Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение Olga& »

Я и островов то таких не знала :shock: .
Сколько всего еще неизведанно. Чем больше читаю, тем больше хочу в эти места.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение TOlSVETA »

Olga&, Ольга туда стоит поехать. Каждый Год в сентябре бываю на Искье , а вот до Прочиды никак не доберусь . Надеюсь в этом году побывать .

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение TOlSVETA »

ElenaMukhina, спасибо большое за подробное описание маршрутов .

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ElenaMukhina »

TOlSVETA писал(а):Каждый Год в сентябре бываю на Искье
Светлана, не поделитесь, где останавливаетесь? Каждый год бываете, наверное, ради лечения термальными водами? Эффект есть?

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение TOlSVETA »

ElenaMukhina,останавливаюсь в отеле Oasi Castiglione, который на на территории термального парка Кастильоне. В отеле всего 40 номеров , все с отдельным выходом . Это , то место где можно отдохнуть от суеты , с пользой для здоровья. Эффект есть .

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение Helena spb »

Огромное спасибо за отчет, с маршрутами, ценами, расписанием. Очень доступно и интересно. В сентябре, по рекомендации нашей форумчанки, лечу на Искью, она тоже рекомендовала Oasi Castiglione, но у меня по ценам не сложилось с этим отелем, поэтому взяла отель попроще.
Ваша информация очень мне пригодится. Внимательно и с удовольствием читаю, и жду продолжения!
Ваши фотографии - сказочно хороши, глаз радуется!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а):Сын здесь был впервые, ему Капри понравился больше всего в нашем путешествии.
Согласна с вашим сыном, мне Капри тоже очень нравится. Вроде и пляжи там не очень, и улочки узенькие, и ходить то в гору, то с горы. Но как-то там настолько живописно, что тянет снова и снова. В круизах с заходом в Неаполь каждый раз выбирала Капри. На Искью тоже была мысль съездить, потому что термальные источники я люблю. Но решила что за время крузной стоянки там толком не расслабишься - сначала до острова доехать, потом до термального парка. Только зашел, а уже галопом надо обратно. Или есть смысл, можно уложиться по времени?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение TOlSVETA »

Helena spb, я бронирую этот отель на начале продаж . Сколько мониторю его , цена не падает .

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение Olga& »

TOlSVETA писал(а):ElenaMukhina,останавливаюсь в отеле Oasi Castiglione, который на на территории термального парка Кастильоне. В отеле всего 40 номеров , все с отдельным выходом . Это , то место где можно отдохнуть от суеты , с пользой для здоровья. Эффект есть .
Света отель чудо как хорош, действительно отдохнуть от суеты на все 100! Но цены просто убивают наповал :D

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение TOlSVETA »

Olga&, , есть такое. Но это единственный парк , в котором расположен отель . Если цель - побаловать себя любимую термальными водами каждый день с разными температурами режимами , то только сюда . Но это моя точка зрения . А какие виды там ! Зубы сводит от красоты .

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение Helena spb »

TOlSVETA писал(а):Если цель - побаловать себя любимую термальными водами каждый день с разными температурами режимами , то только сюда .
Ну вот съезжу на разведку, если все понравится, буду целенаправленно на Oasi Castiglione деньги откладывать. А сейчас поеду в отель с собственным термальным источником, в 10 минутах от термального парка "Сады Посейдона". Может, после приезда поделюсь фотографиями.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ElenaMukhina »

Тоже обратили внимание на отель Oasi Castiglione еще когда были на Искье. Единственный отель, расположенный прямо в термальном парке. Удобно очень. Хотя видела, от некоторых отелей до парков шаттлы ходят. А то, даже если отель не так далеко от парка, пешком по горкам туда-сюда тяжеловато. Да и к расписанию шаттла подстраиваться надо. А вообще на Искье почти в каждом отеле есть бассейн с термальной водой.
Но Oasi Castiglione, конечно, идеальный вариант. Хотела посмотреть цены на следующий год, но пока их нет, только по октябрь этого года. Кстати октябрь в два раза дешевле, чем сентябрь. Думаю, в октябре тоже еще не плохо, мы в Амальфи в октябре купались. Да и вода в термальных бассейнах очень теплая. TOlSVETA, а посещение термальных бассейнов входит в тариф? Если да, то для октября вполне адекватная цена.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение PADOCTb »

Отель Romantica Resort & Spa тоже в термальном парке, но тоже дорого..

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ElenaMukhina »

queen_V писал(а):В круизах с заходом в Неаполь каждый раз выбирала Капри. На Искью тоже была мысль съездить, потому что термальные источники я люблю. Но решила что за время крузной стоянки там толком не расслабишься - сначала до острова доехать, потом до термального парка. Только зашел, а уже галопом надо обратно. Или есть смысл, можно уложиться по времени?
Думаю, смысла нет, хотя смотря сколько стоянка. На дорогу много времени уйдет. Катер полтора часа туда, полтора обратно. Ходят не так часто. В порту время, пока сообразишь, где остановка автобуса, пока билет купишь, пока автобус подождешь, пока доедешь.. Можно, конечно, на такси. Даже если до самого ближайшего парка Castiglione, надо хотя бы час заложить на туда-обратно, там еще фуникулер пока подождешь или в гору, на другие парки - 2 часа. Это уже 4-5 часов. В парке термальные бассейны и море ну минимум 2,5 - 3 часа. Это уже 7-8 часов. А погулять, а прокатиться по острову (хотя можно по дороге в парк (дальний, например Сады Посейдона) из окна автобуса полюбоваться на побережье), а посетить великолепный Арагонский замок? А пообедать? Нет, лучше на докруизную или послекруизную программу Искью оставить. Мое мнение.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ledaM »

Helena spb, Елена, здравствуйте! Рада Вас слышать. Вы когда будете на острове? Мы тоже собрались. Были там в прошлом году, в июле этого года и опять едем в конце сентября. Остров настолько чудесный, просто не передать. Как сказал хозяин нашего отеля: "Капри - остров красивый, но Искья - остров № 1.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение TOlSVETA »

ElenaMukhina, входит

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а):Думаю, смысла нет
Вот мне тоже так показалось. Слишком много времени на переезды.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ElenaMukhina »

PADOCTb писал(а):Отель Romantica Resort & Spa тоже в термальном парке, но тоже дорого..
О, это в Сант-Анджело. Там вообще красота!
Нашла сайт https://www.hotelromantica.it/en
На сайте есть уже цены на конец апреля - май 2020. Это я смотрю, чтобы майские праздники захватить. Самый простой номер на две недели на двоих с завтраком 1428 евро , включая посещение термального парка (написано, там 13 бассейнов), с полупансионом 1988 евро. Если брать с полупансионом, получается 71 евро в сутки на человека. Вход в термальный парк у них отдельно стоит 15 евро (кстати, не дорого по сравнению с теми тремя парками, в которых мы были). Если из 71 вычесть 15, остается 56 евро в сутки на человека. По-моему, нормально для 4х звезд с полупансионом.
PADOCTb, а Вы там были? Отель соответствует своим 4м звездам? И как питание? .

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ElenaMukhina »

Продолжу про Поццуоли.
Прогулялись в припортовом районе. Старые симпатичные улочки и площадь с ресторанами и кафе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Искья и ее термальные парки в июле 2019 + Капри, Прочида, Поццуоли, Неаполь

Сообщение ElenaMukhina »

Народу на улицах единицы, туристов практически вообще нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить