Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение LaSer61 »

Селедка - наш эксклюзив!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение TatianaIv »

oleg159 писал(а):Селедки под шубой , точно не увидишь да же на самой люксовой КК.
Это недостаток люксовых КК легко компенсируется другими морепродуктами продуктами на столе.
А по теме еды, это, товарищи, убожество - котлета с рисом на ужин, за которую автор отчетов по ссылке Виктора заплатила 400 евро за место в двухместке за неделю. Да, она еще к тому же вегетарианка, поэтому и тех котлет не ела. Суп "минестроне" на курином бульоне с рисом тоже доставил. Беда короче.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

TatianaIv писал(а):Суп "минестроне" на курином бульоне
Ну хоть какой то суп. НА обычных КК , супов в нашем понимании в принципе нет! Уверен , что борщ и пельмени в меню КВ то же бывают. А это большой плюс!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз по-русски

Сообщение Mycraft »

Всё начинаестя с мелочей. Авось найдут «ООО Черноморские круизы» себе нишу и пойдёт всё вверх.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Абсолютно верно. Ведь да же рекламы никакой нет. Мало кто в России знает что есть такой КВ!

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Фото еды не соответствуют действительности. Автор была на КВ в 2017 г. Однако фото кают и общественных зон соответствуют. Шеф-повара с тех пор они уже несколько раз поменяли.
Качество еды на КВ похоже на качество в санатории средней руки "Актер" в Сочи. Там также готовят все из простых продуктов, но очень вкусно. Там отдыхают известные актеры.
Кстати селедки по шубой там не было, хотя селедка была. А на КК в разделе russian cuisine обязательно присутствует блюдо
селедка под шубой. Здесь же видела фото в отчетах. На самом деле это не русская кухня, а советская. Русская - это кулебяки, расстегаи, стерлядь, блины, осетр, черная икра, игристое "Новый свет".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я еще мало был в круизах ... но что-то таки уже успел заметить, отметить, подметить.
Хорошая кормежка понятие растяжимое ... однако, все должно быть качественно и вкусно приготовлено, быть в достаточном количестве, как минимум.
Питание на судах лучше сравнивать между собой...
Как ветеран совковых круизов, могу отметить что появился буфет и это уже отрадно ... раньше его не было на наших судах.
Выбор блюд.
Выбор блюд может варьировать в зависимости от судна.
Так например, в экспедиционных круизах, где я побывал, еда была не разнообразнее и возможно не сильно отличалась ... я не ел на КВ и не могу сравнивать, разве что по фото...
И так, на не дешевых круизах к Антарктиде, экспедиционных, питание может быть не на много и лучше... ни те пинугвинов, ни белых ведмедеей, ни арктических кракадилов не готовят, ни дают и китового мяса или хвастов акулов, ни тюленьх ребрышек барбукьюю, даже икрой лягушек обделяли... все было вполне тривиально...
На речных круизах в Таиланде и тоже не очень дешевых, так вообще было одно главное блюдо и несколько закусок и все...
На пяти палубной яхте у багато обеспеченного и любителя вкусной еды, приятеля, мы тоже имели одно главное блюдо и несколько закусок, в основном салатов, хотя закуски иногда были и дарагие-ну там камчатские крабы и черная икра, правда были и просто овощи с копченостями, соленостями...
Количество супов и горячих блюд, что я видел на разных судах варьировало от одного супа или трех разных, а горячих блюд до трех,четырех и столько же холодных и горячих закусок.
На фото сверху были ингредиенты для салата и горошек тоже для него, ну любят у нас его ... тоже можно увидеть и на прочих судах разных компаний, ту же траву для салата и прочие добавки.
Лично я не увидел ничего странного в той еде на КВ.
И на Рояле и на Коста я видел и по хуже...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интерьер ресторана, на фото, вполне себе нормальный и тоже не видно чего-то этакого...
Те фото кают что я видел, меня тоже не ужасают и вполне себе пристойные, может и нет разве большого телека... но где они есть...
Меня мало устраивает маршрут, вернее он очень короткий и ехать на 4 дня для меня просто маразм.
В советское время круиз был неделю, но я брал их по несколько и мог просидеть на судне все лето... правда тогда мои финансы не пели такие романсы, как сейчас...
Думаю что и публика в этих круизах, сейчас, отстойная...

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

В следующем году они обещали продавать туры на линейные отрезки. Возможно я сделаю так: плыву в Ялту, там неделю, затем дальше. А публика вполне нормальная.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Зато у любимых компаний в меню иногда можно встретить "Русский салат", по нашему – салат Оливье. Попробовав который, почему-то селедка под шубой и правда вспоминается деликатесом. :roll: Но не дают…. :lol: Да и "икру с чищенными креветками" нечасто можно «навернуть», по крайней мере на кораблях, отзывов о которых на форуме большинство.
«Не был, но осуждаю». :o Я тоже не был, вряд ли буду, а о вкусовых качествах еды по фото судить сложно. Но, во всяком случае, на мой взгляд – вполне нормально. Во всяком случае, у автора отзыва была такая оценка о еде «Не супер, но вполне прилично»….

