Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

АлАр, позвоните на российский сайт Косты. Может они подскажут. У меня один знакомый бронировал круиз на международном сайте, потом решил отменить написал на com. Ответили с российского.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

АлАр, звоните по этому телефону по скайпу +39 010 4206099 , это телефон итальянской Косты. Там три менеджера говорят на русском: Федерика, Анна, Франческа.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

ЭллаПа писал(а):У меня один знакомый бронировал круиз на международном сайте, потом решил отменить написал на com. Ответили с российского.
Я ж хочу чтоб у меня деньги с карты сняли , вариант с Франческа и др. мне больше нравится :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Tatiana7 писал(а):АлАр, звоните по этому телефону по скайпу +39 010 4206099 , это телефон итальянской Косты. Там три менеджера говорят на русском: Федерика, Анна, Франческа.
Не все так просто оказалось.
Этот номер общеевропейского отдела Costa и они не видят мою бронь, точнее увидели (спасибо Анне), но сделать с ней ничего не могут, потому что бронировал я на именно итальянском. ( О как! :roll: )
Номер конкретно итальянской (региональной) Косты +39 010 9997988. Но там мало кто говорит на английском и могут отправить на общеевропейский отдел.
Анна обещала передать мое желание полной оплаты англоговорящему работнику итальянского отдела , чтобы они мне перезвонили.
Правда я не уверен, что они станут звонить на российский номер. :roll:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

АлАр писал(а):Номер конкретно итальянской (региональной) Косты +39 010 9997988. Но там мало кто говорит на английском и могут отправить на общеевропейский отдел.
Бред какой-то :shock: Головной итальянский офис у них в Генуе( была я у них в офисе) и Анна и Франческа там же сидит в соседнем кабинете. Они мне письма с этого адреса шлют: Francesca Canessa
Cruise Expert
World Wide New Channels & Commercial Operations
Costa Crociere S.p.A
Piazza Piccapietra, 48 - 16121 Genova - Italy
Последний раз редактировалось Tatiana7 14 авг 2019, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Звонить то они будут, но вот будут ли говорить по русски :?:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Tatiana7 писал(а):Бред какой-то Головной итальянский офис у них в Генуе и Анна там же сидит в соседнем кабинете.
Ну как я понял, она попросила "повисеть" на трубке и пошла в это "соседний кабинет" .
Но им там видимо не до меня. Она записала мой телефон.
И меня терзают смутные сомнения насчет звонка на российский номер. Хотя им по идее это не должно что-то стоить? Но минут 15 уже не могут решиться :)
sonm писал(а):Звонить то они будут, но вот будут ли говорить по русски :?:
Михаил, если помнишь,- я ж немного спикаю :) . Автоответчик я понял и с пареньком на английском поговорить смог,- он мою бронь не опознал.
Я отключился, проверил бронь и со второго раза попал на Анну. Она мне и поведала, что кабинеты соседние, а базы разные. :(

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

У меня сейчас пару броней сделаны на английской Косте, так я когда решила сделать досрочно оплату, позвонила по указанному английскому телефону, так мне ответила один раз Франческа. Второй раз я звонила по поводу добавления трансфера на этот же телефон, ответила Анна.
Бронь на английском сайте, но отвечают менеджеры с итальянского офиса :? Не знаю почему я на них попадаю, может звонки с россиского телефона переводятся на русско-говорящих менеджеров.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

АлАр писал(а):И меня терзают смутные сомнения насчет звонка на российский номер.
Можете не терзаться, они перезванивают и общаются столько с вами, сколько это вам нужно. Я звонила как то им в офис, и спросила именно Анну, ответили что ее нет. Я сказала спасибо и что перезвоню позже. Но через час мне Анна сама перезвонила.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Tatiana7 писал(а):позвонила по указанному английскому телефону,
А номер Вы какой набирали,- с кодом Англии? У того, что Вы мне подсказали, код Италии.
Анна и Франческа работают в общеевропейском отделе.
Видимо не существует чисто английского отдела..., т.е. база общая. А чисто итальянский - есть :(

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

АлАр писал(а):А номер Вы какой набирали,- с кодом Англии?
Да ,Англии. Когда мне первый раз ответила Франческа, я очень удивилась :shock:
А вам дала телефон итальянский, так как вы круиз покупали на итальянском рынке.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Tatiana7 писал(а): А вам дала телефон итальянский, так как вы круиз покупали на итальянском рынке.
Их оказывается два. На сайте Costa.it указан другой ( +39 010 9997988) Когда я назвал его Анне, она ответила;
-Да, да! На него и надо звонить, только там мало кто даже по английски говорит :)
Кстати при бронировании (в точности по инструкции Kuskow-а) я назвался (и теперь числюсь в брони) жителем Great Britain.
Так что хоть сайт и чисто итальянский, а чужаков пускает.
При web check-in дал спокойно указать настоящие место жительство и гражданство.
Последний раз редактировалось АлАр 14 авг 2019, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

АлАр писал(а):На него и надо звонить, только там мало кто даже по английски говорит
Я думаю позовут они из соседнего кабинета кого-нибудь, кто по русски говорит, там их три человека.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):При web check-in дал спокойно указать настоящие место жительство и гражданство.
Т.е. российское гражданство нужно указывать? А то мне тоже предстоит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Нужно (обязательно) или нет не знаю, но Kuskow про это писал в этой теме.
Кстати в Costa club подтянулся наш круиз на Люминосе в 2016 и поскольку мы тогда не очень мало платили, статус наш уже Coral.
И адрес проживания именно российский.
P.S. А из Итальянской Косты мне так никто и не позвонил. :(

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

А мне на один из круизов, купленных на английском рынке, пришли документы на итальянском :shock: Как раз я звонила по этому круизу трансфер дозаказывала, ответила Анна.

DZABRALE29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:25
Откуда: tbilisi

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение DZABRALE29 »

zdravstvuite!
zabroniroval kruiz francuzkom saite kosti. kak poniat est ili net polnaia aplata? ili kakoi nomer ia doljen zvanit? spasibo

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Valeriagrig »

DZABRALE29,
если Вы уже забронировали круиз, то должны видеть - какую сумму списали с карты.
Могло быть 2 варианта:
- оплата 100 %;
- только депозит.

Какой круиз (дата, пароход) ?

DZABRALE29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:25
Откуда: tbilisi

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение DZABRALE29 »

valeriagrig
iz karti spisali polnuiu sumu. no na karte ano vidna. kruiz nachinaetsa amsterdam ijmuiden--8 sentiabria na karable costa mediteranea.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение LaMore »

goru писал(а):13 марта 2021 ! года . 555 евро за 20 ночей ( 28 евро койко/ночь ).
у наших агентов такой цены НЕТ,самостоятельно никогда не бронировала.....решила попробовать.
вроде дошла до
Изображение
но не нашла условия по депозиту ,возвратный ,не возвратный???может кто поможет??? и про трансфер не поняла
Изображение
https://www.costacroisieres.fr/cruises/ ... 10313.html

https://www.costacroisieres.fr/cruises. ... e&start=20
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить