Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение Nicedub »

На этом, где-то в 14.30 мы вернулись назад к машине и Айда нас минут за 35-40 довезла прямо к кораблю!
Спасибо Айде, спасибо компании, мы очень довольны этой поездкой из Чивитавеккью.

Другое дело, что можно ли это повторить с другими городками в другой раз?

Вопрос не праздный.
На следующий год мы уже запланировали круиз, где опять стоянка в Чивитавеккью, и я стала уже целенаправленно обдумывать и просматривать - куда хочу поехать - городков много ( Витербо, Замок Орсини,Черветери...), а услуги-???
Частные гиды русскоязычные - цены неподъемные...а повезет ли нам нанять вот такую машину - большой вопрос.
Остается надеяться на лучшее)))

Похвастаюсь фото-отражение при выходе из Чивитавеккью

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение Nicedub »

18 апреля, четверг, высадка в Каннах.

Поскольку - тендер, то нас интересовало - как все организовано будет с багажом.
Но Ольга нашла ребят с Израиля на ресепшн (русскоговорящих перед прибытием не было), и они все объяснили - как и что.
И надо сказать - выгрузка прошла на отлично, очень организованно, с этой точки зрения - полный респект MSC Seaview :)

Мы с Мишей в Каннах и Ницце были довольно много и основательно, поэтому не планировали оставаться, а сразу взяли билеты из Ниццы.
Ольга с Валерой - забронировали отель в Ницце на 3 ночи.

Канны в 7 утра

Изображение

По номеркам, организованно и без толкучки садимся в свою лодку

Изображение

При выходе - направляют в шатер - где уже находится ваш багаж.

Далее есть много путей до Ниццы, но мы взяли на 2 пары такси ( ставка стандартная 120 евро) , которое и довезло нас сначала до аэропорта, где мы попрощались с ребятами, а они поехали дальше в Ниццу в отель.

Вот такой маленький, но насыщенный круиз, которым мы все остались очень довольны!

Изображение

До новых встреч!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо за прекрасный отчёт и особенно за Тарквинью и Тусканию !!!!
Всегда в поездках по Италии ищу следы этруссков,
непременно запланирую посещение некрополя и Музея,
а какой необыкновенный Собор в Тускании! И коллаж фильмов, такие узнаваемые кадры. :)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение Nicedub »

The Little Mermaid писал(а):И коллаж фильмов, такие узнаваемые кадры
The Little Mermaid, спасибо, если Вы тоже любитель фильмов, то там еще снимался фильм Лилиани Кавани "Франциск Ассизский" с молодым и еще красивым Микки Рурком, но поскольку мы не дошли до фонтана Fontana delle Sette Cannelle (средневековый фонтан из римских материалов) в Тускании, где снималась знаменитая сцена, то я не стала упоминать...

Мне еще там, на месте, подумалось, что я где-то смутно ( во сне ??? :? ) это все видела - но потом, уже дома читая подробно, поняла - Пазолини...у него многое из Тускании.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение marina bravina »

Nicedub писал(а):сыну Геракла и Аракса
А кто из них был матерью? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение The Little Mermaid »

Nicedub писал(а):Мне еще там, на месте, подумалось, что я где-то смутно ( во сне ??? ) это все видела
Мне так же Собор, вернее церковь Сан-Пьетро показалась "узнаваемой", потом вспомнила-"Леди Ястреб", финальную сцену.
Фильм же с Микки Рурком назывался "Франциск",
ещё о Франциске Ассизском Дзеффирелли снимал ряд сцен своего фильма в Сан-Джиминьяно "Брат Солнце, сестра Луна ", кстати башни Тускании немного напоминают башни Сан-Джиминьяно.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апрельская Италия и по пути Корсика в круизе MSC Seaview из Барселоны в Канны, 13-18 апреля 2019

Сообщение Nicedub »

marina bravina, я же написала- корявый перевод))) :D

В целом ясно,что этрусски себя без греческих богов не мыслили!
Спасибо,что внимательно читаете,на досуге проштудирую деток Геракла...

Ответить