Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Svetochka »

В Бергамо 2 лаунджа, причём в один можно зайти в грязной зоне и оттуда сразу по фаст трек в зону вылета. Еды нет, только чай, кофе, напитки, круасаны, какие то печенюшки. А в чистой зоне в другом лондже есть закуски и алкоголь

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Andvm »

Svetochka писал(а):А в чистой зоне в другом лондже есть закуски и алкоголь
Уже появились? Пару лет назад были только печеньки и чипсы какие-то и вода, алкоголя не было и закусок нормальных тоже.
Подскадите, может кто знает: раньше вроде смотрел, что в Роттердам есть бизнес- зал, а теперь на сайте не значится он.. перестали работать с ним РР или его там и не было и я что-то напутал?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Andvm »

Olga3008 писал(а):в Гамбурге можно в зал по прилету зайти?
К сожалению, нет. Там только 1 зал после зоны досмотра в стерильной зоне

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Иголочка »

Кто знает, в Казани в зал грязной зоны по приоритет пасс можно зайти без посадочного?

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Я была в этом зале в Казани в 2018 году. Он находится в отдельном здании, значительно отдаленном от основного аэровокзала. Насколько я помню, он не в грязной зоне. Там сначала проходите регистрацию, а потом идете в этот зал. из него на микроавтобусе нас везли к самолету.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Зашла на сайт Приорити и вижу аж 2 зала для внутренних и 1 для международных рейсов. Один из залов для внутренних в зоне общего доступа, т.е. в грязной. Обычно в такие залы пускают без посадочных. Но лучше туда позвонить и узнать.
Вот как за год все изменилось в аэропорту Казани.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Иголочка »

Lena_G, вы были в зале в терминале 2, этот зал для внутренних рейсов после регистрации. Вроде оттуда мы давно вылетали еще до реконструкции аэропорта.
А последнее время неоднократно вылетали из терминала 1 или 1А и на внутренние, и на международные рейсы, но они расположены в одном здании. И вот как я поняла на сайте приорити-пасс в терминале 1А один зал находится в зоне после регистрации на международные рейсы, туда мы пойдем в день вылета. А второй зал находится тоже в 1А, но в грязной зоне, вот туда бы хотелось попасть после прилета, когда никаких посадочных у нас не будет.
А вот на сайте аэропорта какое-то другое описание залов. В общем хрен поймешь.
Последний раз редактировалось Иголочка 11 авг 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Видимо этот зал в грязной зоне появился недавно. Нас послали в тот дальний зал в терминале 2, сказали, что для внутренних рейсов он единственный (у нас был рейс Казань-Москва).

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Иголочка »

Lena_G, если появился. На плане терминала 1А на сайте аэропорта найти его не могу.
Как и зал после регистрации тоже не вижу, но там написано, что он на цокольном этаже, поэтому в плане его может и не быть.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Andvm »

Дак а чего гадать? Что может быть проще позвонить в этот в аэропорт или в этот зал и все спросить? Это же не за границу звонить на иностранном языке.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Li »

У мужа к банковской карте - приорити пасс, могу ли я без его участия (с подругой, например) пройти в бизнес-зал? Как там вообще осуществляется идентификация?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Там нужно ставить подпись. Либо на чеке, либо специальной палочкой расписываться прямо на машинке, через которую карту приорити пасс прокатывают (в разных залах по-разному), По правилам хозяин карты должен присутствовать. Не знаю, насколько тщательно эти подписи проверяют и что высвечивается у сотрудников, когда карту прокатывают. Может, имя и фамилия.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Светлана36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27
Откуда: Krasnodar

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Светлана36 »

У нас всегда сверяли карту с посадочным талоном. Хозяин карты лететь должен обязательно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Я бы так сказала - всегда проверяют наличие посадочного талона (точнее, почти всегда). Сверить карту с посадочным талоном невозможно, на ней нет фамилии, только номер. Но карта привязана к банковоской, потому возможно, где-то у сотрудников высвечиваются данные владельца карты. Но роспись на чеке, подтверждающая посещение зала, в любом случае должна быть владельца карты.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Aprelka »

Посадочный и карту сверяют в обязательном порядке, Посадочный сканируют и все несоответствие посадочных и владельца карты не оплачивает банк за зал.
Ми з України!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Andvm »

Конечно сверяют. В чеке, который выдают, иногда стоит фамилия даже, но не всегда. А сотрудники видят ФИ в системе скорее всего, как-то же должны сверить. И если даже в самом зале пропустят, а в правилах банка оплачивается посещение только владельца, то выставят счет.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Andvm »

Я как-то хотел по одной карте повести себя, по другой родственников, но так не дали, только по одной всех вместе с владельцем, отдельно никак. Но может где-то и есть исключения, например в залах в "грязной зоне", где посадочный не нужен. Может там и не сверяют владельца, хотя тоже вряд ли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):Но карта привязана к банковоской
Приорити можно купить без привязки к банковской карте. Но номер привязан к фамилии должен быть однозначно, это просто логично и правильно.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Виктория, на вашей карте Приорити Пасс нет фамилии и имени владельца? Такого не может быть. Посмотрите внимательнее.
В залы, находящиеся в грязной зоне, пускают иногда и без посадочных (например, во Внуково). Но там всегда просят паспорт и сверяют паспорт с картой

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Lena_G писал(а):Виктория, на вашей карте Приорити Пасс нет фамилии и имени владельца? Такого не может быть
Блин, Виктория, запутали в конец. Конечно же есть там имя и фамилия :lol:

Ответить