Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Внутренняя каюта на двоих - 598 евро с включенными чаевыми. Забронировали у Сергея Airbus. Нам такие даты очень подходят. После круиза отправимся во Флоренцию и окрестности, давно туда собираемся. И еще у нас в круизе свадьба будет, не настоящая, а тридцатилетняя. Приглашаю гостей (за ваш счет). Подарки не принимаются. Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
28.10 Экскурсия из Барселоны на Монсеррат (Alexx)
01.11 Трансфер из Чивитавеккьи в Рим (Alexx)

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб - Савона, Италия 8:00 18:00
вс - Марсель, Франция 8:30 - 17:00
пн - Барселона, Испания 9:00 - 19:00
вт - Пальма-де-Майорка, Испания 9:00 - 17:00
ср - В море
чт - Палермо, о. Сицилия, Италия 8:00 - 16:00
пт - Чивитавеккья (Рим), Италия 8:00 - 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 06 сен 2019, 10:36, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение lena1307 »

Да, по группам и времени я и сомневалась. Надо ещё посмотреть на каких языках экскурсии проводят. Нам бы желательно на понятном, но вряд ли наберется такая группа.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatiana7 »

lena1307 писал(а):Надо ещё посмотреть на каких языках экскурсии проводят.
Мы выбирали на английском, да и язык не важен, главное на стадион попадаешь и в раздевалки. Мы гида и не слушали, и так все знаем про клуб и кубки, фото в перед убегали делали, пока другие что-то слушали, иначе потом в толпе придется фоткаться.

Аватара пользователя
Екатерина Л
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:07
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Екатерина Л »

Пульхерия Карповна писал(а):Лексей, Тамара доброго здравия! Жаль, что не собственной персоной, но дети - это тоже хорошо. Пополнению рады, запишу, когда обозначатся собственноручно.
Обозначаемся, вот они мы :-)) Всем здравствуйте!! Это наш первый круиз. Пока только изучаю информацию, читаю форум, голова кругом. Надеюсь, что все пройдет замечательно.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

lena1307 писал(а):Так что если наберется народ в поездку на Монтсеррат, то мы присоединимся.
Мы очень хотим, и ещё в Ситеж завернуть.
Я начала планировать для нас, но если будут ещё желающие, то будем рады.
Екатерина Л писал(а): Обозначаемся, вот они мы ) Всем здравствуйте!! Это наш первый круиз.
Добро пожаловать! Надеемся, что вам понравится ваш первый круиз! И он будет не последним.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Екатерина Л писал(а):Это наш первый круиз. Пока только изучаю информацию, читаю форум, голова кругом.
Запомните это состояние, когда кругом голова, когда в первый раз в первый круиз, когда все в диковинку и новый мир только открывается. Пусть вам понравится и ничего не бойтесь, вас передали в надежные руки. Что не понятно, спрашивайте, поможем. А на борту все пойдет, как по маслу (сливочному и самому лучшему).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение GalaKu »

Собираемся в круиз из Барселоны с 14 октября 2019 на Коста Диадема .

Аватара пользователя
Екатерина Л
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:07
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Екатерина Л »

Добро пожаловать! Надеемся, что вам понравится ваш первый круиз! И он будет не последним.
Запомните это состояние, когда кругом голова, когда в первый раз в первый круиз, когда все в диковинку и новый мир только открывается. Пусть вам понравится и ничего не бойтесь, вас передали в надежные руки. Что не понятно, спрашивайте, поможем. А на борту все пойдет, как по маслу (сливочному и самому лучшему).
Спасибо огромное за добрые слова и пожелания!

Аватара пользователя
Екатерина Л
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:07
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Екатерина Л »

Здравствуйте! Дошла я до этапа покупок внутренних билетов. В Италии никогда не были. Подскажите, пожалуйста, как лучше и приемлимо по деньгам добраться из Савоны в Бергамо (это обратный путь, улетаем из Бергамо 3-го). Я что-то совсем запуталась с этими поездами. Лучше напрямую из Савоны или сначала до Милана? И как лучше сейчас покупать или позже, или м.б. непосредственно на вокзале. Смотр на trenitalia.
Спасибо заранее!

Ronni
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:26
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ronni »

просто еще рано на ноябрь смотреть, присмотритесь пока по времени, но в августе и сентябре на нужный день, на 10.33 например есть....

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatiana7 »

Екатерина Л писал(а):на 2-е совсем нет поездов из Савоны, или я как-то не так смотрю? Смотр на trenitalia.
Возможно в этот день не ходят поезда в Бергамо по какой-то причине. У меня так же один из круизов заканчивается в Савоне, улетать в Москву будем из Ниццы, и именно в наш день нет прямого поезда из Савоны в Ниццу, накануне есть и после нашей даты есть, а в наш день нет поезда :cry: . С пересадками на поезде решили не ехать, у фликсбаса не удобное расписание, да и не хотели уже по вокзалам бегать, позвонила в Косту и заказала у них трансфер с корабля из Савоны в центр Ниццы, где у нас как раз отель. По цене получается так же (25 евро с человека), если бы ехали прямым поездом. Вы проверьте на flixbus расписание и цены, и так же советую вам позвонить в Косту и узнать у них про трансфер.
Последний раз редактировалось Tatiana7 01 авг 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Ronni
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:26
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ronni »

а есть же на сайте билеты, но с пересадкой в Милане, или вы не хотите с пересадкой....

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Екатерина Л писал(а):Подскажите, пожалуйста, как лучше и приемлимо по деньгам добраться из Савоны в Бергамо (это обратный путь, улетаем из Бергамо 3-го).
Доехать на поезде до Милана. И затем на автобусе в Бергамо за 6 евро. Мы так поедем 2 ноября.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Екатерина Л, смотря где вы хотите переночевать со 2-го на 3-е.
Раз в Италии не были, то на Милан надо бы взглянуть. Тогда поездом до Милана, там ночевка возле вокзала (или не возле, если на сутки проездной возьмете), а третьего автобусом до Бергамо. При таком раскладе билеты заранее можно и не брать. Там вариантов масса, все равно уедете. Если все-таки тревожно, то сейчас берите на Трениталию Савона-Милано Чентрале, а на Фликсбасе Милан-Бергамо.
Посмотрела электрички - судя по цене, весь корабль ломанулся в Милан. Прямые: в 10-33 за 24 евро, в 12-33 за 30! и в 14-35 за 15-65 евро.
Тут уже решайте по интересам, что хочется - подольше на корабле побыть, Милан побольше посмотреть или сэкономить. И помним про корабельный трансфер в Бергамо - как раз на сутки осмотра.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Екатерина Л
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:07
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Екатерина Л »

Посмотрела электрички - судя по цене, весь корабль ломанулся в Милан. Прямые: в 10-33 за 24 евро, в 12-33 за 30! и в 14-35 за 15-65 евро.
Т.е. эти цены - это дорого? Мне просто сравнивать не с чем, даже примерно не знаю сколько электричка должна стоить. И дальше, скорее всего, цена будет расти, правильно же я понимаю?

А если взять машину на прокат? М.б. есть у кого-то такой опыт? Реально это сделать или ценник будет конский? Я глянула у международных компаний, условия дикие. Но м .б. в Савоне местные есть? Мы обычно всегда у местных берем, это выходит намного дешевле, но обычно у нас есть пара дней, чтобы сориентироваться, а сейчас надо бы заранее. М.б. у кого-то есть контакты местных прокатчиков?
Тему на форуме про прокат посмотрела, но там очень мало информации, для нашего случая ничего нет (и она неактивная).

Милан, конечно, очень хочется посмотреть :-) Не знаю только хватит ли имеющегося времени (я пока маршруты не смотрела еще) или м.б. осмотреть Бергамо, а Милан оставить на потом, когда будет побольше времени в запасе. Вот если бы с машиной получилось, то тогда точно бы успели. А электричка (автобус) с чемоданами, конечно, времени много "съедят" :-(
И помним про корабельный трансфер в Бергамо - как раз на сутки осмотра.
а сколько он примерно стоит?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatiana7 »

Екатерина Л писал(а):а сколько он примерно стоит?
На My Costa посмотрите , если предлагают. Если там нет, то нужно самим звонить и узнавать. У меня на My Costa не было трансфера в Ниццу, позвонила в Косту, сказали что трансфер есть и я по телефону его добавила. Как писала, по стоимости это как проезд на поезде получился, только по вокзалам бегать не нужно.

Svetushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:53

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Svetushka »

Опытные круизеры, подскажите, бывают ли скидки на пакеты напитков? Сейчас цена в личном кабинете такая же как и на сайте. Когда-то муж видел скидку 20% в личном кабинете, но не успел воспользоваться. Больше не будет такой скидки?

Аватара пользователя
Екатерина Л
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:07
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Екатерина Л »

Сейчас цена в личном кабинете такая же как и на сайте
А мне, если можно объясните, пожалуйста, где в ЛК смотреть информацию о трансфере и пакетах. Вопрос глупый, я понимаю, но у меня что-то уже такая каша в голове, что я совсем соображать перестала((

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Екатерина Л писал(а):Т.е. эти цены - это дорого? Мне просто сравнивать не с чем, даже примерно не знаю сколько электричка должна стоить. И дальше, скорее всего, цена будет расти, правильно же я понимаю?
Из Милана в Савону на день отплытия мы заплатили 19,80 евро за двоих. Отправление 26 октября в 9-10 с центрального вокзала без пересадки, вагон 3, места 24 и 26 (чтоб на море смотреть) класс второй.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Пульхерия Карповна »

Екатерина Л писал(а):А если взять машину на прокат?
Поскольку нам после круиза нужно во Флоренцию, а электрички туда ходят коряво (с двумя-тремя пересадками), озаботилась я арендой машины. Удалось выяснить, что в субботу взять ее в Савоне, а на следующий день сдать ее во Флоренции почти не реально, т.к. в воскресенье прокатчики радостно отдыхают, а в субботу закрываются на клюшку чуть ли не с обеда. И по цене не выгодно получилось, и мороки больше.
В общем, на автобусе поедем, на единственном двенадцатичасовом (не двенадцать часов пилить конечно, а отправление в 12-10).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Svetushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:53

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Svetushka »

Екатерина Л писал(а):
Сейчас цена в личном кабинете такая же как и на сайте
А мне, если можно объясните, пожалуйста, где в ЛК смотреть информацию о трансфере и пакетах. Вопрос глупый, я понимаю, но у меня что-то уже такая каша в голове, что я совсем соображать перестала((
Там в шапке Форма путешествия - вина и напитки. Там же и другие предложения. А по трансферу нужно звонить/писать в Косту, в той стране, где покупали. Или меня поправят )))

Ответить