Раскрученные достопримечательности

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Vitaminka69 »

Merkava5 писал(а):Не помню точно, на Золотом ли кольце, мы искупались почти в такой же, но!
Дешевле, чище, без вообще никого и с такой же водой!
Называется Секретная лагуна ( Gamla laugin) в деревне Fludir?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Пасхи замечательно пидет в круизе хал с ЮА как раз мачу и французкой полинезией..или как вариант без ЮА если уже были..на флруме есть свежий отзыв
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Галапагосы хочу тоже. :D
xxxcity писал(а):за такие деньги
А вот это мне как раз в Антарктиде не нравится. :D Потому жду, когда оно мне очень сильно будет надо, чтобы денег не было так жалко. :D Ведь на тех же Карибах и теплее, и дешевле. И китов я уже видела и на Аляске, и на Гавайях. :D Но вот еще в Антарктиде хочу увидеть все-равно. И пингвинов тоже. Их я в естественной среде еще не видела.
Мы же договорились ловить скидку) на ХАЛ..так что антарктида вполне вероятна по хорошему соотношению цены и качества компании :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Zhu-zha »

Evgen73 писал(а):Но ощущения то ведь разные , один по Петре идёт , говно ослиное под ногами видит , другой древний город Набатейского царства на закате в розовом цвете , и с ума от красоты сходит !
Именно поэтому уже давно ориентируюсь только на свой вкус и хотелки и фильтрую чужую критику, особенно посторонних. В Петре отлично провела время, прогулялись наверх до Ад дейр, на закате возвращались по пустынным каньонам. Говна не видела, ну, потому что и не искала. Без восторгов (как и большинство всего остального), но потраченных денег не жаль (в отличии от потраченных за вход 5 евро в какой-нибудь Кносский дворец и иже с ним). Второй раз, да, не поеду, потому что уже видела и без эмоций.
Относительно Голубой Лагуны. У меня поездка в Исландию получилась спонтанной и зимней (по статистике 80% приехавших в Исландию повторно, впервые посещали ее в зимний сезон. За достоверность не ручаюсь, это со слов гида). 3 недели провела на Галапагосах (тут с впечатлениями все понятно и предсказуемо) и вернувшись домой через неделю улетела в Исландию на 2 недели. Для меня Исландия, именно зимняя (были в феврале или марте)- восхищение, по многим критериям страна в личном топе и то место, куда обязательно ХОЧУ вернуться. Исландию объехали всю вдоль и поперек, был отличный гид, русский исландец, влюбленный в страну и "заразивший" нас страной. Мое мнение с мнением ТС не совпадает: отличный геотермальный курорт, необычный и небанальный, атмосферный на фоне окружающих зимних пейзажей и погоды. Помимо Голубой Лагуны были и на других "купалках", они- не альтернатива, а дополнение к Лагуне. Косметику под брендом Blue Lagoon покупаю до сих пор, очень рекомендую, особенно для молодых и для тех, кто читает составы. Про цену не поняла- цена обычного СПА при отеле, т.е.стоит все вполне адекватных денег.
Последний раз редактировалось Zhu-zha 31 июл 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Zhu-zha писал(а):, был отличный гид русский исландец, влюбленный в страну и "заразивший" нас страной.
поделитесь пожалуйста координатами :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

Zhu-zha писал(а): Именно поэтому уже давно ориентируюсь только на свой вкус и хотелки и фильтрую чужую критику, особенно посторонних.
Вот и у меня так же , считаю что нужно иметь своё мнение , а для этого желательно самому побывать везде !

Вообще когда пишет кто-то в отзыве всякую чернуху сразу закрываю и перестаю читать , не люблю негативщиков ! Например у нас же на форуме читал - человек пишет что круиз через Панамский канал полная херня , потому что на лайнере было всего два сорта бесплатного бутылочного пива ! Мало пива , Карл ! :lol:

Так о чём дальше с ним можно говорить и что здесь вообще обсуждать про Панамский канал ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

Лучше не скажешь!

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

Zhu-zha писал(а):был отличный гид русский исландец, влюбленный в страну и "заразивший" нас страной. .
И мне,если можно, координаты гида скиньте,пожалуйста.

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение TVT63 »

Пусть будет тема!!! Мне так вот прям в Исландию захотелось, хотя ещё позавчера о ней даже не думала :D

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Zhu-zha »

xxxcity писал(а):поделитесь пожалуйста координатами :oops:
Olga3008 писал(а):И мне,если можно, координаты гида скиньте,пожалуйста.
Телефон, видимо, потеряла,не могу найти, но нашла его по имени в сети. Здесь контакты: http://theicelandist.ru и https://vk.com/k.stroginov и https://carpediemtours.com/#rec40479530
Последний раз редактировалось Zhu-zha 31 июл 2019, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

TVT63 писал(а):Пусть будет тема!!! Мне так вот прям в Исландию захотелось, хотя ещё позавчера о ней даже не думала :D
И я не думала, а на днях все-таки круиз взяли. Присоединяйтесь с 11.07.20 - Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение YuraKiev »

xxxcity писал(а): непуганый животный мир это Галапагосы..в Антарктиде только пингвины и если повезет киты..но ни то ни другое не уникально..по большому счету это просто галочка за сомнительные деньги.
Да вы что???
Сравнивать Галапагосы и Антарктиду можно, но никак нельзя сказать что одно интереснее другого, ну или что где-то животные пугливые, а где-то только пингвины. Они разные, но Антарктида конечно намного интереснее, особенно если круиз включает не только её, но и Фолкленды(Мальвины) и особенно Ю.Джорджию!
Самих животных, птиц, пингвинов в разы больше в Антарктиде чем на Галапагосах, вот если добавить еще и ныряние-снорклинг, то конечно он только на Галапагосах и он там превосходный!

