Раскрученные достопримечательности

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Lenok84 »

Evgen73, тоже зависит от года. Были теплее, были холоднее года.
Да и в ОАЭ мы думали в феврале слетать, не получилось в посл момент, так знакомая в Дубае живет как раз и сказала, что самый холодный февраль за много лет был, постоянно туман/дымка над городом стояло, а в пустыне снег выпал.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

на канарах зимой не покупаться...холодно..тепло только у моря чуть в горы сразу прохладно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

Наткнулся в интернете на одну из многочисленных рекламно — завлекательных статей о чудесах света , которые «надо» ! посетить ( хотелось бы , конечно , дело за малым ).
В чем плюс таких статей . При более тщательном изучении , из них уже можно выудить предполагаемый план поездки и на основе его составлять свой , если кажется что предложенный вариант вас не устраивает или не нравится цена тура.
Вот статья.

https://zen.yandex.ru/media/radio_trave ... 00b81a114d

Достопримечательности.

Китай: Аватар – парящие горы и стеклянный мост
Мьянма: Баган и 777 ступеней Таунг Калата
Камбоджа: чудовищно прекрасные храмы Ангкора
Индия: Тадж-Махал – «слеза на лице вечности»
Иран: 182-каратный алмаз и драгоценный Дворец роз
Турция: Каппадокия – пещерные поселения, «фаллические» столбы и головокружительные полеты!
Шри-Ланка: пещерный храм 2 000 кв. м
Остров Ява: путешествие на другую планету
Вьетнам: бухта Халонг – и пришел Дракон…
Непал: Эверест, Обезьяний храм и ступа Боднатх
Китай: Тибет и Великая Китайская стена

Проще всего и бюджетнее, из этих направлений , мне видится Турция.
В рамках круиза очень хочется побывать в бухте Халонг.
А может кто то расскажет что — нибудь о Непале ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

goru писал(а):Достопримечательности.
Их этого списка в моем личном списке ожидания есть:

Китай: Аватар – парящие горы и стеклянный мост
Китай: Тибет и Великая Китайская стена
Вьетнам: бухта Халонг
Турция: Каппадокия - головокружительные полеты. В Турции бывала и заманчиво выглядит только именно большое количество воздушных шаров. Это должно быть красиво. Но только за шарами ехать в Турцию не рационально. Может, когда-нибудь транзитом.
Шри-Ланка. Тоже хотелось бы, но не храм. А место, где слонов купают. Ну и чайные плантации посмотреть.
Остров Ява. И другие острова Индонезии. Не остро хочется, но неплохо бы. Желательно в круизе.
goru писал(а):А может кто то расскажет что — нибудь о Непале ?
Не была, но читала рассказы бывавших. Для себе из прочитанного сделала следующие выводы. Туристическая инфраструктура слабая. Питание плохое. Жить надо в спартанских условиях. Треки довольно сложные. Красиво, но лично для меня не настолько, чтобы терпеть бытовые трудности. Подходит тем, кому нужны места немассового туризма. Там он реально не массовый. Посетившие были в восторге. Мне повторить аналогичный подвиг не захотелось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

Спасибо Виктория. Заинтересовался Непалом потому что , по рассказам одного человека , реально повидавшего мир , Непал - это самое интересное место из всего , что он видел. Хотя по мне - горы и горы , сам как то не особо в восторге от них. Хотя провожу аналогии с Антарктидой и сильно задумываюсь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

goru писал(а):Хотя по мне - горы и горы
Ну вот у меня по фотографиям и рассказам сложилось тоже такое же впечатление. Если горы Аватара в Китае - необычные горы, то в Непале горы и горы. Таких гор полно много где. Для людей, побывавших много где, возможно, Непал интересен труднодоступностью.
Антрактиду можно посетить в достаточно комфортных условиях корабля. Не надо переть на себе рюкзак по горам и ночевать в лачугах.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Merkava5 »

queen_V писал(а): Шри-Ланка. Тоже хотелось бы, но не храм. А место, где слонов купают. Ну и чайные плантации посмотреть.
Желательно в круизе.

Шри-Ланка очень дешевая! Купание слонов очень прикольное! Везде один сплошной Будда. Есть русские экскурсоводы.
Прикольная аюрведа!
Круизы вроде туда не ходят...Мы совместили с Мальдивами. Час полета.
И средняя цена по больнице получилась нормальной.

Merkava5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 19:45

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Merkava5 »

queen_V писал(а):
goru писал(а):Хотя по мне - горы и горы
А вы с "горняшкой" в каких отношениях?

