День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Наталья З. »

Прекрасные фотографии. Вроде были везде, а как будто впервые видишь. А расскажите про жизнь на корабле. Я так поняла вам не очень понравилось питание? Была греческая кухня?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Эфа15 »

Вот это фокус с Милосом! прям в самое сердце ранила Красотка... мы уже машину там забронировали... Я так и не поняла причину смены порта - качка? но вы написали, что до Самоса (или как там, мать его...)тоже качка была! Еще по пляжам подскажите, пжлста: мы бы хотели на Санторини выбрать из Камари и Периссы тот пляж, на котором вход поглубже, недолго мель идет.. Который, на Ваш взгляд, поглубже? И про переодевалку в кафе в Периссе - туда заходить можно или нет? И как часто автобусы с пляжей ходят в Фиру? На другой день хотим на пляж Влихада поехать... Спасибо Вам, что отчитываетесь так полезно)))

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Наталья З., что касается питания на корабле. Завтрак по меню отсутствует - везде «шведский стол», и в ресторане, и в буфете.
Обедать и ужинать мы старались ходить в ресторан по меню. Фотографий еды у нет, только фото милк шейка, который предлагается в обед в качестве десерта (выкладывала выше). Сама я не пробовала, но по отзывам очень вкусно.
Обычно все было вкусно, единственное исключение - тунец. Был в меню 2 раза, оба раза я заказывала его. И оба раза он был сухой и безвкусный. Очень вкусные у них супы-пюре.
Один вечер был вечером греческой кухни. Мы заказали мусаку, она была бесподобна! У меня аж за ушами пищало))) я потом в Афинах перед вылетом обедала и тоже заказывала мусаку - совершенно не впечатлила! На корабле была гораздо, гораздо вкуснее.
Из фруктов всегда были ананасы, арбузы, дыни, яблоки. Слива, персики, нектарины, бананы - чередовались. Ананасы и арбузы очень сладкие и вкусные, дыню не пробовали.
А, один раз было ризотто с морепродуктами, я ризотто люблю, поэтому без раздумий заказала. По факту получила какую-то молочную жижу, в которой плавали креветки. Пожалуй, это единственное несъедобное блюдо, которое нам попалось. У меня кстати тот ужин с ризотто вообще был сплошной неудачей, и мы ходили докармливать меня в буфет после ресторана)))

И ещё такой момент, как-то раз мы проголодались поздним вечером. И выяснилось, что после 10 вечера перекусить абсолютно негде. Выпить легко, а вот покушать - увы, терпите до утра. Или пейте)))

И мы обычно ходили на ужин в ресторан на 8 палубе, как-то так сложилось. Хотя на нашей 5 палубе тоже был ресторан. И один раз мы решили сходить в него. Нам там не понравилось. Я понимаю, что расстановка столиков может меняться, но в наш круиз все столики на двоих в ресторане на 5 палубе были исключительно около стены. Тогда как на 8 - были в том числе и около окошек, и мы периодически там сидели. И обслуживание на 8 палубе, на наш вкус, было поприятнее и повежливее. На 5 палубе нам попалась русскоговорящая официантка, которая решила, что приборы при смене блюда менять не обязательно и 2 вторых блюда хотела сложить на одну тарелку. Так что наш эксперимент нельзя назвать удачным. Меню у ресторанов на 5 и 8 палубах абсолютно одинаковое.

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Эфа15, надо сказать, что качка преследовала нас почти весь круиз. И я так и не поняла, почему. То ли просто не повезло с погодой (хотя не могу сказать, что были большие волны), то ли просто кораблик маленький и для него это привычное дело. Но в предыдущих отчётах вроде бы никто про этот момент не упоминал...

Да, на Милосе нас не высадили из-за качки, там предполагался тендер, видимо волны были слишком сильные для катерочков. И до Сироса нас продолжало качать.
Кстати, и на Санторини были волны и катерочки прилично покачивало, но видимо или волны слабее, или катерочки там мощнее - но там стоянку не отменили.

