделю. масло, сыр - это никому ненужные и вредные жиры. орехи и оливковое масло - только в ограниченных количествах, так как в них много калорий.
диета должна быть профессиональной, сбалансированной и индивидуально подобранной по всем параметрам, также должна быть основана и на здоровом питании. это не значит, что нужно быть заложником диеты и нельзя ее нарушать, если очень хочется. плюс обязательно какая-то физическая нагрузка.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

АлАр,
До недавнего времени был устойчивым миф о яйцах и вредном холестерине. На фоне этого рекомендации к употреблению до 4 шт.в неделю. Ну, а в армии понятное дело, еще и урезали.
Хотя помню больницы лет 20 назад- масло, батон, каша и вареное яйцо на завтрак. "Здоровое питание " в действии :D

Ответить