Ну и по самой теме - что не впечатлило из увиденного - я думал-думал и так ничего и не придумал!

Я был более чем в 110 странах (хотя сама цифра и большая, но не очень говорит о том как много я путешествую). Например только в США за последние десять лет я был раз 20-ть, в сумме больше года и это все именно путешествия (на одной Волне-The Wave я был трижды, на Гавайах за пять приездов больше месяца провел) , в Японии за пять раз в сумме был больше трех месяцев....ну и так далее....

Так вот - мне понравилось ВЕЗДЕ!!! Это не значит что везде хорошо и интересно было, главное что все я увидел сам и сам испытал!
Вот за этим впечатлениями я с женой (мы всегда вдвоем) и путешествуем!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Zhu-zha »

YuraKiev писал(а): Так вот - мне понравилось ВЕЗДЕ!!! Это не значит что везде хорошо и интересно было, главное что все я увидел сам и сам испытал!
Вот за этим впечатлениями я с женой (мы всегда вдвоем) и путешествуем!
ППКС

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение TVT63 »

Olga3008 писал(а):И я не думала, а на днях все-таки круиз взяли. Присоединяйтесь с 11.07.20 - Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии
Уже облизнулась на этот круиз. Но Нашествие пропустить пока не в силах :D

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

Честно признаюсь , не ожидал я от автора этой темы , при всем его критическом взгляде на мир , столь лояльного отношения к Антарктиде. Тем интригующе будет окончании отчета .
После своего возвращения с 6 континента , лично меня ставили в тупик такие вопросы - Ну что там уже такого в твоей Антарктиде ?
Действительно , ну что ? Киты ? Да нет. Пингвины ? Но они и в Австралии , и в Африке , и в Чили , и даже в Англии есть . Не говоря уже про многочисленные зоопарки. Про морских котиков , львов даже и не говорю. Айсберги ? Красивые ...
Конечно очень много света , не поспоришь.
Но не это все главное. Оттуда приезжаешь каким то другим человеком.
И сейчас на все вопросы об Антарктиде и что там такое - эдакое, я отвечаю одним загадочным словом — АтмосфЭра. :)
Ну уже и вставлю свои пять копеек про Петру. Ходили там , что называется «поистоптаному», цели посмотреть именно сооружение с «фото» не было , поэтому наверно и понравились больше всего скалы , дорога . Уже почти в конце маршрута , у спутника возникло тягостное ощущение , по словам примерно такое же , как при посещении пирамид в Египте. И тут , что то щелкнуло в голове - а , может это город мертвых , такое своеобразное древнее кладбище . Вырубленные в горах наполовину храмы , амфитеатры и прочее, которые живым то и невозможно использовать по прямому назначению.
Возмем то же кладбище Реколета в Буэносе. Там очень необычно , наверное есть очень красивые сооружения , но долго там находиться не получается , как и на любом кладбище.
Поэтому и столь противоречивые мнения о Петре. Ну это как вариант.
А в Антарктиду надо ехать сейчас , пока ее не "затоптали"...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение TGSable »

Да, Саня, согласна! Это как разные ощущения от Ипатьевского монастыря и Богоявленско-Анастасиина монастыря в Костроме... Энергетика...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

goru, интересно , а как истопчут Антарктиду и кто ? Те кто ходят в экспедиционные круизы из Ушуайи и высаживаются на зодиаках ? Не думаю , это не массовый туризм ибо дорого и не каждый может себе позволить.

А те кто смотрят на Антарктиду с борта огромного круизного лайнера в сценическом круизе (как было у вас) тоже не могут её истоптать , ибо физически не сходят на шестой континент !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Merkava5 »

Vitaminka69 писал(а):
Merkava5 писал(а):Не помню точно, на Золотом ли кольце, мы искупались почти в такой же, но!
Дешевле, чище, без вообще никого и с такой же водой!
Называется Секретная лагуна ( Gamla laugin) в деревне Fludir?
Очень похожее название. Наверное, она!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Praskovya »

Мне кажется, цель данной темы не предостеречь от посещения, а рассказать, какие еще может вызвать эмоции посещение объекта или страны. И негативные тоже, почему нет. Не люблю только восторженные отзывы. из них невозможно ничего полезного узнать. Еще важна личность, Merkava5, нам немного открылся, поэтому интересно было именно его мнение.

Я в отзыве про Мексику хотела спросить, но видимо непонятно спросила. Merkava5, как Вам Мексика?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):Мы же договорились ловить скидку) на ХАЛ..так что антарктида вполне вероятна по хорошему соотношению цены и качества компании :D
Пожалуйста, включите меня в Список Договорившихся ;)
и просигнальте в личку, если сразу не увижу улов

Ответить