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Zhu-zha »

queen_V писал(а): Туристическая инфраструктура слабая. Питание плохое. Жить надо в спартанских условиях.
Такие же выводы сделала, когда читала отчеты побывавших. Хотела совместить трекинг с поездкой в Индию, после прочитанного желание отпало напрочь. Решила, что лучше легкий трекинг к Мачу-Пикчу с портерами, поварами, полевыми кухнями и комфортными стоянками :D

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

Merkava5 писал(а):
queen_V писал(а):
А вы с "горняшкой" в каких отношениях?
В недоразвитых. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

Merkava5 писал(а):Шри-Ланка очень дешевая! Купание слонов очень прикольное! Везде один сплошной Будда. Есть русские экскурсоводы.
Прикольная аюрведа!
Круизы вроде туда не ходят...Мы совместили с Мальдивами. Час полета.
И средняя цена по больнице получилась нормальной.
Да, Шри-Ланка не дорогая. Но она как-то все время не по пути. :D А специально надолго ехать не хочу. Два-три дня мне достаточно. С Мальдивами совместить было бы нормально. Но я на Мальдивы только один раз летала, а тогда на Шри-Ланку еще не хотела. Тогда дорого было на Мальдивах, а это еще до повышения курса доллара. А сейчас и подавно. Так что Шри-Ланка в планах есть, но пока очень перспективных. Круизы с заходом на Шри-Ланку есть, перегонные. Но там один день стоянка. Не знаю, можно ли успеть на купание слонов. Так что сухопутный транзит, пожалуй, предпочтительней. Но куда через нее транзитом лететь кроме как на Мальдивы, не знаю. А на Мальдивы пока не собираюсь. Так что Шри-Ланка застряла в листе ожидания. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

Merkava5 писал(а):А вы с "горняшкой" в каких отношениях?
Мы пока мало знакомы, до отношений дело не дошло. :lol: Самая высокая посещенная мной точка - вершина Тейде 3 718 м. Я на самом верху была, куда тропа ведет от конечной станции фуникулера.
Я вообще больше море люблю, чем горы. И трейлы горизонтальные, вдоль того же моря, или по лесу. Из гор хочу Мачу Пикчу, парк парк Чжанцзяцзе и Тибет проездом из Китая на один день, чтобы яков посмотреть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Lenok84 »

queen_V, я наоборот горы больше люблю.
Но на том же Тейде мне было нормально, а мужа еще сутки тошнило: пока не попробуешь лично, не узнаешь как переносишь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

goru писал(а):Спасибо Виктория. Заинтересовался Непалом потому что , по рассказам одного человека , реально повидавшего мир , Непал - это самое интересное место из всего , что он видел. Хотя по мне - горы и горы , сам как то не особо в восторге от них. Хотя провожу аналогии с Антарктидой и сильно задумываюсь.
в Непал едут те кто увлекается буддизмом медитацией и тп..после землетрясений 2015 года там все достопримечательности разрушены и смотреть нечего..инфраструктура и раньше не было никакой а теперь и подавно..я после разговооров с гидами кто туда возит группы непал из планов на обозримое будущее вычеркнул.. поставил Алтай..
вышеуказанный перечень выглядит так как будто просто нахватали отовсюду на скорую руку..с чудесами света вяжется относительно) хотя объекты все стоящие..

Самый правильный способ ориентироваться на впечатления людей со схожими интересами.. оценки "повидавших мир" могут не оправдать ваши ожидания и здесь масса причин..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):А специально надолго ехать не хочу.
там курорты хорошие и дешевые..и билеты недорогие почему бы не совместить с пляжем..если хочется необычного круизной стоянки малобудет или надо смотреть Аиду или Селебрити или ХАЛ у них есть маршруты где в Шриланке 2-3 порта
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а):Шри-Ланка застряла в листе ожидания.
По Шри-Ланке , были два раза , один раз сухопутно на 10 дней , второй в круизе на 1 день. В круизе ничего не увидеть , обзорка по Коломбо вообще не считается. В сухопутке посетили основные знаковые места , хоть и не все.

Для себя сделал вывод что на этом можно остановиться , больше в Шри-Ланку не хочу , ни в каком виде. Но один раз сухопутно точно советовал бы съездить.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):бзорка по Коломбо вообще не считается.
Обзорку по Коломбо не хочу вообще. Потому и сомнения гложут относительно однодневной стоянки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

xxxcity писал(а): вышеуказанный перечень выглядит так как будто просто нахватали отовсюду на скорую руку..с чудесами света вяжется относительно) хотя объекты все стоящие..
Здесь взята - Азия. И та её часть , куда организуются не самостоятельные путешествия.
Из Азии , я бы ещё порекомендовал Филиппины. Недорого ( относительно ), дико ( и красиво ), не сложно .

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение goru »

xxxcity писал(а): Самый правильный способ ориентироваться на впечатления людей со схожими интересами..
Здесь мы , все , любим круизы. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Раскрученные достопримечательности

Сообщение queen_V »

goru писал(а):Из Азии , я бы ещё порекомендовал Филиппины. Недорого ( относительно ), дико ( и красиво ), не сложно .
Согласна. Снорк там еще хороший. В принципе понравилось, но для меня как-то одноразово, повторять пока не хочется. Разве что с китовой акулой еще разок сплавать. Для пляжного отдыха мне Таиланд больше нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить