Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Круизная компания Costa Crociere
katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение katelo »

Здравствуйте! Подскажите, а где в mycosta опция скачать круизные документы?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

Она Вам доступна, только если брали напрямую у КК. Если через агента, распечатать сами не сможете. Сами же документы становятся доступны недели за две-три до круиза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

не факт. Если бронь индивидуальная ,то в Майкоста документы появятся за 20 дней до круиза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

Может быть. Но я ни разу не мог получить бронь самостоятельно при покупке через агента. Причём не думаю (точнее уверен, что это не так), что всё те брони были групповыми.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

sonm, я сама распечатывала доки, причем , раньше, чем мне прислал КруКлуб. Мои подруги через 3 месяца тоже шли в круиз от Круклуба, аналогично- распечатывали сами. Потом уже пришли доки от агента. Один раз бронировала напрямую, естественно распечатывала сама.
Через других агентов не бронировала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение katelo »

ЭллаПа писал(а):
sonm писал(а):только если брали напрямую у КК
не факт. Если бронь индивидуальная ,то в Майкоста документы появятся за 20 дней до круиза.
До круиза осталось 12 дней. На mycoste нет ничего. Только номер каюты. Значит буду писать агенту.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение katelo »

ЭллаПа, а вообще эта кнопочка где? Прям на страничке, где отсчёт времени идёт?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

katelo писал(а):ЭллаПа, а вообще эта кнопочка где? Прям на страничке, где отсчёт времени идёт?
Да. В окошке где веб чек-ни, строчкой ниже.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение katelo »

Когда я у Косты напрямую брала, то мне всё прилетели на почту. Вот не припомню, что бы на сайте тогда я наблюдала опцию распечатать/скачать. :oops:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

ЭллаПа писал(а):sonm, я сама распечатывала доки, причем , раньше, чем мне прислал КруКлуб. Мои подруги через 3 месяца тоже шли в круиз от Круклуба, аналогично- распечатывали сами. Потом уже пришли доки от агента. Один раз бронировала напрямую, естественно распечатывала сама.
Через других агентов не бронировала.
Элла, у кру клаб неразумная не брал ( точнее не ходил через них), так как не вижу экономической выгоды, а вот через других агентов документы сам «взять» не мог.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

katelo писал(а):вообще эта кнопочка где? Прям на страничке, где отсчёт времени идёт?
На синем поле, нажимаете на кораблик - там в списке должны быть документы
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Speleolog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:08
Откуда: Korolev

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Speleolog »

Зашел на сайт косты, зарегестрировался, вс ок. Пытаюсь сейчас войти постоянно вылазит ошибка Пожалуйста, проверьте ваши данные. Если есть буквы с ударениями (например, è, ñ, ü), мы рекомендуем использовать соответствующие буквы без акцентов.
Пробовал на разных компах, все то же самое, данные перепроверял, кто нибудь сталкивался?

Petro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 23:22
Откуда: Kyiv

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Petro »

Первый круиз покупали на британском сайте, соответственно мы были британцами с британским адресом:) В веб-чекине оставляли адрес, который писали при покупке. Теперь купили на норвежском сайте, соответственно при покупке писал норвежский адрес. Теперь при веб-чекине возник вопрос, оставлять норвежский адрес, или писать "старый" британский с первого круиза?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Margusha »

Speleolog писал(а):Пробовал на разных компах, все то же самое, данные перепроверял, кто нибудь сталкивался?
Постоянно. Все сайты КК немного глючные. Поэтому да, делаем разные варианты - заходим с разных браузеров, с разных входов (можно зайти в личный кабинет на главной странице, там где логин, а можно нажать my costa, там выпадет другой вход) А еще бывает мы сами путаем местами при покупке имя-фамилию - попробуйте зайти под именем, а не под фамилией.
Petro писал(а):Теперь при веб-чекине возник вопрос, оставлять норвежский адрес, или писать "старый" британский с первого круиза?
На самом деле все равно. Эти данные никто сверять не будет, потому как не паспортные. Мы первые разы всегда наш, настоящий адрес писали. Сейчас то наш напишем, то оставляем то, что есть.
При покупке иной раз стоит заморочиться, потому как просто нет возможности купить, если ставишь настоящий адрес. Но и то там достаточно только почтовый код нормальный (той страны, где бронируешь) поставить.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ketrik »

Форумчане!

Опять я с глупым вопросом: Коста прислала второе письмо, чтобы я прошла чек-ин на круиз с 10.12.19. На работе запарка, читать некогда совсем. Мне в графе адрес что писать? Свой домашний или мой, который в Риме(это я для брони придумала). Буду очень очень благодарна всем за ответы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Venchur »

При чек-мне нужно писать свой домашний адрес.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение LaSer61 »

Любой пишите, он никого не интересует.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Они же все равно мне пришлют посадочные документы на эл. почту?
Не совсем так. Они пришлют ссылку на скачивание.
Либ распечатать самой из личного кабинета My Costa Это там, где чек ин)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

АлАр писал(а):Не совсем так
Если бронирование на прямую у Косты, помимо My Costa , они шлют посадочные на e-mail : Costa Cruceros LightTicket , documentación electrónica de la reserva.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Бронировал на итальянском сайте Косты.
Мне прислали в таком виде:
Please find here the link to download the ticket related to your booking:

Click on the link below (or copy and paste it into your browser for direct access): "ссылка"
Кстати, Ketrik, документы высылаются при наличии двух условий:

1. Полной оплаты
2. Полностью заполненных данных.

Ответить