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

МаринаПарнасская писал(а): А публика вполне нормальная.
Я пытался сравнить теперещнюю круизную публику и ту которая была раньше.
Сейчас более пожилая и "сонная", а раньше была в основном среднего возраста и более мобильная, загульная.
В советское время на круизы ломилось много народу и с деньгами не так считались.
Дай бог и у нас все вернется на круги своя.
В Питере уже сколько лет ходят паромы и те же по сути мини круизы на четверо суток, но пока у наших компаний прогресса нет.
Зато и Коста и Принцесс отходят из Питера...
И это в крутой -то России, а вот в Китае уже полно судов и все прибавляется...

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Новый Морвокзал в Сочи строили в расчете на океанские лайнеры. В 2014 г их было то ли 8, то ли 16 - не помню точно.
В 2015 г был один круговой круиз через Венецию. В 2017 - 2018 гг вели переговоры с иностранными КК, но видимо не договорились. В любом случае даже если договорятся - в Крым они ходить не будут.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

А чем публика на этом направлении может отличаться от публики других морских круизов? Не возрастом уж точно. Летом везде состав помоложе и детей побольше, в другое время в основном – от 50-ти и старше... Но у КВ круизы только с поздней весны до ранней осени. Так что отличие может быть только в том, что на корабле практически нет иностранцев….
Если вспомнить прошлое время – то круизы в советское время были невиданной экзотикой. И распределение их проводилось профсоюзами, с согласованиями и разрешениями. Поэтому и состав конечно был помоложе. Сейчас круизы стали несравнимо доступнее. В морские у нас ездят люди разного возраста, речные же в основном заполнены пенсионерами, т.к. им не очень комфортно уезжать далеко, оформлять паспорта, визы, плюс «чужой» язык, другой климат и прочее.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Кстати, как в круизах отдыхали в советское время – деталями хорошо рассказывается в шедевральной «Бриллиантовой руке», а сам факт поездки в круиз за границу на белоснежном пароходе добавляет фильму шарма. «Мы провожаем папу!!!» - семьей отправиться в такое путешествие было не всегда возможно и доступно, и папа едет без семьи в одной каюте с чужим дядей. Не сказать чего лишнего или «неправильного»: «Нет-нет, шуба подождет!». Строгая руководительница группы на экскурсии... А состав туристов, абсолютно верно - был помоложе...

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я пытался сравнить теперещнюю круизную публику и ту которая была раньше.
В советское время на круизы ломилось много народу и с деньгами не так считались.
Дай бог и у нас все вернется на круги своя.
В Питере уже сколько лет ходят паромы и те же по сути мини круизы на четверо суток, но пока у наших компаний прогресса нет.
А в каком смысле прогресса нет? Интересно.... :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Я думаю что просто не развиваются , возят людей на своих дурацких паромах , называя это дело крутым словом круиз !

Доколе ? :lol:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Мой коллега с бывшей работы решил попробовать подобный круиз. Питер-Стокгольм - Таллин- Питер. Плевался почем зря. :D Каюта меньше железнодорожного купе, боязнь везде не успеть и опоздать, за еду надо платить и немало, культурная программа никакая, скукота. Плюс качало, да и с погодой "повезло". Вот такой "круиз".... :lol: Больше ни ногой!.... :lol:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kaft_1 писал(а):А в каком смысле прогресса нет? Интересно.... :)
Нет, не так круто.
Развития долго не будет.
Государству не до этого...а частному бизнесу нужна быстрая и большая прибыль ... и не жалкие проценты, а в разы...
Все тривиально просто.
Я интересовался в чисто потребительском смысле.
На сколько много молодежи и какой уровень гостей что будут окружать.
Не хочется попадать в дом пристарелых , а хочется веселья и тусовки, да и красивые девушки пока не безразличны...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kaft_1 писал(а):Мой коллега с бывшей работы решил попробовать подобный круиз. Питер-Стокгольм - Таллин- Питер. Плевался почем зря. :D Каюта меньше железнодорожного купе, боязнь везде не успеть и опоздать, за еду надо платить и немало, культурная программа никакая, скукота. Плюс качало, да и с погодой "повезло". Вот такой "круиз".... :lol: Больше ни ногой!.... :lol:
Я выиграл на фв такой круиз и был в нем.
У меня был еще и Хелсинки.
Все оно так, но как смотреть и если с оптимизмом то вполне сносно.
Я был с питерскими институтскими друзьями и было много молодых девушек, только в соседней каюте было аж четверо...
Конечно на паромах, даже самых хороших, будет хуже чем на круизах.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение LaSer61 »

У нас одно общее - все мы разные.

Ответить