Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
DukeNsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:28
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение DukeNsk »

Собираемся в круиз Италия, Испания, Португалия на Costa Favolosa с 21 сентября 2019. В списке не нашёл. Добавьте, пожалуйста :)
Нас 2+2 (15 и 8). Следующие круизы: Собираемся в круиз Costa Favolosa в октябре 2019 по Европе

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
1 Савона / Италия 16:30
2 Марсель / Франция 9:00 17:00
3 В море
4 Малага / Испания 9:00 19:00
5 В море
6 Лиссабон / Португалия 8:00
7 Лиссабон / Португалия 16:00
8 Кадиc / Испания 9:00 19:00
9 В море
10 Барселона / Испания 8:00 13:00
11 Савона / Италия 9:00

Изображение

Участники круизов:
с 11 сентября из Савоны:
Oksana D
kulikova5232 (2)
Natatom1950 (1)
Cytha (2)
с 20 сентября из Барселоны:
NNP0504 (1)
с 21 сентября из Савоны:
DukeNsk (4+4/15,8)
katsiaryna75 (2+2/13,7)
AnnaB (2+2/9,6)
Глеб (1)
Ольга Н (1)
byblasha (2)
SvetStar (2)
NataLa2804 (2)
Дроздова Елена (2)

Natatom1950
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 17:36
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Natatom1950 »

Здравствуйте,Ольга! Я сама только сегодня получила номер брони. Еще не заходила на сайт MyCosta. Но из Савоны уплывала 2 раза. Там все очень удобно. Приедите в Савону на вокзал. Выйдите из здания -увидите автобусы. Садитесь кажется на 7(надо уточнить). Там есть расписание. Он идет до круизного терминала. Переходите мостик и вы уже видите свою Косту. Пройти метров200. Приготовить паспорт и посадочный. Прикрепить бирки на чемодан. Там проходная. Вас пропустят на территорию порта. Подходите к зданию вокзала там рядом. Внизу сдаете чемодан. Вы его получите в каюте.поднимаетесь на 2й этаж по эскалатору. Там уже встречают и показывают где взять номер очереди. Внизу или наверху заполняете маленькую бумажку что вы здоровы. Следите на экране за номером своей очереди. 15-20 человек на 1 номер. Далее вас пропускают и по дороге типа паспортный контроль. У вас забирают паспорти дают бумажку с номером ( не потеряйте) При выходе по ней получите паспорт.Проходите по длинному коридору на корабль. При входе вас фотографируют. Идете в каюту. Чемодан придет позже. В каюте будет карта магнитная косты Она заменяет паспорт и ключ от каюты. Всегда должна быть с собой
.Я тоже не говорю по английски. Всегда с собой телефон с переводчиком. Можете пойти пообедать.

Ольга Н
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Ольга Н »

Спасибо! Хоть что-то конкретное. Это я удачно зашла на форум. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Kuskow »

Ольга Н писал(а):Я тоже купила круиз на эти даты с Costa Favolosa
В какие "эти"?
Ольга Н писал(а):Может быть кто-то напишет более подробно?
Почитайте в отзывах о круизах на этом корабле, все ссылки тут Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ольга Н
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Ольга Н »

Отплытие из Савоны 21 сентября 2019 года

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Глеб »

Ольга Н писал(а):Отплытие из Савоны 21 сентября 2019 года
Еду в этот же круиз. И тоже первый раз. Присоединяйтесь :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Lariyo »

Lariyo писал(а):Мыс Рока - самая западная точка Европы, а я вожу на самую южную - Голубиный остров в Тарифе. Только большие группы, от 10 человек.
Будут желающие?
Кто хотел галочку?
В Тарифе поставят указатели, где море, а где океан.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Н
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Ольга Н »

Глеб писал(а):
Ольга Н писал(а):Отплытие из Савоны 21 сентября 2019 года
Еду в этот же круиз. И тоже первый раз. Присоединяйтесь :)
Да, спасибо, я это уже поняла. С удовольствием. Мое имя уже появилось в одном столбце с Вашим ником в начале раздела. Вопросов много, но все какие-то расплывчатые. Весь вечер изучаю форум. На данный момент сижу в разделе - какие лекарства брать с собой.
Много лет мечтала попасть на круизный лайнер и вот мечта исполняется. Ура!!!