И на Периссе, и на Камари примерно одинаковый заход и довольно быстро начинается глубина. Но все же на Камари чуть быстрее дно уходит.
На Периссе я не пробовала пройти в кабинку в кафе, поэтому не знаю, как бы они отнеслись. Просто заметила, что у каждого кафе своя кабинка и свой душ. На Камари кабинки стояли просто посреди пляжа.

У меня осталась фотография расписания автобусов на Санторини, оно вроде верное. Но стоимость поезда увеличилась на 0,2 евро.
И на Камари автобус нас забрал по расписанию, с Периссы он чуть опоздал и заставил нас слегка попереживать.

Изображение

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Наталья З. »

На пляжах лежаки-зонтики платные или от кафе если что то заказать?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Наталья З., мы ни на одном пляже не пользовались лежаками, просто стелили полотенца в тенёчке. Так что не знаю стоимости лежаков и кто их хозяин.

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

После кожаной фабрики нас отвезли обратно в Кушадасы, автобус высадил нас недалеко от порта.
Мы немного прогулялись по набережной.

Изображение

Изображение

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

И вернулись к кораблю. В другую сторону виднелась крепость, но мы заленились и туда не пошли. На территории порта был wi-fi.

Изображение

Вечером полюбовались на закат и пошли собирать чемодан.

Изображение

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Высадка проходила так. В 8 утра всех, кому требовалось пройти визовый контроль, собрали в спорт-баре на 8 палубе (я пришла с чемоданом сразу, потому что не планировала оставаться на корабле). Потом нас организованной группой вывели в здание терминала, и там выстроилась очередь в кабинет к визовому офицеру. На подходе к кабинету выдавали паспорт, офицер ставил штампик и отпускал восвояси.

Вылет из Афин у меня был очень поздний - аж в 00-30 следующего дня. Поэтому я себе забронировала в центре хостел, чтобы и чемодан бросить, и самой можно было полежать.

Изображение

Изображение

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

После получения паспорта со штампом, я пешком дошла до метро и доехала до Монастираки. Оттуда до моего хостела было минут 7 пешком. Меня сразу заселили, я сгоняла в киоск с фруктами неподалёку. Купила себе пол-кило черешни за 1 евро и довольная вернулась в хостел под кондиционер.

Изображение

Изображение

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Ближе к вечеру я ещё прогулялась по Афинам, перекусила в кафе рядом с хостелом. Кафе было очень симпатичное, а вот мусака так себе, как я писала выше.

Изображение

Изображение

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Около 21 часа я выселилась из хостела, дошла до Синтагмы и на автобусе отправилась в аэропорт.

Изображение

The end.

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Наталья З. »

Спасибо. Информацию получили. На русском я так понимаю ничего не было. Все на английском. И меню и газетка?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Наталья З., газета была на английском. Меню на русском было. Думаю, что это было связано как раз с наличием группы украинских гостей. Но мы их в ресторане ни разу не наблюдали)

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Эфа15 »

у нас тоже обратный самолет в 00-30 будет. решили с утра полдня город посмотреть, а с обеда - на пляж в Глифаду под зонтики. Хостелов дешевых не нашла. Фотка с расписанием автобусов - прекрасная и полезная!!!

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

Эфа15, я бронировала себе место в общем номере, цена вопроса была 13 евро. Номер был человек на 10, по факту днём кроме меня был только один человек. Остальные где-то гуляли. Дождаться вылета - удобный вариант, жить несколько дней было бы напряжно, по крайней мере в этом конкретном хостеле (там было грязновато и не совсем уютно)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение mini4ka »

Добрый день. Подскажите пжл адрес камеры хранения в афинах.
Ну и квартиру, если советуете. Нас 4 с ребенком
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Krasotka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе по греческим островам с Celestyal Crystal

Сообщение Krasotka »

mini4ka, вот сайт камеры хранения, там несколько филиалов - http://www.athenslockers.com/

Мы пользовались тем, что около Синтагмы, от силы 5 минут идти от остановки автобуса из аэропорта.

Квартира наша вот - https://abnb.me/W4wFPCHmaZ

Но должна оговориться, что она удобна своим расположением по отношению к тусовочному району, от центра чуть удалена.

Ответить