Билеты на поезда в Италии: Italotreno, Trenitalia, Trenord

Билеты, сайты бронирования, составление маршрутов, вагоны, купе, кресла, места
darya_nw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:27
Откуда: Спб

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение darya_nw »

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, купить билет на ночной поезд из Рима в Палермо!
Собираемся вдвоем 21 сентября ехать из Рима в Палермо. Посмотрела, что есть поезд на 23 часа. Хочу купить двухместное купе, чтобы посторонних не было, но не понимаю, что там нужно выбрать. Или полностью четырехместное, в принципе всё равно, главное, чтобы без посторонних)
Там, где "Servizio" что должно быть? И как сделать так, чтобы мы оба в одно купе попали?) А то там не видно, какие места покупаются... может глупый вопрос конечно)
И какой класс обслуживания должен быть: economy, super economy, base? Они только на возврат билета влияют?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

Посмотрела сейчас поезд в 23 часа. Он идёт до Мессины, потом пересадка на автобус до Палермо.
Чтобы выбрать двухместное купе, надо выбирать в графе Servisio - Posto Doppio. Вот только места выбирать почему-то не предлагают. Непонятно, как гарантированно купить места в одном купе.
А тариф economy, base - Вы правильно поняли, что это на возврат/обмен билетов влияет.

darya_nw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:27
Откуда: Спб

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение darya_nw »

travelgirls писал(а):Посмотрела сейчас поезд в 23 часа. Он идёт до Мессины, потом пересадка на автобус до Палермо.
Чтобы выбрать двухместное купе, надо выбирать в графе Servisio - Posto Doppio. Вот только места выбирать почему-то не предлагают. Непонятно, как гарантированно купить места в одном купе.
А тариф economy, base - Вы правильно поняли, что это на возврат/обмен билетов влияет.
Теперь все более менее понятно про места. Но получается, что я выбираю для первого взрослого "Posto Dupio Compar Intero" - двухместное купе.
Но система требует, чтобы второму взрослому тоже выбрали размещение.
Это что же получается, мне нужно выкупить два двухместных купе для двоих взрослых?

И я смотрю, что поезд едет через Мессину (в 08:05), Чефалу (10:58) и приезжает в Палермо в 11:57. Вроде же должен доехать?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

Выбирая для первого взрослого Posto Doppio, Вы выбираете одно место для человека в двухместном купе.
И для второго Вы выбираете тоже одно место в двухместном купе. Вот только не знаю, будут ли эти места в одном и том же купе? Возможно, что для пассажиров из одной брони будет предоставлено одно купе.

А Вы на какую дату дату смотрите? Я смотрю на завтра, там пересадка в Мессине.

А, посмотрела более дальние даты, вижу прямой поезд.

darya_nw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:27
Откуда: Спб

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение darya_nw »

Да, мне нужно на сентябрь. Заранее хочу купить, так дешевле вроде должно быть

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение Трейси »

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, у меня куплены билеты из Милана в Санта Маргариту до круиза и после круиза из Генуи в Милан
Туда и обратно Intercity
Мне распечатку билетов надо в кассе менять на обычный билет или прямо с распечатками ехать?
Если менять, то сразу в Милане все билеты, или в Милане свои, в Генуе свои?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение alleppi »

Не надо ничего менять, распечаток достаточно. А можно вообще на экране телефона показать контролеру.

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение vera53 »

darya_nw писал(а):Да, мне нужно на сентябрь. Заранее хочу купить, так дешевле вроде должно быть
Может быть удобнее самолетом: 1час15мин., 22 евро? Рейсов много. И никаких пересадок.
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение alleppi »

vera53 писал(а):Может быть удобнее самолетом: 1час15мин., 22 евро? Рейсов много. И никаких пересадок.
И, главное, без бессонной ночи.

darya_nw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:27
Откуда: Спб

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение darya_nw »

vera53 писал(а):
darya_nw писал(а):Да, мне нужно на сентябрь. Заранее хочу купить, так дешевле вроде должно быть
Может быть удобнее самолетом: 1час15мин., 22 евро? Рейсов много. И никаких пересадок.
Удобнее, но я летать боюсь)) До Рима полечу, обратно лететь, в Италии ещё один самолёт не выдержу, лучше по земле)
На поезде тоже без пересадок ведь. И экономия на отеле - ночь в поезде. Так что плюсы есть. Просто непонятно, как полностью купе выкупить.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение alleppi »

Места posto doppio, как я поняла, это сидячие места. Двухместных купе, даже сидячих, я не помню. (Но это не значит, что их нет). Почитайте вот эту тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=200 06
Я ездила в купе со спальными местами, купе, как у нас на 4-х, (это coccette C4 Comfort) есть ещё на троих (compartimenti 3 letti) Вот эти точно можно выкупить, все места. Но цены.....!!!!!

darya_nw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:27
Откуда: Спб

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение darya_nw »

alleppi писал(а):Места posto doppio, как я поняла, это сидячие места. Двухместных купе, даже сидячих, я не помню. (Но это не значит, что их нет). Почитайте вот эту тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=200 06
Я ездила в купе со спальными местами, купе, как у нас на 4-х, (это coccette C4 Comfort) есть ещё на троих (compartimenti 3 letti) Вот эти точно можно выкупить, все места. Но цены.....!!!!!
Я так поняла, что Posto Doppio - это именно место в двухместном купе. Бывают вроде и одноместные, и двухкомнатные... Но я только читала, а сама не знаю, как что выглядит и называется. Posto doppio стоит дороже, чем четырехместное. Так что наверное это купе.
Спасибо, посмотрю там :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

Нашла на сайте тренииалии:
in posto doppio (D): con un'altra persona, all’interno di una cabina a due letti sovrapposti,
Перевод:
в двухместном сиденье (D): с другим человеком, в кабине с двумя установленными кроватями

То есть Posto Doppio - это не сидячее купе.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

И ещё нашла. Для того, чтобы места были в одном купе, нужно выбрать для обоих пассажиров Posto Doppio - Compart. Intero
А в графе Oferta надо выбрать insieme.
Но в случае выбора всего вышеперечисленного, стоимость билетов сильно возрастает. И я бы точно задумалась о самолете.

darya_nw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:27
Откуда: Спб

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение darya_nw »

travelgirls писал(а):И ещё нашла. Для того, чтобы места были в одном купе, нужно выбрать для обоих пассажиров Posto Doppio - Compart. Intero
А в графе Oferta надо выбрать insieme.
Но в случае выбора всего вышеперечисленного, стоимость билетов сильно возрастает. И я бы точно задумалась о самолете.
Я так поняла, что insieme не обязательно выбирать, так как есть super econom. Insieme предоставляет скидку для групп от 2 до 5 человек, а не является гарантией, что места рядом будут расположены. Типа как тариф студент или льготный любой. Если super ecomon будет раскуплен, тогда он самый дешевый получается.
Или это не так?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение travelgirls »

Posto Doppio Compart. Intero можно выбрать только в сочетании с insieme. Если выбрать эконом или супер эконом, то система при переходе на следующий шаг выдаёт ошибку.

Аватара пользователя
shishka2008
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:00
Откуда: Киев

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение shishka2008 »

Делюсь свежей скидкой на скоростные поезда Italo до 25 % (поездки с 10 сентября - 14 декабря).
Промо-код : SOLE
Код действует до 26 августа 2019 года

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение alleppi »

shishka2008 писал(а):Код действует до 26 августа 2019 года
Действует только 26 августа до 15-00 (время итальянское).
Основные правила действия скидки:
1) действует только на тариф Low Cost и класс обслуживания Smart
2) не действует на поездки Турин-Милан и Милан-Венеция и обратные от данных направления.

Аватара пользователя
shishka2008
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:00
Откуда: Киев

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение shishka2008 »

Спасибо за дополнение ! В месенжере, который мне пришел сегодня, время не было указано )

Ritvis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 17:23

Re: Покупка железнодорожных билетов на итальянские поезда на сайте Trenitalia

Сообщение Ritvis »

Check your luggage!
Each passenger can carry up to two standard* size suitcases and a hand
luggage. Please make sure not to exceed such limit.
Each item of luggage must have a visible label with the passenger's name
on it.
*(160 cm height + length + width including pouches, wheels and grips)
THELLO Milan - Savona - Milan. Мы действительно должны следовать этой инструкции и написать имя на чемодане, как написано на билете.

Ответить