Cytha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Cytha »

Мы отплываем 11 сентября в этот круиз. Две дамы :)
Больше всего было бы жаль бездарно провести предоставляемые круизом 5часов в Барселоне, да еще в такое время 08:00 -13:00.
Пока намечен пеший маршрут дом Бальо, Дом Мила и Храм Святого семейства. Успеем ли погулять внутри - сомневаюсь.
Понимаю прекрасно, что 5 часов ничтожно мало. Но может быть есть какие-нибудь советы, что посетить в Барселоне обязательно.

Ольга Н
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Ольга Н »

Здравствуйте, милые дамы! С учётом высадки и посадки у нас в Барселоне будет не более 3,5 часов. Я думаю, что за это время удастся только по Рамбле погулять и на монумент Колумбу на набережной посмотреть. Я лично очень хочу ещё успеть найти Меркадону, вкусняшки внукам купить. А ещё надо учитывать, что сентябрь в Каталонии - месяц когда они боятся за независимость (индепинденсия по испански). А в такие дни лучше вообще с лайнера не выходить. Полный бардак. Я один раз попала в забастовку, чуть на самолёт не опоздала. Надо 100 раз проверить, что у них на этот день планируется.

Cytha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Cytha »

Ольга, не пугайте :) Вы с 21.09, а мы с 11.09. Когда у них страсти накаляются? Я думаю утром еще все спать будут.
Как попасть в список собирающихся в круиз на этом форуме, не подскажете?
Судя по карте, до домов Ббальо и Мила можно пешочком дойти и успеть обратно.
А может на транспорте до Храма Святого семейства, а потом пешком обратно? Для жителя мегаполиса 5 км - полчаса неторопливой хотьбы.

Ольга Н
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Ольга Н »

Как попасть в список точно не знаю. Первый раз в форумах участвую. Мое имя появилось автоматически когда авторизацию на сайте прошла.
Что посоветовать про Барселону не знаю. Я ее не очень люблю. Гауди меня не вдохновляет. Но все мои путешествия по Испании проходили с путеводителями Арриво. Очень грамотные и достоверные.
http://www.arrivo.ru/putevoditeli-po-ispanii.html
Ну и обзорный автобус тоже штука хорошая. Еще есть сайт "Испания по русски". Он типа газеты, тоже много информации можно почерпнуть.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение MarinaSi »

Cytha, Вам надо записаться в календарь круизов и модераторы добавят Вас в список
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение jlena@ »

Cytha писал(а):Но может быть есть какие-нибудь советы, что посетить в Барселоне обязательно.
Посмотрите готовые маршруты с аудиогидом на https://izi.travel/ru/ispaniya/putevodi ... -barselona . Так как стоянка в Барселоне короткая, не рекомендую туристические автобусы - простоите больше в пробках, чем увидите.

Cytha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Cytha »

Добавьте мой ник, плз., в тему:
11/09/19 Costa Favolosa, Mediterranean

Cytha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Cytha »

Спасибо, милые дамы! Будем планировать минимум пешком.

Cytha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Cytha »

Из круизного порта Барселоны мимо домов Бальо и Мила до Sagrada Familia - 5,5 км. Это конечно не 30 мин., ну час 10 мин спокойной ходьбы, итого туда-обратно 2 ч.20 мин. Ну и 1ч. 10 мин. на постоять с открытым ртом и пофоткаться :)
Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение MarinaSi »

Cytha, еще заложите время добраться до Колумба портовый шатлом, там сильно не спешат, пока весь автобус наберется, пока обилетят, пока доедите, хорошо, если не будет к другим терминалам заезжать, я бы минут 30 на это заложила, обратно конечно быстрее должно быть
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение MarinaSi »

Я бы на метро доехала до Саграды, там поглазеть, вокруг обойти, сфоткать, а уж обратно пешком, крута головой на 360°
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение jlena@ »

Пока вокруг Саграды обойдете, поразглядываете и пофотографируете, час пройдет.
Я бы вообще выбрала либо пеший маршрут по Рамбле и около, до пл. Каталонии, с заходом в Готический квартал и Кафедральный собор, либо маршрут от пл. Каталонии по пр. Грасия и до Саграды.
У вас на прогулку всего 3 часа чистого времени получится.

Cytha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa в сентябре 2019 по Средиземноморью и Португалии

Сообщение Cytha »

А где в порту метро? На googlemaps массу всяких значков можно выбрать, а метро - нет :shock:

Ответить