Раскрученные достопримечательности

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а):Не люблю только восторженные отзывы. из них невозможно ничего полезного узнать.
Полностью разделяю Ваше мнение.
Моё восприятие даже более критичное: восторженные отзывы часто вводят в заблуждение, и следствием является потеря денег и времени.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

А вечное брюзжание некоторых в своих отзывах что корабль ржавое корыто , еда не та , достопримечательности гуано , мотивируют вас на новые путешествия ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

Evgen73 писал(а):goru, интересно , а как истопчут Антарктиду и кто ?
Жень , я же образно выразился , в кавычках . Боюсь , что аура пропадет. Хотя надо признать , что трафик в Антарктиду увеличился значительно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):Пожалуйста, включите меня в Список Договорившихся
и просигнальте в личку, если сразу не увижу улов
заметано! :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

goru писал(а):трафик в Антарктиду увеличился значительно.
за последние 10 лет..в Антарктиду как плавали одни и те же так и плавают...вроде как никого нового не появилось..те же компании те же корабли те же маршруты тот же график

Увеличился не туристический трафик..там да людей стало больше..больше станций..больше авиарейсов..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

Evgen73 писал(а):А вечное брюзжание некоторых в своих отзывах что корабль ржавое корыто , еда не та , достопримечательности гуано , мотивируют вас на новые путешествия ???
А такие вообще читать не стоит.
Не читайте перед обедом советские газеты (с)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Praskovya »

Evgen73 писал(а):А вечное брюзжание некоторых в своих отзывах что корабль ржавое корыто , еда не та , достопримечательности гуано , мотивируют вас на новые путешествия ???

Я за золотую середину. Понравилось то и то, не понравилось то и то. Меня разочаровала Ницца, Монако и Лазурный берег (Сен-Жан-Кап-Ферра), именно потому, что в отзывах были сплошные розовые сопли (решила, что там радуга онлайн и единороги, не иначе), но сказать, что прямо ничего хорошего не было, я тоже не могу.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

Praskovya, а если бы не читали эти «розовые сопли» то совсем бы не поехали на Французскую ривьеру , что ещё хуже ! Так что ищем плюсы ! :)

Кстати мне там понравилось , но мы на машине катались целую неделю. Но я вообще никогда не навязываю своё мнение , каждый сам должен решить что для него лучше.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

Olga3008 писал(а): А такие вообще читать не стоит.
А я и не читаю , как увижу это очередное брюзжание что всё не так и не этак , сразу в топку.

Негатива и так хватает , зачем мне ещё чужой ! :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

Чем больше я путешествую, тем реже возникает ощущение "Вау", то есть именно восторг уже вызвать трудно. Ощущается просто спокойное удовольствие. Но, в то же время, ощущения "потерянные деньги" нет вообще. Чаще реальность даже превышает ожидания. Есть, конечно, и минусы, но они общие плюсы не перевешивают. Наверно, потому что я, как Alisia писала:
Alisia писал(а):звукоизоляция плохая, слышно соседей, я понимаю, что может это такой же псих как я написал, мне всегда всех слышно. А вот когда пишут- в том же доме ночной клуб, музыка до 3 утра, то это уже не дело вкуса.
обращаю внимание в первую очередь на факты, а во вторую на эмоции. Эмоциональные отзывы мне читать интересно и часто такие отзывы заставляют детальнее изучать факты. Но решение принимается все же на основании фактов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Praskovya »

Evgen73, конечно поехала бы, но с более холодной головой. На машине неделя и пешком 2.5 дня - это совсем разные вещи. Тоже имеет значение и надо учитывать.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение MIM »

Evgen73 писал(а):всё не так и не этак , сразу в топку.
не, не надо сразу ;) , здоровый скепсис мотивирует к более глубокому изучению, сравнению и формированию сугубо личного мнения :D :D
Вообще, спасибо ТС, тема мне показалась интересной - столько разных мнений и впечатлений на единицу достопримечательности...
А Ницца нам очень даже понравилась, несмотря на некоторые опасения ;)

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение MIM »

Zhu-zha, совершенно совпали с Вами по ощущениям и восприятию Исландии!!!
Нас в Голубую Лагуну закинули прямо с самолета. По дороге думали, ну, что за бред? А " на выходе", как заново родились!
Мы были в августе, хочется еще, и зимой тоже :!:

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

И мне Ницца,да и все побережье нравится. Вот понимаю,что особо там делать нечего,а все равно тянет. Практически каждый год на пару-тройку деньков стараюсь заглянуть.А вот любимую многими Прагу совсем не воспринимаю. Даже специально второй раз туда поехала,думала,что что-то упустила. Но нет,еще большая нелюбовь. Единственное,опера у них понравилась.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение MIM »

Olga3008 писал(а):А вот любимую многими Прагу совсем не воспринимаю
А Вы сколько раз были в Праге?
Я это к тому, что (просьба, тапками не кидаться :lol: ) нас в первый раз не зацепила Вена, ну вот как-то совсем...
А после второго визита полюбили всем сердцем и много лет уже сохраняем нежную привязанность ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Olga3008 писал(а):И мне Ницца,да и все побережье нравится. Вот понимаю,что особо там делать нечего,а все равно тянет.
а там и не надо ничего делать там надо размерено прогуливаться и ни о чем не думать..есть морепродукты и пить вино :D ну или что покрепче

это я про все лазурное включая монако
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

MIM писал(а):А Вы сколько раз были в Праге?
Я это к тому, что (просьба, тапками не кидаться :lol: ) нас в первый раз не зацепила Вена, ну вот как-то совсем...
А после второго визита полюбили всем сердцем и много лет уже сохраняем нежную привязанность ;)
В Праге дважды. Второй раз как раз поехала из-за похожей на Вашу историю: Париж в 1 раз ну совсем не зацепил,а второй раз поехала и влюбилась,теперь он в пятерке любимых городов. Ну и подумала,что не поняла сразу Прагу,но после 2 визита неприятие ее еще больше усугубилось. Кстати,и пиво чешское не уважаю,вот не лежит душа-печень-вкусовые рецепторы.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Olga3008 »

xxxcity писал(а):
а там и не надо ничего делать там надо размерено прогуливаться и ни о чем не думать..есть морепродукты и пить вино :D ну или что покрепче

это я про все лазурное включая монако
О да!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

Прага больше молодежно тусовочное место..много алкашни..постоянные толпы и активность... любящих размереный отдых это отталкивает..но именно из Праги дофига вариантов кататься во все стороны как по чехии так и по европе..да и в самой много вариантов чем заняться и что посмотреть..плюс дешевои красиво что перекрывает все минусы :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

Мы в Праге весной жили неделю после круиза , сам город понравился , пивнухи зачётные !

Настроение испортило отношение местного персонала (в основном официантов) к туристам , по всему видно - зажрались уже от такого сумасшедшего потока туристов , такое чувство что мы им ещё и должны , за свои же деньги которые у них тратим ! :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить